1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заблуждение о вегетарианстве

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ub34, 27.11.15.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А трехлетнему ребенку полезно быть вегитарианцем-сыроедом? Взрослые могут делать с собой, что хотят, ИМХО.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Серьезно? Большинство меньшинств сразу говорит о том, что они веганы, гомосеки, линуксоиды и т.д. :)
    [​IMG]

    Думаю, что родители могут кормить свое дитё хоть гвоздями, пока за это у них нет никакой ответственности.
    Ювеналка в большинстве стран отсутствует.
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ПэЖэ, Вот это у вас батхерт вышел немалый)))
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всех вегетарианцев Мать Природа снабдила рогами, копытами и хвостами.

    но даже и они при всём своём вегетарианстве, при перенаселении могут начать кроваво убивать сородичей за места на пастбищах.
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Mordor, не, не всех, у некоторых только уши длинные например :)
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    если ты про кроликов и зайцев, то их нельзя в полной мере назвать вегетарианцами. очень часты у них случаи, когда мать съедает своё только что появившееся на свет потомство.
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Mordor, про зайцев не скажу, про кроликов это миф полнейший.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    КошатNick, я в больших количествах держал кроликов и видел своими глазами как крольчихи жрали крольчат. так что не надо мне ля-ля;)
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Mordor,я тоже держал, правда в небольших, у меня не ели, ну хотя может быть там если количества большие то изредка и будет, этак раз на 50-100 окролов, но говорить "очень часто" это преувеличение явное. Кстати крысы имеют свойство пробираться в клетки через тонкие щели и жрать кролят.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я помню в детстве как собака ела щенка... :bigeyes:
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зайцы еще едят свое говно. Но не все. У них пищеварение устроено так что некоторые продукты должны в два круга перевариваться, и заец знает когда надо пустить добро на второй круг
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Круг про говноедов?
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну кстати поедание кроликами потомства это инстинкт совсем не пищевой, а скорее связан с неправильным содержанием\кормлением, стрессами какими ну или просто кролиха долбанутая, такое тоже бывает :). В природе вроде кролики сьедают часть потомства чтобы не выдать остальную хищникам запахом, примерно так.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У многих животных существует каннибализм детёнышей. У кошек, собак, кроликов, у хищных практически всех. Это может быть результатом недостатка в организме матери каких то минералов и витаминов, следствием некомфортной температуры и среды обитания, тесноты, болезнью малыша, общим стрессом организма матери. Вопрос решается правильным содержанием и уходом.
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Веганство порой оборачивается неожиданной стороною. Оказалось на практике веганы сложнее справляются с затяжными стрессами своими и чужими, потому что более эмпатичны, как следствие нервный срыв и скорая помощь специалистов. Вывод: воины должны кушать энергию живых существ, пусть даже посредством убийства существ (с точки зрения веганов.)
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вывод не совсем вяжется с текстом..
    а вообще то, что они эмпатичны, тогда уж не следствие веганства, а причина. Хотя многие просто по соображениям здоровья оказываются в этом стане.
     
  18. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Взгляд примитивен до нЕльзя. Те вегетарианцы, которые приходят к своему рациону только по причине "птичку жалко", также легко соскакивают с отказа от мяса, как и приходят к нему. Реально корни веганства глубже гораздо, начиная с элементарного состояния здоровья, и заканчивая чистотой и качеством своей энергетики
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.
    ;)
     
  20. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    К сожалению, это не взгляд, а факт. Можно много теоретизировать , что из чего и как, но я описываю факт из своего ближайшего окружения, т.к. все печально закончилось помощью скорой психиатрической службы. Есть причина и есть следствие. Имеющий глаза да увидит.Конечно человек веганом не перестал быть, но факты говорят об энергетическом провале, господа теоретики.И уж поверьте тонкие материи не столь сильно связаны с тем,что поступает в организм для поддержки нервной системы.Мухи отдельно, котлеты-отдельно.Конечно, мистические практики связаны с ограничениями в случаях не умения напрямую взаимодействовать с макрокосмом. Но это не приобретается , а имеется, без практик в человеческом понимании, такими рождаются. Можно всю жизнь держать кисть в руке, но Винсентом Ван Гогом не быть. А где закономерность и есть ли она человеку закрыто и не откроется по причине его несовершенства на сегодняшнем витке истории. Веганство не лежит в основах замысла Великого Архитектора, по крайней мере в тех, о которых человечеству открыто. Самообман. Еще раз к размышлениям, человек веганом быть не перестал,но думается мне кое что посмотрел. Мы же любим порталы открывать, древо познания добра и зла, так сказать.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    квасишь?
     
  22. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Не на дачу собираюсь. Я когда квашу, еще не такое загибаю, друзья любят послушать, как радионяня.Литературные чтения -называют это.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сирин, на психолога учились или где-то близко. Знаю,одну такую, когда прибухнёт,никто её не понимает :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть, разминаешься?
     
  25. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да не угадали, училась на архитектора. И я знавала парочку таких, что думают, что весь мир может прибухнуть с утра, ведь для них это нормой считалось.Закончили плоховато. А так то все кто в живую меня знают любят-понимают,ничего крамольного не усматривают, уровень наверное позволяет это им.:d
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Радует, что человека все-таки госпитализировали в психиатрическое отделение, а не в энергетическое или космическое. Не все, значит, еще веганы.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    и замечательно, что никто в мертвую не любит.
    Особенно, если
    не доучилась?
     
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да,деточка,доучилась я, еще при СССР диплом защищала.:p
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Сирин, вас не Жанна, случайно, зовут?)
     
  30. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Можно ссылку на вашу инфу? Но вегетарианство же не имеет таких проблем.