1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключили горячую воду

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 24.06.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Рассказывайте, кому уже резанули горячую воду, в связи с проведением профилактических работ? У меня дома, центральный район, уже неделю нет, обещали включить 4 июля. Ждёмс.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Колонку надо иметь дома. Тогда наплевать на всякие там профилактики.
     
  3. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Rena Respect!!! У меня всегда горячая водичка имеется
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Я уже даже забыл как это месяц нет горячей воды. Включил колонку и усе.
    Тем более что сейчас электрическую запросто можно поставить (при отсутствии дымохода).
     
  5. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    У меня отключили :( и колонки нет... пустите помыться :D
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это радуйтесь, что в Центральном живете и отключения где-то 2 недели. В Ворошиловском на месяц отключают и как правило еще на неделю запаздывают... Хотя че они там так долго делают? :mad: Сам то я в "Тепловых сетях" Центрального работаю...:D
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Да вот, довольно интересная ситуация. По информации, во всех районах города, кроме центрального, горячую вроду отключают, в некоторых уже отключили на месяц.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Prostosmile
    сходи в бассейн, насколько я знаю, многие так делают..:(
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У родителей в Москве каждый август профилактические работы - нет горячей воды.
     
  10. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    SOS отключили всю воду, авария на 7 ветрах.:bawling:
     
  11. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Montana
    да ладно, чё я не найду где искупаться? ;) В конце концов бабушка вцентре живёт
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    вот так и надо центру =)):poz:
    а у нас обычно на день-два выключают (раз в 2 месяца обязательно)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А у нас в Жилгородке сегодня включили, причем в срок! Ура, да здравствует гор. вода!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D
     
  14. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    А у нас, на спартановке, 24 июня отключили горячую воду...:bawling: хнык
    обещают включить 23 июля... врут ведь гады.
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да ладно вам!
    Я тут не так это давно, года с полтора назад из города Пензы вернулся после 12 лет проживания там. Так имею сказать, что Волгоград, с этой точки зрения - просто рай. Там горячей воды нет по 3...4 месяца в году. Отопление, впрочем, как и ГВС, могут отрубить за долги среди зимы, где-нибудь в январе, на крещенские морозы. Да и назвать ЭТО отоплением, язык не поворачивается.
    А ведь это не где-нибудь на Дальнем востоке. Это всего 550км на северо-запад.
    Так что утешем себя мыслею, о други мои, что соседям нашим ещё хужее чем нам!
    :bawling:
     
  16. Способ №1

    Колонка и бассейны это хорошо. Есть еще один способ. Покупаешь в магазине самый, что ни есть большой кипятильничек. Кладешь его в ванну( заполненную водой хотя бы до половины) и включаешь в сеть. Ждешь около двух часов( это минус этого способа). Но зато потом принимаешь ванну в нормальных условиях и независимо от отключений и плановых включений.
    Главное чтобы током не ударило. :eek:
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Колонка рулит!!! Никаких проблем с горячей водой.
    Если нет горячей воды можно использовать нагревающую насадку - дешево и сердито. Стоит $10, греет моментально, только главное в момент нагревания под воду не соваться - бывает током лупит не по детски:)
    Отключение воды на месяяц - явный недостаток больших котельных. Как и то, что стимость нагрева воды в инх выше, чем у маленьких котельных. У мамы в МСК, в доме стоит своя бойлерная, которая обсуживает только этот дом - и так во всем квартале. Горячую воду вырубают раз в три месяца на пять- шесть часов. И плата за отопление и горячую воду почти в два раза меньше.
     
  18. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Прозрачный
    И лучше не меньше трех, в счетчик вставляешь заглушку, или меняешь фазу, греешь ванну два часа, потом купаешься и еще тебе деньги должны будут. Получаешь удовольствие и тебе за это платят деньги, только одно но, в диэлектрическом костюме прийдется купаться, или ванна нужна диэлектрическая:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  19. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    У нас летом на неделю-две обычно отключают... Пока вода есть. А вообще, Atmor рулит, если счетчика нет
    :vcrazy:
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Тихий Боб
    Будь другом, научи электричество отматывать, или какую заглушку туды воткнуть?
    :)
     
  21. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Могу только человека посоветовать, который этим занимался. Мне то это не к чему, у меня друзья за 2 бутылки водки года 4 назад счетчик сняли, так что платим по среднему.
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Тихий Боб
    Ого! И это говорит человек из Волгоградэнерго.
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Тихий Боб
    Везет же, а у меня счетчик в квартире стоит - не снимешь:(

    А методика отмотки счетчика проста - надо провода местами поменять.
     
  24. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    VL
    Ну скажем так, что когда счетчик сняли я тогда еще не работал в ВЭ.:biglaugh:

    Добавление от [date]1056525720[/date]:
    Jade
    А по моему там какой то трансформатор подключают, с хитрой намоткой обмотки.
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Jade
    Не совсем так. Нужет трансформатор и хорошая земля. Батарея не подойдет - соседей "ущипнет" и пойдут жалобы...
     
  26. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Да....хорошо однако, когда дома колонка...:znaik:
    Вот так живешь и не знаешь, что люди-то мучаются вокруг...

    Народ - купите электрическую и не партесь :idea:
     
  27. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Купите колонку... когда ванна 2х2 и туда ещё колонку?:eek: К тому же из-за одного месяца не стоит...
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Prostosmile
    А колонки обычно в хрущевках стоят, там ванна не больше. Да и совсем необязательно ее именно в ванну вешать.
    Что-то припоминается мне что довольно часто отключается централизованное горячее водоснабжение. Особенно не в отопительный сезон. Стало тете Мане жарковато и вырубила она котел...
     
  29. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Ага, в кухню... ещё надо учесть что она в другом конце квартиры...:rolleyes:
     
  30. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Уже...... а то что включат на недели 2-е позже так это 100%. Всегда так было....
    Жалко что погода нетеплая....:( так бы и в холодной поплескаться можно было.