1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте нашему дому малютки поможем?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NIKANORA, 03.11.06.

  1. т.е. нужно подождать ее выхода из отпуска? Или можно прийти по фотографировать?
     
  2. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Мы с ней договорились, что когда она выйдет из отпуска, мы проведем профессиональную фотосъемку.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Всем привет!
    Девочки, будете встречаться по поводу фотосъемки спросите, пожалуйста, что еще можно было бы купить?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Лена (Молодая мамочка),
    не могу тебе дозвониться, ты не доступна, позвони мне, пожалуйста.
    Виктория (Моца).
     
  5. Valera34

    Valera34 Новичок

    7
    0
    Добрый день. Не сочтите за труд, расскажите про этот сюжет подробнее. Спасибо.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Хочу передать памперсы для Дома ребенка. Как это сделать?
     
  7. Valera34

    Valera34 Новичок

    7
    0
    Я тоже готов передать малюткам памперсы, и не только. Но форум молчит. Как его разбудить и напомнить, что время отпусков - не повод чтобы отложить заботу о детишках на потом ?
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Гость, Valera34, стучите в приват - что-нибудь придумаем.
     
  9. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я с удовольствием присоединюсь к инициативной группе:) К сожалению, на данный момент не могу выступить организатором.
     
  10. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0
    Прошу прощения, создал подобную тему не заметив этой.
    16 августа поеду в наш ДР, отвезу что смогу. Кто что хочет передать - пишите.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    а можзет использовать акцию Школьный базар??? Думаю и лента поможет и не будет против!!
    как вам?????
     
  12. Santy

    Santy Новичок

    13
    0
    Ищу желающих помочь детишкам-отказникам.
    Лучше, если проживаете в Красноармейске или в Кировском, дальше - больше проблем.
    Им нужно много всего: самое-самое, естественно, памперсы, далее по списку - салфетки влажные, присыпки, крем, маслице детское и проч.
    Более детальный и подробный список уточним при первом визите, пока только звонила.
    Я собираюсь навестить малышей на следующей неделе, ориентир - понедельник. Присоединяйтесь! Пишите в личку или на эл.п. [email protected]. Очень жду единомышленников.
    Также ищу волонтеров для помощи в организации длительной благотворительной акции по сбору памперсов в магазинах и торговых комплексах района. Если у Вас свой магазин или вы умеете договариваться с администраторами, очень жду!
     
  13. Настасия

    Настасия Новичок

    6
    0
    Добрый день!
    Я бы тоже хотела как-то помочь нашим малышам. Вы молодцы, что такие активные! Проблема только в том, что я не в России, но кто-либо из Вас, девушки, могут дать мне данные одной из своих карточек и я могла бы периодически переводить на нее деньги, чтоб Вы могли что-то купить малышам. Могу переводить и через Вестерн Юнион, но при таком виде перевода часть денег уйдет на оплату их услуг. А есть вариант заказывать что-то через интернет с доставкой непосредственно в ДР?
     
  14. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0


    Добрый день. Я не девушка, но данные карты дать могу. Езжу в Дом Ребенка регулярно, иногда они просят привезти что-то конкретное, иногда - стандартный набор.
     
  15. Настасия

    Настасия Новичок

    6
    0

    Dimk, как с Вами можно связаться для получения информации?

    добавлено через 11 минут

    стукните пожалуйста мне в аську 111191147
     
  16. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    А в "стандартный набор" что входит?
    памперы - понятно (кстати, какой размер?), а еще что?
     
  17. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0


    Памперсы (популярные размеры 2-6 и 7-16 кг), детские влажные салфетки.
    Если, предположим, они отправляют детей на операции - заходит разговор о детском питании - мясо в баночках, каши.
     
  18. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Может соберемся и поможем бедным деткам? Памперсов купил и одежды для младенцев есть...
     
