1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Shillen, не слушай никого. Проси возврат всех средств при отказе торгуйся. Один раз прислали мышку нерабочую. Я им написал. Выслали заново рабочую. Первая так и осталась у меня.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Поздно. Она уже согласилась на возврат товара и продавец подтвердил. Теперь только отправлять за $10 и ждать когда вернут $15:)
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Профит :d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Груша с бидонами, могу подарить поломанную. У нее интересный глюк при перемещении влево-вправо курсор перемещается вверх-вниз и соответственно наоборот...:d

    Один раз не уложились с доставкой в срок вернули деньги. Наушники приехали через неделю после этого. Итого халявные наушники. Но вообще али - это лотерея. Можно нарваться на некачественное дерьмо и денег обратно не дождаться, а можно что-то купить значительно дешевле, чем тут.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Возле заказа стоит FUND PROCESSING - мне или продавцу??

    Order Number:61811690223506 Status: Fund Processing

    Dear S,An agreement has been reached for Order No. 61811690223506 .
    Please note:
    You need to add the tracking details for Order No. 61811690223506 before ${timeoutTimeForBuyer}. If no tracking information is added, this order will be automatically closed and the payment will be released to the seller. If the system shows that the seller has received the returned products, you will receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.


    это вообще к чему?!

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 17:59 ----------

    Order NO: 61811690223506 Status: Seller cancel return goods Reminder: The seller has declined to have the item returned. The dispute will be settled according to the agreement.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Запуталась в этих статусах:o
     

    Вложения:

    • ygdygftee.jpg
      ygdygftee.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      355
  7. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Продублирую тут, а то в разделе Ebay в последнее время мало кто заходит, а кому то может пригодиться:
    Ebay дает скидку до конца месяца 15% при покупке товара от 200$ (скидка не более 100$), стоимость доставки в скидку не попадает, купон CRUAP15Q214
     
  8. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Вдруг кому пригодятся примеры моих споров. Такие видео мало кто смотрит, поэтому я перестал их выкладывать, хотя последний был интересный....так как, каждый раз отвечая в споре, надо менять сумму возврата денежных средств. И, если забыть, то можно потерять деньги....в том числе и продавцом.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=0PrZ7CHG7uQ"]http://www.youtube.com/watch?v=0PrZ7CHG7uQ[/ame]

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=LeonmqJ5od4"]http://www.youtube.com/watch?v=LeonmqJ5od4[/ame]

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Fj_Xb-R_Md0"]http://www.youtube.com/watch?v=Fj_Xb-R_Md0[/ame]

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=4SV39CY2s5o"]http://www.youtube.com/watch?v=4SV39CY2s5o[/ame]

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=jJGMhPePR8k"]http://www.youtube.com/watch?v=jJGMhPePR8k[/ame]

    Будет интересно, могу еще ссылок скинуть
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Завтра тоже выложу свои примеры. Скажете, что делать в одном случае
     
  10. s04

    s04 Участник

    364
    2
    хорошо. если забуду сюда заглянуть, то напомните в личку, чем смогу, помогу
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Продавец не ответил на спор, осталось 2 дня. Вместо синего комбеза выслал оранжевый на возраст 18 месяцев, а надо на 7.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:09 ----------

    Я пишу: Subject:**Broken bracelet*Your bracelet can't be opened. I tried to open it but it's impossible. As you can see, there're no 2 blue stones. It's better to start a dispute, I'll send you back your bracelet. Unfortunately I don't like it. I'm very sad.*

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:09 ----------

    Он:hello friend ,sorry to see that ,you can please open the bracelet as the photo show :sorry that two charm was not in a good condition ,we will resend the charm to you at once ,any problem,please contact us ,best regards Allen

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:11 ----------

    Я пишу:Allen, you really think, that i don't know how to open bracelets? I've got 2 different bracelets with similar locking system. Ok, you want to send me 2 beads - it's good, but HOW will I use them if your bracelet is with the defective locking system?*

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:12 ----------

    Он:hello friend ,could you please try to open the clasp again because it usually is a little hard to open the bracelet on the first time ,and we always check the clasp of the chain before we sending out the bracelet ,any problem,please contact us ,best regards ALLEN

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:13 ----------

    Суть вот в чем: прислали браслет, нет 2 камней и открывается еле еле. Хочу full refund
     
  12. s04

    s04 Участник

    364
    2
    не обязательно добиваться правды, можно использовать иные методы.
    вы открыли Спор?
    вы выбрали полный возврат средств?
    продавец принял спор или просто отвечает?

