1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Подскажите, где в Волгограде можно купить виброопоры для сплит-систем?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    имхо, любой сайлент-блок ТАЗовский и две широких шайбы решат проблему.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    bouvreuil34, а зачем? Что так сильно колбасит при работе? Кривой корпус? Кривой вал вентилятора? Криво установлены держатели?
    Видится мне их применение в пром.кондерах. А так то хз - неоднократно слышал что комплектные резинки - чушь и фигня (как и любые др.), это та же история как и резиновые подставки под стиралки.

    В общем - зачем, может тоже нада?)
     
  4. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а существуют сплиты, у которых воздух выходит в верхней части внутреннего блока?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    йопт так и называть надо.

    а то норот сейчас вообразит что есть обычный сплит0настенник но который чудесным образом подмешивает воздух
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    таки есть, не надо ниче воображать.
    погугли haier O2-refresh

    [​IMG]

    [​IMG]

    до 30 кубов в час обещают подмес.
    Мне как раз сейчас предлагают его поставить, но у меня трассы по 12 метров, потому и сомневаюсь, потянет ли.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Arturvn, себе помимо daikinов с подмесом до 30 кубов (норма на одного человека) поставлю в каждую комнату по "рекуператору" хрень от немцев, обещающая 40 кубов в час (поочерёдно всасывается и высасывает). получится на 2.2 человека у меня по нормативу
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А поточнее что это за хрень от немцев? Можно поподробнее? Надоело держать открытыми окна.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    от о нем я и говорю -- развод для лохов
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    alexsh, http://www.marley-rus.ru/ventilation-systems/teploobmennik-dlya-svezhego-vozdukha

    вполне возможно что полная херня, потом отпишусь
    вопрос стоял не в деньгах а в том, что из-за несущих балок потолок бы пришлось местами опускать до 210, что было неприемлемо, искал варианты

    если потолки позволяют то конечно нужно выделить помещение под воздушную камеру, забомбить там рекуператор, всё как надо и сделать полноценную приточно-вытяжную систему, всё остальное фуфло
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при новом строительстве это можно сделать всегда, при ремонте чуть менее чем всегда, варианты есть. Например в коридоре снизить потолки до мизера. В комнатах сделать ступенчатые, с коробами вдоль стен. Пожертвовать кладовкой. ну и так далее.

    Просто норот устраивает и так.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    интересный вариант, если еще и сам температуру подгоняет на входе/выходе, можно нафик послать этот заморок с хайером.
    а то все гоняю, как в уже проложенные трассы запихать эти 2 дополнительные трубки.:frustrate
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    хочу_вот_сказать,
    Ступень 3 - 40 м³/ч
    Ступень 3 - 35 дБ/(A)

    Не шумно будет?

    http://www.marley-rus.ru/ventilation-systems/zuluftkanal-1

    30 кубов дает. 2 шт поставить и нормуль. Или думаете отопление не справиться?
     
  15. хочу_вот_сказать, посчитай, за каждый полуцикл эта система рекуператоров выкинет в комнату/удалит из неё меньше куба воздуха. Прям как последний выдох господина ПэЖэ. Я к тому, что он по комнате просто не разойдётся: думаю, будут локальные зоны воздухообмена, а в целом в комнате воздух будет меняться медленно, гораздо медленней даже 40 кубов в час.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.110
    1.332
    а зачем такие сложности...хайер вроде как "догнал" свой косяк с прокладкой трассы до внутрянки....блок прекрасно живет с прямым входом под подоконником
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    о, не знал. спасиб за подсказку. буду дальше думать.
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ё-моё! столько специалистов, а на простой вопрос ответить не может никто:
     
  19. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    Подскажите пожалуйста, чуток не в тему, но всё же, кто нибудь знает кого нибудь кто заправляет сплит системы фреоном, сколько стоит и номер тел. если можно, а то моя что то плохо морозить стала.
     
  20. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Прежде чем заправлять, надо почистить внешний блок. Зачастую плохо холодить начинает от того, что внешний блок забивается.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Тоже немного не в тему... Какие компании в ВЛГ занимаются проектированием и установкой систем приточно-вытяжной вентиляции (для частного дома)? Вроде когда-то можно было сделать в РусКлимате, но, если не ошибаюсь, сейчас они почти отошли от этого....
     
  22. + желательно почистить вентилятор и во внутреннем блоке - когда на него налипает полно пыли, он не дует воздух, следовательно, не охлаждает.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вопрос по теме

    Какой сплит нужен 9 или 12?
    Вводные
    -комната 20м2
    -окно трехстворчатое
    -сторона не солнечная, но лето чувствуется

    планирую инвертор
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    В таком случае, чем мощнее (в разумных пределах), тем лучше. 12-ка.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    inside, 9-ки хватит.
     
  26. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Нормальной 9
     
  27. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    ребят, про Hisense кто что знает, как они?
    предлагают инвертер по привлекательной цене с 5-ти летней гарантией (правда не уточнил, гарантия распространяется на весь сплит или на компрессор онли).
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вопрос к затокам
    Стоит ли сменить SAMSUNG AQ12TSB например на Ballu BSEI-13HN1 серии Platinum (инвертор)?

    Самсунг у меня в наличии есть (2 штуки, в коробках) и есть возможность заменить. Например, на две Ballu.

    Стоит заморачиватся? Или не парится ставить два самсунга на квартиру в 80 кв.м.

    Или присоветуйте более эффективную замену, если необходимо
     
  29. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    У хорошего инвертора наружный блок должен быть не маленький. А у балу, что 7, что 9 и 12 одинаковы ( вроде).
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    faceless, тут (и в оффлайне) многие говорят что самсунг был хороший (ну и наверное есть, если корейский).