1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В домашней подаче часто хромает нарезка, на мой взгляд. Ибо у профи годы уходят на то, чтобы быстро и красиво, правильно для данного блюда кромсать. В домашней еде это не всегда оправданно, ибо за визуальную часть не заплачено)))
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Меня жена часто подкалывает за эстицизм типа я готовлю редко, но парадно, а она каждый день, но похвалы типа мне от гостей всегда достаются

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 16:35 ----------

    :shuffle:
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Vinda, я о том, что ежедневная подача в стиле "высокая кухня" - для дома перебор, имхо. Да и два ножа и две вилки - тоже. :)
    П.С.: имхо достаточно подачи в стиле итальянского ресторана. И эстетично, и без излишней "ресторанности".
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    а меня жена гопником называет за то, что я коньяк из горлА пью, ненавижу вот прям фужеры эти на которых пальца остаюца, армянский в матовой бутылке просто идеален :d
    А жена кофий любит, и если я чайник скипячу, кофий насыплю, сверху взбитыми сливками пироженку сделаю и какавом посыплю, то я прям молодец :shuffle:
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ди902, а я согласна абсолютно. В моём понимании красота - это простота и функциональность в наиболее гармоничной форме. Симпатизирую и общепитам таким, кста. Еда должна быть удобной в поедании)))
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    ага, пицца на 4 кусочка должа быть порезана :d Большому куску рот радуется!
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    kotopes, иногда да))) Мне всегда неловко за добавки с пиццей, тортами и т.д. Девушки маленькими кусочками наедаются, а мне мало)))
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    каждое блюдо должно подаваться в отдельной чистой тарелке и кушаться новой вилкой, поэтому на хороший ужин 3-4 вилки запросто уходит. А если не дай Бог добавку в эту же тарелку положить :frustrate - это полный фаталити будет...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 17:10 ----------

    первая стадия наедания - это когда ремень расстегнул и добавки попросил
    вторая - это когда сидеть больно
    третья - это когда ты лёжа не можешь встать

    P\s я не толстый, барракуда подтвердит, я просто покушать люблю :d
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Спасибо замыслам природы, объём тушки и объём потребления не всегда равнозначен))) У меня есть оооооочень полная знакомая, на фоне меня ест как Дюймовочка, ползёрнышка. Точнее, листик какой-то сгрызёт, прозрачный ломтик мяса полчаса мусолит. А я... промолчу))) Но вот подозреваю, что она догоняется, когда никто не видит. Булками наверняка, судя по формам. Но это, наверно, по себе сужу: могу не испытывать чувства голода сутками, потом прорывает)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 17:19 ----------

    Так, чувствую, начиталась))) Ох уж эти темы. Пойду кормиться)))
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это по нашему, не фиг посуду морать, а то вдруг эти фужеры еще разобьешь, потом гудежь от домашних слушать.:)
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а меня сегодня мутит от кухни. с утра обед приготовила. потом последний этап варки варенья. груша с лимоном. перерабатывали дачный урожай груш. начал портится. а столько нам не съесть. в итоге 10 литровое ведро:frustrate и не считала сколько банок. помыла кухню. пирог замесила и в духовку поставила сейчас и понимаю что видеть не могу кухню и думать об ужине. Хотела курочку и салат. теперь ниче не хочу. пельменей сварю и все
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))) Всё-таки удобный продукт, как ни крути. Ещё по мне яичница удобна для быстрой ленивой еды - с чем ни попадя. Я с пятницы все планы переиграла и бездельничала. Зато отдохнула оч.хорошо. Сейчас появилась активность, даже тянет выползти на улицу в магазин, хоть и дождь.
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Хорошо, что IMHO написали.

    Среди моих знакомых мало у кого работают жёны, они и готовят и накрывают.

    Где Вы их тут увидели?

    Угу, можно похавать слипшихся пельменей, потом одеть протертые треники и лечь напару пердеть на диван!

    Угу, как шлепок блевотины.

    Я понимаю, что тяжело понять некоторые вкусы, особенно тех блюд, которые видел только на картинке.

