1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица - 2

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну для очищения терпимый состав. Вроде достаточно агрессивное, но в то же время добавление масла должно весь негатив компенсировать. Пробуйте. Расскажете. :)
     
  2. Гость

    Гость Гость


    невозможно , что жира много выделяется, хоть в банку его :(
     
  3. Гость

    Гость Гость



    нет, не пробовала, поэтому обратилась к вам ....даже не знаю их какой серии что выбрать
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Есть ли воспаления или просто жирная кожа? сколько Вам лет? Какой диапазон цен на косметику вы можете себе позволить?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    появляются прыщики иногда...мне 24 ....цена до 1000 наверное .....хотелось бы просто какой-нибудь тоник или лосьон, не скраб вообщем, так чтобы диском протираться )
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, вам нужно как минимум 2 средства: гель или пенку для умывания один раз вечером и тоник после геля ( или утром без геля и в течение дня)
    Я бы посоветовала Вам из Холи Ленд, но там стоимость от 1000 руб ( а всвязи с кризисом, там возможно и выше)
    Возьмите у них хотя бы лосьон с гамамелисом http://www.holy-land.ru/hamamelisfacelotion.php
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Спасибо! а есть ли что-то подобное по составу, но чтобы не делать заказ , а купить доступное средство у нас в городе ?
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это продается у нас. Позвоните:8-987-642-60-44
    Уч Центр Ева и спросите есть ли этот лосьон в наличии, сколько стоит.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Спасибо огромное !!! уже позвонила ....теперь нужно добраться до них , а то график рабочий аналогичный (
     
  10. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Rena, подскажите по этому же крему может ли он быть камедогенен. стали появляться прыщики, не знаю на что грешить, один из вариантов - этот крм, т.к. им я начала пользоваться недавно
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У Клиник есть матирующие ср-ва из серии Pore Minimizer вот они http://www.clinique.com/templates/p...CATEGORY4919&cm_sp=topnavs-_-skincare-_-Pores : сыворотка, корректор и контроль т-зоны очень хорошо матируют .помимо того,что визуально выравнивают кожу ,порки скрывают ,правда силиконы в кремиках содержатся ,некоторым может не подойти, но я вот несколько лет уже пользуюсь ,мне нормально,никакиз закупорок и воспалений. Ещё очень неплохой тоник пробовала от Лэрболарио (без спирта) с розмарином как раз для жирной кожи .Название у него интересное - Вода Венгерской королевы.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    а где воду королевы приобрести можно и стоимость приблизительно скажете?
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Раньше отдел был в ПХ Рубенс и Лэрболарио ( сейчас куда переехал - не знаю, в последний раз эту воду покупала в Ворош.районе,где магазин Лидер, только на 1м этаже был отдел ,не знаю как это место называется).Стоила в районе 400-450 р., но бутылёк большой, надолго хватает. Лэрболарио - это итальянская косметика , можно здесь глянуть http://www.erbolario.ru/products/face/waters.html.
     
  14. Кто пользовался косметикой "Olay", "Greenmama"? Каковы впечатления?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я сейчас пользуюсь "кремом, преображающим кожу вокруг глаз". За 500руб.
    Что сказать...Крем приятной консистенции, без запаха, со светоотражающими частицами. Мажусь им больше месяца. Эффект почти нулевой, как и следовало ожидать. Разве что делает круги под глазами чуть-чуть, капельку побледнее. Разумеется, ни с какими признаками старения он не борется.
    ИМХО, обычный средний крем, только разрекламированный и потому дороже в 2 раза своей реальной цены.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Он 100% комедогенен:super:
    Не могу не зацепиться: силиконы всем подходят - это абсолютно нейтральный компонент. Света, Вы где черпаете знания по косметике? :)
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    1) очень много читаю,
    2) несколько лет назад общалась с девочками, которые работали на производстве либо распространении ( не сетевой) косметики,про некоторые вредные компоненты просто запомнила.
    3) и , например, вот неплохая табличка http://www.zerozits.com/Articles/printable.htm , в которую иногда заглядываю , там пара силиконов с индексом комедогенности 1 ,небольшой , но всё таки он есть.Слой силикона на коже разве позволяет ей как следует дышать? "Силиконовая пленка задерживает внутри кожи не только влагу, но и токсины, углекислый газ, продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу, к тому же она весьма трудно смывается".- цитата с одного сайта.
    А вообще,:) не буду спорить с ГУРУ :shuffle:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не иначе скиндоктор:cool:
    Svetta, кроме информации девочек с производства и иже с ними, есть опыт реальный. Комедогенность 1- это практически ноль.
    Ой, а мне понравилось...:d
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :super:
    Тогда откуда перлы?:rolleyes:
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Если честно - дёрнула откуда-то .но точно не со скиндоктора.))
    Вообще , просто по общению с женщинами, часто пользующимися силиконосодержащимися кремами , по своему опыту вижу, что вначале кожа супер, а если пользоваться очень часто , то появляются чёрные точки и прыщики, а также шелушения.Такая реакция у многих на Индивидуалист ЭЛ( я его в своё время очень хотела купить, т.к. у меня было несколько пробников и он мне понравился ,но после отзывов передумала,к тому же у меня тоже начались шелушки). В креме-корректоре Клиник, про который я писала , тоже содержится много силикона ,он у меня вызывает тоже шелушение ,но кожу обалденно выравнивает и матирует , поэтому изредка приходится пользоваться.Есть ещё из профкосметики Smashbox основа для макияжа ( очень чувствуется, что кожа под ней не дышит - это прямо физическое ощущение - в составе одни силиконы ).
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Rena ,подскажите,решила купить дарсонваль,стоит ли покупать Дарсонваль Корона ?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Естесственно, кожа не будет дышать. В обычных кремах силиконы защищают кожу от неблагоприятных воздействий, никогда не вызывают аллергии и комедоны реже, чем при добавлении нат. масел.:secret:
    Если ничего другого нет, можно и купить. Многие пользутся и довольны.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Если ничего другого нет, можно и купить. Многие пользутся и довольны.[/Q]

