1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MSI vs ASUS (2 ноутбука)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DelFin, 27.08.08.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вот определился, осталось выбрать из двух:
    1. http://www.nix.ru/autocatalog/noteb...WiFi_BT_cam_VistaHP_15.4WSXGA_2.69_69727.html

    2. http://www.nix.ru/autocatalog/asus/...320_DVDRW_WiFi_BT_cam_VistaHP_2.88_77264.html

    - в частности интересует, есть ли разница в производительности видюх (большая), если есть в чью сторону?
    - в микростаре написано что память не расширяется, это что, если по два гига две планки поставить они работать не будут?
    - разница в процах намного ли P8600 работает быстрее T7500?
    - поверхность экрана, глянцевая и матовая вот мне больше матовая нравится, но вдруг глянцевая лучше?
    - и еще в микростаре 4 динамика и буфер, это вообще стоит того, или чушь?

    ну и если еще что важное будет буду рад узнать.
     
  2. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    -3650 это в принципе та же самая 2600 только тоньше. 8600 чуть быстрее, собственно эта серия Нвидиа вышла гораздо удачней чем радик для игр, Поэтому я бы отдал предпочтение все таки 8600.

    -если память не расширяется это значит скорее всего что рессурс чипсета по количеству ОЗУ исчерпан. то есть чипсен не умеет работать с планками больше 1 гигабайта.

    -P8600 будет работать быстрее. У него более тонкий тех процесс=> грется он будет не так сильно, да и шина шире, частота тоже больше. конечно производительность вырастает не в разы, но процентов на 10-15.

    -На матовой работать удобнее. она не отражает свет. Так что здесь нужно исходить из того в каких условиях вы будете работать. С глянцем на солнце работать очень тяжело, практически ничего не видно (собственный опыт).

    -пищалки-они и в африке пищалки. все равно качество звука поганое будет. нестоит на этом зацикливаться- либо колонки, либо наушники.

    Вообщем вывод:

    Асус у MSI выигрывает во всем кроме:
    Видео (но не катастрофически сильно).
    Поверхность экрана (но это ИМХО).

    Берите Асус. у него больше возможности расширения. Да и жесткий у него на 70 гигов больше))))

    З.Ы. С никса н заказывайте. там дорого.
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    да, еще забыл, а вот разрешения 1680 x 1050 и 1440 x 900 тоже не особо критично?
     
  4. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    DelFin,
    не совсем понял вопрос???
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    DelFin, фулл хд на нём глядеть будеш?

    добавлено через 1 минуту
    кстати Асус порвёт эту грелку лехко и непринуждённо, он намного лучше.
     
  6. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    DelFin,
    Для видео конечно такие разрешения не критичны, но некоторые игры будут притормаживать.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    асус однозначно.
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    вот я тоже все таки думаю что асус, единственное почемуто не очень нравится глянцевый экран...

    добавлено через 26 минут
    а вот еще асус, что по нему скажете?

    http://www.notik.ru/notebooks/complect/4604.htm
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    1. нахрена тебе 4гб оперативы, нужна 64 бит ос которая будет их использовать, но не потому что она их поддерживает, а потому что ей для обработки тех же програм её больше надо:) В комплекте хомка премиум 0_о Икспи вообще не будет адресоватся к памяти выше 2х гб (праграмисты сказали:) ), можно её волшебными лекарствами заставить их использовать, люди чота мутят с кешированием, незнаю толком что, работает в результате медленней но адресуется примерно к 3,5гб, но не ко всем 3,75 которые видны в свойствах, из 4 возможных.
    2. нафига тебе блюрей в ноуте? привод есть привод, он подлежит износу, в мобильном компе такой привод как бы и не нужен особо, и заменить его проблематично и дорого.

    R&B ноут, для понтов чичта.

