1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли городу магазин "восстановленных" ноутбуков

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Bear_KOMSA, 05.06.06.

рефы - это:

  1. здорово! где глянуть?

    48,3%
  2. не знаю... может и нормальная тема....

    41,4%
  3. да ну, как-то мудрено это... я денег не считаю, так что не интересно.

    3,4%
  4. Просто интересен результат

    6,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    имеются ввиду так называемые рефарбишед - восстановленные на фабриках производителя, в состоянии новых. цена на них в полтора раза ниже, чем на такой же "новый"
    что скажете?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    При разнице в цене в полтора раза я лучше куплю новый.
     
  3. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    почему?
    разве бук за 40тыс не приятнее купить за 25? при том что состояние у него - нового ноутбука. даже пленочки защитные, упаковка, документы, гарантия...
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Bear_KOMSA,
    Да имеет смысл, т.к. в этом случае цена ноута и аналогичного компа с монитором практически уравниваются!!!
    Но тут нужен будет грамотный маркетинг, т.к. большенство обычных людей, под "восстановленный" будут понимать старый Б/У, а это не совсем так, как я понял...
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Bear_KOMSA, ну ты сам в это веришь!!! если сам веришь зачем спрашивать мнение? думаю по любому свой клиент найдется, но не стоит расчитывать на то что все будет хорошо !!! :walk:
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.06
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Bear_KOMSA,
    А гарантия на них будет? Если хотя бы 6 месяцев, то БЫТЬ ЭТОМУ МАГАЗИНУ!
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Зачинание хорошее. Вопрос как пойдёт...
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну раз будет и гарантия, то нужно просто не сесть в лужу с рекламой. Придумать какое-нибудь другое слово вместо "восстановленный". Например у меня оно ассоциируется с утопленными или расколотыми пополам буками...
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Bear_KOMSA, разве что продавать их как новые, раз все так шоколадно, и ничем от новых не отличаются. По цене новых соответственно, и никому не говорите что они восстановленные. Продадите чуть меньше, зато заработаете больше.
    А в виде магазина с "восстановленными" - беспонтовое дело. Нормальных клиентов не привлечете, только крохоборов, которые являются самой чмошной категорией покупателей. За этот самый б/у ноутбук все мозги истрахают. Заниматься организацией "секса для нищих" - неблагодарное дело.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Владимир,
    Вот так сурово не надо, многие просто считают свои деньги и купить товар в 1.5 дешевле захотят многие!!!
     
  11. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Pashtet>>захотят не многие. А только те кто не знает что это.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    quakeX,Так по этому и нужна грамотная реклама и маркетинг, что бы обьяснить людям, что это такое :) В своем роде сток центр ноутбуков ;)
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bear_KOMSA,
    Проблемность в 1,5 раза больше, прибыльность - судя по всему - меньше... в сравнении с продажей новых ноутов.

    Кроме того, готов ли ты ответить покупателю на вопрос: что именно восстановлено в ноуте и почему он настолько дешев?

    Просто человек ДО покупки будет относится к ней как к более выгодной и дешёвой, а после - потребует сервиса как за новый товар!

    Клиенты конечно будут, но стОит ли игра свеч?

    P.S.
    Хотя ещё не известно какова ваша исходная цена того ноута, который стоит новым 40 и будет продан вами за 25...
     
  14. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    ну ладно... вижу мнения разделились :)

    по такой цене просто бушные продаются, так что обманывать мне нет смысла, что это новые.
    посмотрим как народ рублем проголосует... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.06
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    при нормальной гарантии почему бы и нет?
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Bear_KOMSA, а где вы планируете разместить этот магаз? Просто в вашем текущем помещении места катастрофически нехватает. Так нельзя, все толпятся, толкаются, жуть... Назовите хотябы район.
     
  17. ГостьNew

    ГостьNew Гость



    В Москве фирмочки с такой специализацией еще года 3 назад насчитывалось десятками. И примерно столько же частников ентим делом занималось.

    У нас по крайней мере одна такая есть. Правда отдел в магазине они пока не держали.

    И еще. Местному потребителю ноуты представляются пока весьма дорогой экзотикой. Должно пройти какое-то время прежде чем народ начнет их покупать достаточно интенсивно.
     
  18. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Bear_KOMSA,
    а ещё, если бы не увидел тему здесь, то никогда бы не подумал, что в том месте что-то продают:)
    спрос наверника есть, а на что он сейчас огромный?! время дикой нехватки товара вроде прошло
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Неправ ты... предоставь клиенту выбор ноутов наравне с выбором настольных ПК и убедишься, что их покупаемость достаточно высока.
     
  20. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    кто еще не понял что такое рефы:

    Процедуры, которые проходит REFURBISHED техника:

    Входной контроль:
    Осмотр внешнего вида на наличие всех узлов, компонентов, крышек, защелок. При отсутствии недостающих узлов производится их доукомплектация. В случае отсутствия комплектации понижается категория продукта, если техника в целом выполняет свое функциональное назначение. В случае отсутствия комплектации, при которой техника не может функционировать (отсутствие HDD или клавиатуры, нерабочий блок питания), эта техника утилизируется. Или не утилизируется, в зависимости от того, есть ли детали на замену. Но заменяются всегда на новые детали.

