1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    это лишь говорит о ваших не очень высоких умственных способностях, что бы понять ситуацию, когда водитель говорит по телефону или ещё что-то делают с вашей точки зрения небезопасное действие, я вам объяснию, он контролирует ситацию, потому что всё делает сам и расчитывает свои действия соотвтственно необходимости. А вот когда со стороны что-то происходит к чему он не готов и что может его отвлечь это совсем другое, не смешно будет если случится что-то.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что занчит наверняка? Вот ты же работаешь в такси иногда? Останавливаешься, чтобы ответить на телефон или нажать кнопки на нём? Или срать на безопасность пассажира?

    Это уж явно намного опаснее включённого планшета на соседнем сиденье.
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    это значит что не надо усугублять ситуацию
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d:d

    Это примерно также, как уверенно контролируют ситуацию те, кто гоняет за сотку по городу или проезжают на красный свет. Запрет использования телефонов за рулём введи не просто так. Доказано, что это плохо влияет на безопасность. Не говоря уже о том, что водитель нарушает ПДД.


    Необходимости? В чём необходимости? Показать, какой он урод?


    Может не стоит садиться за руль? Так-то в городе лампочки горят со всех сторон. Машины ездят с фарами.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:46 ----------

    Спасибо за честность. Это, конечно, немного в другую тему, но хотя бы таксисты признают, что в Волгограде они предоставляют очень хреновый сервис. Это уже много раз обсуждали. Но некоторые спорили и говорили, что нормальный сервис :d
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Меня например планшет бы не напряг бы, я бы даже не заметил, но если человек об этом просит для него значит это важно или действительно безопасность не важна, можно ответить ему на это-вы тасисты по телефону говорите, поэтому я буду планшетом вас слепить.
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А какой нужен сервис от водилы то? Приехать вовремя, открыть замок, посадить в чистый салон, довести, дать сдачу и уехать. Вещи в багажник загрузить. Или что-то ещё надо?

    Ночью когда едешь, ориентируешься по бликам в боковом зеркале. Видишь свет, значит там машина, верно? А что ты видишь когда тебе светят планшетом? Боковым зрением кажется, что там автомобиль, и это может напрягать. Ну не все такие крейзи бывалые водители как Вы.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вызвал как-то такси прождал минут 30, машина не назначена. Перезвонил им сказал что готов оплатить по двойне таксе. Через три минуты машина под окном стояла. Так что есть машины, платить нужно как положено и все будет. :znaik:
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Разумеется, а кто спорит?
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Ты неадекватный клиент. Люди хотят дешево и сервис с песнями плясками. А ты анти-демпингуешь.

    Вот я вызываю себе такси. Приезжает машина, стоит с торца дома, парковаться негде, и я об этом знаю. Если с моменты того, как пришло сообщение о назначенной машине прошло не более 15-ти минут, но гуд. Подходу, открываю дверь, сажусь. Уточняю куда нам ехать. Пристёгиваюсь. Спрашиваю как работа сегодня. Приезжаем. Даю деньги, беру сдачу. Отстёгиваюсь. Открываю дверь и выхожу. Какой ещё сервис мне должен предоставить таксист, при условии, что он меня безопасно довёз, сильно не гнал и не подрезал, быть может ехал 79 км/час. Дверь мне открыть, сударем меня называть? Отдать мне почести за то, что я дал ему на чай?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, я согласен, что, конечно, надо выключить, если просит. Вроде и девушка, написавшая, выключила. Но реально это странно, учитывая кол-во источников света в городе. Прежде всего собой рискует тот водитель, если его это так слепит и отвлекает.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 12:04 ----------

    Ещё надо не курить в машине, не нести чушь, следить за техническим состоянием машины, не превышать скорость, в целом соблюдать ПДД... Это же все элементарный минимум, да? А сколько таксистов это соблюдают?

    Да даже из твоего списка почему-то именно в Волгограде никто даже не предлагает загрузить вещи в багажник. Просто открывают его и ждут, когда сам погрузишь. Мне-то не в напряг, я почти всего сам гружу даже, если предлагает водитель это сделать. Но в других городах предлагают всегда почти, а в Волгограде- наоборот.

    Особенно соблюдение ПДД. Нормально и спокойно довезёт один из 5 или 10, наверное. Последний раз, когда был в Волгограде я процентов 50 точно накинул одному единственному, который за две недели довёз спокойно и адекватно. Разок он где-то там сильно ускорился, чтобы обогнать кого-то, но это норм. И да, был ещё один, который ехал нормально, но там машина вся рассыпалась на ходу и глохла при кажлой остановке. И всё. Все остальные ездили, как в **** ужаленные. Куда спешат? Перед кем выёживаются?
     
