1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица - 2

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет, разводить нельзя.
     
  2. Vafelka

    Vafelka Новичок

    10
    0
    полезная увлажняющая маска для лица. смочит полотенце в холодном молоке и положить на лицо на 10 мин. очень здоровское ощущение!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Rena, подскажите, протирать утром лицо льдом отвара ромашки не вредно? Да и вообще отварчиками умываться вместо обычной воды?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не вредно. Но меняйте составы льда раз в месяц: лимонный сок, зеленый час.
    Полезно.
     
  5. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Rena,
    очень люблю по утрам протирать лицо льдом, делаю его из смеси травок. Какие посоветуете применять?
     
  6. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Купила попробовать набор Гарньер "Чистая кожа": гель, тоник, крем. Возникли вопросы: 1) гель с отшелушивающими частицами. Им не вредно каждый день пользоваться? Да еще и 2 раза в день 2) тоник явно со спиртом. Вроде как спирт для проблемной и жирной кожи не рекомендуется.

    В целом, после применения всех средств ощущение стянутости кожи. Хочется намазать на лицо еще что-нибудь.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну я не фитотерапевт.:) Думаю, что ромашка, мята, зверобой комбинированной коже не повредят.
    Оч вредно. Выкиньте эту гадость в форточку или тело шлифуйте:)
    Рекомендуется локально на вскрытые пустулы. А в тониках часто идет, но эффект зависит от концентрации.
    Показатель повреждения кожи.
     
  8. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Ну, Alcohol denat. (40% об.) идет второй по списку. И само средство сильно воняет спиртом. Вообще, запах у него как у огуречного лосьена.
    Повреждение кожи значит... Плохо. Это к врачу надо или можно к косметологу? Самой же не надо, прально?
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Просто прекратите пользоваться этими средствами и в течение недели наносите вечером на кожу масло виноградной косточки, примулы вечерней, бурачника.Внутрь можно принимать комплекс омега3,6 .
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Rena,
    У меня к Вам такой вопрос, профессиональная косметика ( Holy Land,Christina и пр. на чём обычно работают в салонах) тестируется на животных или нет? По обычной косметике, продающейся в магазинах, информации много, по профессиональным линиям ничего не нашла. А то уже и не знаю на что идти, а на что нет. :)
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Рена, а как вы к российской плацентарной косметике относитесь ? К сибирским разработкам , например, "Плазан", "Сибплант" ?
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Хм...Рена,а как часто можно использовать крем-пилинг для лица? Подруга подарила мне такой фирмы La Prairie, написано, что подходит для чувствительной кожи. Как вообще Вы относитесь к этой марке?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Rena, можно крем прокомментировать?
    water,diisopropil sebacate,cyclopentasiloxane,dimethiconol, euglena gracilis exnract, glycerin,hexydecanol, hexyldecyl laurate,glyceryl stearate,peg-100 stearate, alcohol denat, dimethicone/vinyl dimethicone cross-polymer, c 12-14 pareth-12,sodium polyacrylat, hidrogenated polydecene, ppg-5-laureth-5, ferric glycerophosphate, zinc gluconate, potassium gluconate, calcium gluconate, copper gluconate, manganese gluconate, magnesium gluconate, sodium mannuronate methylsilanol, propylene glycol, barum sulfate (cl 77120), mica (cl 77019), titanium dioxide (cl 77891), panax ginseng root extract, tocopherol, caffeine, menthol,tromethamine, menthoxypropanediol, carbomer, fragrance, phenoxyethanol,methylparaben,propylparaben, butylparaben, ethylparaben,isobutylparaben,potassium sorbate, orange 4(cl 15510), botanical origin.

    Спасибо!
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Плацента плохо очищена и в низкой концентрации. Даже на рассматриваю ее как вариант для личного использования.
    Гоммаж - раз в неделю для комби кожи, 2 раза для жирной и 1 раз в 10-14 дней для сухой. Скраб абразивный вообще на лицо нельзя ( я не знаю какой именно подарила Вам подруга :) )
    Положительно. Остерегайтесь подделок. Клиентка купила в дьюти-фри, через пару недель начался контактный дерматит, который прошел только после отмены кремов.
    Увлажняющий, стимулирующий, регенерирующий, возможно, представляется как лифтинг.
     
  15. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    Слышала что масло виноградной косточки полезно для кожи. А есть ли косметика с этим маслом? Какая нибудь серия? А как насчет облепихового масла, оно ведь тоже вроде жуть какое полезное:writer:
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Lяlиk, касторовым пользуюсь. Хорошо. Прям чистым, в аптеке продают. А масло в иноградной косточки продают в магазине...в МАНе видела. Нафик крем, если есть чистое масло. После ванной самое то. Хотя масло виноградной косточки я пока в еду добавляю только
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да почти во все кремы добавляют его. В чистом виде его тоже можно использовать - это масло хорошо впитывается и не обладает комедогенным действием.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А состав не сильно вредный?
    Это Лиерак.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Рена, вот ссылка на это средство http://www.viparoma.ru/catalog/detail.php?ID=21941&R=L_363
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не вредный.
    Кьяритта, я уже где-то писала, что абразивные скрабы травмируют эпидермис и восстановление идет иногда до 36 часов. А тут каждый день рекомендуют. КошмарЬ.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Рена, как подойти к выбору очищающего средства для лица, каким оно должно быть? Я так поняла, обязательно не содержать абразивных частиц, а есть же очищающие химические элементы, что тут является недопустимым? За счет чего средство должно удалять омертвевшие клетки? Вообще можете ли Вы привести пример такого средства?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любой гоммаж.
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Спасибо. Но я видела гомажи также с абразивными частицами, получается, они тоже не подходят? Какую марку можете посоветовать?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очищающая маска Форте производства Европа Биофарм. Волгоград.:d
     
  25. Лидия

    Лидия Новичок

    19
    0
    Rena, добрый день. Хочу выразить свою благодарность за ваши ответы, так много полезного узнала, почитав форум. И хочется спросить, как вы относитесь к такой косметике как «Сто рецептов красоты», к сожалению, у меня нет составов… спасибо.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena, прокомментируй, пожалуйста, следующий состав крема:
    Аква, ETHYHEXIL METHOXYCINNAMATE. HIDROGENATED POLYSOBUTENE. БУТИЛЕН ГЛИКОЛЬ, БЕНЗОФЕНОН 3, СТЕАРЕТ 21. ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН, ГЛИЦЕРИН, СТЕАРЕТ 2,. Цетилалкоголь, стеарил алкоголь, глицерил стеарат, стеарит ацид, феноксиэтанол. акрилатес/c10-30 алкил аркелат кроссполимер, метилпарабен, сорбитол, бутил парабен, пропилен гликоль, хлорфенезин, диметицон, отдушка,
    Подруга купила (скажу потом какую марку). Себе бы я такое машинное масло на морду лица намазывать не стала :look:
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ужасная косметика.
    Zazell,солнцезащитный крем безо всякого положительного эффекта для кожи.
     
  28. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Rena, а почему ужасная косметика "Сто рецептов красоты"? Я пока замечала, что она бесполезная (маски покупала всякие). А какое воздействие она на кожу оказывает?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А какое действие может оказывать лаурил сульфат или вазелин? Наверное, не благотворное.:sla:
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Спасибо,конечно,но я же все-таки не в Волгограде. Что-нибудь из того,что общедоступно.:)
     
Статус темы:
Закрыта.