1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да, безусловно, задумаются, как бы так двинуть, чтобы гарантированно ничего не успел достать. Поверьте, пистолет в сумке или под одеждой никого не напугает, а в открытой кобуре либо потеряете, либо сопрут. :) У особо одаренных на службе обойму из пистолета вынимали.
    Подобных историй я знаю много, т.к. отец по службе много рассказывал, а он был специалистом по стрелковому вооружению, в школе, бывало, на каникулах с ним ездили, искали про*банные военными пистолеты и автоматы в лесной местности. Да и сам я послужил. Помню раз на выезде с коллегами хорошо посидели, утром проснулся - нет пистолета. Сбруя есть, а его нет. Где, мля, пистолет?! О, вот он, под подушкой лежит, я на нем спал. Зашибись. Когда снял - не помню. Очко медленно разжалось.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 15:47 ----------

    Так оно либо неожиданное, либо гопники и базар-вокзал. Про гопников Вы сказали, что оружие и не нужно, надо правильно себя вести.

    От себя добавлю, что правильно себя вести надо до встречи с гопниками - т.е. стараться с ними не встречаться, а именно не шляться ночами по тёмным улицам в неспокойном районе.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот-вот, я об этом же говорил.

    Dimm_On, так Вы скажите, для чего, по Вашему, покупают оружие люди в странах, в которых оно запрещено. Они дураки? Тратить деньги на вещь от которой по Вашей логике нет пользы?
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Может "разрешено"?
    Зачем покупают Айфоны, они что, реально необходимы?
    Думаю, что пушки в странах, где они разрешены - вещи вовсе не необходимые, а скорее статусные. Для крутизны - это основное. Есть и действительно увлеченные люди, практическая стрельба - неплохой вид спорта да и времяпрепровождение на стрельбище или в тире уж полезнее чем пялиться в комп.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот почему я человек разбирающейся в оружии несоизмеримо больше,противников оружия,всех вместе взятых:d,- лишен возможности заниматься практической стрельбой(как хобби),в угоду людей страдающих ган-фобией:d.И я заметьте,являясь ярым сторонником легализации,ни разу не хлопотал в этой теме,за свободное ношение КСО,как главного инструмента самообороны:d.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Насколько я понимаю - ничто не мешает заниматься практической стрельбой.
    Есть федерация http://www.ipsc.ru/
    Даже контакты в Волгограде даны:
    Волгоградская область [email protected] +7 927 510 27 91

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 16:15 ----------

    Вот, кстати, если бы было нечто подобное у нас, было бы здорово.
    http://theobject.ru
    И цены достаточно вменяемые http://theobject.ru/cost/
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно:)

    Однако от них есть практическая польза. А Вы утверждаете, что оружие в принципе бессмысленно.

    Так почему нам нельзя?
    Тиры не в счёт. Я мож хочу по банкам на даче пострелять
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    так помогла же! и совершенно пофиг что там писали гопники, чувак живой остался и наверное не калека на всю жизнь...
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Работаю вместе с человеком,который трижды чемпион по стрельбе из пистолета,на подобного рода соревнованиях;).И поэтому как у нас в России вообще,и в Волгограде в частности,развит этот вид спорта,лучше не стоит;).Ибо я эту кухню,со всеми её "специями",-знаю чуть более чем полностью:).
    ---------------------------------------
    Потому и пишу,что в угоду ган-фобам,многие адекватные люди должны быть ущемлены.
    Dimm_On, Вот лично тебе,чем помешает сей факт,-если у меня в сейфе помимо остальных стволов,будет ещё лежать Свой Собственный СZ-75,с которым я не собираюсь ходить по улице в целях самообороны???.А лишь до стрельбища и назад:).Только не надо нести ахинею,что по дороге могут отобрать,или я его потеряю:d,ибо со своим Законно Зарегистрированным оружием,я проехал не одну область,и ни у кого ни разу не было желания у меня его отбирать:d.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Где я такое утверждал?
    Бессмысленно в плане гражданской самообороны, а вообще вещь полезная для служебного, спортивного и прочего специального применения.

    Можно, ссылки выше.

    Вот в тире - стреляйте, пожалуйста. А в быту и на улице оружия быть не должно.

    "Чувак" - опер, и то ему, по его словам, повезло. Ну и да, конечно, пофиг - не вам же писать отмазки, а в плохом случае - сидеть. Вся эта бравада ровно до тех пор, пока лично не коснулось.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    лишать надо лицензий и разрешений,за одно только такое желание:d.
    Оружие это очень серьёзная вещь,и ни в коем разе оно не может в целях развлекухи,применяться в тех местах,где могут появиться посторонние люди,либо-же могут пострадать от рикошета.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 17:08 ----------

    тем не менее,оно у нас исчисляется миллионами штук:d.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И тут осмысленно вполне.
    Для домашней самозащиты, например. В дороге тоже может пригодится. Да и мало ли возможных ситуаций.

