1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - Часть 6

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гостья Маша, 27.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    опустил так опустил :d да ладно, в принципе я согласен

    понятное дело, с 10к заработка не то что ТАЗ не купишь - на маршрутке дорого ездить, а про еду вообще молчу :)

    в чем суть то? всяким cad-системам будут учить?
     
  2. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    ХЗ как сейчас, а раньше - НЕТ! Посмотрел расписание последнего семестра магистратуры САПР. На личности переходить не буду. Скажу так что нормальных преподов - 4, так себе - 3 и 2 совсем не але.

    В итоге все предметы тебе не дадут актуальных методов проектирования ПО. Пользоваться автокадом научишься. Написать свой автокад не сможешь.
    ИМХО у ЭВМ самая интересная и актуальная программа. САПР-1.2 - самый отстой.
     
  3. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    глянул расписание первого курса магистратуры - блин, сколько прикольного всего, параллельное программирование, отказоустойчивые системы, микропроцессорные системы, одни названия уже расстраивают тем, что у нас такого нет :(

    может я ошибаюсь, но считаю, что он мне не нужен, жаль, что придется комп откатывать на семерку ради йо-хо-хо версии :look:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно немного догнать на стажировках и летних школах ) вместо отдыха )
     
  5. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    а подробнее можно? Можно в лс
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну ищите стажировки и летние школы заранее в интернете ) регистрируйтесь...
    Тот же Интел проводит к примеру каждый год в Нижнем Новгороде.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, будут учить проектировать системы (что такое система, требования, писать ТЗ, и ТП, ну и немного кодировать)
    уклон на проектирование, а не кодирование. Кодирование типа уровень техникума.
     
  8. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    zaqwsx, эх, самое мое нелюбимое занятие
     
  9. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Да, кстати на том направлении где ты будешь - там cad-а вроде совсем не будет. Это на 1.2 упор на CAD.
     
  10. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    :beer: может и зря радуюсь, но после 2 лет промывки мозга архикадом и года маткадом желание изучать всё, что оканчивается на -кад отпало
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Свежак который вывесили?
    Так 90% по новой программе. По крайней мере у нас на кафедре с 1го сентября стартует магистерская программа как раз с последними изменениями. Ну то есть набор предметов/объем может отличаться от того, что было у предыдущего набора магистров. Там еще изменения идиотские типа ограничения по кол-ву лекций(в некоторых предметах очень мешает)

    А у нас такого не было(я на ХТФ 1999-2005 училась)(( Поэтому я теперь уныло смотрю на CAD- системы проектирования пресс-форм, и с ужасом понимаю, что может дойти до того, что мне туда лезть придется и разбираться...ой-вэй(((
     
  12. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    он самый

    нам не привыкать :d в горхозе на нас тоже на первых обкатывали бакалаврскую программу, следующие курсы уже шли более доработанными.


    никогда не поздно учиться :)
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нам вообще не дают :d В ВолГУ знакомому 10 тр за нормальную статью.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 21:44 ----------

    И на скопус не дают. Явки-пароли "давали поносить" с Южного Федерального Университета.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 21:46 ----------

    Чож так на родной альма-матер? Нехорошо :d
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    в том-то и проблема)))) слишком много всего, жизни не хватит. Кое-что приходится загонять в конец очереди...
     
  15. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    а был у меня репетитор такой, Тынянкин С.А., может слышали. Он и открыл глаза на правду)) правда пока сам я там не отучился, не поверил
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Refreshing, ну типо того.Я там как-то сбоку сильно в этом проекте. не мое оно.
    Но в первоначальном выборе оборудования поучаствовала. В этом году вот надеюсь купим то, что заложили в план.
    /СМИ как обычно переврали, перепутали и все такое. 528! гы!/
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Черная злобная зверюга, хорошо, что нужным оборудованием обзавелись
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Refreshing,
    в целом, все критически нужное куплено еще из средств Программы стратегического развития.....
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а где посмотреть какие предметы нужны для поступления на информатику? Надо решить что дочери учить, а что можно и не учить
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  22. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    $100, учить матан, хотя придется сдавать физику.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Горхоз присоединяется к Политеху.
    Приказ подписан
    http://минобрнауки.рф/документы/6587/файл/5623/Prikaz_№_1231_ot_28.10.2015.pdf
     
  24. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    И что? ИА (или кто там в политехе сейчас у руля) теперь станет ректором двух вузов? Если это ИА, то не верю я, что бывший секретарь парткома может быть ректором ДВУХ вузов...
    ЗЫ. Пардон, забыл, что сейчас Лысак рулит. Этому - верю. Думаю, сможет.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лысак. ИА - президент )

    вуз теперь один )
     
  26. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Так кто важнее-то? Ректор или президент? Знаю ИА давненько... Тот еще партактивист... Как можно стать ректором в свое время, будучи к.т.н. (к.х.н.) ? Уже не помню, стал он дохтуром ДО ректорства (за пару месяцев) или сразу же ПОСЛЕ...
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Президент-представительские функции...как королева в Великобритании))))в уставе Мордора прописано.То бишь без права подписей фин.документов, но с правом голоса во всяких советах
     
  28. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    уже с волгу смеются... Как вы пошли на это? ПОЛИТЕХ - это сила, и звучит. президент млин.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну они много чего...создают. Вообще речь шла об объединении НИИ по территориальному признаку, в Мск это актуально(не знаю - кому). Там все то на Ленинском проспекте, то еще где. Объединение не по профилю планировали, но я посмотрела - все наши вроде на месте пока, к счастью. А МИТХТ отдали МИРЭУ(или как он там называется) Они были "Законодателем мод" и образцом для всех спецов-эластомерщиков, потом они - и Казань, а теперь я уж и не знаю...
     
Статус темы:
Закрыта.