1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта с хорошей доходностью

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 13.06.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бесплатно
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    colorprint, а в чем тогда интерес тача? Я ж так понимаю, что при оплате как бы происходит пополнение их карты со сторонней и с карты тача уже идет оплата? Или как?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    платеж проксируется, списание производится с привязанной карты (со всеми атрибутами торговой точки). даже кэшбэк начислится, если привязанная карта с кэшбэком.
    интерес тача - видимо что бы больше пользовались их картой )
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Занятно... т.е. даже оборот не идет через них.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    то есть лучше быть голодным, больным и заглохнуть где ни будь без бензина, но вернуть 50 руб. кешбека?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Прихожу в Ман и или Царь-продукт,А карта их няя в машине или дома, немного огорчаюсь, если есть возможность,беру у рядом стоящего:d
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Карты радежа, окея, царьпродукта всегда с собой, но скидки по ним когда рубль, когда два:d надо повыкидовать на досуге.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот та же хня и с кешбеком, рупь-двадцать, а люди аж отказывают себе в еде и бензе,потом язвы и толкают тачки руками (или прутся за бензом) :d:d:d

    Чёртовы евреи!
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кэшбек кэшбеку рознь
    у меня максимум был 3000 с покупки
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Если ты идёшь в магазин только после того как вынул последнюю крошку из холодильника, на последней стадии пневмонии, едя туда на парах бензина то да :d
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Самое смешное, что вообще-то без карт цена на товар была бы где-то на 3% ниже (если не говорить про крупные сети типа всяких Магнитов и Ашанов, у них спец.условия). Крупных мерчей банки все-таки построили - и цена теперь по картам и за наличные стала одинаковая, и скидки при покупке за нал они перестали давать, ибо противоречит правилам обслуживания карт. А мелкие точки (в плане операций, типа автосалона, например, или производителя пластиковых окон), которым пофиг, до сих пор при оплате через POS могут процент с операции взять с клиента - и смешно видеть, как быстро слетают понты, и чуваки, сравнив свой кешбэк с переплатой за удовольствие платить по карте, бегут за наличными.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c чего бы вдруг.
    инкассация бесплатной стала? :d
    и 3% - это комиссии для мутных мелких бизнесов при интернет-эквайринге.
    для торговых предприятий комиссии намного ниже.
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну мы же про мутные мелкие бизнесы типа пластиковых окон или автосалона? Комиссия будет в таких пределах, так как вал у них небольшой.

    Они, конечно, могут поискать эквайера с комиссией пониже, но потом будет процент за перевод средств на их расчетный счет в банке.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    откуда перевод? если эквайринг осуществляет сам банк без посредников - то деньги обычно попадают сразу на расчетный счет клиента, без всяких комиссий.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 19:34 ----------

    автосалон больше похож на агентский бизнес, с соответствующими особенностями.
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Если мы говорим про обычные бизнесы в РФ, средней руки, которые решают озаботиться оплатой с POS, то вариантов эквайринга ровно два.
    1) Воспользоваться услугами своего банка, в котором расчетный счет предприятия (ну, или если сам банк эквайринг не умеет, у него обычно есть партнерский банк). Обычно тут комиссия будет повыше, так как см. ниже и куда денешься с подводной лодки.
    2) Найти сторонний банк, у которого комиссия пониже - но тут бабло будет попадать на счет в этом банке. А чтобы его тратить, надо его сначала провести через расчетный счет из п.1. Вот тут проценты и выходят.

    В итоге при покупке пластиковых окон или еще чего и вылазит вот такая комиссия, в диапазоне 2.5-3.5%. Ну это так было года два назад, и три назад, и пять лет назад, у многих знакомых. С тех пор не интересовался вопросом, но думаю, что в целом все осталось так же.

    А с машиной все еще интереснее выйдет, на примере коллеги. Салон, во-первых, сам зарядил те самые 3% к покупке. И еще сколько-то банк зарядил, так как операция прошла как снятие наличных, а не покупка - и салон об этом честно предупредил.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Как страшно жить! Есть банковский перевод для таких случаев.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если идет обычный обнал - салон сверху ничего не берет за такую "оплату" картой, т.к. не за что собственно )
    ну и обналичить так кредитку - верх идиотизма наверное )

    вот-вот, практически бесплатный для обоих сторон. только что кредит с грейсом не получишь.
     
  18. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    С кредитной карты. Ага-ага :hah:

    См. выше.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 20:08 ----------

    Ну я так понял, с моим посылом о том, что МПС и банки смогли всех нагнуть так, чтобы картами пользоваться стало не убыточнее, чем налом (как оно и было изначально, и откуда растут ноги у кешбэка) - спорить никто не собирается, раз речь идет о мелких деталях?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У богатых, свои причуды, наверное, можно с кредиткой и за автомобилем ходить, лично я не пробовал.

    Лично мне не особо интересно, кто кого нагнул, есть ценник, когда он устраивает, я покупаю, не устраивает - нет. Пластиком с кешбеком получается выгоднее. Каких-то мутных ситуаций, когда списывается больше ценника лично у меня не было.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на банкиру вроде даже обсуждали прецедент покупки квартиры от застройщика по кредитке )
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    товарищ гений
    не проще было ему выйти в предбанник к банкомату и там снять налик без каких-либо 3% ))))))))
    по-моему товарища просто прокатили на вкусненькую сумму
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Так я и говорю - это вот и смешно, что потребовалось лет 15 напряженной борьбы банков и МПС, чтобы люди пользовались картами, получали небольшой процент и это было бы выгодным. А покупатели за наличные платили бы столько же, но процент не получали. И всех это устраивало бы.

    Подробностей не знаю. Насколько я понял, целевой кредит ему дали в виде карты с какими-то жуткими ограничениями.
     
  23. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    тинькофф снижает ставки(
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нда, 2% в валюте вместо 3.5% даже с учетом бонуса - это совсем не интересно уже
     
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    да и на рубли тоже % примерно такой же скинули( как связались со связным,так сразу ставки снижать начали(
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, рублевые вклады без изменений пока.
     
  27. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ну так а накопительные тоже же снизили(
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    но бывает, что проходит как покупка. Тогда и бонусы.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это расходно-пополняемые... а по срочным вкладам пока держат 12%
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а в предбаннике автосалона был банкомат этого банка?