  19. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Melifaro,
    я готова, что для этого надо? привезти куда-то деньги, памперы и пр. или сразу в дом малютки? вообще, организованную акцию планировать? если что-то будет организовываться, я на форуме для волгоградских родителей тоже объявление сделаю.
    давайте в ЛС телефонами обменяемся для эффективности.
     
  20. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0
    Melifaro, Chudo

    Могу забрать что Вы готовы передать и отнести, либо встретимся и сходим вместе. Сам буду в ДР завтра (понедельник) ориентировочно к 17-30.
    Телефон +79023636194, Вадим.


    Организованная акция это хорошо, но не менее важно регулярно поставлять мелким эти постоянно необходимые "расходные материалы". Взять себе за правило раз в месяц, в зарплату, кто на сколько может закупиться и отнести. В идеале конечно организовать какую-то "копилку", в которой накапливать средства. Ибо при наличии более-менее приличной суммы уже можно помочь ДР в покупке капитальных вещей - мне говорили, например, о сдвоенных детских колясках (около 3т.р. за штуку), об ингаляторе (7 т.р.). В одного не потяну.
     
    Последнее редактирование: 25.11.07
  21. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Dimk,
    только что увидела Ваше сообщение, жаль, была сегодня в центре, могла бы и доехать. правда я еще ничего не купила, но это дело поправимое.
    мне-то конечно проще деньгами отдать, т.к. с детенышем своим проблематично сейчас мотаться по серьезным делам.
    объявление в форуме все же дам, может и правда соберемся и купим что-то серьезное.
     
  22. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0


    Ничего страшного, я это дело бросать не собираюсь, пишите-звоните когда сможете, встретимся. Спасибо Вам.
     
  23. Santy

    Santy Новичок

    13
    0
    Для всех-всех-всех, кто заинтересован в этой теме решила бросить ссылочку http://www.otkazniki.ru/forum/. В этом форуме можно пообщаться по теме с теми, у кого гораздо больше опыта, узнать много полезного и найти желающих помочь в организации помощи (простите, за каламбур :) ). Заходите, там всем рады.
     
  24. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    На самом деле большая проблема с обеспечением необходимыми вещами есть не только в Детских домах.
    не принято об этом говорить, и многие просто не в курсе, что во многих детских больницах лежат дети-отказники, некоторые ждут пока освободится место в Дет.доме, некоторые ждут документоы, кто-то просто подолгу там лечится. больницы не финансируются в полном объеме, им порой не хватает элементарных вещей.
    в домах ребенка хоть как-то занимаются детьми, есть воспитатели, педагоги, а в больницах кроме врачей, нянечек и медсестер нет. дети получают самое необходимое, но не более того.
    в посте Santy, ссылка на сайт, посвященный этой проблеме.
    Хочу отметить, что в нашем городе, на сколько мне известно, нет таких ужасов, о которых пишут на этом сайте, но и у нас тоже ситуация не простая.
    Я ЗВОНИЛА В 5 И 21 БОЛЬНИЦЫ.
    в 5 ситуация более-менее нормальная, еда, пеленки, постел.белье, одежда не нужны.
    у них сейчас 10 детей от 0 до 3 мес.
    вот что нужно:
    1.Памперы на 4-9 кг
    2.Глицин
    3.Пустышки типа "ромашка" НЕ силиконовые
    4.стол пеленальный
    5.жалюзи
    6 мыло, палочки, крем для попы, салфетки и пр. гигиенические прибамбасы
    7.отсосник слизи электрический.
    тел.71-22-11 зав.отделением Нина Алексеевна
    Если живете рядом и вам не трудно - созвонитесь и принесите.

    еще звонила в 21 инфекционную, которая на пр.Ленина
    разговаривала с медсестрой, на ответственное лицо не попала, буду завтра еще звонить.
    но вот что я выяснила: у них очень много отказных детей, от 0 до 14 лет.
    ИМ НУЖНО ВСЕ.
    от одежды, постел.белья, до естественно, памперсов всех размеров.

