1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие жестокие?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 21.06.05.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, есть, относительно взрослая дочь.
    Нет желания отвечать на вопросы о том, кто дороже... Это и так ясно!
    Скажу одно, что за 17 лет ее жизни не было ни одного рыка в ее сторону!

    ЗЫ: Тема бесконечна, как тема "Водители-пешеходы"... Ввязался в нее только потому, что, меня лично бесят рассказы/статьи/передачи о том, как домашние собаки грызут "невинных" хозяев, при этом НИКТО НИКОГДА не говорит/пишет о том, как довели собаку до такого.
    "Зубы ей для того, чтобы кусать", тогда кулак человеку - для того, чтобы бить другого?

    добавлено через 1 минуту
    Мой ответ - ДА!
     
  2. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    вы отвечайте тогда за свою собаку! агрессивных и всбесившихся собак больше! по случаям произошедшим из-за таких собак мы и боимся собак, боимся за своих детей! а вас и подобных вам не понимаю, как можно ставить на одну ступень псину и человека! человек разумен - собака нет! только инстинкты!:frustrate

    добавлено через 53 секунды
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Где я сказал, что мне похеру действия моей собаки и что я за них не отвечаю???

    C кем? :confused:
     
  4. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    ок! не спорили а ввязывались!

    так а мы о вашей собаке и не говорили!

    Скажу одно, что за 17 лет ее жизни не было ни одного рыка в ее сторону! - вы кстати тут тоже не пояснили рыка со стороны чьей собаки? дочь у вас по улице не ходит?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    продолжу тогда ранее высказанную аналогию с липистричеством.

    Во времена прежние, правила электробезопасности были гораздо скромнее. Советская власть исходила из принципа -- ну прибьет какого нибудь работягу током, ну и хрен с ним, зато в народохозяйственный эффект есть.

    Или его отпрысков. Не фих гвоздь в розетку совать, а если сунул -- родители виноваты, что "не проконтролировали".

    Сейчас у нас действуют правила аналогичные европейским. А они рассчитаны на дурака -- причем в прямом смысле слова, на лиц с ограниченными возможностями.

    То есть чел НИ ПРИ КАКИХ условиях не должен пострадать от электричества. И если эти правила выполнять, то так и будет.

    Оставлять свирепую собаку с бэби -- это все равно что оголенную проводку, сказав для очистки совести не прикасаться к проводам
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Badgerl, ключевое слово здесь - СОБАКА!

    Своих, естественно!

    Ходит и я хожу. Бывает, что дворня на меня иногда лает. Сразу скажу, что я ярый противник дворни (не буду повторяться, уже было несколько тем...)!

    PE, я не задумываясь ответил "ДА" потому, что читал именно тот пост про "липистричество"...
    Мало того, мне очень понравилась (без кавычек и в прямом понимании) фраза, что "Оставлять свирепую собаку с бэби -- это все равно что оголенную проводку, сказав для очистки совести не прикасаться к проводам". Добавлю еще, что беспечное отношение даже взрослого человека с электричеством, как и с собакой может привести к трагедии...
     
  7. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня вообще не спрашивают!!! Говорят: "Иди собачку погладь!!!" Блин, слов нет!
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    зачем такие сложности? не проще ли не иметь сабаг?

    привить любовь к животным можно тысячами способов, кроме как иметь в доме свирепого кобеля

    рад что моя аналогия понравилась, но могу добавить -- электричество (как и прочие неодушевленные опасные вещи) не имеет воли, в отличие от опасного зверя. Что делает последнего кратно опаснее.
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Света, именно рождаются. читала книжку укротительницы Ирины Бугримовой. она говорит, что рождаются - один трусливый, другой ленивый, третий злой. тигрята
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Вы путаете темперамент и отдельное качество. Что человек, что животное рождается с одним из 4х видов темперамента . Каждому темпераменту присущи определённые кач-ва , задатки , которые можно либо развить, либо погасить при определённом воспитании . Агрессия - это кач-во характера , которое генетически культивировалось во многих породах собак + если её наложить на холеричный темперамент + отсутствие дрессировки - вот вам получается собачка, которая может загрызть собственного хозяина. А, если собачка флегматик , и в её породе не культивировали агрессию , то ей параллельно что вокруг неё происходит , пока её кто-нибудь не спровоцирует .
     
