1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена водопровода и канализации

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем TIREX, 04.10.07.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Даже Пенисы бывают болеют нарциссизмом.
    Я тоже считаю себя профессионалом и поэтому могу делать такие выводы, если Вы уважаемый Пенис торгуете медью это совсем не означает его уникальности. Да у меди есть ряд преимуществ причем не важных но значительная цена сводит на нет любые плюсы.
    Ну эта фраза еще раз подтверждает Ваш диагноз. И не надо мне тыкать мы с Вами водку еще не пили. Я знаю многих Дядей Васей у которых практического опыта поболее Вашего.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот это любимая фенька продавцов и монтажнегов дешевого ПП и МП. Медь, это супердорого, не фих вообще даже думать.

    А чуваг в то время унитаз с инсталляйцией заказывает, джакузи, сантехнику дизайнерскую, кухню итальянскую. :d
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    andrusha,
    PenisEnlarger,
    Скажите разницу цен медь, ПП, МП стандартный санузел 9-этажной панельки
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    samvg,

    нарисуй втут план, скажу
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785

    пусть будет так. в планах не особо силен, но думаю примерно понятно.
     

    Вложения:

    • 123.GIF
      123.GIF
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      597
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    а это ниче, что в многоквартирном доме трубы у многих из разного материала?
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Примерно так не силен я :shuffle: в рисовании.
    1.jpg
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    то что после крана на стояке -- никого не волнует.

    А вот если в стояк врезан пластмассовый участок, с точки зрения водопроводчика, пофих, но стояк еще выполняет задачу уравнивания потенциалов, с ним соединены ванны. В принципе, если делать пластмассовую вставку, то ее нужно зашунтировать проводом, но вряд ли кто так делает:)

    добавлено через 13 минут
    samvg,

    то есть ты хочешь что бы электронагреватель дублировал бы ГВС?

    И к стиральной машинке, только холодную воду или и горячуюю то же?

    добавлено через 14 минут
    Еще, размеры укажи
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Да

    только холодная и слив.

    Ет только завтра
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у ванны, иде смеситель? слева, справа или на длинной стене? (я бы кстати сделал бы именно так)
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Справа рядом с раковиной. ЗЫ у раковины свой смеситель.
    Вы все так подробно, а мне порядок знать бы ПП -10т.р. медь~20т.р. Да хочу чтоб все трубы были замурованы в стены.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чувствую я, что это ГЖИ волнует... Если будет возможность расскажи чем твоя уверенность подкрепляется. Особенно по моменту убирания труб в стены, плиз.
    (Понимаешь, "черную метку" (письмо о проверке содержания и эксплуатации жилого помещения) они мне уже прислали, я пока "тяну волынку", но если мой юрист не прав и штрафом за невыполнение их постановления я не отделаюсь? Существуют правовые основания заставить меня расковырять стены и вытащить трубы?)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что бы доказать что что то было изменено, надо иметь документ в котором зафиксировано как оно было. А такого документа нет. Даже если на трубах вчерашняя дата изготовления стоит:) можно включать дурку и требовать что бы они обосновали свою точку зрения, что когда то было иначе:d

    Если ты только не живешь в квартире с момента постройки.

    Может на будущее государство себе новую кормушку заготовило, по аналогии с перепланировками.

    В любом случае в отношении этого вопроса действует презумпция невиновности и неприкосновенности жилища. Всех можно слать.

    Касательно личных проблем, в новом доме у меня вообще нет коммуникация, при покупке подписал акт разграничения полномочий, что до кранов -- ответсвенность ТСЖ, после -- моя.

    Продавать пока не собираюсь.:)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    прикинь, эти ребята могут просто идти, смотреть по окошкам, выписывать себе постановления и рубить бабло... Фамилия у тёти такая, что понятно - мозгу снесет не меряно...:(
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это если заплатишь. Если не согласна -- в сут. Но на этот вопрос лучше у Василисы спросить или других втутошних юристов.

    Впрочем, могу с тобой согласиться, что скоро может быть за переустройство начнут драть. Ну что же, откроется новый рынок. Особенно если скоро, пока лицензирование не отменили. Будет нам на чем заработать:d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    я б заплатила, мне моск дороже :gigi:
    Но боюсь, что в моем случае, тёте нужен моск ;)
    И потом, фамилия... :haha: (сброшу в приват)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    samvg,

    итак, приблизительная стоимость меди по этому чертежу получается на 4000...4500.

    Работа -- примерно 3000...4000.

    Но это только медь, во-первых, я не считал канализацию вообще, и не считал арматуру -- краны, фильтры, счетчики -- ибо это по всякому нужно, при любых трубах -- а сейчас речь о сравнении вариантов. Кстати, нужно обратные клапаны еще, что бы не снабжать от твоего водонагревателя весь подъезд:)

    Трубы предполагается в пластиковой оболочке, то есть вопрос с конденсатом решен. Можно замоноличивать в штрабу, можно за гипсокартоном.

