1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Сколопендра,
    а у меня та книга 2002 года... и из одной книги...ну то есть нет там деления как описано в комментарии к ней..
    И обложка не такая) но по сути описано все верно..до сих пор читаю еще... с большими перерывами..
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вчера захотелось сонеты Шекспировские почитать почему то.
    Фрейда немного осваиваю, идет тяжело, но интересно.
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..с догмами всегда так! тяжело но истинно, а посему интересно!:secret:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    "Роковую марусю" читаю:) забавная книга. смешно и грустно
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    подарили Ден Симмонс "Террор", после его квадралогии - Гиперион, только лучшие ожидания
     
  6. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    А я читаю 99 франков Ф.Бергбедер. От впечатлений просто прет
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Бунин. Темные аллеи. Вот задаю себе вопрос. Зачем нас это заставляли читать в 10-11 классе? Я только сейчас могу это все прочувствовать. Самое сильное там рассказик "Дурочка" на 1 разворот. Сердце аж сжимается!
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    akrivcov,
    Кого-то заставляли, а кто-то прочел сам в 10 классе. А потом еще с преподавателем русского и литературы спорил по поводу прочитанного.
    Лично мне из Темных Аллей запомнился наиболее сильно рассказ "Визитные карточки" (так по-моему он называется).
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Алан Гринспен "Эпоха потрясений".
     
  10. GreyFoX

    GreyFoX Новичок

    3
    0
    Статский советник "Акунин", и вообще чего то меня Акунин оч удивил своими произведениями :writer: прям немогу оторваться
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Роза мира.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    читаю Дину Рубину "Последний кабан понтеведра" - мне нравится язык и стиль, но не могу сказать, что от книги не оторваться. попутно читаю "Забавные повадки людей" - очень рекомендую любителям книг об отношениях людей с миром и друг с другом.
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Дэн Симмонс "Террор".
     
  14. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Бранислав Нушич "Автобиография"
    Поднимает настроение)))
     
  15. AmsterDamka

    AmsterDamka Новичок

    15
    0
    Юрий Поляков
    "Работа над ошибками".
     
  16. в 1125-й раз перечитываю "Расстрелять!" А.Покровского.
     
  17. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    в 1125 или в 1126?
     
  18. Анна Шабенина,
    да кто их сосчитает! :d
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Бунин прочитан, прочитан и Булгаков сборник рассказов, что в школе не прочел. Каждый раз удивляюсь как ему удалось до 40 года дожить, а не в 37 пулю в лоб получить? Страшная антисоветчина, но как на правду похоже!
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Primavera Project Planner. Руководство пользователя.
     
  21. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    хочется юмора хорошего и много. потому опять про бравого солдата Швейка.
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Управление проектом на одной странице.
    Кларк А. Кэмпбелл.
    Но по пьянке тяжело идет пока
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    akrivcov,
    читали "Записки юного врача" у Булгакова??если читали сборник, то наверняка да...я давно так не смеялась)), хотя есть и грустные рассказы из той серии
    Марк Твен уже прочитан до дыр?))
     
  24. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    "Сумерки" Димы Глуховского. Завораживает.
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    О.,
    у меня в предпочтениях Гашек, а не Твен. как говорится, дело вкуса...
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    рулящая в Гаване, а Джером К. Джером? Сколько не перечитываю, хохочу - недавно чуть в ванной не захлебнулась - додумалась почитать там...
    А О.Генри? А Диккенс? Люблю вот англичанишек.
    У меня сейчас Дольник "Непослушное дитя биосферы" - прямо про форум и про ворум, Э. Гилберт "Есть, молиться, любить". А также эпизодически (не выдержать много сразу) Р.Герберт "Краткая история современного искусства"
     
  27. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот это всё не читала, не знаю. а англичане.... О.Генри и Диккенс для меня это под настроение. вот Джером К.Джером - это да, нравится.

    а вот наш Даниил Хармс - тоже шедевр. что стихи, что проза - настроение поднимает на раз
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    рулящая в Гаване, я не знала, что настолько от перевода все зависит у Джерома. Мне подарили трехтомник замечательно изданный (зная, что я Джерома очень люблю). Я была так рада, пока не открыла мои любимые рассказы и "Трое в лодке, не считая собаки". Я многое оттуда помню до запятой. Пресный, жутко скучный текст. Теперь не знаю, куда поставить этот ненужный красивый трехтомник... Жалко, что издали в переводе таком. Это совсем не смешно...
    Я вот этого не читала))). Это будет следующая книга, которую посмотрю в книжных.
     
  29. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    перевод согласна - вещь великая. стоит лишь вспомнить перевод Лермонтовым Гёте, его "горные вершины спят во тмье ночьной..." и понимаешь, что всего лишь перевод может быть сам по себе шедевром. и, кстати, именно с "3 в лодке..." я тоже в первый раз влетела. в школьном возрасте начала читать - скучно, нудно...а через несколько лет - просто на одном дыхании
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    рулящая в Гаване, и наверняка в нормальном переводе. Тот, кто перевел смешно - большой умелец глума. Как сказали бы сейчас.)))