1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в МТС Волгоград

Тема в разделе "МТС", создана пользователем ASDu!, 06.05.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да, извините отстал от Мегафона :shuffle:
    прим. а трафика 1мбит и т.п. никогда не будет - как и на проводном забили на социальную сферу, так и тут - им выгодно больше продать за большие деньги,
    а не много абонентов по малу.
     
  2. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Пускай хоть 768 Кбит/с дадут (те у кого есть LTE). В том то и дело, что забили на соцаспект :( - факт на лицо (в то время, когда Вы каждый раз пытались припереть к стенке Билайн за то или иное, я им с улыбкой все прощал за тариф "ЭИ" :)), и это очень печально. На счет скорости 64кбит/с (и да, это не жизнь, это агония :d), пожалуй это тока для аськи, по RDP уже будет не айс, ip-телефония тоже. На скорости 384кбит/, я без проблем онлайн-фильмы мог посмотреть, онлайн трансляций, не глядя закачать (пусть не быстро, но без оглядки на лимит) апдейты на что угодно (ОС, антивирус, драйвера). И все это за 200р. Вот olvik как раз описал ситуацию, которая может повториться в любой момент и в частности из-за той же просадки сети: наобещать можно полных анлимов, а на деле будет всем по чуть-чуть :d (но за дорого). Я делал эксперимент, когда переходил с Экономного на Легкий (а потом обратно) - в итоге отклик сайтов при серфинге стал шустрее, но макс. скорость была 1Мбит/с, а не хотя бы 7, что было потолком для самого модема (а я даже под это дело модем нашел пошустрее) - в итоге пришел к выводу, смысла для меня в Легком нет (особенно, с отмеченным Вами фактом, что трафик считается весь U/D в рамках лимита). В общем логика во всех этих тарифных линейках мобильного инета (теперь у всех ОПСОСов), смахивает на "олимпиаду" мегапикселей в цифромыльницах 5летней давности. :d
     
  3. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Здравствуйте. Я конечно про 4G говорил и симку брал специально с поддержкой 4G. Район Жилгородка. Модем хорошо находит 4G и регистрируется в ней. Уровень сигнала 3 деления из 5 по мегафоновской программе. Ради справедливости скажу, что сегодня МТС выдал скорость до 2 Мб\с., но это всё равно не скорости 4 поколения - я мягко говоря был в недоумении когда подключил МТС. Ну остается только надеяться на будущее, в частном секторе Волгорада с интернетом совсем плохо, только модем и спасает.
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Сегодня замерял скорость на планшете через спидтест,результаты на схи 4,2и 4.5 пинг 80 и 110 ,улица кирова 120 ,0.5 и 0.66 ,пинг 90 и 102, центр около пирамиды показал 6.5
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    51 гвардейская пинг 62,скорость 4.9 и5.2

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 11:09 ----------

    Космонавтов 37. Пинг 62. Скорость 12.5. Сам в шоке :spider:
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ткачева 8. Пинг: 204. Скорость: 1,79 и 5,18
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    кто скажет от чего так скачет скорость?? может от близости к передатчику ?
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    80% да. И не только близость, но и его видимость, чтобы не закрывало зданиями.
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    значит на Космонавтов стоит передатчик ,раз уж там такая скорость 12.5 ;)
     
  10. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    По моим личным наблюдениям МТС начал расширять территорию покрытия сети LTE, если есть кто с Красного, киньте пожалуйста замеры, да и вообще если кто пользуется их LTE, какая скорость по городу? Сеть у Мегафона уже ни какая, слишком много людей на их LTE подсели, сеть провисает, и скорость день ото дня все ниже и ниже.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Краснознаменская...
    Мегафон на Ткачева - вообще нет инета. МТС 7 и 7 показывает.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      645
  12. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Верх Хиросимы, Мегафон :hah:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 15:18 ----------

    А что, теги IMG тут больше не работают??
     
  13. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Кто ответит, в МТС безлимит для новых абонентов действительно абсолютный безлимит? В смысле опция "Интернет-VIP LTE", http://www.volgograd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/

    И интересует так же качество, скорость на верху Хиросимы.