    В месте выхода из стены предусмотрены водорозетки.

    Это безо всяких наворотов, можно предложить фильтры тонкой очистки, омагничивание, термостатические регуляторы, регуляторы давления, коллекторную разводку и т.п.:)
     
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    РЕ, расскажи для чего навороты.

    Омагничивание?
    Термостатические регуляторы?
    Коллекторная разводка? :)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    1. Хрен знает, но говорят накипь не пристает к посуде.

    2. Такая фигушка, которая подмешивает холодную воду к горяцей, таким образом что в горячем кране у тебя всегда вода одной температуры, как бы не колебался расход.

    3. От одной трубки с краниками -- коллектора -- к каждому прибору идет отдельная трубка. Во всех кранах одинаковое давление.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Экопластик не дешевый ПП

    добавлено через 5 минут
    Кроме омагничивания все рекомендую поставить, редуктор имеет смысл ставить только в высотках

    добавлено через 6 минут
    И Пексал и Вальсир не дешевый МП
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    PenisEnlarger, спасибо, можно координаты в приват. Осталось увидеть цифры ПП, металлопластик наверное отпадает, т.к. хочу муровать в стены. Да ванная 1,65Х1,50м, но это уже не принципиально.
     
  22. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0

    Хотел себе такой девайс поставить, пошел в теплоимпорт проконсультироваться и прицениться, тамошний народ отсоветовал, говорят, что не имеет смысла, только лишние затраты на материалы. Потребителей на холодную воду планирую 5, установлены в следующей последовательности
    1. Бачок унитаза
    2. Подключение стиралки (холодная вода)
    3. Ванна (холодная вода)
    4. Мойка на кухне (холодная вода)
    5. Колонка газовая
    затем от колонки верну горячую воду на мойку и в ванну
    Имеет ли смысл ставить коллектор, или можно все на 1 трубу повесить?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Колонку газовую лучше поставить пораньше. Если давление не очень, то может еле-еле зажигаться и гореть, а то и вовсе не зажигаться. А любое включение холодной воды ещё снизит давление воды в колонке.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    TIREX, можешь вешать все на одну трубу. У меня раньше так было, у отца в квартире так. Правильно говорит Zebra21, что при включении холодной воды, давление снизится. Но на какое время? Бачек унитазный набирается быстро, стиральная машинка тоже быстро набирает воду... Вообще, пока у меня была такая схема (все на одной трубе), постоянно вода везде не текла и заметного падения давления на колонке не замечал. А если колонка автоматическая, то вообще проблем не будет. :)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я на этот случай, когда буду делать ремонт в старой хате, придумал вот что: от стояка сразу труба до колонки параллельно с той что будет раздавать холодную воду, и обратно уже горячаяя вода.

    Магистральные трубы беру 22 мм, ответвления к приборам -- 12 мм (так и в варианте что для samvg посчитан).

    TIREX,

    ну план накидать можешь?:)
     
  26. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0


    22 и 12 мм, это у меди такие диаметры?, я на полипропилене остановился, делать буду сам, из-за наличия полного отсутствия денг :(, материал брать ... скорее всего в теплоимпорте, или ещё где пошукаю может кстати подскажете где подешевле но с сохранением качества?

    план щаз нарисую, хотя Вашим клиентом стать в настоящее время мне не по карману, может подскажете чего умного
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот когда то одна фирма здесь продавала американский ПВХ от фирмы Genova. Я тогда на даче сделал разводку, 15 лет уже работает, валяясь на земле, под снегом и льдом зимой.

    В Америке я был, видел этото пластик, там он тоже очень популярен, в основном для наружнего применения (в домах поголовно медь).

    Так вот, этот пластик стоит дешевле и ПП, и МП, и обычных труб.

    Самое главное, его монтаж -- сделай сам, но без огранияения по качеству и надежности. Ибо клеится он обычным клеем на основе дихлорэтана (ктороым модельки в детстве клеили), клется намертво и быстро.

    Но сцуко его никто сейчас в Волгограде не продает...
     
  28. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    PenisEnlarger,

    почему-то у меня файлик не прицепился
     
    Последнее редактирование: 10.10.07
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пластик пластику рознь, серые пластиковые трубы в их составе свинец, продавцы уверяют что совершенно безопасно, что то слабо верится. Эти трубы идут как для питьевой воды......Надо ставить трубы из красного пластика, то есть пищевого исполнения или медь. Нержавейка не очень хорошо так как плохо переносит хлор, который содержиться в питьевой воде. Вот.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger

    Асортимент фирмы на Симбирской подойдет, есть смысл оплачивать 50 летнюю гарантию?