1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung C100

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Prostosmile, 15.09.03.

  1. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Есть владельцы этого телефона? Как вам? Вот собираюсь прикупить, хотелось бы услышать ваши впечатления...
     
  2. @ndrei

    @ndrei Гость

    ТЕЛЕФОН -БОМБА!!!
    ВАЛАДЕЮ 3 НЕДЕЛИ.
    КУПИЛ ЗА 5600.
    ДОРОЖЕ НЕ СОВЕТУЮ
     
  3. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    А ты почитай форум на IXBT http://forum.ixbt.com/0016/023552.html , там его довольно давно обсуждают. Общий фон - негативный, хотя там любое оборудование больше ругают, чем хвалят :)

    @ndrei
    Поподробнее плиз что конкретно нравится (кроме 65000 цветов и полифонии - об этом все уши прожужали). ИМХО из недостатков: дисплей маловат (физический размер) и нет русских букв на клаве.

    ЗЫ у меня НЕ С100 :)
     
  4. @ndrei

    @ndrei Гость

    Русские буквы мне лично не нужны.
    Привык к Английским.
    Меню удобное.
    Клавиатура тоже.
    На счет дисплея не прав.Размера хватает.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Лично я перед покупкой терзался именно в таком выборе - СониЭрик Т310 или СамВсунг С100.
    Окончаетльный выбор был сделан тогда, когда увидел время, которое держит заряженная батарея... У Самсунга заявляют 90 часов в покое. То есть реально заряжать его придётся каждый день. Максимум (если повезёт) - через день. Именно это обстоятельство и обратило мой взгляд на СониЭрик.
    А всё остальное...
    Да, полифония у С100 получше будет... Но, IMHO, звонок у телефона надо слышать, а не слушать.
    Да, цветов у С100 4096 против 256 у Т310... Но для телефона, с его размером экранчика, IMHO и 256 - много... ;)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вертел-крутил эту трубочку довольно долго.
    Общие впечатления - весьма приятные.
    Особенно это касается дизайна, полифонии и количества цветов экрана.
    Но есть несколько НО, которые в моих глазах все-таки переплевывают дизайн:

    1. Телефон по фичам совершенно пуст, а потому его можно считать больше имиджевым - т.е. красивая пустышка. Все эти заявленные Ирда, ГПРС и т.д. либо не работают (ГПРС), либо работают криво (IrDA).
    2. Неудобно, что нет джойстика (после jog-dial sony или джойстика Алкатель 535 заметно серьезное неудобство, однако юзерам Сименсов с "навигационной клавишей" покажется, что все ОК).
    3. Синхро с компом затруднено. С софтом наблюдаются легкие траблы (но это в любом софте может быть), и непонятности с "черными шлангами" - не хотят работать.
    4. Касаемо одной имиджевой штучки - нельза поставить картинку на каждого абонента - только на группу, т.е. не решены вопросы персонализации.

    В целом телефон не стоит своих денег ИМХО (!) ибо за те же 5500 предпочитетельнее взять Алик 535 (просто набитый фичами, большим цветным экраном, но с меньшими цветами (хотя смотрится НЕ ХУЖЕ), удобным джойстиком, фантастической записной книгой, поддержкой производителя, зато с откровенно лажовой полифонией) - но техническом плане Алк - "это просто праздник какой-то!" (с)
    Круче Гнусмаса опять же Сони Т310 за 4800-5000 ру (но дизайн трубы и экран оставляют желать лучшего. Причем, очень сильно).

    Рекомендую почитать конфу по этим трубкам на www.mobile-review.com или на www.ixbt.com - очень неплохо расписали все плюсы и минусы моделей, вполне объективно. На этих же сайтах есть и описания и тест-драйвы. А потом, начитавшись, иди в салончик и помучай сразу несколько приглянувшихся моделей - что будет удобнее руке и глазу. Так что смотри сам.
    Сначала хотел менять свою трубу на Самс С100. Но я, как подергал Гнусмас и Алик 535, сразу понял, что 65к цветов на микро-экране выглядят менее выигрышно, чем 4к зато на огромном скрине алика, да и в целом просто ох*ел от ОТ 535, хотя никогда не был почитателем Аликов. Поэтому сейчас намерен покупать именно 535-й.