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    согласен, странновато, некоторые из в вредности так делают, просто потому что его жаба душит везти за 50р, вот вам и яндекс, откажешься хуже будет
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    И мне не в напряг. Будет женщина, я думаю, что он поможет загрузить вещи. Он же не идиот, она ему там поцарапает бампер легко. Если в седане откроется багажник, я сам подойду и загружу, я же не мил-девица, могу и сам. Сколько я ездил на такси, нормально едут, по ПДД. К жене приезжают чуваки и начинают рассказывать, мочить Украину. Фиг его знает, может самооценку поднимают так. Но обычно жена говорит, что у неё голова болит, и просит тишины. Выключают музыку и молчат.

    Какие ещё услуги надо, вообще не понятно. В детском такси классно было, там реально чисто, потому как оно возило только детей и пьяных не возило. Но оно и стоило дороже, и там за эти деньги водила в пиджачке и на КИА РИО с шашечкой. А требовать водилу в пиджачке за полтинник, ну это как в шаурме за 40 рублей требовать свежего мяса девственной коровы с альпийских лугов.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наверное тот, кто говорит, что водитель в этот момент контролирует ситуацию... Контролирует, конечно, но хреново, в любом случае.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Монтажник, честно тебе сказать, сервис у нас слабенький. Я бы например не посадил близкого человека на такси. Каждый второй не умеет ездить, машины грязные неухоженные. Не скажу про всех, где-то через одного. Однажды с семьей ехал на такси лада-калина. Чуть-чуть нам в бачину не приехал джип. Спрашиваю его нах ты это делаешь тебе две машины одновременно сигналят. Ты видишь опасность но продолжаешь движение. Я говорит маневр завершал. Куясе маневр на малиновый сигнал. Там же как в такси, никому неинтересно что у тебя за машина и какой стаж. Будешь платить будешь работать. Вот я с дедушкой одним ездил, фураводом, нереальный стаж и безопасность. Выкупил что он водитель большегруза, а он прям в возрасте уже на новом солярисе. Такому я всегда доплачу сколько нужно. Мне то самому пох я и на москвиче поеду если водитель не дурачок. Но когда семья в машине хочется просто доехать без приключений с минимальным комфортом, лады галины за глаза.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И часто такое бывает?
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    наверно просто кто-то чего-то не допонимает, к сожалению
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я так 5 лет в такси откатал. Видимо бывает. В университетские годы, в прошлые годы профессионально с 6 утра до часу ночи с перерывом на поспать в обед.

    Тоже самое можно и про обычных водил сказать. Раньше было лучше, были гос компании, там хоть как-то смотрели за водилами. А сейчас может хоть обкуренный, хоть облеченный приехать. Один так с корпоративными клиентами (с их слов) удирал от ментов, а девки визжали. Хочет у нас народ ездить на Везёт подешевле, который даже не такси контора, а дисп. служба, ну так получает соотношение цены/качества. А Лифаны загнулись, было дороже. А детское такси тоже, там посадка была 150 только. Поэтому при вызове везет, остаётся только надеяться в то, что приедет хороший водила.

    А сейчас вон яндекс пришёл, с полтосом, сейчас раскрутится, ещё цены ниже сделает. Для потребителя это хорошо, но вот и качество услуги упадёт.
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    777777 раньше было хорошее такси, но цены неадекватные. Ночью с тулака на ангарик пятихатка. За рублей 350 было бы норм., будь я таксистом сам бы поехал за 350 р. Контроля нет короче и таксисты вообще пусть не жалуются, неужели сами не понимают что происходит. Хочешь работать в такси минимум стаж 20 лет и машина там чтоб не старее 2008г. :avto:
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    И будут дедульки приезжать с сердцем. У меня у соседа по-гаражу стаж 20 лет, с дачи в гараж и наоборот. Он каждую весну спрашивает, что там нового в ПДД. Ну его нафиг такого водилу. Если только до дачи, там он с завязанными глазами довезёт.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вообще по-моему в норме - спросить, я во всяком случае даже про окно спрашиваю. Мало ли, мож стеклоподъемник не работает.
    Кстати сколько езжу - ни одного хамящего водителя не встречала. Только бабу-дуру в 505505, которая болтала без умолку

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 13:11 ----------

    это Вам не с теми планшетами попадались. я ехала на такси как-то толпой, не пришел автобус и народ скидывался. Так деечка на переднем сиденье тыкалась в телефон, дюймов 6, и светил он на всю машину. Видимо яркость на максималку выкручена. Водитель попросил выключить, когда из города выехали, в степях-то темно, а тут эта фигня светит
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, нужно иметь своего таксиста. Заранее договориться, он встретит без проблем и ожиданий. Звонить напрямую водителю, минуя сервисы и диспетчеров. Дам контакт в личку.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин,ты явно неадекват,для данного форума. Ты просто всё сделал шикарно! А должен был,позвонить водиле и сказать. чувак ты где,я невижу тебя в окно или стою и жду тебя возле подъезда,гони сюда шеф, и прям к бордюру, тут лужи. Либо, подожди еще немного,мы тут на посошок не выпили=) Поставь такую-то мне музыку или сиди тихо,я буду базарить по сотику, гони быстро,но аккуратно, 15 минут и я должен быть на месте :d Потом выйди,открой мне дверь и поклонись холоп в ноги барину)))) и увсё через приложение,со скидкой за 90р со сдачей 10р с 100р.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 14:54 ----------