    дело в том, что у этих двух больниц разное финансирование - у 5-й областное, у 21-й - федеральное.
    попозже, как выясню все поподробнее, напишу, но вот на всякий случай тел. 23-11-06, это 1-е кишечное отделение, спросить ст.медсестру Людмилу Яковлевну.

    еще в 4-м отделении много таких детей, тел.23-40-21



    а в Дом малютки ингалятор(небулайзер) мы все же купили :)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Готова поучаствовать финасово или подвезди вещи к обозначенному месту, если кто-нибудь (Ярося, напр.) из тех, кто в том году организовывал, возьмется договариваться с детским учреждением.
     
  26. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    я только сегодня дозвонилась второйраз в 21 больницу (инфекционку). сейчас нет времени, ночью поподробнее напишу список, а вот о чем меня просили в 2х отделениях, это ЕЛОЧКИ!

    дед мороз у них ходит, а елочек нет!!!

    может у кого-нибудь старая завалялась? или не жалко купить живую, чтобы деток порадовать? ну и украшения. само собой, какие не жалко.

    ОльгаМ.,
    не обязательно массово участвовать, пока дождешься. когда все раскачаются, сами позвоните, уточните время, да подвозите.
    это все не сложно, на самом деле.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Chudo,
    Вы лучше указывайте помимо номера (специализации) больницы, ее точный адрес.
    Плюс (если купить что-нибудь помимо подгузников), я бы хотела официальных документов о приемке. Это уже несколько затягивает (усложняет) сдачу по времени.
     
  28. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Больница 21 клиническая инфекционная МУЗ
    пр.Ленина,54

    это рядом с Тубдиспансером, рядом с Бакинской, ближе к Волге.

    тел.1-е (кишечное) отделение. там деток сейчас четверо 23-11-06

    4-е (респираторное). там всегда детей больше, чем в остальных отделениях. 23-40-21 зав.отделением Елена Ивановна Ширина, я с ней сегодня разговаривала.

    они просят в первую очередь продукты и памперсы.
    детям хочется сладенького, фруктов, печенья, а в рацион больничный эти продукты не входят.

    в кишечном отделении дети на диете, поэтому туда лучше покупать простые галеты, без добавок, сушки, сухарики простые, безлактозные смеси на рисе, гречке.

    а в 4-е отделение можно все: консервы детские, пюре, еченья всякие, фрукты.
    еще просили для деток постарше книги, игры развивающие и т.п.
    игрушки (не мягкие) лучше пластиковые, резиновые, в общем, те, что моются.

    там лежат дети как из детдомов, лечатся, так и отказники, ожидающие своей очереди в детдомах, но таких меньше.

    на счет одежды сказала, что недавно принесли довольно много, но лишней она никогда не будет, раздаст по другим отделения.

    Отдать вещи можно пройдя в нужное отделение и спросить или зав.отделением или старшую медсестру. на счет документов я не узнавала.


    а в Дом малютки мы с Dimk недавно отдавали небулайзер. все прошло очень быстро и просто: нашли бухгалтерию, они при мне напечатали акт приемки (могли еще письмо благодарственное, но я не стала ждать). на все ушло минут 10-15. на крупные вещи, на которые вы хотите документ получить, обязательно нужно иметь чек из магазина.


    кстати, вот про продукты в Доме малютки мне сказали, что им запрещено принимать такие пожертвования, и их за это штрафуют проверяющие организации.а в больницы легко принимают.


    Больница 5 клиническая МУЗ
    ул.Пельше,2 (на Красном)
    тел.71-22-11
    78-13-58
    Нина Алексеевна.
    список необходимых вещей для них в предыдущем моем посте.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Chudo,
    спасибо за информацию.
    Постараюсь организовать закупку и отвоз до конца недели.
     
  30. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0


    Наташ, по поводу елки сюда звонить? В четверг отташшу.