1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Goffanon,
    сухим кормом не пробовал кормить? что в этом трубочнике такого чтобы иметь столько головной боли? или просто заморозив, потому думать что кормишь супер кормом?:alc:
     
  2. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Смайлыш,
    :) да нет. Замороженный и мотыль подходит, не супер но лучше чем сухой :)
    Сухим тоже кормлю. Вообще стараюсь хоть как то разнообразить рацион своих жаберных.
    Но вот Трубочник очень хорош для поднятия молоди. да и вообще очень хороший корм только перебарщивать с ним не надо.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Goffanon,
    каким?
    нормальный корм в себе содержит гораздо больше питательных веществ, чем трубочник только, что из печки :))):beer:
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    У меня муж покупает его на птичке впрок, моет и замораживает. Как раз на месяц и хватает.
     
  5. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Смайлыш,
    Нормальный это который?
    и в каком смысле "трубочник из печки"?

    Иштар,
    Замораживает. Мне бы хотелось без заморозки его живым хранить.
    ЗЫ а он точно турбочник замораживает а не мотыль? :)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Абсолютно точно.
    У него хранится в морозилке 2 коробочки из под дисков - одна с мотылем ,одна с трубочником. И хранить удобно, и потом рыбок кормить - пинцетом отщипываешь и в аквариум. И дафнию замораживал также, и еще кого-то там.

    Смайлыш, для любой живой твари вредно сидеть только на одном виде корма, особенно на сухом - и собакам, и кошкам, и рыбкам.
    Это все равно, если человека кормить только чипсами и пельменями.
     
  7. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Иштар,
    Да удобно правда я делю несколько иначе :)
    Я после покупки и промывки мотыля его раскладываю равномерном пластом на полиэтиленовый пакет. а потом сворачиваю в трубочку как бы получается такой рулет :)
    Когда надо то от края этого "рулета" отламываю необходимое количество :) тоже очень удобно :)

    Но все же хочется именно живым кормом покормить :)
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    для рыб это не актуально.
    Иштар,
    знаете разницу между свежим мясом и замороженным?
    от трубочника после заморозки остается одна кожа в которой питания, что семечек поесть. сухие корма на то и спец корма, что включают в себя СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание, это и витамины и минералы и пельмени с поппушками.

    важно не сидеть на одном виде корма а важно при этом получать все необходимое.:beer:
     
  9. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Смайлыш,
    Ну собственно все это хорошо, но хочется узнать по моей теме ответ или все это как коммерческая тайна?
     
  10. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Начинаю вливаться в ряды аквариумистов, банка на 120 л, обживают пока пара скалярий и пара крапчатых сомиков, собираюсь еще подзаселить, для подбора рыб решил съездить в центр на рыбацкий рынок, собственно вопрос, когда туда лучше ехать в субботу или в воскресенье?
     
  11. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    kimi,
    В субботу в центре на набережной где рыбацкий рынок...
    А вот в воскресенье тебе надо на красный Птичий рынок. Лично мое мнение то лучше на птичку тебе съездить.
    А кого еще хочешь подселить?
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    kimi,
    посели Боций клоунов. шикарная рыбка. на рынке есть один или двое кто продает их.
     
  13. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    До птички мне далекова-то с кировского ехать, центр поближе. Хочу подселить стайку каких-нибудь простых в содержании рыб, барбусов, данио или неонов, склоняюсь к первым так как говорят неоны красивые, но не очень активные рыбы, наблюдать за ними не так интересно. Еще можно кого-нибудь из лабиринтовых. Боции клоуны мне очень нравятся, но им надо температуру от +25, а обогреватель у меня в планах только на осень стоит:)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    kimi,
    по моему ты не с того начинаешь.
    всем рыбам надо не меньше 25 ти
    у меня вообще 28-29 всегда
    25 холодно. рыбы будут вялые, часто болеть и так далее.
    простые в содержании...барбусы это вообще зверррр рыба. никому покоя не будет с ними. они все же ближе к хищникам.
    :matros: у меня были, объедали и скалярий и сомам не давали спокойно лежать. избавился.
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    kimi,
    раз у вас живут скалярии и сомики, вам бы лучше меченосцев и лабио, тогда будет норм. Неонов всех поедят, ну а барбусов вообще не стоит: погрызут скалярий. Почитайте http://www.aqua-fish.ru/ribki.html :writer:

    добавлено через 2 минуты
    да, кстати, обогреватель лучше прикупить сейчас, рыбки очень болезнено реагируют на колебания температуры, даже на пару градусов, да и лакмусовые бумажки прикупите на рынке для измерения Ph воды;)
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У меня попугай, барбусы, скалярии, один данио, сомики... Попугай гоняет скалярий и сомов, барбусов попугай гоняет со скаляриями, а барбусы никого не гоняют, только дерутся между собой.
     
