1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опель Зафира-что скажете???

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Brodyaga, 19.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Имея большие габариты устал сгибаться в стандартных авто.Думаю пересесть в ВЭН.Что посоветуете эдак тыщь за 15 гринов???
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Brodyaga,
    Какая 1 или 2я?
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Brodyaga,
    Я тебя понимаю и свой выбор в пользу минивэна сделал пол-года назад.
     
  4. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Z-2 за эти мани думаю не взять,речь скорее всего о Z-1.Я вооще на перепутье по ВЭНам.Может что-то посоветуете?
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Brodyaga, бери GMC, с кухней и душем! И квартира не нужна! :)

    А по существу, посмотри-покатайся. Тут трудно советовать, много прикольного на рынке, от Pontiac до Toyota.
    Слышал нелестные отзывы про VW Sharan, но все это субъективно.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я бы новую Matrix взял. Зачем б/у??
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Brodyaga,
    А что ты хочешь получить от машины, какие твои требования к ней?
    Я прошлой весной облазил все минивэны в салонах Москвы и б\у у нас. Поделюсь инфо исходя из твоих требований.
    Про Заф-1: заочно я просто болел ею, но когда сел в нее, сразу остыл: Не для больших людей она:( И передние стойки убили меня: ничего не видно за ними, окошки дополнительные обсолютно бестолковые.
    Цены на б.у в Воло меня неприятно удивили: 2001 год в ВМ-авто на 3-4 тыс уе дешевле новой. Уж лучше доложить...
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сидел в том Матриксе. Думал, разговоры про _дешевый_ пластик и никакой интерьер - надуманные. Но в этой машине - это реальность. Более невзрачного интерьера я не видел.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Brodyaga, посмотри Тойота Превия.
     
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Авто мне необходим для ежедневных поездок,годовой пробег 20-30 т.км.теоретически ознакомился со всеми "живущими" на свете ВЭНами,а вот в живую не пролез. Что посоветуете из "малых": С-MAX?Carenc,может Альмера TINO, а может быть что побольше: МРВ,Primasy,Space Wagon, или же M-Vito, а то и америкоса большущего.
    Вообще желаю садиться и выходить не шибко сгибаясь и что б до моря али до Питера без проблем.
    Они дорогие очень,Вот ежели Picnic???
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Brodyaga, дык ты новую целишь??
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Brodyaga,
    Если собираешься в одного кататься, это одно. А если с кучей народу, грузом, то другое. Может потом захочешь в нее и скутер запихать...:d
    1. Новая-б.у
    2. Левая-правая
    3. 5- 7 и более мест. С трансформацией или без...
    маломальски опредилившись, лезешь в машину и мереешь габариты под себя:
    Руль: чтоб ноги пролазили, поднимался, выдвигался, панель приборов было видно..
    Сиденье: чтоб не мелкое
    Подголовник: чтоб по голове был, а на по плечи
    Рычаг скоростей: чтоб не тянуться за ним
    Обзорность проверь: слабое место минивенов
    Про удобство пассажиров не забудь: на море не один же поедешь (столики, кармашки, бардачки...)
    Минивен, это авто где удобство должно быть на первом месте:znaik:
    Для всего остального есть другие классы машин.
    ... все это сверяешь со стоимостью авто и возвращаешься к пункту 1.:)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Из всех вэнов, что пробовал, больше всего нравится на ходу Honda Shuttle или Honda Odyssey (первый лево, второй праворукий)
    Поведение легкового авто плюс прелести минивэна.
    Задний ряд складывается так, что получается ровный пол.
    Хорошая динамика и управляемость.

    Как бы минусов у него не нахожу вовсе.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Satanas,
    Автор темы больших габаритов. Как у япошек с этим?
    Не под свой ли рост у них заточено?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    KIA Carnavale...... вроде так
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ездил и на правых и на левых Превиях - проблем не было. Хотя я тоже крупного телосложения. Одиссей - хорошее впечатление оставил.

    А эти не дорогие, что ли?? Если уж проблем с баблом нет, так бери Н2. Просторный и очень приятный в управлении.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    А ты в нем сидел? Там как раз внутри реально тесно. Несмотря на такие внешние габариты и оригинальную брутальность, машина бестолковая...
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не только сидел, но и эксплуатирую за три года второй. И по 1200 км за раз в одиночку проезжал не раз несколько. Машина на редкость удобная в управлении и в посадке водителя. Сидишь высоко, видишь далеко. Регулировок вполне достаточно. Разворотлив. Приемистый двигатель. Четкий круиз-контроль. Точно дозируемые тормоза. С ростом 186 и не худой комплекцией тесноты на водительском месте не ощущаю. Два недостатка. С девушками неудобно обниматься на ходу, т.к. мешает широкий бокс между сиденьями и большой расход топлива. Хотя новый лендровер не меньше берет. Так. что поверь на слово - машина не бестолковая. Ездил на многих и разных, есть с чем сравнивать. Ты, наверное, перепутал с Н1 - там действительно тесно и неуютно, а большинство пространства кабины занято трансмиссией. Но это авто не для дорог общего пользования. Н3 мне тоже тесноватым внутри показался, хотя, я в него не забирался. Но он и размером сильно уступает.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет, даже в мою Капу садиться в несколько раз удобней чем в мерседес.
    Я сам не мелких габаритов.
    Поэтому вопрос пространства для меня немаловажен.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Если вернуться к началу темы - просторное авто за 15 примерно кило - следует обратить внимание на хонду Crv в предыдущем кузове. На редкость просторный автомобильчик. Знаю чела, который продает в хорошем состоянии.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm, тогда уж не H2, а Армада. :gigi:
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS, Экскершен поболе кажись будет. Только парковаться на нем не очень удобно - база длинная.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm,
    Да... автобус, блин... или Q56... тока это всё не 15 стоит, а вот что за 15-ать подобрать... приемлемое по сабжу. :upset:
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS,Q56 на Армаде построен. Извиняюсь, что повторяюсь: хонда CRV приемлемый вариант за 15-чуть побольше..
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Речь все же о минивэне, и полюбому в Шатле/Одиссее места больше чем в Цывере, да и вэдовые они тоже есть.
    А еще больше праворукий Стэпвэгон, но у него нет леворукого аналога.
     
  26. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Честно я на него тоже посматривал,но вот проблема в обслуге они прихотливы и дороговаты???
    А,что если Space Wagon.Picnic или Primacy???
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Brodyaga, Хонда у моей близкой подруги уже вторая. Денег не требовали на ремонт. Только на текущий сервис. Расходы разумные. Про Спэйс Вагон или Праймаси не скажу ничего, т.к. не знаком с ними.
     
  28. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Парни!!!,Всем большое СПС!!! Думаю,наконец то определился с авто , сегодня ехал на авторынок,в очередной раз "примериться " к авто - звонок на мобилу,брат,случайно ,на мойке повстречал Спэйс Вагон в 3-м кузове.Подъехал,посидел,проехал -ей бо... мой авто!!!
    Заказал в De. Еще раз всем большое СПС. Как пригоню и немного накатаюсь дам инфо в Инет.До связи!!!
     
Статус темы:
Закрыта.