1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    спасибо что разъяснили господин чиновник. Вот пока будет такое отношение государства, ни чего путного в этой стране не будет.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так в законе написано, это не отсебятина ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 11:03 ----------

    что конкретно ты имеешь в виду ? (с)
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    пороскиньте то умишком.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    грубиян .:pifpaf:
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    вам не трудно дать конкретную ссылочку, чтобы почитать текущее состояние и сметы ремонта домов этого года. очень-очень интересует один адресок... слежу, как же кинут население уже в этом году

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 11:26 ----------

    вы им поможете свести концы в воду так, чтобы не подкопались?
    а вы же лично убеждали окружающих, что фонд капремонта честен и прозрачен. или вы только за волгоградский фонд в ответе?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 11:26 ----------

    а вот это уже конкретный ответ. именно так все и будет с оплатой за капремонт
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    фонды во всех регионах свои и я радею исключительно за волгоградский .

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 11:32 ----------

    а где косяк: купили Крузак, на сайте все по чесноку сообщили :d
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    vrio, для дискридитации и развала работы фонда, лучшего кадра чем вы не найти.d
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы, как знаток, разъясните как "работают конкурсы" и какие конкурсы Вы имеете в виду?
     
  9. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Ключевое слово БУДЕТ! Т.е. сейчас не нормально и с этим трудно не солгалисться! Если купили Крузак из денег фонда, то получается деньги могут брать все кому не лень и на что угодно! Инцидент очень кстати, потому что разбивает большинство ваших доводов в защиту фонда. И как уже говорил не важно какую зарплату получают в этом фонде. На их зарплату такую машину не купишь...
    Вопрос, а КОГДА будет нормально? И тут вспоминается анекдот:
    Насреддин как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»

    Фонд подстраховался и пообещал не через 20 лет, а через 30! И я больше чем уверен что через 5 лет за весь этот бедлам будут отвечать другие люди.
    Это даже не бедлам! ЭТО мошенничество в особо крупных размерах! И со всех людей которые в этом замешаны надо уже сейчас брать подписку о не выезде!
    Они злоупотребляя доверием обманывают людей. Нельзя отремонтировать 10 тыс зданий за 30 лет, верить этому все равно что обещаниям Мавродия! Кап. ремонт в отопительный сезон невозможен, а это примерно 7 месяцев.
    По озвученной программе в месяц нужно ремонтировать 70 домов! Это заведомо сфальсифицированные конкурсы, потому что нет столько организаций способных делать кап.ремонт. При таком дефиците фирм и таком спросе цена ремонта будет бить рекорды за рекордами, по законам рынка. Т.е. как не крутись, а что бы конкурс хотя бы фиктивно прошел будут созданы фирмы однодневки, а ремонт будет только на бумаге..причем по бумагам здание золотом облицуют, а на деле ремонта не будет. Те кто принял эту программу должны нести солидарную ответственность за свою халатность и некомпетентность, в результате которой будет нанесен не только огромный финансовый ущерб, но и серьезно пострадает имидж власти.

    З.Ы. Вроде разъяснил как работают конкурсы. Пример даже яркий есть с крутым джипом
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ЖК РФ, где в первую очередь прописано о капремонте, как бы ФЗ, а ФЗ подписывают известно кто, в том числе и ВВП. Попробуйте ему сообщить о его солидарной ответственности за то, что уже как 11 лет жители никуя не проводят собрания, не принимают решения о капремонте, не выбирают способ накопления денег и их расходования, но не считают лишним в неделю отсылать пачку писем губеру и в приемную президента и председателя правительства о разрухе в сфере ЖКХ и воровстве там же, а также писать на форумах простыни о том, что везде все сфальсифицировано и сговорено.

    Почему бы Вам не организовать свое ООО по ремонту домов и не поучавствовать в конкурсе на проведение капремонта хотя бы в одном МКД, выполнить работу в полном объеме, качестве, с минимальными затратами и чтобы все собственники этого МКД были довольны Вашей работой ?
     
  11. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Вы что то путаете. Законы это палка о двух концах! Какие претензии к ФЗ? Там все четко! ФЗ обязывает не только меня платить, но и обязывает местную власть его исполнять. Власть приняла заведомо невыполнимую программу! Сама виновата, никто не заставлял. И спрашивать будут не с ВВП, а с исполнителей на местах, он вам все необходимое предоставил, поручение дал. Деньги платят (уже 400 млн!), ФЗ есть, программа кап. ремонта есть, выполняют исполнители и несут ответственность за соблюдение закона и надлежащее качество.

    Я доволен работой! Для любого профессионала в своей области это нормально. ООО открывать не планирую..
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    порядок изложения мысли очень верный: СНАЧАЛА платить, а потом исполнять. А если Вы не платите и еще 50% таких же хитрожопых, то как его исполнять?
     
  13. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Я то оплачиваю! Как без этого можно требовать, совесть не позволяет. На тех кто не платит есть другие законы, другие исполнители, которые профессионально подойдут к своей работе и все взыщут.
    Не убедительная попытка найти оправдание, учитывая что в фонде сейчас 400 млн! Мало? Хитрожопым лентяям думаю мало
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну вот Вам дадут 400 млн. Каков Ваш порядок действий в случае, если Вы ответственный за капремонт ?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    vrio, начну хотя бы что то делать, а не крутить их на счетах банков? может так...
    Почему не начали ремонт хотя бы 1 дома? 400 млн мало?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    почитайте закон о порядке проведения капремонта.