    Последнее редактирование: 11.07.08
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сам знаю про него (электричество) много и знаю на сколько оно опасно! Поэтому полностью поддержу (может в какой-то мере даже призываю) не заводить собак просто так для забавы, для утехи бэби! Собака - это не мягкая игрушка, которую можно от злости пнуть ногой!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз простите, но небольшой вопрос - ваша собака не рыкнула, или в принципе ни одна собака не рыкнула?
    Мне, например, абсолютно всё равно, в каких отношениях собака со своим хозяином.. Но как только эта собака начинает проявлять гастрономический интерес к окружающим - катать в асфальт вместе с хозяином...
    Вы обязаны учитывать в своих желания то, что не всем нравятся собаки и тем более есть люди, которые их боятся.. А ещё большинство не разделят вашу радость (и радость вашей собаки) в виде лая в районе 24-00.... Только, к сожалению, владелец собаки понимает это, когда её или траванут, или переедут машиной во дворе...
    Это противоречи вашему же высказыванию:
    Ваша подруга в ответе за это, однако вы к ней претензий не имеете.. Конечно, шрамы на лице украшают людей...
    Разрешаете погладить или нет? Если разрешаете - вы в одинаковой степени безответственны как и дебилные родители этих малышей...
    Флегматичный ротвеллер. Охренеть от такоко зрелища можно... Кто-нибудь видел живьём такое чудо? :)

    На работу хожу через частный сектор иногда - по дороге есть дом, там две таксы живут во дворе.. Одна относительно нормальная, полает немного и сваливает вглубь двора.. А вторая - тварь, нашла дыру где-то выбегает на улицу, бежит, лает и норовит укусить.. Хозяева вообще не реагировали на сообщение об агрессивном поведении - типа, нас же не кусает, и вас не укусит... Сегодня утром я впомнил детство - закидал этого паразита собачьей породы камнями, и, надо сказать, навык не потерял - попал и не раз... :) Вот интерено, оно сразу врубится, что не надо кидаться на меня, или придётся ещё пару раз повторить процедуру?
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я отвечаю только за себя и свою собаку ! Она у меня на поводке на улице , только очень далеко в парке могу отпустить . К людям не подпускаю .Сами лезут "Ой, какая собачка! Сюси -пуси! Она не кусается? "Достало уже! Стала отвечать , что кусаюсь я!
    Не поверите, я тоже этого не люблю!
    Не противоречит! Дочитывайте фразы до конца!
    Далее следовало,что человек ответственен за своего ребёнка и виновата я , что не доглядела.


    Не разрешаю ! Мне не нужны потом проблемы.
    Вряд ли такое бывает .А вот флегматичных бассетов и чау-чау видела.

    Будем надеяться , что врубится , а то потом с хозяином придётся разбираться .Опять же! кто в этом случае виноват? Собака или хозяин , которому по фигу, что делает его животное ?
     
  16. Dexiter

    Dexiter Новичок

    11
    0
    завёл животное - будь за него в ответе - это в идеале. на самом деле всё наоборот
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Во первых, к твоей сабаго прилагается сертификат что оно флегматик?

    Во вторых, если бэби случайно опрокинет на нее стакан кипятка, или наступит каблуком на лапу, или нечаянно заедет локтем по носу -- сабачго ни разу не посчитает что это провокация?

    Вообще мы говорим про опасных сабаг в этой теме. Отсылки к бассетам мимо, ты бы еще болонко или тойтерьеров вспомнило бы
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    где бухал?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В равной степени виновата и хозяйка собаки..
    Если вдруг не заметили - большинство заводит собак побольше да поагрессивнее... Пинчера и так моу ногой пнуть, в случае чего, хотя это и неприятно... А вот с ротвейлером такого не сотворить - встреча с ним может хреново закончиться...
    В Волжском собачатники выгуливают либо в парке, либо на ул.Набережная.. И там и там - люди занимаются утренними пробежками.. Понимаете. к чему я?
    Хозяину уже гвоорил - ему пофиг... Виноват хозяин - вот в этих случаях и нефиг тогда ныть, что собаку траванули или тачкой раздавили... Ибо изначально на неё было пофиг - что и видно в сообщениях топикстартера на первых страницах...
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    К топикастеру и им подобным отношение отрицательное. Но вот с Svetta во многом согласен:
    - виноват всегда человек
    - каждый должен отвечать за себя и своих подопечных, будь то животные или дети
    Тут правда следует одно уточнение: владельцы животных должны соблюдать правила (намордник, поводок, уборка, места выгуливания, контроль), а не забивать на это, мотивируя тем, что "она не кусается", "моя собака совсем не агрессивная", "где же мне их выгуливать" и т.д.