    зачастую они не принимают спор, так как это портит им репутацию, и просто отвечают вам. в этом случае следите за принятием продавцом спора и суммой возврата.
    если у вас стоит сейчас полный возврат, то ничего не надо делать, можно никак не отвечать. пройдет таймер, и деньги вам вернуться автоматически
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Открыт один спор с комбезом. Тут не отвечает продавец. Я выбрала пункт ЖЕЛАЮ ВЕРНУТЬ ТОВАР.- это обязательно или нет? Можете объяснить подробнее про возврат мною товара и на что это влияет?!
    Второй случай: пишет продавец на почту. Типа не надо спора, вышлю заново всё. Я говорю, что мне не надо. Думаю, открывать ли спор?! В принципе, товар норм, но без 2 камней из многих других.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:28 ----------

    Я пишу:ALLAN, I leave a negative feedback. I am not satisfied with your product completely, it's broken and you can not admit it. It's a pity. You think I am stupid and can't open a simple lock, very funny. I don't need any beads or bracelets from you.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:30 ----------

    Он ответил:hello friend ,sorry to make you misunderstanding ,we didnt think you are stupid ,just some bracelet really is hard to open on the first time,we have some customer didnt open the bracelet firstly ,but finally they open the bracelet ,we just asked you to try again ,if you really cannot open the bracelet ,maybe the lock have some problem ,we will resend a new chain to you .thank you for your understanding ,best regards Allen
     
  14. s04

    s04 Участник

    364
    2
    не столь важно, что вы пишите друг другу, важнее, чтобы сумма возврата денег всегда вас устраивала.
    отсылать назад в Китай невыгодно, я всегда стараюсь сделать так, чтобы и деньги вернуть, и ничего не пришлось отсылать обратно.
    не знаю, как объяснить, попробую снять видео ответ, мне так проще
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    s04, я посмотрела видео, очень информативно!
    Моё.
     

    Вложения:

    • gkjdgkkh.jpg
      gkjdgkkh.jpg
      Размер файла:
      194,5 КБ
      Просмотров:
      490
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У этого браслета нет 2 камушков и замок ооочень тугой (продавцу написала, то он воообще не открывается). Сколько можно денег за это вернуть?!
     

    Вложения:

  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я ещё ничего не высылала, только нажала на кнопку - ДА, отослать товар! НО, если внимательно посмотреть на фото с комбезом, то там статус ТОВАР ВОЗВРАЩЁН!
     
  18. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Ох, и развели флуда )))
    Никогда не пишите, что хотите вернуть товар, иначе и правда, попросят вернуть. 9 баксов за комбез для фабрики (или даже для продавана) по пошиву оных - ноль. Всегда смотрите отзывы. В отличие от ибей, на али отзывы именно на тот товар, который хотите приобрести. Просто опишите ситуацию (уже сделано) и попросите выслать комбез нужной расцветки и размера, а этот всё равно Вам останется, на вырост пойдёт или подарите кому.
    Про браслет промолчу )) Копейки, чесслово! Делайте то же, что и с комбезом. Хрен с этой застёжкой, камней-то всё равно нет, а это брак. Продаван вышлет ещё один - и всё. Просите выслать не бракованный. А их лечка про то, что "2 камня были в плохом состоянии и они могут их (2 камня ) выслать незамедлительно - вообще смешно. Если они видели, что камни "в плохом состоянии", почему сразу их не заменили? Детский лепет.