    Сидеть иногда всё же лучше чем лежать. А тем более когда лежать будет кто то из близких
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну так и пусть в сейфе лежит, а на улице и у тебя дома ему делать нечего.

    Не равняйте население по себе, плз. Вы, как профессионально занимающийся оружием, имеете к нему одно отношение, другой будет относиться к нему, как к айфону.
    Лично я в себе тоже уверен полностью, но на балбесов по жизни насмотрелся.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 17:18 ----------

    Подать сигнал, вскрыть бутылку без штопора и т.д. :)
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на счет дома,я как нибудь сам решу.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    И что, что Чувак - опер? Ему что от этого лучше мертвому в гробу лежать - чем отмазки писать, что мол не хотел быть мертвым и стрелял с двух рук по ногам, дебилам которым по головам надо стрелять? =)

    я вот не занимаюсь профессионально оружием, но у меня его тоже ни разу ни отнимали, и не терял его ни разу, что я делаю не так?

    и да я тоже бы хотел ездить в тир - стрелять, и где-нить в черте города когда есть время и желание, а не в прудбой по звонку... но где нна тиры для пистолей как в московии хотябы нна?
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    #621

    Как думаешь, почему быдлинка на меня не напала? В том месте постоянно у кого-нибудь отнимают телефон, или деньги бес предельщики.
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Мы вот тоже как-то шли зимой с женой, смотрим - мужик стоит в одних штанах и босиком, в крови, в руке нож. И санитары к нему бегут. Почему мы на него не напали, а обошли по большой дуге? Да потому, что он больной на всю голову.
    В этом плане я быдлинку понимаю. :)

    То, что тренированный и подготовленный человек. И то повезло, что не затоптали.
    Возможно еще не созрел.
    А так, в теме присутствуют два человека, один из которых хочет по баночкам на даче пострелять, а другой будет ходить ночами со стволом и
    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:05 ----------

    Мы не в компьютерной игре, чтобы дать всем оружие и посмотреть, что из этого получится.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:07 ----------

    Если будет положительный опыт и прибыль от того-же "Объекта", имхо, будут тиражировать в регионы. Ведь получили они все необходимые разрешения - значит реально.
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Неадекваты итак отсеиваються каждый день. Так стоит за них переживать?
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    переведи =)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 00:13 ----------

    ну этого не было написано, а было написано, что сначала он корочку показывал (принял гопоту за гайцев чтоль), потом достал резинострел, и только потом табельный =)
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Было написано, что опер. Ты попросил расшифровать (ну и что, что опер) - я расшифровал. :)

    М-р Евсюков до того как был вполне обычным ментом. Переклинить может любого вменяемого человека, взять хоть вышеприведенный случай с расстрелом собственной семьи.
    Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

    Сегодня ты адекват, а завтра - неурядицы на работе, выпил для расслабона, а тут девушка любимая тебе не дала, а дала совсем другому и в особо циничной форме...
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    В таком случае, если я сорвусь и начну себя так вести, вооруженные люди на улице(да где угодно) быстрей меня остановят сократив тем самым н-ное количество жертв, нежели когда они будут безоружны.

    Неизвестные обстреляли троллейбус и две маршрутки в Петрозаводске

    А менты приезжают в основном уже по факту убийства, так что еще один пример в пользу разрешения ношения ксо людям от 14 лет.
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну так всех в кандалы тогда - переклинить то любого может, или сам по-дому и городу только в смирительной одежде перемещаешься, чтобы не дай боже в расплох переклинивание не застало и делов не натворить? =)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:16 ----------

    :biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    mr.haron, Я автоматом ответил на его каммент, а теперь ржу от это цитаты:

    ахаха))
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Но жертвы-то будут? Ведь так.

    Это было всегда и будет до тех пор, пока граждане разинув рот смотрят на начинающиеся разборки, снимают их на телефон, болеют за одну из сторон, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ.

    В случае вооружения граждан трупов по факту будет больше.
    При количественном увеличении любого фактора он начинает сильнее действовать. Это элементарно.