    Хорошо, подкинем фото немного попроще.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Ее кошмарный вид.

    Не говорим о ее вкусовых качествах. Вероятно она очень вкусная, но можно было кинуть зеленушки, томатов, растереть сыра и придать блюду вид.

    Хотя бы как на фото — это тоже домашние пиццы.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Сегодня блины. Мне захотелось с сёмгой, дочь уплетала со сметаной. Ещё 2 хурмы съела. На ночь стакан гранатового сока и хорошо.
     

    Вложения:

    • DSC_0153.jpg
      DSC_0153.jpg
      Размер файла:
      606,3 КБ
      Просмотров:
      617
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Доширак". :d:d:d
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Интриганка, Колоброд, прямо на контрасте пишите! :):):):)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ха, только вчера это обсуждали дома.
    Красота блюда должна быть в меру. По мне, так чем более блюдо затейливо оформлено, тем менее приятно мне его есть. Прямо так и вижу как продукты долго мацали руками (не важно, что они помыты или в перчатках), укладывали, прилаживали, лапали. Фуу.
    Блюдо должно явственно сигнализировать, что его накладывали лопаточкой/ложкой и только отдельные его части (веточка мяты или укропа) так и быть, пусть будут уложены руками.

    Касательно украшения тарелки всякими штрихами соуса - тоже должно быть в меру. Некоторые так разукрашены, что скорее подходит слово уляпаны, не мыты после предыдущего клиента.
     
    Последнее редактирование: 09.11.14
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ты права абсолютно. Ибо готовят - руками. А если в ресторане, то повар, пардон, м.б. только из туалета вышел и руки не помыл. Вся красота рукотворна.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    как Вы шашлык едите? :d
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Когда затейливо - это вообще сектанство какое-то с патологией мозга. А еще с детства ненавижу противоестественные булочки в виде зайчиков ежиков и прочей живности. :spider:
    Чо за рыба желтушная такая? Надеюсь просто цветопередача подвела.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    как говорят у танкистов: техническая грязь - это не грязь :d
    как говорит дежурный по кухне: что упало у солдата, то упало на газету :d
    как говорю я, когда шашлык в угли падает - дополнительная термическая обработка лишь уменьшает количество вредных бактерий и добавляет корочку, а корочка это что? это самое вкусное! Вот :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 18:42 ----------

    а я иногда люблю гороховый суп в стаканчиках, плохо мне после него шописец, но прям как прорвёт - могу три стаканчика сразу умять :shuffle:
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    например

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    kotopes, самая грязная вещь - это клавиатура от компьютера. Деньги. Дверные ручки. Если много думать - мозг лопнет))) По ресторанным подачам не загоняюсь вообще. С домашними - отдельная история. Но тут, скорее, не в декоре дело, а в людях.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    спасибо, что посвятили в то, как вы проводите вечера. :)

    а что, на той фотке было Блюдо? Ок, буду знать, что мясная нарезка, поверх которой лежит 1 клубника, 1 кунжутная палочка и 2 половинки грецкого ореха - это БЛЮДО. :)

    хорошие ресторанные фотки. Особенно понравилась фотка из советского ресторана. Розочки из еды - это да, Рамзи отдыхает.

    вместо того, чтоб об внешнем виде пиццы думать, лучше б выкинули на помойку клеенку с виноградом. :) а то слишком уж высокий кулинарный стиль.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот вы пожрать любители:d
    данную тему не возможно спокойно читать, постоянно к холодильнику тянет! прекращайте)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    шашлык только что с огня. Не видишь разницы что-ли? И он вилкой снимается в блюдо.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ага-ага.

    а у меня творог, овсянка, кефир и яблоки.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    рыба нормального цвета, это у меня темно просто:)
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:58 ----------

    По теме:
    В связи с продолжающейся диетой на ужин: суп-пюре из цветной капусты с сухариками + гречка в горшочке с курицей и морковью + стакан воды
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пальчик часто оттопыривают те, кто причавкивает и с шумом суп ест)))