    При наличии глубоких царапин, сколов, не закрывающихся защелок понижается категория техники.

    Снимается маркировка, сделанная фирмами для предотвращения краж. Производится эта операция специальными растворами, согласованными с производителем данной техники.

    Очистка техники:

    Частичная разборка техники на компоненты.

    Очистка компонентов специальными растворами и удаление пыли с помощью пылесосов.

    Обработка контактов и разъемов специальными растворами.

    Тестирование узлов и компонентов на оборудовании, предоставленном заводом изготовителем. Вся процедура и методика тестирования согласована с заводом изготовителем.

    Сборка производится из узлов, прошедших тестирование.

    После сборки производится повторный тест данной единицы техники.

    Оформляется паспорт тестирования на данный вид техники.

    Производится упаковка техники и укладка на паллеты.
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bear_KOMSA,
    Ересь не надо пороть, а то найдутся еще дурачки, которые поверят.

    2 Модератор
    Как там у нас с рекламой дело обстоит и с правилами форума

    2 All
    Представляете кинокомедию - пишет ИП Пупкин письмо в фирму Toshiba (ну или в hp/Dell/etc):
    1. Не возражаете ли Вы против мойки корпуса ноута жидкостью Fairy
    2. Пожалуйста, пришлите мне оборудование для изготовления наклеек, бирки на корпус и новые этикетки для коробок
    3. И еще давайте договоримся, как же все же тестировать ваши ноуты
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    OEM, с правилами всё ОК... Рекламы, согласно новым правилам, в теме нет! :delo:

    P.S.
    :biglaugh:
     
  23. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    вот меня всегда удивляет подобный тон! он ведь сразу ставит Вас в невыгодное положение. как-будто Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете о чем говорите... если бы все то же самое в веселой форме - никто бы (я например) не расстроился...

    http://www.shopping.hp.com/webapp/s...BA&landing=outlet_store&jumpid=reg_R1002_USEN

    это Официальный сайт хьлетов.
    они с него ну как бы прямо вот берут и торгуют Refarbished ноутами у себя в Амариканских Штатах... :) видимо Пупкин им поставляет... ;)
     
  24. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня Соневский palm, работает уже х/з сколько лет, если-бы не наклейка refurbished и крайне привлекательная цена - и не знал бы, что восстановленный. На работе стоит рефовый прецизионный спектроанализатор от Хьюлетов с наворотами и великолепными хар-ками, купить за полную цену "с витрины" его просто нереально... У друга Соневский фотик 717, купленный после прекращения этой линейки - тоже refurbished, работает как негр, на износ.
    Так, что доверие к восстановленным девайсам полное. Но при условии, что это заводское восстановление а не самострой. Идея с ноутами - хорошая, обязательно зайду посмотреть (если я правильно догадался где это есть ;) ).
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bear_KOMSA,
    не надо путать кислое с пресным, ага?

    Я прекрасно осведомлен, что можно купить восстановленный ноут в том числе и у производителя. Даже больше скажу - часть официальных дистрибуторов вполне неплохо ими торгует у нас в России. Но только:
    1. Цена там не в полтора раза ниже, от силы процентов на 20-30
    2. И сам ноуты не предназначены для нашего рынка, проще говоря - серяк с английской виндой, без русских букв на клаве и с отстутствием какой-либо гарантии кроме гарантии поставщика (и та на полгода всего)

    Если Вы такой принципиальный и честный - тогда давайте, везите свои ноуты, но не забудьте про российские сертификаты на них. Слабо?

    Так что ежели хотите торговать ими - я Вас не отговариваю, есть определенные люди с наклонностями к рыбной ловле в непрозрачных водоемах, но людей на это активировать, тем более здесь - не стоит. Занимайтесь развешиванием изделий из твердых сортов пшеницы на хрящевых тканях тела в другом месте.

    2 Модератор
    По прежнему считаю тему явно рекламной и кроме того дающей недостоверную информацию посетителям форума.
     
  27. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    опять этот тон... я не понимаю... :( в чем проблема??
    вроде бы я вам не конкурент?..

    да, я принципиальный и честный. с каких пор это стало насмешкой?
    я не собираюсь выдавать их за новые, как это делают многие... плохо?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.06
  28. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    еще одно замечание по поводу общемировых цен на рефы.
    позволю себе внести поправочку в вышеприведенные умозаключения:
    следует читать как
    ;)
     
  29. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    ну что ж, поведем итоги:
    магазина такого в городе не будет. всех прошу покорнейше за новыми буками в красивые салоны :)
    спасибо за внимание к теме, было очень приятно пообщаться с вами за жизнь ;)
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bear_KOMSA,
    Какое счастье! Хоть меньше стало "самых умных" :d :d :d

    P.S.
    Скупой всегда платит дважды
    За морем телушка - полушка, да рупь перевоз
    Видит око - да зуб неймет

    Жемчужины русского фольклора в главном компьютерном форуме города :d
     
Статус темы:
Закрыта.