    Тебе смешно, а у других чердак срывает. Ладно когда сами счеты с жизнью сводят, фиг бы с ними, но ведь некоторые начинают мстить и виновным, и непричастным.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так и так будут жертвы. Только еще раз говорю, внешне(на поясе) наличие ксо у двоих, успокоит их нервы и разум пробудиться для дискуссий в критических ситуациях.
    Пуля литит в сотни раз быстрей, в тысячу даже, чем приезжают пилиционеры по нашим разбитым дорогам находящиеся в постоянных пробках :d

    В городах США, Эстонии и Молдавии их меньше, чем в свободных от оружия странах и городах (!) Не лукавьте.

    Поэтому критерии по разрешению ксо должны быть очень строгие.

    И, я бы добавил такую электронную платку крепящуюся на ксо, в которую необходимо каждые 1-3 часа дуть, чтобы в случае обнаружении алкоголя в крови, она посылала сигнал на главный веб.сервер со своими координатами а далее штраф. Три раза так и конфискация пожизненно.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Пулю, конечно, не поймаешь, но по горячим следам раскрываемость лучше. Неотвратимость наказания - аргумент гораздо лучший, чем КСО.
    Не надо сравнивать США с Европой, традиции владения оружием совсем разные. Про Эстонию и Молдавию выше уже писал.

    Да бред это. Человека, который удовлетворит всем требованиям по подготовке и стрессоустойчивости надо сразу брать на работу в полицию. Нечего ему делать на гражданке, да с пистолетом. :)

    Это будет далеко не "платка", она ведь должна и идентификацию владельца производить, а то мало-ли кто там дует, и т.д., и т.п. :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 21:17 ----------

    "Пожизненная конфискация" - это круть неимоверная. :haha:
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Л. Каудилл майор Корпуса Морской Пехоты США в отставке.
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    плееааа.....!!!! Но человека-то уже не будет!!! И что с того, что кого-то поймают и он откупившись не просидит и пол срока?? Жертве лежащей в сырой от этого не будет легче.

    Так не будут же выдавать ксо как пиво в киоске каждому покупателю естественно! Чтобы ездить на машине, недостаточно же денег на нее, права еще получить нужно!

    В анекдотиках, но не в фактах.

    А это уже каждый сам за себя решит, а не вам решать что ему иметь и что делать. Ведь недаром когда какую-либо страну/народ порабощают, им как рабам запрещают иметь право на защиту. Так что вы пади из серых, коли так рассуждаете...

    Должна конечно. И у блюстителей порядка на алкоголь как раз конфискаций будет значительней чаще.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Наибольшее влияние на преступность оказывает принцип неотвратимости наказания. В идеальном обществе наказание настигает 100% преступников и откупиться от него невозможно. Надо этот идеал приближать, а не давать каждому по пистолету.

    Doctor Zlo, товарищ американский майор несет ахинею.
    Во-первых сила - это не альтернатива аргументам, а просто еще один аргумент.
    Во-вторых оружие вовсе не равняет сильного со слабым, а просто переводит конфликт из силовой области в стрелковую. Побеждает лучший и более опытный стрелок. Не надо брехать, что все владельцы оружия равны между собой по опыту и целкости.
    Не надо сравнивать штангиста и 80-летнего старика, надо сравнивать их стрелковую подготовку и образ жизни. И вот тут вылезает такое неравенство, что просто закачаешься. Тот-же штангист может кроме всего прочего ежедневно посещать и тир, упёртые люди упёрты во всём.
    Наоборот, оружие дает возможность делать гадости многим людям, которые без него тихо сидели бы в уголке.
    Удивляет, что профессиональный военный несет такой бред.
    Оружие не ограничивает действия тех, кто привык принуждать силой оружия.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    он-то как раз всё правильно говорит;),-а бред несут совсем другие люди:).
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А вам не кажется, что два этих тезиса противоречат друг другу?
    То-есть кто-то всё-равно будет определять - кому дать разрешение, а кому нет.
    Ну и про машинки - не наааадо. Права вон тоже выдают после занятий и экзаменов, однако число дебилов на дорогах зашкаливает.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 12:13 ----------

    Что есть оружие, как не другой вариант силы?
    При наличии всеобщей вооруженности спор вовсе не отменяется, а просто переводится в более высокую силовую степень.
    Нет такого варианта - "он здоровый, но у меня пистолет", а есть вариант "у него тоже пистолет, но я раньше достаю и точнее стреляю". Бредит мэйджор.

    Таким-же образом можно аргументировать далее - "у него пистолет, но я в танке, танк - великий уравнитель", "у него танк, а у меня ПТР, ПТР - великий уравнитель" и так далее вплоть до ядреной бомбы, которая вообще всех равняет. И все это надо разрешить и дать в массы.