1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевестись на заочное на втором высшем. ВГТУ.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 21.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Я закончил первый курс на втором высшем в политехе. Остался еще год учебы до получения диплома бакалавра.
    Могу ли я перевестись на заочное и доучиться на втором высшем этот оставшийся год заочно? Что для этого нужно сделать? Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    За весь день ни одного отклика... Неужели это невозможно?
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    нет
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Извините, что значит "нет" - невозможно перевестись?:(
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.846
    200
    нет
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вопрос, кстати, интересный:)
    К сожалению, подсказать не могу...
    По логике - почему нет, если так складываются обстоятельства (семейные, профессиональные), что человек не может практически каждый вечер посещать занятия?
    Кстати, насколько я знаю, в декабре один человек со второго высшего (тоже политех) переводился на заочное...
    Но, думаю, стоит подождать мнений компетентных людей;)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость, кафедра какая?

    Подойти в деканат или на кафедру религия не позволяет? Вы бы еще голосование сделали.

    Ничего не понял. Вы второе высшее с вечернего на заочное перевести хотите или первое с дневного на заочное?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Кафедра "Экономика и управление" проф. Мерзликиной.
    К сожалению, дозвониться туда очень тяжело.
    В сентябре итак, естественно, буду консультироваться очно, но хотелось бы заранее узнать хотя бы основное.
    Перевестись хочу со второго высшего вечернего на второе высшее заочное.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость, тогда - не знаю.
    На второе высшее сейчас по идее набор должен идти, так что подъезжайте в политех и выясняйте все на месте.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, перевестись можно и, на первый взгляд, не сложно.
    В конце августа вам необходимо будет написать заявлении о переводе, получить визу Мерзликиной ("не возражаю") и Савкина (это декан ФПИК - к нему у нас относятся все заочники).
    Переведут вас на второй курс и в течение учебного года вам потребуется ликвидировать (путем досдач) разницу в учебных планах (а она будет и скорее всего немалая). Учиться 3 года. Стоит где-то в районе 16 тыс. за год.
    На практике же могут возникнуть определенные проблемы - нежелание отпускать, нежелание брать, но это уже решается в индивидуальном порядке путем хождения по кабинетам на втором этаже главного корпуса.
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Кстати, еще как вариант - индивидуальный план обучения, но это тоже не означает, что все будет легко и просто.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    преподы не звери,договориться всегда можно.
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    На самом деле Вам будут доходчиво объяснять,что ну нет в этом университете второго экономического заочного.Думаю,логичнее вам будет поступить следующим образом,так,как я наблюдала действия своих одногруппников-вы просто приходите только на зачет или экзамен(это как правило,по четвергам в 18.30),а во все остальное время ссылаетесь на работу.Или вообще не ходите,а потом поете про длительную годовую командировку.Не отчислят,просто придется ликвидировать все долги в срочном порядке.А диплом и так защитите-сделать диплом бакалавра на "отлично" не составит никаких проблем.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Сельдь, если не секрет, Вы на какой кафедре учились?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сельдь, нет слов, одни мысли, и те с матом. Вы учиться пришли или диплом в рассрочку покупать?

    А лабы как вы делать и сдавать собираетесь, поступая подобным образом? Будете потом за преподом бегать и скулить, чтобы вам доп занятия назначили? Или взятку совать начнете?