1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможем деткам в Волгограде...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Юльсон, 27.04.09.

  1. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Серавно хорошее дело сделали, кто чем мог... не ожидал я такого... вечером с работы уходил - тема пуста почти была )
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    vanyk деньги лишними в такие заведения никогда не бывает. В палату отказников постоянно нужны памперсы, ползунки... Сами понимаете, что гос-во это не выделяет. Я буду постоянно узнавать о их потребностях, если даже какие то деньги и останутся, мы купим им что то полезное и нужное, конечно будет все по отчетности. Отвозить буду сама, поэтому нигде не затеряется все что купим.
     
  3. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Юльсон,
    могу в обед, если в центре будете, передать деньги.
    89053952222
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    получены 100р от VampaOdinn
    итого 2000р
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    giz1001,денюжку собирает megaQQQ.
     
  6. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    вобщем я пошел чуть дальше, на работе люди готовы посодействовать. отпишитесь в ЛС кто собирает деньги.
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ребят, для всех, на данный момент деньги собирает megaQQQ.
    По всем суммам будет отчетность!

    добавлено через 9 минут
    Цитирую сообщение от волонтера:
    "В обл. клиническую больницу в палату отказников очень нужен нестандартный манеж в палату. Основной критерий - чтобы высота была порядка 1 метра 20 см (не меньше). Стандартные манежи продаются высотой 70-80 см.
    Возможно, у кого нибудь есть знакомый мастер, который сможет сделать такую конструкцию на заказ?.. Обзвонили мебельные мастерские - никто не берётся..."

    добавлено через 19 минут
    У кого есть детишки, персонал больницы просит ползунки больших размеров, что бы завязывались или застегивались на плечах. Может у кого от деток осталось не ношеное, или в отличном состоянии. Еще просят бортики на кроватки. Как выглядят бортики, выше на фото есть(тканевые). У кого от детей осталось, можете поделиться.
     
    Последнее редактирование: 28.04.09
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот только Вам об этом не докладываю.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Zazell и упс :d может вам в интим?
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    megaQQQ, да я смотрю ко мне тут любовь от Zazell, так и пышет. :shuffle: megaQQQ, я завтра в центр еду. Скиньте в личку ваш номер. Народу много звонило не разобрать какой чей. И мы ближе к вам встретимся. Zazell, давайте без обид!!
     
  11. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0



    Я могу отдать книги, в хорошем состоянии с толстыми страницами и 200 р. на магнитофон
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    8-927-253-60-19
    Виктор.
    megaQQQ,
    Если живёшь там-же, могу вечером во дворе передать.
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ариэль,в личку ответила.
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Итак результаты сегодняшнего дня
    Куплена микроволновка 1590р вот такая http://volgograd.mvideo.ru/products/20008414.html
    сегодня сдали деньги
    Mastodon - 100р
    Ivanoff - 100р
    s7sergey - 500р
    giz1001 - 200р
    Итого 900+2000-1590=1310р

    добавлено через 10 минут
    если мафоны завтра дадут, то деньги насколько я понял пойдут на необходимые расходные вещи, типа подгузников и пр
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Завтра у Ариэль заберу книжки и еще 200р.
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ещё сдали
    Яна 555 - 200р
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    узнала про мягкие игрушки. Они нужны в Камышинский детский дом, там сейчас временно детки Кировского детского дома. Уже 2 пакета игрушек туда готовы, если хотите и ваш к ним же отправим.
    Кассетные магнитофоны тоже пригодятся в дом малютки, в идеале они хотят в каждую группу старенькие магнитофончики детям поставить. Думаю со временем мы это осуществим.

    добавлено через 8 часов 25 минут
    И так, сегодня мне была передана микроволновка и муз. центр-они пойдут в дом малютки, сейчас уточняем день, когда отвезем.
    Спасибо Ариэль за книжки, решим кому их отвезем, или в дом малютки, или по больницам развезем, где есть палаты отказников.
    В палате отказников на Землячке волонтеры были на днях, все нужное им привезли, так что острой необходимости у них сейчас нет.
    Про необходимости: В Волгоградский областной хоспис(ГУЗ "Волгоградский областной клинический Хоспис"
    400079, г. Волгоград, ул. Санаторная, 30 , тел. 42-74-10) деткам нужен блендер. Хороший стоит около 3т.р. И еще острая необходимость электроотсос медецинский. Лежачие дети тоже в нем крайне нуждаются,они находяться без движения.образуются застойные явления и как следствие дети заболевают бронхитом и пневманией.Значит опять антибиотики и дополнительные страдания для детей.
    Аппарат дорогостоящий,но от него зависит жизнь детей. Аппарат стоит в медтехнике 10500. Уже собрано около 4т.р. Недавно там умерла девочка Полина, ей требовалась постоянная откачка слизи, т.к. она не могла глотать. Очень жаль, что помочь ей не смогли.:(

