1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Доллар-рубль опять объём по верхам пошёл, от 62,80 будут толпу в покупки загонять, а сами цену вниз хлопнут, знаю эти фокусы, уже учёный. Нефть хорошо сверху надавили, но неубедительно лично для меня, думаю, вверх поскачет. В любом случае, покупать выше обозначенного уровня не буду.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Ухты! про доллары:

    этот специальный товар для торговли по всему миру изготавливается в США, а изготовление денег необычайно выгодно для того, кто их эмиссирует (выпускает). Скажем, простые банки, торгуя деньгами (давая их в кредит), берут только часть стоимости этого товара в виде процентов, скажем, 10%. Но тот, кто печатает деньги, давая их в кредит, берет кроме процентов и всю стоимость денег в виде других реальных товаров. Производство 100-долларовой купюры стоит всего 3 цента, давая ее в кредит для обеспечения мирового товарооборота, США сразу же имеют 3300000% прибыли только от запуска в обращение самой купюры, а затем 30000% в год от оборота этой купюры в качестве заемных средств.

    Отсюда: http://krasvremya.ru/v-ekonomike-vsem-i-tak-neploxo/
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Элиста,
    Круть-то какая. Пошли это в ЦБ и правительство наше. А то они дебилы не могут догадаться, что можно легко напечатать рубли и дать их банкам в кредит.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По доллар-рублю я думаю, это всё. Сильный покупатель. Ниже минимума 10.10 не пойдём. Сейчас тестируем уровень 63,31. Там область продавца. Максимум, на что можно рассчитывать - что оттуда пойдёт тест поглощения продаж 62,35 если опустимся, можно будет заскочить в последний вагон, что называется, долиться в покупки. Ну а я - я неплохо купил, почти от минимума. Жаль, что маловато.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    А мне кажется должны еще сходить на укрепление. Новости то от Цб и финансистов были об ослаблении рубля. Обычно после таких новостей он немного ослабляется а потом идет на укрепление и затем уже разворот. Если к 62 пойдет то еще закуплюсь. А так посмотрим.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, А Набиуллина вчера на вопрос о том, будет ли в этом году масштабная девальвация, ответила коротким словом из 3 букв. :) Тест покупок ещё ожидаю. По нефти невнятная картина. Разворот от т. н. "двойной вершины", локальная перекупленность на часовиках тоже была, но реальный долговременный максимум 54,36 так и не пощупали. Без этого в контртренде вверх по нефти какая то незавершённость, когда основная зона продавца не протестирована нельзя вот так с лёгким сердцем сказать: ну всё, теперь можно вниз, продать и забыть.
    На рубле 7 и 10 числа дневки - пинбары продавца внизу рынка, после таких сигналов вниз ещё могут быть ожидания, если сразу пойдёт, так как эти сигналы означают усилия продавца продавить зону покупок, которые не имеют результата. Но если сразу не пошли ниже и появилось затем сильное объёмное поглощение продавца - то уже всё, дохлый номер пытаться пробивать. Так что жду исключительно тест покупок. И, естественно, буду его брать в долив. Если картина кардинально изменится, напишу здесь.
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Где-то читал что обычно в России после Новогодних праздников люди расслаблены и после салатов оливье легко воспримут резкую девальвацию...
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мои ожидания по нефти - тест области продаж с их возобновлением, примерно то же будет на доллар-рубле, только тест будет зоны покупок с возобновление покупок, уровень входа уже писал.
    На нефти приблизительно уровень разворота - это максимум 11.10 53,30.
     

    Вложения:

  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нефть скорее всего должна закрыть шортовый цикл в ближайшие две недели. До 53-55 сходить.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вот бы потом вниз до 25 :shys:
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    1777, Пока в район 42-43$ можно ожидать более-менее определённо.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    brend1999,
    ну хоть что-то :)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Долился в покупки немного по 62,88 за $. Вообще то, плохо, что немного. Покупатель сильный, и я ждал манипуляции с минимумом пятницы сегодня, которая и произошла только что. Наиболее вероятно, что ниже бакса больше не будет. Но надежда... На что? На чудо, наверное. Психология.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я евриков сегодня взял. посмотрим надеюсь не зря.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за рубли или за доллары?
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    естественно за рубли
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и тем не менее рост на рубль начался сразу после оформления документов и закончился после закрытия сделки :)
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фигасе тут оказывается аналитиков :)

    ну а мы практики. поеду счас в Бинбанк, покупать по 63.28 кучку ненавистной пендосской бумаги. Цель - ближе к майским продать ее обратно по 70+ и затариться всякими ништяками для быта.
    дешевле 60и по любому уже не будет, да и какая разница по чем оно будет, главное чтобы оно было там где мне надо тогда, когда надо :)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поезжайте в БКС, я там, курс даже сейчас ниже 63, я ловлю покупку. (В смысле, я там виртуально нахожусь).
    Ловить надо тест вчерашней манипуляции с пятничным минимумом.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, это онлайн цены, обмен физических бумажек дороже, и почти так же получается.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, Да, курс в обменнике у них хуже, но почти всегда лучший в городе всё-равно. А с 70 скидывать не рационально, если мы правы и это промежуточное накопление лонгов, то ждать надо 80+, это будет уже отдельная песня, когда буду ловить где скидывать, не менее интересная, но более весёлая. :) Тоже ориентируюсь на майские, но может случиться всяко.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 12:42 ----------

    Тест не поймал, но не идут покупки от него. На нефти тоже плохой шортовый сигнал. Как минимум жду теперь ниже пятницы по рублю, там буду принимать решение. Неужто хотят всё-таки вниз стрелу закинуть. Было бы здорово.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я все ждал когда это случится )
    http://www.forbes.ru/news/330909-sm...azmestit-obligatsii-na-10-mlrd-na-etoi-nedele

     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, Я чёт поднапряг фантазию как мог, но так и не придумал, какие выводы можно сделать из этой долгожданной новости в практическом смысле. Спрос на доллары на этом должен вырасти или нефть ещё сильнее упасть? Или им логичнее, раз такие у них дела, просто урезать добычу, чтобы поднять стоимость нефти? Если инвесторы побегут массово закупаться в новые бумажки, то после краткосрочного всплеска стоимости доллара вследствие его изъятия из оборота это будет повышением интереса к рисковым активам, а доллар на этом в перспективе упадёт.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 15:05 ----------

    Блин, а если нефтяные бумажки пойдут в гору, так и вообще это должно подхлестнуть рост стоимости нефти и падение бакса. А мы тут покупаем его с Завулонычем...
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну как же, после того как они решили сократить добычу, нефть подорожала уже на 13%.
    Самое время набрать долгов подешевле и продать немного акций нефтепромыслов подороже. А потом можно и не сокращать :)
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а вот и укрепление деревянного.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Да, вчерашняя версия о слабом покупателе была верна. Хорошо, что не полез покупать. С утра прикупил по 62,79, но жду ниже, под минимум 12 октября хотелось бы увидеть. И одновременно должен быть рост на нефти, примерно к 53,31. Вот оттуда будет хорошая продажа.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Забыл написать. в БКС еще и комиссию берут, +0.3% (примерно +20 копеек к курсу). Так что не все там сказочно.
     
  28. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    В Финам хороший курс для покупки,но от тысячи $.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде только с не-клиентов
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да клиенты не платят комиссию. при покупке до 1000 неклиенты платят вообще 2% комиссии. а больше 1000 -0,3%