    :) спсибо за ответ
     
  25. Она

    Она Новичок

    76
    0
    Rena, обращаюсь за советом к Вам. :)
    Я решила купить крем ночной для кожи вокруг глаз... На сайте косметологов нашла темку с активным обсуждением и сплошь положительными отзывами о косметике "CHRISTINA". Мне приглянулся вот такой: Retinol Eye Cream + Vitamins A, E & C. Его состав: Деионизированная вода, цетеарил октаноат, минеральное масло, полиглицерил-3-олеат, глицерин, петролатум, магния сульфат, гидрогенизированное касторовое масло, микрокристаллический воск, диметикон, метилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, ретинола пальмитат, токоферола ацетат, аскорбиновая кислота, Дексол-А.

    И еще вот такая масочка для кожи век: Forever Young Eye Smooth Mask. Состав: Деионизированная вода, пропилен гликоль, диоксид титания, цетиловый спирт, изопропил пальмитат, сквален, ланолиновый спирт, ПЕГ-40 стеарат, сорбитан стеарат, дипальмитоил гидроксипролин, содиум бета ситостерол сульфур, декстран и ацетил пентапептид-1, фибронектин, фактор эпидермального роста, метилпарабен, имидазолидинил мочевина, пропилпарабен, ретинил пальмитат, аскорбиновая кислота, линоленовая кислота, линоловая кислота, биотин, токоферил ацетат.

    Очень интересует Ваше мнение. Насколько эти средства эффективны в борьбе с маленькими морщинками. :)
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смягчать кожу будет только за счет минерального масла, воска и силикона. Витаминов практически ноль. Если стоит копейки- возьмите, но крем неинтересный.
    Из положительного:сквален,фибронектин, фактор эпидермального роста( интересно только что это за зверь:) ),ретинил пальмитат, аскорбиновая кислота, линоленовая кислота, линоловая кислота, биотин, токоферил ацетат. Должна:lupa: омолаживать.
     
  27. Она

    Она Новичок

    76
    0
    Rena, спасибо большое :) . Значит масочку я возьму :writer: . А крем стоит 1584 руб. Буду искать более "интересный".

    добавлено через 4 минуты
    А вот такой состав лучше? Forever Young Repairing Night Cream. Состав: Вода, циклогептасилоксан, С12-15 алкил бензоат, глицерин, стеариновая кислота, глицерил стеарат и PEG-100 стеарат, масло Ши, полисорбат-80, масло авокадо, декстран и ацетил пентапептид-1, пчелиный воск, цетиловый спирт, Фактор Эпидермального Роста, фенил триметикон, диметикон, имидазолидинил мочевина, метилпарабен, акриловый кополимер, натрия гидроксид, ароматизатор, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, фитонадион, пропилпарабен, метилдибромо глютаронитрил, дипропилен гликоль. :writer:
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лучше: масло ши- отличный компонент, авокадо, пептиды, фэр.
    Антивозрастной, питательный
     
  29. Она

    Она Новичок

    76
    0
    Rena, спасибочки ;) . Вы помогли мне определиться с выбором! Если интересно, потом напишу отзыв об этой косметике :) .
     
  30. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Rena, скажите можно ли тоник или лосьон для лица развести водой. Если, да то в каких пропорциях и не потеряет ли он (тоник) от этого своих свойств? Проблема в том, что очень быстро заканчивается тоник, а пользуюсь я не дешевым, вот и хотелось бы как-то сэкономить. Кроме того, где-то слышал, что если разводить в пропорции 1:3 ничего с ним не случится.
     
Статус темы:
Закрыта.