    В конце концов при соблюдении даже основных правил большинства проблем можно избежать.
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0

    да нет особой ненависти, есть особая тупость и иногда прагматичный расчет. остальное - банальные ошибки и в том числе может из-за чьей-то личной ненависти
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не поверишь - думаю абсолютно так же... :) Собака - это животное, со всеми вытекающими... Определённая же часть общества пытается убедить други в обратном...
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    именно, отвечая за животное, очень легко проотвечаться:d
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За все можно проотвечаться! Все производители техники отвечают за свой товар, тем не менее кого-то убивает током... :(
     
  25. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    DVR

    Да, есть такие, убогие.
    PenisEnlarger

    Можно не заводить животных. Никто же не заставляет.
     
  26. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    Да, женщина, читала, и не наискосок - а вдоль и поперек! а вы вообще читали, что я вам хотела донести? либо уцепились за фразы, которыми я вас не поддерживаю? а насчет везде отметиться... вы наверно не совсем далеки... я делаю коммент в той теме, которая меня интересует!:writer:

    Svetta>>> Я так и не поняла, что именно вы от меня хотите ? Я не должна любить собак и держать их дома ? Только потому, что вы их не любите и боитесь? Потому что когда-то в неопределённом будущем у вас появится ребёнок ? ( Которого вы скорее всего так же и воспитаете - в страхе и ненависти к животным ).


    я собак очень люблю, вы видимо положительные посты вообще не замечаете, собираюсь заводить скотч терьера, но уже сейчас знаю какими правилами выгула собаки, а вот вы боитесь согласиться с ними, благо хоть на поводок согласна! с собаками делайте что хотите, но дома!!! а на улице будьте обязаны натянуть на неё намордник (пусть хоть мопс), поводок и взять с собой пакет и совок, что бы за своей псиной испражнения убрать!:writer:
    бояться собак - никогда не боялась (в детстве меня "укусила" собака, скорее напугала, так как раны не было,защищая щенят, от этого я её не стала бояться, просто поняла как не нужно делать). а с чего вы, собственно, взяли, что я буду воспитывать своего ребёнка в страхе и ненависти к собакам? вы ослепли чтоль? я хоть где нить писала, что ненавижу собак? я люблю собак, но собака и её обладатель долны быть воспитанными и дисциплинированными. а вы тут ногами и руками упираетесь и в ответ на негативные посты "лаите"! :frustrate по вашим постам можно многое понять и какой вы человек и какая у вас собака (хотя насчет собаки я погорячилась).

    Svetta>>> Какая справедливость ! Если честно, я всех порву за свего ребёнка, за свою мать , за друга - всех! - даже человека , если получится !

    как раз вот в этих ваших способностях я почему то уверена...вы даже "загрызёте" тех кто с вами не согласен! и от этого страшно! слава богу что у вас "француз":writer:

    Svetta>>> И какого чёрта вы пристали ко мне здесь со своими нравоучениями, если я этим только и занималась в ветке "Происшествие в парке "?

    да никто к вам не приставал, упаси БОг! вы что! а учить вас - бесполезно, это и слепому ясно. вы ж читаете и не понимаете что вам хотят сказать, а учить вас в школе должны были!
     
  27. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    [Q=Badgerl
    Молодая , глупая ))). Когда заведёте ребёнка, собаку, тогда мы можем поговорить на равных , а сейчас не вижу смысла.
     
  28. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я всех людей люблю, ради них кого хочешь убью :d
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Все таки срач двух недалеких баб бывает очень веселым )))