    Про то, что спор не надо открывать - продаван прав. Просто пишете ему на почту, ждёте денька 3 максимум, и он сам предложит выслать нормальный товар, что, собственно, и произошло в данном случае.
    Ещё хороший совет, и не только для али: будьте всегда спокойны, взвешивайте слова, не надо сразу угрожать негативными отзывами. Думаете, почему 90% США и пол-Европы не шлют товар в Россию? Половина вины - на нашей почте, половина - на рос. покупателях, которые, чуть что, начинают нервничать )) Если мне нужен товар, но написано "даз нот шиппинг то рашн федерэйшн", я пишу продавану, прошу узнать стоимость доставки их почтой, пишу, что у меня был опыт подобных покупок (а это так), прикладываю скрины с прошлых покупок. И стоимость доставки человеческая - один раз взяли 13 баксов за товар весом 400гр, габариты около 6*6*15см., второй раз - почему-то 20 за такой же примерно товар, но прод другой. я не стал выёживаться и согласился. из Сша доходит до нас примерно за 3 недели.


    С Германией то же самое, кстати. Некоторые не шлют в Россию. Не надо бояться подобных утверждений, смело пишите продавцу. Из Германии до нас недели 2-3 идёт товар.
     
  19. s04

    s04 Участник

    364
    2
    по поводу комбинкзона. не предпринимайте никаких действий, ждите ответа продавца. зачастую, он просто забудет про это, тогда деньги автоматически вернуться вам.
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Iron F, я так и не поняла, кто козёл в итоге? :spider:
     
  21. s04

    s04 Участник

    364
    2
    по поводу браслета. напишите, что очень расстроены, что у него не хватает камней, что очень ждали этот товар. что теперь хотите вернуть за него деньги. всё!! только это!! ставите полный возврат денег и что не хотите отправлять товар обратно и ждите ответа продавца, он сам предоржит предложит сумму или просто забудет про вас.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    По браслету открываю спор
     
  23. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Понимаю, что тема про али, но приведу опыт с ибея. Стоимость товара - 70 евро, пересылка - 10. Прислали, блин, не то, как догадываетесь. На фото непонятно, что показано, маркировка продукта в описании товара соответствует другому, более дорогому. В общем я рискнул и пришло то, что на фото. Ну, не получилось, думаю. Прошу партиал рефанд 15 евро. Так там тётенька какая-то старенькая была, как я понял (вещи всякие продаёт, только то, что я купил - единственный товар из электроники). Она просто не понимала меня. Я махнул рукой, написал, что за деньги счастье не купишь и пожелал ей искренне здоровья. Ну, а что делать? Это жизнь, это человек, не фабрика.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:10 ----------

    Shillen, не надо спор открывать, ну!
    Написали же Вам: "we will resend a new chain to you". Этот на запчасти оставьте, новыфй придёт через 3 недели, потерпите. Цена вопроса около 7 долларов, я так понимаю?
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ты хочешь сказать, что пусть имеют покупателей как хотят и шлют всякую ерунду?
     
  25. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    не знаете англ. - гугл в помощь. Чего Вы ещё хотите? Посмотрите, сколько и каких отзывов именно на этот браслет у этого продавана.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не хочу себе этот браслет совсем никак.
     
  27. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    уже на "ты")) ну, да ладно, почти ровесники, можно ))
    Ну, бывают неполадки в пробирной палатке. Думаешь, они каждый осматривают браслет? Кинули в пакет и на почту. А их отмазка про камни - это просто попытка оправдаться, детская, наивная, но попытка. Тебе же предложили выслать новый, зачем спор? Потерпи!

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:15 ----------

    Ты этот браслет, без двух камней и с тугой застёжкой, не хочешь, или вообще такой браслет, с камнями всеми и нормальной застёжкой?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:16 ----------

    Или ты просто не поняла, что означает фраза "we will resend a new chain to you"?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:16 ----------

    тебе перевести всю вашу переписку? я без сарказма.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    О боже, ты вообще не понимаешь меня...
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Пандора!:hah:
     
  30. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    всё, малчу )))