    З.Ы. Кстати, среди моделей, из коорых я выбирал, была еще сонька Т310, но она сразу отпала после теста алкателя. :smoke:
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    ..::DenN::..
    :poz: :poz: :poz: :poz: :poz:
    PS Уже появился 735 (в Аверсе видел)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    735 - это дорого :(
    Кста, в Аверсе лучше ничего не брать - полная серость и отказ в сервисном обслуживании. А в последнее время - неадекватные для серых труб цены.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Официальные поставки 735 начнутся в конце октября!
     
  10. Дятла КомнатнаЯ

    Дятла КомнатнаЯ Новичок

    4
    0
    ЭЭЭхх Ребят!!!...
    хотел на днюху себе подарить такой апаратик....))
    вот почитал ваши мнеия и чет незнаю что и делать уже((((:(
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дятла КомнатнаЯ, а ты еще форумы вышеозначенные (мобайл-ревью и хобот) почитай и совсем себе супер-аппаратуру купишь вроде алика 535-го ;) Гнусмас - это красивая и даже добротная вещь, но не стоит своих баксов благодаря начине.

    З.Ы. А моя мечта теперь - это Алик 735. Месяца через 3 он станет совсем доступным по цене, придется пока ходить со старым трубом.
    Читаем описание и тест-драйв этого хранцузского ТЕЛЕФОНА МЕЧТЫ!
     
  12. @ndrei

    @ndrei Гость

    Я вообще не понял при чем здесь ALCATEL
    Телефон совершенно другого ценового диапазона.
    Камера описанная в статье (Это преимушество?).
    Для студентов развлечение.
    По существу как всегда у DenN НИЧЕГО
    В любой теме одна критика.
    Тяжелый человек по жизни.
    P/S На Алик гарантия год (сервиса в Волгограде нет)
    На Samsung мне дали 3(Я знаю о том что 1год гарантии 2 сервис)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    735-й - к сожалению да, другого :bawling:

    все как обычно - скатывается во флуд ;)
    На самом деле просто отсоветовали человеку вкладывать деньги в пустышку. И все. Или ты не согласен, что С100 - это ваза - вся из себя красивая, но пустая?

    Ууу, еще какой тяжелый :smoke: :gigi:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да. И вообще, кто говорит, что Самс - совсем отстойный вариант?
    Нормальная трубка, качественно сделанная, красивая, модная, но за эти деньги можно взять еще и какие-то альтернативные вещи.
    Останется лишь решить, кому что больше нравится - кому-то цацки, а кому-то фичи. :smoke:
    Так что не надА - Гнусмас никто не критикует (вот Сименс или ЛыЖи - это да! :gigi: )
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я тоже два года английскими фигачу (не на Самсунге Ц-100, ясень пень), да как-то всё равно на русский тянет. А вообще чуднО: такая реклама и русских букв нет. И труба вдобавок новая.

    Какие-то они кривые, эти корейцы. Или косые, прости-господи.
     
  16. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Ну русских букв на клаве только нет, а так тел поддерживает... :)
    А дизайн у Алика отстой...
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Согласен. У Гнуса дизигн рулит. И Соня мне нравицца (Т300).
    Однако труба берется не для того, чтобы ее всем показывать, а для личного удобства. В этом плане, при неудобоваримом дизайне, алк все-таки максимально эргономичен (+ удобный джойстик), а соня самая неудобная (но джойстик рулит), гнус неинтересен "навигационной клавишей".
    Опять же экран самый лучший у алка (размером берет 100%), у саней хуже всех.
    Про отличия внутри уже сказано.
     
