1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Скажите мне, пожалуйста, у рози все дома?
    Отдает шизой
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    пока рано, знаю по другим игрушкам

    дети интереснее взрослых, это ясно

    но как воспитать границу между посторонними взрослыми и ребенком?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а слово "нельзя" уже изъяли из словарей?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    о, "нельзя" мы понимаем с 9 месяцев, но сказать "нельзя приставать к чужому" в его присутствии мне неловко :shuffle:, я мягко говорю, что нельзя, мол, кусаться, пырпыркать (плеваться), ногами стучать по ногам, вставать на ноги, вобщем, мягко говорю нельзя всякий раз, надеюсь, скоро подействует, а именно от чужого человека отвести, с которым они обмениваются улыбками, мне кажется ошибкой... а она - неотразимая улыба :)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    ну так определись сама для начала...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рози, может книги какие почитать? Наверняка тот же комаровский про это уже писал.


    А плеваться и кусаться - это у ребенка откуда?
    Знаете когда в садике дети за обедом чокаются компотом - это не проблема садика. Все идет из дома.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Причем судя по описанию ребенок пристает к мужскому полу :bigeyes:
    Света, щас ты ей выложишь список того, чем в ее возрасте мать должна заниматься с ребенком, а тебе в ответ скажут , что ты мешаешь. Какие книги, если она не понимает что с ребенком заниматься надо?
    О чем должны быть эти книги, если за 1,5-2 года розя не соизволила научиться гулять с ребенком
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Коляску Даша катает и на улице, с 1г4м. Да и на улице и без коляски много интересного.

    Про слова нет, нельзя, не, интересно написано в выше указанной мной книге. Мы стараемся избегать этих слов.

    Cruel Eve, всё нормально. Она просто не такая как все:eyes:
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, всё нормально?) ну ладно, пусть, спасибо, сэкономила время))
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    так это же самое сложное! :d

    не плеваться как верблюдик, а пырпыркать губами... сама научилась, у нас никто не пырпыркает точно
    и кусаться никто не училу соседей такие же тоже покусывают мам
    ну а чужих - как маму, наверное
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рози, вам нужно учиться быть мамой :flag:
    Не игнорируйте советы более опытных мам.
     
  12. маму можно кусать?

    что значит "неловко"? Ты воспитываешь своего ребенка! Нужно сказать "К дяде/тете приставать НЕЛЬЗЯ, он занят/разговаривает и т.д.", а вообще, чтоб не говорить "нельзя", желательно избегать таких ситуаций, быстро переключая внимание ребенка на что-то окружающее. Да, нужно быть изобретательным.
    Вообще, в объяснениях я стараюсь объяснять все с начала и как взрослому (исходя, естественно, из того, с чем ребенок уже знаком), поскольку ребенок запоминает ВСЕ и постоянно вновь полученную информацию сопоставляет с ранее полученной. Сейчас он, может быть, не поймет, но логику уловит на практическом уровне.
    И да, если ребенок гиперактивен, то чем больше его нагрузишь, тем лучше.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    :)

    маму кусать "нельзя"!
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ну тогда отвести обратно на детскую, сказать, что не надо взрослым дядям мешать отдыхать.
    И объяснить, что вообще не стоит трогать чужих людей. Ей не обязательно пока понимать, почему нельзя. Мама сказала, значит надо отойти. А то так если жалеть и думать "ну пусть пока попристает", что потом будет? Нынче педофилов всяких завались, а ребенок не в курсе, что с дядями нельзя общаться. У нее это откладывается, что мама всегда разрешала.
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Рози, а чем рано в полтора года катать коляску? Моя в год катает по парку (главное, с ней идет в заданном мной направлении), катается на горках/качелях, бегает по площадке, валяется в снегу, собирает шишки и ты ды... Иногда выношу самокат/толокар во двор, на них гоняет..



    Рози, а у вас не слишком много нельзя? У нас "нельзя" только реально опасные вещи типа плиты и прочего. Остальное опасно, некрасиво, неприлично и ты ды.



