1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Эти как раз и уклоняются всячески от боестолкновений. И их охотно берут в плен, разоружают и отправляют домой.
    А вот добровольцы это те самые фашисты. Их и в плен не берут и шинкуют с удовольствием. Эти в котлах постоянно варятся. Ибо котлы "детские", кадровые это видят сразу и тикают. А фашисты идейные, вот и прутся бездумно.

    Это все не касается выходцев из западных областей. Там национализм поголовный у большинства.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Всё, отговорила роща золотая. Прикрыли. Инфа с его блога: Ссылка.:flag:
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    грамотный. выдержанный. мудрый. эффективный.

    а почитатели тупые...

    почитатели Горбачева - вот пример для подражания!

    по поводу ДНК и поведения. у Вас собаки были? породистые, помесные? дворняжки не в счет, там всего намешано. вот обьективно помесные наследуют характеры пород. или люди особенные животные? и не подппдают под биологические правила? ну типа от Бога все... тогда негры, от черного Бога? обьективно, пока не произойдет скрещивание с белыми, в целом-дикари, а после - очень даже талантливы бывают, Пушкин, Саймон на радио Энерджи мне нравится, да и многие. в поэзии, музыке. но не в науке.
    и не надо меня к фашистам причислять,
    заметьте, я только констатирую факты. нигде я не призывал уничтожать или как то унижать людей других национальностей. мир прекрасен в его разнообразии.
    мне только не нравится, когда пытаются унизить нас. на нашей же земле.
    или как на Донбассе ведут себя западенцы уничтожая людей с другими взглядами.
    почему они пришли навязывать свои ценности жителям восточных регионов, а кто не согласен - уничтожают?
    вы видите аналогичное в Киеве, Львове? чтобы там гремели взрывы на рынках, школах, остановках?
    у вас явная западеская ДНК. ненависть к москалям, ум и глупость одновременно. особенности происхождения. качества породы. а то, что родились в Крыму, мало значит, зависит от родителей.
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Rado, а при чем тут моя работа? Что-то непонятное

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 10:16 ----------

    О, доктор, а вы геморрой не лечите?:d
     
  5. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Но это не плохо для украинцев, т.к это укропица будет развивать моторику рук, а следовательно и мозг))) А сейчас с этим у них очень большие проблемы.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Andr688, про генетику ты зря заговорил, представления согласно которым западенци и многие до них, уничтожают людей, основываются как раз на том что есть породы людей в смысле - такие породы, базовые черты поведения которых - запрограммированы. А раз так - их невозможно переучить. Можно или уничтожить или перепрограммировать.

    Ну или короче - человек животное и как животное ничего большего не достоин в целом. А отделньые люди - исключительны, потому что вырвались за эти границы.
    Ну приблизительно такова логика, которая в пределе всегда приводит к такому вот уничтожению друг друга.

    Но - человек существенно отличается от животного. Большая часть поведенческих норм у него формируется не как у животного, обусловленного в основном природой, а как у существа в основном обусловленного социумом. Тоесть генетические особенности теряются в дебрях воспитания.


    ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ.


    Так что про генетику забудь лучше. Ну или с другого конца про это подумай.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    28. XI. 40 г.

    Некоторые соображения об обращении с лицами ненемецкой национальности на Востоке

    При обращении с лицами ненемецкой национальности на Востоке мы должны проводить политику, заключающуюся в том, чтобы как можно больше выделять отдельные народности, т. е. наряду с поляками и евреями выделять украинцев, белорусов, гуралов, лемков и кашубов. А если где-либо можно еще обнаружить остатки национальностей, то выделять и их. Тем самым я хочу сказать, что мы не только в высшей степени заинтересованы в том, чтобы население Востока не представляло собой единого целого, а, напротив, заинтересованы в том, чтобы оно было расчленено на возможно большее количество групп и народностей.

    Д-р Гросс (Управление расовой политики)
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    запросто может быть вбросом, но риа в свое время со ссылкой на украинский генштаб сообщала что больше всего уклоняются в закарпатской области )
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    самое забавное что нынешние проекты США, в рамках которых они поддерживают разные малые народности, и другие меньшинства, упираються в точно такой же план. Поморы, казакия, сибирская республика, и тд и тп.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Как человек длительно занимающийся воспитанием, дрессировкой собак, наблюдая много лет их поведение в различных условиях и сравнивая глубинные мотивы поступков человека и собаки, замечу, что речь шла не просто о животных, а именно о собаках. А они животные с четким социальным устройством. Так что утверждать, что их поведение регламентируется только инстиктами, неверно. И думаю, утверждение, что человек наследует признаки "породы" так же , как чистокровное животное абсолютно оправданно.
    Зы. Лоск воспитания моментально слетает и с человека, и с собаки, если они попадают в соответствующие условия.
    Извиняюсь за офф, не удержалась :shuffle:
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну так никто и не утверждает. Просто баланс разный. Для животных и собак - инстинкты непреодолимая стена, основа, а у человека социальная среда настолько более развита, что может рождать мотивацию, которая переопределяет инстинкт. Не отменяет, не исключает. А позволяет переместить его дальше на задворки. Тоесть, речь не о том что "или или.." И человек и животные многие - обусловлены и природой, и социумом, но у человека в процессе развития появилась идеология, в рамках которой он может менять стратегию своего существования. А животное так не может.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не торопите события. За Днепром будут зимой воевать.
    И я охотно верю что западенцы будут бежать или упадут на колени. История это уже помнит.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот мну интересно, зачем ленинская национальная политика была такой-же? А теперь кровью умываемся.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 11:49 ----------