    добавлено через 13 часов 12 минут
    Аудиомагнитола, на которую перечислял деньги colorprint уже у меня. В палате отказников начинается ремонт, мы решили пока пусть полежит у меня, как ремонт закончат, сразу отвезем, а то боимся, что при ремонте магнитофон где то затеряется.
    Микроволновку и муз.центр в дом малютки повезем или во вторник, или в четверг на следующей неделе. Как съездием сразу выложу отчет.

    У нас осталось 450р. Может на блендер в хоспис насобираем совместными усилиями?:shuffle:
    CBOJIO4 вы вроде народ с работы хотите подключить, подключайтесь к сборам на блендер.
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Итак отчитываюсь
    сегодня получено
    V!K - 200р
    Haos - 200р
    упс - шикарнейший муз центр (ни в какой светлый яр я не ездил, он сам его привез ;) )
    Куплен магнитофончик читающий mp3 с дисков, флешек, + радио+кассеты за 1450р
    вот такой http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2009783
    все что купил (дали) передал Юльсон
    итого 1310+200+200+200-1450=460, отдал юле 250р (сцуко я поганый математик, значит у меня ещё 210р+ещё 300 добавляю)

    добавлено через 3 минуты
    итого получается у нас 960р, может что-то типа такого блендера купим
    http://www.eldorado.ru/search/catal...ND_ID=76&q=%E1%EB%E5%ED%E4%E5%F0&XID=&x=0&y=0
    вот только зачем вообще этот блендер нужен? (я серьезно, для чего эта штука :d )

    добавлено через 9 минут
    ах да ALCATEL обещался после командировки ещё один мафон достать
     
  19. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    megaQQQ,
    Блендер, что по Вашей ссылке - на мой взгляд достаточно приличный. Есть варианты в районе 1600 р (недавно купила себе в Метро - Philips, на вид похож...) Около 3 тыр - стоят агрегаты с большим кол-вом функций. возможно это им все даже и не нужно.
    Как понимаю, блэндер нужен для измельчения овощных и фруктовых пюрешек, супов-пюре. Но это для совсем малявок... Говорят нужен, значит надо покупать :)
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Товарищи, в наше время не целесобразно где-то встречаться и заморачиваться, чтобы передать деньги. Темболее если небольшие суммы.
    В каждом продуктовом магазине сейчас стоят терминал оплаты сотовой связи и прочей ерунды.
    Там в меню есть "электронная комерция" или "интернет деньги", там выбираем вебмани, и вводим этот кошелеГ, без буквы R, только цифры.
    Намного быстрее и проще. Думаю не будет затруднительно помочь детям сотней рублей. Платеж может задержаться на сутки. Надеюсь, у megaQQQ, минимум формальный аттестат, чтобы можно было пополнить через терминал.

    Главное, придумать прозрачность всего этого действа. Чтобы люди знали и видели, что деньги потраченны именно на детей, а не пропиты )
    megaQQQ, вы не обижайтесь, я ничего личного не имею ввиду. Сами понимаете, многие люди не жадные, но главное чтобы точно знать куда пошли деньги. Тогда думаю помощь будет.
    Перевел 240р.
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да пришло 250р, проблема в том что мне большие суммы тоже через вебмани выводить не совсем удобно, комиссия большая..
    А насчет того чтобы конкретно знать куда деньги идут это верно, я всегда крайне подозрительно относился ко всяким коробочкам в магазинах... Да и вообще можно собраться купить тех же памперсов или чего там ещё нужно и передать куд нужно...
    Итого у меня денег 760р

