1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую выбрать БД. Для производства???

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Shapka, 15.10.07.

  1. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    На данный момент стоит БЭСТ. Очень не нравится медлительность, интерфейс и как то не совсем удобен в работе. Что посоветуете. Кроме 1с. и кроме Sab дороговато
     
  2. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    может SAP ? А что за производство, чего от программы хотите и скока денег не жалко?
     
  3. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    Ну да sap. Производят оборудование для общепита (раковины, стеллажи, подносы, тележки, вытяжки и т.д) задача заключается в автоматизации информационных потоков во всей организации. Сколько денег дадут я не знаю. А сколько стоит sap. Для малого производства или бизнеса? И чем его можно заменить из похожих программ.
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Shapka, если ты кроме управленческого учета хочешь получить бухгалтерский и налоговый то кроме 1С альтернативы нет.
     
  5. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    А про «Компас» кто что знает?
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Shapka,
    БД - это Microsoft SQL, Oracle, InterBase
    1c - это не БД
    SAP - это вообще ERP

    вопрос четче :haha: :hah:

    ps если очень хочетца БД - скачайте Microsoft SQL 2005 Express - с сайта бесплатно и получить за бесплатно 100% решение своего вопроса
    т.к., вы получили ответ на свой вопрос и притом идеальный (БД и забесплатно), поглагаю тему можно закрывать :haha: :haha: :haha:

    ps2 задорнов отдыхает со своими шутками :biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 15.10.07
  7. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    У Вас есть конкретные замечания к БЭСТ? Я думаю, они все решаемые. Я готов вам помочь.

    сейчас на рынке две версии БЭСТ: БЭСТ4+ (вер.12.01) и БЭСТ-5 (вер.3.3). У первой базы dBase IV (с SIXCDX RDD драйверами) которые сами по себе далеко не медленные. У БЭСТ-5 базы на VisualFoxPro - 7, что вобще является сегодня самой быстрой базой DBF стандарта.

    Откуда медлительность? Вопрос комплексный и решаться может по разному, но уверен что он решаем.

    В программе БЭСТ-5 интерфейс радикально переработан, у вас не должно остаться замечаний.

    Более того в БЭСТ-5 разработаны следующие модули, которые вам как производственнику будут полезны:
    -- Учет производства
    -- Планирование производства
    -- Автотранспорт
    -- Бюджетирование

    Самое ценное что есть у вас сейчас - это обученный персонал и накопленные данные. Этим нужно дорожить. И если есть возможность развивать ваш учет и управление на имеющемся продукте - это неплохой вариант.
     
  8. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    PEN, где можно достаточно подробно почитать что БЭСТ может?
    и какие-нибудь масштабные примеры внедрений описаны?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я валяюсь с вас уважаемые товарищи!!! Ёксель ещё не предлагали или Аксесс?
     
  10. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    конечно есть такое место:
    Сайт компании БЭСТ
    их новостная лента
    их прессрелизы

    а вот БЭСТ на других сайтах:
    на форуме КЛЕРК
    БЭСТ для разработчиков

    Если нужна помощь готов помочь. Если есть вопросы - отвечу.

    добавлено через 23 часа 32 минуты
    кстати, вот очень хорошая новость:
    вышла версия 3.4 БЭСТ-5.
    информация о новой версии
    посмотрите, вам как производственнику будет интересно познакомиться с новыми возможностями.
     
    Последнее редактирование: 16.10.07
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    встретились два неуча и начинают обсуждать то, в чем совершенно не понимают.

    ПС. а Вам, уважаемый модератор Ralf, хочу сказать, что если ни хрена не понимаете, то нефик и лезть, а уж если удаляете сообщения, как оффтопик, то надо начинать с топикстартера, потому как это сообщение и есть самый настоящий оффтопик.
     
  12. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    для Shapka:
    уважаемый, а мы с вами коллеги, к томуже соседи. Офис УМИ-Консалт в 2х минутах ходьбы от нашего офиса.

    Если у вашего клиента нет самоцели поменять ПО, мы можем взаимовыгодно посотрудничать.

    т. 26-50-03, Евгений.
     
  13. Jan

    Jan Гость

    Перевожу на русский язык со сменой терминологий.
    Мне мой Форд не нравится, а мерседес и Камаз дорого.