  17. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Midnight_girl,
    раз на раз не приходится все зависит от самих рыб и где и в каком окружении они выросли.

    Смайлыш,
    Хм у меня 25-27 температура всегда и нормально ни вялые да и не могу сказать что болеют тьфу тьфу тьфу....

    kimi,
    Я из Кировского на птичку мотаюсь не могу сказать что близко, но разница в 30 минут с центром мне кажется сильно большой роли не играет. Да и выбор на птичке будет поболее как мне показалось.
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    хочу какую-нить стайку из мелочи подселить. Смотрю в сторону неонов, но по магазинам мелкота, их проглотят и не заметят...
    Кого еще можно к попугаю, скаляриям и барбусам?
     
  19. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    соответственно не мелочь... стайку радужниц например. живородок не мелких - пецилии,моллинезии
     
  20. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Midnight_girl,
    можно из шустрых данио рерио :)
    Только возми не вуалевых... а то вуалевые будут барбусам на радость...
    Аква формула один будет обеспечена :)
     
  21. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас было 6 данек, 5 сдохли по непонятным причинам примерно за полгода. Один остался. На полгода собратьев пережил. И как-то больше данек не хоца брать.
    Радужницы, моллинезии - не понравились.
    Пецилии нравятся, но мне говорили, что они меееедленные...
    Хочется каких-нить ярких шустрых рыбочек. :) Поищу все ж, может где неоны подрощенные есть...
     
  22. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Midnight_girl,
    Хз у меня живет стайка штук в 10 только вчера отсадил самцов думаю на нерест в конце недели самок запущу :)
     
  23. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Был в субботу на рыбацком рынке, никогда не видел такого количества разных рыб в одном месте, купил 10 розовых данио, 10 неонов(подруга упросила), 3 моллинезии, яванский мох и какое-то растение, название которого тут же забыл, и мороженной артемии, чтобы разнообразить рацион рыб. На следующей же день заметил на спиральной валиснерии, какие-то нитевидные водоросли и амбулии что-то поплохело листья темнеют, оба растения вытащил промыл и отсадил в отдельную банку, мне кажется не хватает удобрений, не знаю стоит ли поробовать удобрения, или они водорослям больше на пользу пойдут чем растениям?:(
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Какие ж они хищные? Нормальная адекватная рыбка.
    Да и не какие-нить сонные и скучные телескопы, за ними очень интересно наблюдать.
    У нас в барбусятнике разные сомики (и пандочки, и джулии, и прочие мелкие), ни разу не видела, чтобы барбусы их трогали.
    Им не до чужаков, у них в своей стайке разборки.
     
  25. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    kimi,
    Тонкие водоросли это скорее всего нитчатка. Она растет когда в аквариуме мало "высших" растений и/или излишек света.
    Какой грунт в аквариуме какова толщина грунта?
    ЗЫ купи еще меланий (такие спиральные ракущечки живущие в грунте).
     
  26. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Грунт у меня Тритоновский который не покрашенный, это такие довольно крупные камни 4-5 см, самому он очень не нравится, но когда запускал аквас не знал про рыбацкий рынок, а в магазинах ничего кроме него предложить не смогли, в щели между камнями постоянно заваливается мотыль который не успевают съесть на лету, и я сомневаюсь что сомы его оттуда весь собирали, поэтому на выходных будучи на рынке купил мелкого похожего на крупные фракции песка и засыпал его сверх, предварительно просифонив дно.
    А вчера купил серовское удобрение в виде таблеток и внес под корни, теперь жду что будет.
    Свет у меня самодельный, лампы стоят обычные энергосберегающие 3х13 Вт +1х15 Вт = 54 Вт, для неполных 120 л, должно быть нормально...
     
  27. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Самый ИМХО эффективный способ бороться с нитчаткой это физическое ее удаление везде где заметишь :)
    Амбулии сам никогда не заводил так что подсказать не могу, но видимо нежное шибко растение которое еще и хороший грунт любит судя по описанию в инете. http://www.ekzotika.com/plant135
     
  28. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Народ, кто разводит цихлид?
    Интересуют хромисы красавцы и голубые акары.
    Можно конечно купить на рынке, но я хочу взять несколько штук подождать пока образуется пара и остальных отдать... может кому будет интересно?
    Так же есть желание брать хромисов от разных производителей... Кто нибудь что нить может посоветовать кроме рынка? :)
     
  29. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Народ, кому нужен самец бирюзовой акары? Меняю на самочку или на растения. (крупные, с мощными корнями, жестколистные, а то, знаете ли, контингент соответствующий :) )
     
  30. Horny

    Horny Новичок

    14
    0
    Нужна самка Хартвеги. кто-нибудь держит такую рыбу?