    добавлено через 1 час 2 минуты

    это правда кстати, я откровенно говоря подзамучился со всеми состыковываться, просто был конкретный посыл набрать на мафон и микроволновку, вот и взялся, даже на блендер набрали :d , а так фебманями удобно конечно...
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    В детском отделении хосписа помощь оказывается больным малышам со следующим перечнем показаний:
    • Церебральный паралич (спастический церебральный паралич, пара- и
    тетраплегия, другие паралитические синдромы);
    • онкологические заболевания 4 клинической группы;
    • хронические прогрессирующие заболевания в терминальной стадии развития;
    • жертвы несчастных случаев (после выписки из стационара с неблагоприятным прогнозом и рекомендациями по уходу и симптоматическому лечению);
    • пороки развития и деформации костно-мышечной системы;
    • остеохондродисплазии;
    • хромосомные аномалии (синдром Дауна, Терлера и т. д.);
    • болезни нервно-мышечного синапса (миастения Gravis и другие нарушения нервно- мышечного синапса);
    • мышечные дистрофии;
    • другие миопатии;
    • полинейропатии и другие поражения периферической нервной системы;.
    • последствия воспалительных болезней ЦНС.

    Многим из них требуется измельченная еда, просто потому что они не могут жевать твердую пищу, давятся.

    Блендер нужен надежный, не хочется что бы он у них через месяц сломался.
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну во первых на него гарантия будет, во вторых если важна фирма производитель то есть в районе 1000р варианты от Bosch, Braun, Philips

    http://volgograd.mvideo.ru/products/425197.html
    http://volgograd.mvideo.ru/products/20008486.html
    http://volgograd.mvideo.ru/products/426261.html

    я просто хз, может в дорогих есть какие-то супер нужные функции? также мой опыт показывает что если тот же эленберг использовать не шибко интенсивно и по назначению, то работает он весьма долго, опять же если что то есть гарантия... Но вообще как скажешь так и будет.
     
  24. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
    Может я не права, но блендер который вы предлагаете не совсем подойдет, т.к. написано, что
    это значит блендер нужно брать мощнее и с разными скоростями измельчения пищи, т.к если измельчать вареное мясо или фрукты - разница большая, для мяса скорость должна быть 600-700Вт, и материал погружной части блендера лучше чтобы был металлический, а не пластиковый. Вот, например, такой http://volgograd.mvideo.ru/products/192981.html, и гарантия у него 2 года, можно найти дешевле, т.к. мерный стаканчик и контейнеры не нужны, без них так же продаются и стоят дешевле.
    P.S. понимаю, что такой блендер дороже, но он надежнее.....
     
  25. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Насколько я понимаю, пища после блэндера теоретически уже не может быть твердой, каими бы мощностями этот блэндер не обладал!!! Разноколиберной возможно! Другое дело если детям нужно совершенно ВСЕ продукты перемалывать в пюре. Но тогда вознкает вопрос: Ведь дети едят же сейчас что-то, без блэндера и соответсвенно без измельчения?
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ребят, насчет блендера завтра все уточню, не было возможности. В дом малютки еду завтра утром, но отчет будет чуть по позже, у меня сейчас проблема с интернетом, но думаю в четверг уже все выложу.
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    получил магнитофон от ALCATEL
    итого у меня магнитофон и 760р денег...
    Про блемндер мне в принципе все равно, просто не кажется что такому дорогому очень быстро приделают ноги, а на тот же дешевенький эленберг может никто и не позарится...
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Уважуха!!!!!
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Отчитываюсь! Сегодня были в Доме малютки. Там сейчас около 120 детишек. Передали муз.центр, микроволновку, детские книжки. И еще некоторые вещи от других волонтеров.
    Вот акт приемки-передачи [​IMG]
    Вот фото чека на микроволновку [​IMG]
    А это фото сделанное в доме малютке при передачи. [​IMG]
    Фото в группе не удалось сделать, мы приехали как раз во время обхода, и времени было в обрез.
    Персонал очень благодарил всех за помощь. Из потребностей, в группу инвалидов просили утюг. Старый у них очень плохо работает.

    Про блендер в хоспис. Главное, что бы он был надежный и хорошо измельчал. Думаю Эленберг, Магнит и еже с ними не вызывают большой надежности. Предполагаю, что в пределах 1500-1600 вполне можно купить приличный блендер.
     
  30. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    вот,блин,а мне никто не звонил,не писал.я в этот раздел и не залезал даже.если в центре завтра с 12 до 2 на аллее героев-передам 200 рублей тому,кто собирает..ну или до 6 вечера на 7й гвардейской.89033714028.а вообще кто создавал могли и в личку написать,тем более в первых постах меня упомянули.жду звонка.ваши телефоны не знаю,поэтому надеюсь на честность.