    в остальном он не особо круче асуса №1:)
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    блюрэй там опционально, а 4 гига, ну поставили, пусть стоит :), я и так уже задолбался выбирать...
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    вот первый вариант асуса чем тебе плох?:) икспиху поставил и вперёд, будет очень хорошая замена среднему настольному ПК. С дровами могу помоч, с икспированием тоже.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DelFin,
    Ставь ZverCD и дрова могут не понадобится...
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    да нравится, просто в волгограде ни у кого не нашел...
    под заказ, с кем знаком, тоже не могут привезти...
    а второй это так, вдруг он будет, они в принципе одинаковые, вот так, жду че появится быстрее то и буду брать :)
    ЗЫ: спасибо, с икспированием сам справлюсь ;)
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Тут недавно в одной теме, пока не порезали не в меру ретивые модераторы, был упрек в адрес одной фирмы, что у нее на витрине нет ноутбуков данной модели. Я не спорю, оба производителя достойные, но ситуация такова, что ASUS в Волгограде пока не нашел достойной встречи покупателями. Рядовой покупатель, приходя в магазин, выбирает либо брэнд (даже далекий от компьютеров человек знает марки Toshiba, Sony, Samsung, Hewlett Packard - не в последнюю очередь благодаря рекламной поддержке), либо цену (здесь доминирует Acer). MSI возят отдельные энтузиасты, т.к. отсутствие местного сервис-центра затрудняет цивилизованную послепродажную поддерржку в соответствии с ЗоЗПП.
    И пока у MSI не будет регионального сервис-центра, а у ASUS - соответствующей рекламной поддержки для того, чтобы покупатель сам спрашивал про эту марку в магазинах, эти 2 брэнда не будут в достаточной мере представлены на полках волгоградских магазинов. И ездить придется за ними в столицу...
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ivan, да знаем мы что мы дерёвня:) но всётаки люди работающие с заказами у нас есть, с москвы тоже есть кто возит товар, всё достижимо. Народ у нас бедный, потому и азербайджанские ноутбуки лидеры продаж. Народ поопытнее помнит что такое асер, помнит их приводы, знает качество этой марки, и даже под дулом пистолета не купит сию хрень. К сожалению таких людей оч мало.
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    я бы не сказал что ВСЕ достижимо, почему мне никто не может эти два асуса привезти? причем из этих трех фирм две скажем так самые самые в воло? а в нете пожалуйста куча наличия по москве, но ехать туда времени нету...
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    есть вариант что откликнутся местные менеджеры, их тут достаточно много и они могут многое привезти. есть вариант выйти на местного перекупа который ездит в москоу, или знакомого. а по наличию в городе неужели нет ничего интересного?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У подавляющего большинства знакомых (из тех у кого есть ноутбуки) асусы. У меня тоже асус. Наверно не все так плохо.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    меня туда же добавь с моим A6R:)
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Hermes, если бы я положил в наших магазинах опросник для покупателей, и в нем был бы вопрос: "Про какие марки ноутбуков Вы слышали, и какую предпочли бы?", то уверяю, место Асуса было бы где-то в самом конце. Большинство покупателей знакомы с более раскрученными брэндами, Асус же - марка для более узкого круга потребителей. Но если Асер в последнее время хоть как-то проявляет себя в Волгограде (сотрудничая в том числе и с нами), то Асус на маркетинг в нашем регионе денег не тратит, да и на федеральном уровне как-то все более по специализированным изданиям.
    ЗЫ. У подавляющего большинства моих знакомых, в том числе и у меня - Fujitsu-Siemens.
     
  21. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0

    Думаю ты не прав. Asus занимает 2 место по продажам в России сразу за Acer, на 3 месте Samsung. По крайней мере в нашей местности народ спрашивает именно Asus, а не fujitsu-Siemens. Т.о. народ то все таки знает что такое ноуты Asus и видимо не понаслышке.
     
  22. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    DelFin,
    кстати второй вариан заманчивей. У него видео посильней, а по цене они не сильно отличаются. единственное что-переплатишь за блюрей.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну кто не ленится, а заходит на умные сайты марку асус знают прекрасно и в рекламе она не нуждается. Про асер мне даже не говорите, хуже гаумна я в жизни не видел, тока ровербук.

    Поздравляю вас и ваших знакомых.
    Я знаю только 2 хорошие марки буков : ASUS и Sony.

    добавлено через 1 минуту
    Самс больше буки не делает.
     
  24. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    Litron,
    Спору нет сони- хорошие ноуты. Но альтернативу им найти можно в лице того же фуджицу и дела по гораздо меньшей цене. Я например невижу смысла переплачивать за то что это сони 10-15 тысяч. Те же самые Делл меня еще не разу не подводили и моих друзей. про асус молчу- о нем все уже сазано.
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    не поверишь нету :)

    добавлено через 1 минуту


    вот полностью согласен !
     
  26. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    С чего ты взял?
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    BeToN,
    свернули они производство.

    Ну кстати dell тоже хорошие.
     
  28. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Источник информации? Че то я об этом впервые слышу, и сайт Samsung об этом молчит, и продвигает свои новые модели ноутов. В нете инфы об этом тоже чего то нету.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    BeToN,
    писали по-моему на оверклокерс, да и из прайсов они пропали.
     
  30. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Ну не знаю, в Москве полно предложений по ним.