  18. Дятла КомнатнаЯ

    Дятла КомнатнаЯ Новичок

    4
    0
    ну народ тода хоть посоветуйти что моны взять за эти же 5900 скажем)) чтоп телеыон жопорез держал...)) ну и чтоп фичи какие нить были есчо):D :rolleyes:
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ..::DenN::..
    Что плохо у алика - нет Java, нет в комплекте кабеля для синхронизации, что при отсутствии блютуфа (тоже минус) - серьезная проблема. Буду брать скорее всего его. Самсунг при любом раскладе не купил бы.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну ты вообще тред читаешь?
    :confused:
    Уже назвали наиболее удачные модели, дали ссылки на разные интересные ресурсы, форумы и обсуждения. Или лень скроллингом страничку пролистать?
    А ГПРС держат все современные модели мидл-класса (от 3 тыр и выше).
    З.Ы. Ну, конечно, кроме изврата в виде Мотора С350.

    Самый главный его минус на мой взгляд :bawling: При таком экране туда бы игрульки пихать и всякий радостный софт... Эх, не продумали они одного...
    Да, кстати, для информации в Гнусе нет ММС, зато есть Ява. :)
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    /офф
    Через месяц обещают две новых модели Алкателя среднего ценового диапазона, т.ч. можно с 735 подождать.
    /офф

    Вот субъективный взгляд на с100 в сравнении с Аликом 535 (взято с другого форума):
     
  22. @ndrei

    @ndrei Гость

    Сервиса по Аlcatel в Волгограде нет.На C100 гарантия 3 года.
    Я деловой человек.Мне не нужны никакие дополнительные голосовые и
    другие функции.Если телефон попался из 1 серого завоза,то может и батарея дохлая ителефон глючный.Надо было чуть-чуть подождать.
    Carma любитель Аликов.Просто у него до этого был Alcatel и он всем утверждал что лучше аппаратов не бывает(теперь отказываться от своих словнеудобно),поэтому так негативно настроен
    по отношению к Samsung.У каждого модель его телефона для него
    лучшая,поэтому как всегда любая тема форума скатывается во флуд.
    Просили высказать мнение именно о С100 (тем кто его имеет),а не тем кто держал его в руках или приводит какие вырезки с других форумов
    интернета.Или обсуждает ту модель которую он видел только на сайте.
    Реально понять стоит ли телефон своих денег или нет можно только через некоторое время.
    Телефоном я доволен.Аккумулятора хватает на 2 суток при интенсивности разговоров до 40 минут в день.Клавиатура под мужскую руку.Размер то же.Цветной дисплей и полифония достойные)
    АК пользоваться остальнымы ненужными приблудами у меня просто не хватает времени
    Ссылка (довольных) пользователей Samsung C100 http://ru.samsungmobile.com/
    P/S Зачем мне 735? Он расчитан на студентов во время занятий играть
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    @ndrei
    Гарантия продавца - 3 года, т.к. он не имеет права устанавливать срок гарантии ниже указанного производителем. Свои права отстоять могу.

    Он у меня и сейчас есть. Пожалуйста ссылку, где я утверждал, что они лучшие... Настроен я не негативно, а просто сравниваю. К самсунгу предубеждение не скрою, есть. Достаточно много по работе сталкиваюсь с техникой от этого производителя. Отсюда и такое мнение.

    5-7 дней все же лучше, чем 2 дня. Интересно посмотреть как в командировке или на природе человек будет бегать в поисках зарядки.

    Как деловой человек ты должен оценить записную книжку, где на каждого абонента заводится досье из 23 полей (в 715). Еще один из лучших органайзеров с календарем.

    Вообще-то 735 - аппарат бизнес-имиджевого класса, а С100 - имиджевого. А с игрушками в алике из-за отсутствия Java слабовато. Да и зачем - компьютер на это есть.
     
  24. @ndrei

    @ndrei Гость

    Да можешь отстаивать свои права долго , но только в очередь.
    Сервис-центра по АLCATEL в Волгограде нет(придется тебе месяца полтора ждать его возвращения из Москвы).
    Продавцы же телефонов испаряются через полгода.
    Даже крупные фирмы сделают тебе талончик на ПБОЮЛ.
    При 40-а минутах разговора :)
    Как деловой человек ты должен оценить записную книжку, где на каждого абонента заводится досье из 23 полей (в 715). Еще один из лучших органайзеров с календарем.
    Общаюсь с деловыми людьми и сколько раз они пытались внести
    информацию на 25 строк.Ты сам-то все строки заполнишь?
    Быстрее в 10 раз в бумажном органайзере сделать запись и впоследствии найти ее.
    А если телефон навернется или потеряется?:bawling:
    Вот именно с таким количеством никчемных функций и играться.
    Играть в игры на телефоне мне тоже некогда;)
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    @ndrei
    Каждый раз покупая телефон, я требую (и получаю) фирменный гарантийный талон. В этом случае я не завишу от ПБОЮЛ. На Профсоюзной ремонтируют по фирм. гарантийным талонам и алики тоже. Ремонт по Закону о Защите Прав Потрошителей не может превышать 21 день.

