1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Refreshing, его вообще не делают.
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не вводите в заблуждение, делают даже быстрее, чем нового образца. Но только через госуслуги.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    но если только через госуслуги то

    не получиться уж точно быстрее, если вы конечно не ветеран.
     
  4. lutik713

    lutik713 Новичок

    35
    0
    Делают делают и довольно быстро.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вопрос к знатокам: у меня приличный период трудовой деятельности не указан в трудовой, т.к. работал у ИП, а они тогда не имели права вносить запись в трудовую. Трудовые договора на руках. В анкете этот период указывать или писать что безработный был?

    По телефону 59-50-50 на данный вопрос отказались ответить :(
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде все писать надо, даже если не указано в трудовой.
    меня вот "ругали" что не указал что я являюсь ИП (хотя в трудовой этого нет и быть не может, а все что указано в трудовой я перенес в заявление).
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Граждан России, оформлявших заграничный паспорт с пятилетним сроком действия, избавили от предоставления в миграционную службу трудовой книжки либо ее копии. Новые правила оформления такого загранпаспорта вступили с 7 апреля в силу в соответствии с приказом ФМС, сообщает сайт "Эксперт".

    Взамен теперь достаточно будет указать данные о занятости в анкете, и нет необходимости заверять анкету у работодателя. Из анкеты также убрали одну графу, в которой необходимо было указывать цель выдачи документа.

    РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФМС передавало, что новые бланки анкет уже напечатаны и в ближайшее время будут разосланы уже во все подразделения миграционной службы РФ. (с) право ру
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сколопендра, Это относится только к тем, у кого уже были паспорта, правильно?
    На госуслугах ничего про это не написано
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не знаю как в Волгогр, но в Москве старого образца делают и не только через госулуги. Чё у вас там за беспердел творится :eyes:
     
  10. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    все тут делают) и старого и нового)
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну так что, кто-нибудь еще сможет ответить на мой вопрос по поводу заполнения анкеты? :shuffle:
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Пеши периоды в анкете, делай с договоров копии, бери подлинники и вперёд фотографироваться.

    Впрочем копии можешь не делать, их тебе там сделают.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    xoxot07, Спасибо
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ситуация: я в другом городе и до конца июня мне нужно поменять загран. Мотаться на приемы в паспортный стол и УФМС не вариант.
    В СПб есть Единый центр документов где ускоренный процесс занимает 12 дней за денежку по прописке, до 40 дней* при ее отсутствии. Отсюда вопрос.
    Есть ли в Волгограде срочное/ускоренное оформление загранпаспорта меньше чем за 30 дней и сколько стоит?
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Postal, не знаю, поможет вам это или нет, но есть такая замечательная организация - ФГУП "Паспортно-визовый сервис" (http://pvsvlg.ru/), которая в подобных вопросах помогает...
     
  16. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ваш вопрос решит портал госуслуг, приедете один раз за паспортом, от момента подачи заявления на сайте до приглашения на выдачу 25-30 дней. Приедете в Волгоград только получить.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    за раз не получится - нужно идти к ним ногами фотографироваться.
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не надо, приезжаете со своими фотами. Но это для старого образца.
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    но все равно получается 2 раза, но надо приехать
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо срочно получить загран нового образца на ребёнка до 14 лет в Волгограде. Как можно это сделать в течении двух недель?
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    in love with myself, ipvolg, IvUs, Владик, Розовая Кофточка, DVR,

    Мысль понял, спасибо.:)
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Один раз получать паспорт, маме так делал через госуслуги.
     
  23. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Реквизиты

    заполнил анкету на сайте гос. услуг. Прислали подтверждение и ссылку на реквизиты для оплаты пошлины. Ссылка не работает, на сайте реквизитов не нашёл. Есть у кого реквизиты для оплаты пошлины на паспорт 10 лет для взрослого?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    S2008, На сайте самого ФМС должны быть.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 08:42 ----------

    Если на паспорт нового образца, 2 раза получается, однако! Сначала на фотографирование и оригиналы доков, потом на получение. На паспорт старого образца 1 раз - и можно выбрать районное отделение и не переться на Рокосу. К тому же, дешевле получается. Какой тогда понт в этих десятилетних, вообще не догоняю.
     
  25. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Отсрочить очередной геморрой на 10 лет, вместо 5.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    S2008, С появлением госуслуг геморроя теперь не вижу - ну потратил час на заполнение анкеты, ничего сложного, даже интересно. Платить всего 1000 рублей. Да и планировать что то на целых 10 лет в нашей стране могут только неисправимые оптимисты.:)
     
  27. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Заполнила в понедельник заявление.
    Кстати, там нужно было фотку добавить, я добавила старую в электронном виде, потому что еще не фотографировалась на новый паспорт. Это важно, что когда я приду подавать документы, фотка будет другая?
    И что теперь? Мне пишут - "Ваше заявление принято. В настоящее время оно находится на исполнении в отделе оформления заграничных паспортов."

    Уже пятница, какие мои дальнейшие действия? Ждать от них звонка? :coolz:
     
  28. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    При заполнении заявления Вы должны были выбрать вариант связи с Вами: SMS или e-mail. Что выбрали так и сообщат.
    Если Вы заполняли на 10-летний паспорт, то фотка будет только на анкете и больше нигде. Пофиг как Вы там вышли т.к. на паспорт Вас будут фотографировать на Рокоссовского...
     
  29. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    S2008, спасибо. Да нет, хотела пятилетний, но там как-то не было такого вопроса в анкете..

    такой графы тоже не было в анкете.

    Просто думала, что быстрее свяжутся, в течении пары дней, ну буду ждать тогда.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Там есть такая графа, только не в анкете, а в самом меню надо выбирать было просто загранпаспорт для чела старше 18 лет. Вы не тот пункт выбрали. Вы можете аннулировать своё заявление, если хотите, через меню личного кабинета.