    Цена тоже 50-150р за поездки?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 14:59 ----------

    Если хочется лучше машину, выбирайте,хотя бы комфорт или ищите Vip такси, но уже извиняйте,не 50-100р за поездку (считай,как за маршрутку), а от 200-300р. Зато куча подушек безопасности,машина свежая,с климатом будет.;)

    P.s. НИКТО ВАС СИЛКОМ НЕ САЖАЕТ, В ПРИБЫВШУЮ МАШИНУ, не стоит пинять потом на водилу и его машину!
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Прямо рабочий день пятницы после 19-00. Аж взгустнулось, хоть сегодня выходи и " плафон вешай"))) Гони быстро, но аккуратно. Мне ещё говорили: "А мы что, всю дорогу будем ехать 80?". "Как так ты не куришь? Что и нам нельзя?". "А в Москве я видел Ленд Крузеры в такси!". "Братан, у тебя тут какая-то бутылка, я счас выкину" - предыдущие пассажиры оставили, этот на скорости открывает окно и выкидывает бутылку туда.

    Самая коронная фраза в час ночи в районе Заканалья. "Сколько у тебя стоит час?, 250 рублей". Ок, думаю до вокзала должны успеть, поехали!" )) ДО вокзала около 400 выбивает с кра.
     
    Последнее редактирование: 26.09.16
  24. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    По поводу "сударей и прочих" вспомнился Гиляровксий (Москва и москвичи)
     
  25. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=272585
    и ещё где то была тема Такси Волгограда


    Недавно ехал на такси с дачи до трк ворошиловский 270р (20км Сатурн, 50р посадка, 11р/км)
    Таксюга такой упоротый оказался. Начали мы с ним считать сколько он зарабатывает вместе.
    270р деу некс 2012г бенз92
    чтобы забрать меня он поднимался с лавровой а это 6км = 0,5 литра бенз ~= 15р
    ожидал 5 мин не глушил 1,5л/час ~= 0,1 л бенз ~= 5р
    поездка благо без пробок и остановок = 20км = 2 литра бенз = 70р
    амортизация ~=40р
    диспет = 15р
    а если включить сюда осаго, налог, штраф (который может прийти как он ехал мин500р), пирожок и автомойку и тд и тп
    и при этом он стоял больше часа на лавровой вёз меня 20 мин и хз сколько он ещё после на трк будет стоять...
    итого он заработал "чистыми, если без штрафа с камеры" 150р, а это 70р/час при 12ч раб дне это 5/2 это 840 руб или ~17 тыщ в месяц за 240часов "лёгкой работы"...возить меня синего который на мозг присел, хорошо что один был
    но водила туг был на математику и получил свои 270р)... ибо он зарабатывает минимум 30 и это он даже не каждый день работает...только вот не сказал я ему что сам таксовал 5 лет и всё прекрасно знаю как работается и сколько зарабатывается
     
    Последнее редактирование: 26.09.16
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Странно, а мне в Москве такси не понравились, по сравнению с Волгоградом. Ну ни разу не было в родном городе проблем с такси, может везло. Один раз был парень, который летел просто, а не ехал, но после замечания сбросил. В Москве подсел на "убер", не в качестве рекламы, а просто дешевле выходило мне. А вот "Яндекс такси", пусть и иномарки, пусть и желтые, но блин уже ну очень уставшие. И загнаные водители со средней азии, которые (такое уже два раза было) просят вбить адрес в навигатор, если ловить рукой от бордюра. Но с другой стороны в Москве есть и альтернатива, которая подаст тебе камри или хундай i40, а за 1200-1500 рублей встретят рейс аэропорту и доставят по назначению. По крайней мере есть выбор. Мне кажется, что сами клиенты должны выбирать, как им ехать, если за 50 р- то терпи то, что приехало, если дороже, то диктуй свои условия и требуй качество обслуживания.
    Действительно, посадка в Яндекс-такси, Везет и т.п. просто убивает смысл работать на короткие расстояния, вот и нет машин по этому. Ведь по большому счету, стоимость подобной посадки превращает такси в маршрутку повышенной (что оказывается не всегда) комфортности. В той же Москве, сами таксисты начали хитрить, становятся в часы пик у автобусных астноновок, берут людей и за 50 р с человека едут по маршруту.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И расценки 2.5 годовалой давности, такие же или даже выше чуть были :d
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    недавно ездил на яндекс такси за 30 руб по центру. хорошо что карта привязана, а то как-то стремно платить из кармана такие смешные деньги
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    обычно только посадка 50-60 :spider:
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Крутится Яндекс, цены низкие. Пробует пролезть на наш рынок.