    Иногда больше, иногда меньше. Плюс органайзер, будильник, гпрс и прочая хрень.

    Конечно не на всех вношу все поля, но в том числе из-за возможностей телефона (адресная книга и органайзер) я продал свой Палм за ненужностью, т.к. юзал его как зап. книжку и для чтения книг.

    Раз в неделю или чаще синхронизирую с компом, что очень удобно, т.к. в комплекте идет кредл.

    P.S. Я не говорю, что Samsung C100 плохой телефон, просто я бы сделал другой выбор. :)
    P.P.S. Не удержался :) Все таки по-русски писать и читать смс-ки сподручнее. :)
     
  26. @ndrei

    @ndrei Гость

    Samsung C100 позволяет отсылать и принимать сообщения на русском
    Для этого надо просто удержать *.
    То что нет русских букв на клавиатуре так это как к компьютерной клаве.Я например быстро привык.
    Хотя смсками не пользуюсь но записную книжку слепым методом уже заполняю
     
  27. Дятла КомнатнаЯ

    Дятла КомнатнаЯ Новичок

    4
    0
    извините ребя за пошлость но не люблю я французов))) как я слышал они минет придумал вот пусть сидят и отсасывают!))) а САМСУНГ эт крутА)) всетки я его приобрел)))
    калькулятор мля с дисплЕЕм))):D :glasses:
     
  28. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Дятла КомнатнаЯ
    Любить или нет французов - дело твоей сексуальной жизни, но выбирать телефон телефон опираясь на тезис
    странно. Самсунг - фирма выпускающая недорогую технику, за что и ценится, а их попытки стать грандами мобильной связи смотрятся нелепо. Это как в старом анекдоте про нового русского, переехавшего в Англию: когда он спросил владельца соседнего замка как получить такой же красивый сад, в ответ услышал: просто постригать каждый день.... на протяжении 150 лет.
    И еще почему я не куплю Ц100 - он МОДНЫЙ, а на все массовое у меня аллергия, наверно я асоциальный тип :)
    А ты видел другие калькуляторы? :)

    ЗЫ Я не самсунгоненавистик, у меня микроволновка, сплит, да даже ДК и тот Самсунг. Но все они выбирались по критериям цена(ниже конкурентов)/качество(неплохое)/функциональность(максимальная), так вот по этим показателям Ц100 проигрывает тому же 535 (ИМХО)
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, в прЫнципе, трубки тоже неплохие (у меня был самс) - сделаны добротно, не похожи на дешевку, но вот в функционале они всегда страдали (по своему опыту говорю).
    Так что Ромыч прав в том, что
    (оффтоп)
    Хе. У меня вот тоже много Гнуса (тв, хи-фи видак, машинка, телефон БЫЛ), но я не решился комплекты ДК брать от Гнуса - со звуком у них трабл хронический (не по наслышке говорю о звуке), так что ДК я все-таки собрал из более-менее нормальных компонентов (Кенвуд и Пионер) - не доверился корейцам :).
    (/оффтоп)
     
  30. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    ..::DenN::..
    Я ж не говорил что они плохие!
    (оффтоп)
    Я это понял, но было уже поздно. :bawling:
    (/оффтоп)
    Утопическая мечта: покупатель приходит в магазин, берет оборудование (телефон, ДК....) на пару дней на тестирование и выбирает то, какое больше понравилось. Тогда темы, подобные этой, отомрут за ненадобностью - каждый сможет сделать осознанный выбор, опираясь только на собственное мнение