    Предположу, что просто обои поклеить в одной комнате Вы заранее планируете, выбираете их цвет и рисунок, копите маленько денег, планируете передвижку мебели туда и обратно и т.д. А тут хотите чтобы 300 домов скандачка откапиталили ? Нетерпимость россиян везде и всюду .
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я думал, что Вы знаток. А Вы бла-бла-бла... и не более.

    Потому что Закон Волгоградской области от 24.04.2015 N 46-ОД "О порядке привлечения региональным оператором подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме" вступил в силу 6 мая 2015 года.
    Срок проведения конкурса не менее 30 дней (ч.1 ст.8 Закона). Следовательно, конкурс, по состоянию на сегодняшний день, нельзя было провести физически, даже, если бы его объявили 6 мая.

    Эка, Вы, загнули, это ж не 44-ФЗ. Сайта Фонда достаточно.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Очень интересно. Прочитал закон. Не очень одобряю. По 44-ФЗ, на мой взгляд, было бы правильнее проводить.
     
  19. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Начну отращивать бороду, сделаю второй паспорт на другое имя, куплю недвижимость в других странах. Буду требовать что бы все платили, а не только 50%, торопиться с ремонтом не стану, че тратить мои деньги! Мне же их дали. В час Х сбрею бороду, подстригусь на лысо, что бы меня никто не узнал и покину страну с миллиардами по второму паспорту! Такая идея вертится не только у меня в голове..
    схожие пирамиды показали что это возможно. Главное вера! Она затуманивает разум!

    Мне кажется решение в управляющих компаниях. Если почитать закон, глаз выколоть тому кто его сочинял, в общем, капитальный ремонт это тоже самое что и текущий! Отличие в том, что при текущем чинится все заплатками, как наши многострадальные дороги, а капитальный это полная замена. Получается как в басне «лебедь, рак и щука» или как с нашими дорогами, которые десятилетиями чинятся заплатками, а асфальт переливается 50 оттенками серого. Вроде цель одна, а нахлебников много. У одних денег нет, но делать надо, у других денег столько что девать не куда.

    Только не надо на людей кивать, они сами собой организоваться не могут! Ваше счастье на самом деле, так бы давно суд Линча устроили всем казнокрадам. Причем сперва на кол всех, а потом разбираться начали кто виноват. Поэтому народ и придумали себе власть и платит ей налоги, что бы его организовывали.

    Думали я вам раскрою новые горизонты мастерства? Тут нет ничего сложного, схемы давно отработаны на бюджете! Яркий пример пирамида капитального ремонта, не первая и не последняя. Работать еще не начали, а уже крузаками разживаются. И только вера в честность местных властей не дает нам усомниться, что везде воруют, а из фонда капитального ремонта не будут!

    10600 домов за 30 лет... В этом году 300 не отремонтируете, в следующем уже 600 надо будет.


    А фонд имеет право разглашать информацию по договорам в которых он не фигурирует? Договор между собственниками и подрядной организацией! Фонд это раковая опухоль посредников, которые ни за что не отвечают, но ездят на крузаках
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Мил человек, ну о чём Вы пытаетесь судить, если предмета не понимаете?
    Открою Вам глаза "региональный оператор" - это Фонд.
    Можете сходить на ликбез
    Вот хорошая новость для хитропопых
    Это же не бюджетные средства. Тогда уже 223-ФЗ.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    А еще попутно надо умудриться добиться принятия ФЗ о платежах. Деньги, как я представляю, можно будет заплатить подрядчикам только после окончания капремонта конкретного здания, после подписания актов выполненных работ. Просто так загнать на какой-то расчетный счет деньги - слабо себе представляю этот процесс.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и по 1-му МКД можно будет начислять в качестве пени (1/300 от запланированного :d) из зарплат фондистов .
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Более того для участников конкурса предусмотрены обеспечение заявки (от пяти до десяти процентов), а для победителя обеспечение исполнения договора (от десяти до тридцати процентов начальной цены).
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    чет не помню такого, чтобы Русь крестила Владимира ...
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Власть крестить надо? Не слышал. Провыборы вроде что-то проскакивало.:)
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А я слышал, что народ власть не придумывал, что власть сама пришла и сказала, что русскому народу делать, как и когда - с этого и началась Русь и продолжается по сей день . А сам народ самоорганизоваться не умеет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 11:11 ----------

    Даже сейчас, чтобы высказаться массово, нужно согласовать данное высказывание с валстью. Так ша не надо о том, что народ власть придумал, власти платит налоги, власти говорит что делать и с власти что-то требует. ВЛАСТЬ решает, что как и когда делать народу, потому как народ ленив, нетерпим, высокомерен и обладает широкой душой .
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Голосование

    Это ты сам такое придумал?
    [​IMG]
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    власть всегда нае...ла народ, а народ видя это нае...выл власть как только мог.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    anonimka, подписал.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Источник