    Девы в Москве, скажите, санки нужны? Как снег выпадает иду выбирать, пока выбираю уже лужи...
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так для Москвы придуманы санки с колёсами :d
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Рози,отучайте от чужих дядек сразу. Если прям в их присутствии говорить,что мама не разрешает ,то все дядьки относятся с пониманием к этому.
    И да,дети в маленьком возрасте не способны понять ваши долгие обьяснения что и почему. И зачастую просто перестают слышать на третей секунде заунывного нравоучения.Надо говорить кратко в двух словах.слова подбирать индивидуально.это нам советовал опытный педагог. Вроде работает

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 17:47 ----------

    Санки нужны. Надежда на снег еще есть:d. Наши тоже с колесиками. Удобно через дороги переходить,они то всегда не в снегу
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Лягушка,
    Midea, спасибо!
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    занятия плаванием с 8 мес.; кукольный театр? точно знаю, что меня водили в год туда... возле парк хауса сейчас дельфинарий стоит, мама все порывается своих полугодовалых внучек туда отвезти...
    сама с одной из дочек с 4 мес. к нотариусу хожу по работе... ездили в налоговую, в гос.экспертизу, на неофиц. планерку в больничный комплекс по ЧМ2018 :grin: не самые места для гуляний, но везде люди, ребенок приучается спокойно реагировать и один ездить на заднем сидении машины (ездит с 2мес. без "развлекалочек")
    вы же выставками занимаетесь? мне кажется, что ребенку это может быть интересно, те же концерты - и много людей вокруг, надоест всех обнимать))
    у подруги сын 1,8г, он ходит в развивающий кружок - социум вокруг, возможность потратить энергию, получить навыки и общение,
    ребенку мало вас для общения, это хорошо, просто нужно правильно его добавить, чтобы не решила, что можно уйти с детской площадки с чужим дядей
    PS: нотариус и планерки не самое место для ребенка, но у моих детей мать работает)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 23:58 ----------

    Рози, к разговору про полтора года, это уже не "червячок" в пеленках, у вас личность с которой интересно и возраст уже солидный, в 2 года благодаря маме, я знала все буквы алфавита,
    так что не принижайте возраст конфетки, увлекайте ее
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка,
    Лягушка, расскажите подробнее, плиз, какие брать :d.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Буквы в два года, ого! Надо срочно учить)

    Наша бабушка выучили с Дашей стишок:
    Наша Таня громко плачет
    Уронила в речку мячик
    Тише Танечка не плачь
    Не утонет в речке мяч

    Даша повторяет последние слова каждой строчки и слово Тише))) Сама ещё не рассказывает. И цифры до 10 повторяет.

    Я не забивала санками голову, как будем покупать, так подумаю. Я только обратила внимание на полозья, чтоб они плоские широкие были, а не как трубочки.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, я думала у вас есть уже санки)))

    Мы цифры и буквы учим как придется. Ника знает "аин, тьри, пять и десять" :d. На пальцах типа считает до 5 :d. Буквы называть отказывается)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 01:14 ----------

    Маришка, Даша умница!
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Буквы учили отдельно от слогов и потом было сложнее объяснить как они вместе собираются в слова, что это ки-са, а не к-и-эс-а.
    В 6 лет меня уже первый раз бабушка повела в Эрмитаж (два дня ходили по залам), Петергоф и т.д. Помню свои впечатления, но пока сомневаюсь, что буду так серьёзно воспринимать своих детей в их шесть лет...
    Дети козероги это такие старички в детстве)) которые и не ведут себя как дети)
    [​IMG]
    Открытка на 4 года :)

    Где купить батат?.. Нахожу его в детских рецептах, в Ашане он по 240руб/кг. Мне кажется, что это дорого за картофель.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Так и не поняла, зачем нужны слоги
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Чтобы читать ребёнок начал))
    Бэ-а-бэ-ш-кэ-а
    Или ба-буш-ка? Если запоминаешь как правильно называются буквы, то и в словах будешь видеть эти буквы
     
  26. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ой,тут я не советчик. Пользуемся санками,что нам подарили.те сама не выбирала и не мониторила. И в основном вокруг дома покатать. Иногда в сокольники выбираемся на них. У нас железные полозья,на загнутых концах которых колесики. Вообщем,колесики работают при перебегании асфальт.дорог. Ну и обязательна эта ручка большая железная(сьемная)

    У маленьких детей вечно то нога выпадает с санок в бок,то сползают вниз из положения сидя в полулежа. Меня это раздражает. Возможно,есть какие то санки,где эта проблема решена
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, понятно. Спасибо. Бум думать, место плавно заканчивается в доме :d
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ниче не поняла :look:
    просто читала сразу слово
     
  29. одни и те же буквы в разных комбинациях означают разные звуки. Вот чтоб ребенок запомнил большинство комбинаций, и нужны слоги. Чтоб показать то, что буквы это не есть звуки. Типа того.


    эт ты уникум :)
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А мы учим ладушки-ладушки-где жили-у бабушки и про сороку-воровку.