    В принципе Мегафон по качеству очень радует, но тарифы... Яндекс-диск сжирает трафик влёт.
     
  14. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Купил мопед МТС-коннект, сам же отвечу на свой вопрос...
    Скорость для LTE - полное Г.
    http://www.speedtest.net/result/4063881184.png
    Ютуб тормозит, (на Мегафоне забыл когда тормозил даже на 1080р)
    В общем, не порадовал меня МТС.
    Надеюсь, что всё-таки что-то изменится со скоростью в ближайшем будущем... Будем посмотреть...
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Пока полный безлим не выключат - врядли что то изменится. Они несколько лет назад, так же за***** 3G сеть.
    А насчет тарифов, вы для интереса московские тарифы мегафона посмотрите, немало удивитесь :)
     
  16. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Так я ради него и купил это г...
    Губу раскатал, думал, перестану осторожничать с Ядиском, облачное видеонаблюдение повешу на этот анлим, ага, какой там.. Если даже Ютуб гребёт

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 17:34 ----------

    Ну так там мобильная связь всегда дороже регионов была, только проводные провайдеры интернета дешевле.
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Не, в начале 2000х как раз наоборот все было. И мобильная и фиксированная была дешевле. А сейчас все в точности наоборот.
     
  18. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Я как раз с 2001 по 2009 прожил в Мск. Цены на мобильную связь были "космос" по сравнению с нашими в этот период точно, и особенно в МТС. А проводной интернет - халява, в то время как у нас - только в зачатке.
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я в те же годы, там тоже жил :)
    По моим ощущениям как раз халява была, но сейчас уже и не сравнить, наверное. Может дело в МТС? Меня с тех пор только Мегафон и устраивает :)

    Дык я о чем и говорю. Сейчас в регионах интернет дешевле, а в депрессивных регионах типа Волгограда еще дешевле (можно тот же Ростов или Краснодар сравнить и увидеть что там цены выше).
    Эх, помню ADSL от МТУ-Интел за 100 долларов за 1 гиг трафика :)
     
  20. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Чётко сказано :grin:
     
  21. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    А что у МТС с планами развития 4G в области? В частности, интересует Городищенский район, окрестности населенных пунктов Россошки и Степной.
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Да какие планы в области? Они в городе не могут сделать нормально.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так почетное первое место в рейтинге депрессивных городов с населением выше 500тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 10:05 ----------

    диал-ап по карточкам РОЛ-20 за 20$ если память не изменяет ) на месяц штук 6 карт уходило )
     
  24. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Плюсану свой же пост.
    Прокатился со свистком и ноутом по городу, выше 8 мегабит скорости не видел, пинг адский.
    Свисток валяется теперь в столе, пользую Мегафон. Нахрен не нужен такой беспонтовый LTE-анлим.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ZXR,

    Ну и как долго в течение месяца вы пользуетесь адовой скоростью мегафона?
     
  26. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Мне не нужна адовая скорость. Мне нужно полное отсутствие тормозов и лагов. Что и имею - комфортный интернет на уровне домашнего проводного пчелайна.
    LTE от MTС этого дать не может. В нескольких местах города проверял.
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    ZXR,
    У Мегафона тоже не все хорошо. Я наоборот разлочил мегафоновский модем и ушел на МТС. У них страницы открываются. У мегафона даже этого не было.
     
  28. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Видимо, от конкретного расположения зависит. Мне с этим повезло.
     
  29. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Есть информация, что МТС в Волгограде внедряет lte на частоте 1800, в пару к 800. Подтверждения пока этому нет, так как в данный момент нет возможности проверить этот факт. Кто может, сделайте тест скорости и побросайте сюда скрины с результатами. Есть информация что между Дворцом спорта и Возрождением была зафиксирована скорость в 40мб/с, к сожалению пруфа пока нет.
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Для этого не надо делать тесты скорости, достаточно в телефоне посмотреть на каком LTE Band сейчас сидит телефон.