    Сомневаюсь я, однако.(с)
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Про лоск не понял. Это когда шерсть блестит чтоли?) Причем здесь шерсть?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 11:52 ----------

    Не такой она была. Говоря коротко - политика США диференциирующая, а политика СССР диференциально интегральная. Она гораздо сложнее, и привела к тому что и культура местная жила. и общность сохранялась. Собственно - это до сих пор еще есть.


    На мой дилетантский взгляд, советкий принцип - мы все разные но мы все люди. На базе последнего будем страну строить, общество. В случае с поддержкой американцев все иначе: вы все люди, но ты - украинец, и достоин своей собственной страны.
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    как забыть то, что есть?
    просто в Гитлеровской Германии немцы выделяли себя как высшую расу, которая должна управлять другими. И были мусорные - типа цыган. И вредные - евреи. Подлежали уничтожению.
    Я же никого не выделяю, просто говорю, что все разные, и если не могут западенцы с восточными понимать друг друга - не надо их сталкивать. Пусть живут мирно и счастливо по разные стороны.
    А фашизм таки да - заразен, в основном хорошие всходы дает у людей чем то обделенных. И умом и в том числе.

    И если напрочь отрицать инфу в ДНК, то как обьяснить очевидное: немцы - технари и аккуратисты. Даже в России с ее раздолбайством. Ну и много чего по другому не обьяснишь.

    И зная людей - животные они еще те. Людское появляется, когда животное удовлетворено.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Инфу о ДНК никто не отрицает. Просто у человека есть еще одно хранилище, из которого он берет информацию для самовоспроизводства. В ДНК записано каким ты родишься (вероятено даже какие то базовые законы поведения, общие образы), а от воспитания зависит каким вырастешь, и разница между вариациями днк может быть куда менее заметная чем между вариациями воспитания. С животными все наоборот - волк в лес смотрит всегда.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Насильственной украинизации.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    не в насильственной, а в поддержке национальных культур, и это правильно. И между этими национальными культурами, и, например, теми кого выпестовали засчет США - разница космическая.

    В первом приближении, потому что для получения поддержки сша - достаточно быть достаочно упертым и беспокоить общество своей особостью.

    По совестким нормам - такая поддержка и со стороны представителей национальностей, и со стороны людей которые им помогают, это сложная работа. Туда такой дурняк, как в случаях с США не пролезал.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, почитай: http://cheshit.livejournal.com/160952.html
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас до сих пору существуют национальные культуры которые по меркам антропологии должны уже умереть - это такая стратегия нашей страны. Вполне правильная.
    Она коснулась всех народов которые её населяли.
    С теми кто в результате получался - никаких проблем не возникает. Так что предлагаю закрыть тему.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И что в этом страшного? Люди сами решают, к какой культуре присоединиться, на каком языке разговоры разговаривать. Мы - русские. А кого только русскость не поглотила? Кто сейчас вспомнит разных мещёр? И что с того? Может и во мне какая-нить мордовская кровь. Но и мои дальние предки, и я сам считаю себя русским.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    С такой логикой - делали известный плавильный котел когда все нац. сливаються в одну. У нас поступили иначе. Решили сделать наднациональное государство не потеряв разнообразия национальностей. Спаяв людей чем то другим. Честно - не знаю почему( как это обосновано) но чисто интуитивно (на основе представления о том что все люди одинаковы) кажется что так правильно. И кажется что получилось таки, несмотря ни на что.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А теперь Иванов из Мелитополя убивает Иванова из Горловки. Спаяли.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это работа США, их стратегия. она и у нас, даже среди тех кто русскими себя зовет - также работает.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну так. Грех не воспользоваться ленинским заделом. И было бы такое, если бы русских не записывали украинцЯми?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ничем они не пользуются у Ленина,у них своя более простая идеология. Ориентированая чисто на эффект. Причем она везде одна и таже, даже в случае с религиозными аспектами, ну, к примеру, в случае с ИГИЛ. Там то уж точно Ленин не при делах.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Артек. Российский Крым. Завидуйте, свободные и свидомые нерабы.

    [​IMG]


    http://strajj.livejournal.com/3199649.html

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 13:27 ----------

    Кто как думает что это? Месть Донбасса/партизаны, передел собственности, безалаберность?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CJg3kAygYTs[/ame]



    [​IMG]
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тоесть не славянином ;)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Redrik, намёк понят. Но к кому-то надо относиться? Почему бы не к славянам? Тем более, езыг то, по большому счёту, славянский. А на каком езыке думаешь, тем ты и являешься.
    Или нет?
     
Статус темы:
Закрыта.