1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пикриновая кислота

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Inspirer, 01.06.08.

  1. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Пикриновая кислота (помимо компонета взрывчатых веществ :) ) используется для выявления остаточного зерна аустенита в перлитных сталях (металловедение). Если здесь есть металловеды, помогите найти и купить (официально, через вуз) пикринку для исследований.
     
  2. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    За вами придуд! :d
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Inspirer, ежели оно вам для исследований, да еще в вузе-деньги безнал-есть/дадут(не политех?), то поступаете следующим образом. Ищете контору, где есть такой реактив(Вектон питерский попробуйте, у них сайт есть), звоните -пишете и спрашиваете, какую бумажку им надо.
    метанол мы купили вообще без предост.доп.документов. Хватило тго что универ оплатил.
    Но!!! перевозял это обычные грузовозовы и пр, и в накладной-бытовая химия....могут не повезти...из местных-в торговом доме "лаборант" поспрошайте
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Глухо сейчас с Пикриновой - ни у кого нет! Хотя проблема мне лично не понятна, раньше привозили (лет 5-7 назад). Кто-то "шорох" в Москве и Питере навел. Как в свое время с уксусным ангидридом.

    Off. Черная злобная зверюга, интересно, а Вы про www точка rhsv точка land точка ру никогда не слышали? То экрос предлагаете, то лаборант - у первых заскоки по 6 месяцев товар везти, а два клиента мне сообщили, что вроде меньше чем на 20 тыс. заказы не принимают, вторые про НДС даже не знают. Хотя если Вы через снабжение закупаетесь, то вопросов нет - всё ясно..... Это я свою организацию пиарю, прошу прощения,....... но вот когда воду в кране открываете........, лаборатории водоканала у нас реактивчики берут, а в лаборанте...... что-то разболтался я ....

    добавлено через 4 минуты
    Inspirer, ищите другую методику. С метанолом, с хлороформом, даже с эфиром (для Юридических лиц, конечно) нет проблем - а вот про Пикриновую забудьте!

    добавлено через 5 минут
    Нет и там, только что остатки их посмотрел.
     
  5. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    А нитрофен (гербицид, смесь моно и динитро) не заменит? И не придуд... :shuffle:
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    У вас дороже...К тому же нету стирола и ММА, которые нам нужны обычно суперсрочно.
    Про вектон-можно и на меньшую сумму, чем 20 тыр.НО!!!!!Я хотела отдельную тему создать, а раз разговор в таком русле-тут напишу.Нам из вектона ацетон(оплаченный как позиция в списке из 7-10 наименований) в кол-ве 18 литров везли полтора месяца, если не больше. В результате-ч вместо чда(нам без разницы было, просто на ЧДА цена стояла 59 р/литр, вот и повелись).Продолжение истории-уже про доставку -в теме про черный список товаров и услуг Воло...