1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Противозачаточные таблетки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем девушка, 08.01.07.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет, я впечатлился тем что с периодичностью раз в месяц на форуме появляются идиотки с вопросом: "Девчёнки!!! У меня всё внутри гниёт, что мне делать????". В таком вот аксепте.
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Новинет не помог?

    пару лет назад пошла к врачу за советом на тему "какие противозачаточные пить?". Он прописал "Мерсилон". По мнению тех же врачей и нескольких знакомых - одни из лучших.
    Попила....
    "Месячные" оправдали своё название - шли целый меся, пока я пила этот мерсилон (прерывать курс нельзя).
    Видимо, несовместимость с организмом. Больше пока не решалась на эксперимент :)
     
  3. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Начинала с Новинета, сейчас Три-Мерси.

    Мне вообще гинеколог дала целый список и сказала пробовать по порядку. От каких будет меньше побочных эффектов, те и пить. Почувствовала себя подопытным кроликом.
     
    Последнее редактирование: 12.01.07
  4. medved

    medved Участник

    387
    0
    C Логестом тоже самое. Второй месяц приёма идет нормально.
    У меня знакомый фармацевт был, "Шерингом" занимался, он на своей девушке (благо халява) перепробовал несколько препаратов, пока не подошел один из низкогормональных. Садизм, наверное, но как по-другому? Зато потом девушка была щастлива и никаких побочек.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так напробуешься, никакого секса не захочешь.:fie:
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Прикольно как мужчины про таблетки пишут. Гы! :d
    Кстати, при сбоях гормонального фона, противозачаточные таблетки прописывают для его коррекции.

    добавлено через 41 секунду

    Фиговый у тебя гинеколог. Сначала анализы назначают вообще-то.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Диане-35:) .Подходит и по количеству гормонов, и по качеству.Обладает антиандрогенным действием(смягчается действие мужских гормонов- уменьшается сальность кожи головы,лицо "очищается").Правда, чтобы такого эффекта достичь, Диане-35 надо принимать 2-5 месяцев.Депрессия сильная была в первую неделю.Потом смягчается, а к концу 2-го месяца приема-все симптомы исчезают.Единственное,нагрубание грудных желез- грудь увеличивается, становится немного болезненной.Это проходит через 5-6 месяцев.Большинство, кто принимает контрацептивы, это отмечают.
    Существуют два мнения, как надо принимать контрацептивы:принимать 6 месяцев, а потом делать перерыв 2 месяца(чтобы яичники включались в работу),или применять 9 месяцев, а потом перерыв 2 мес.Сторонники 9 месясев утверждают- что этот период более физиологичен.Я склонясь к 6 месяцам непрерывного приема.
    У кого какое мнение по поводу длительности приема?
     
  8. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Дымка.,
    мне врач сказала, что комбинированные ОК можно пить без перерыва несколько лет, если все нормально, т.е. месячные идут обычно и в срок.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Гормональные оральные средства с целью контрацепции надо принимать периодично.К примеру, у большинства женщин способность к беременности восстанавливается через 1,5-2 месяца после окончания приема препарата.Если она принимала таблетки в течение 6 мес.
    Дело в том, что вещества, входящие в состав, оказывают влияние и на яичники, и на гипофиз с гипоталамусом, и на многое другое.Обязательно делают перерыв, чтобы нормализовалась их работа, чтобы организм "не привыкал" к поступлению гормонов.