1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививка от ОРВИ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем AlexanderV, 28.09.16.

  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    прививки от ОРВИ. Неделю назад решил сделать прививку от ОРВИ в 12 поликлинике. Врач с опытом, сделала великолепно, похвалила что сам заранее пришел. И вот уже неделю сильная реакция - насморк, ломота в суставах, кашель, отечные покрасневшие глаза, т.е все признаки течения ОРЗ. Прививка бесплатная, но на лекарства я уже потратил немало денег- Арбидол, мукалтин, аспирин, тауфон, горчичники. Выяснил что у знакомых многие после прививки в этом году заболели ОРЗ. Хотя делаю прививки не один год, такой реакции никогда не было . Идти к тому же врачу что ставила прививку- не вижу смысла , чем она может помочь?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    завтра иду прививаться от гриппа, полезная тема.
    хорошо от спида не прививают пока.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    AlexanderV, меньше ходишь по врачам здоровее будешь. Жаль что твой неокрепший мозг еще не понял столь простую и очевидную истину :)
     
  4. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    года 3 назад проходил медкомиссию на ВУ, ну и врач говорит: О! а ты у нас попадаешь под прививку от столбняка (там кажется от года рождения списки составляют), ну и забабахала прививку под лопатку. Недели 3 лопатка болела, голова болела, самочувствие плохое было., потом отпустило. Зато выдали сертификат, что сделали укол
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Хочешь болеть часто и несильно - делай прививку.
    Хочешь болеть редко, но сильно - не делай.
     
  6. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Вот вы и подтвердили мою догадку откуда в Волгограде эпидемия когда ещё было тепло и сухо!
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Нихрена подобного. Реально чем меньше болеешь тем здоровве , попадешь в лапы к врачам-усе прощай здоровье .
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    КошатNick, "нихрена подобного" означает "нет, это не так".
    Подумайте над этим. )))
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Нет прививки от ОРВИ - есть прививка от гриппа. Вирусов, вызывающих ОРВИ, много.
    А к врачу я настоятельно рекомендую сходить - не надо заниматься самолечением.
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Толку от врачей при обращении с орви вообще никакого. Ну только если нужен больничный чисто бумажная функция...
    А так все процедуры известны и ничего нового не придумали...

    А врачи пропишут антибиотиков горсть про последствия их применения сказать забудут...
    У меня кстати говоря есть знакомые врачи у себя и родственников орви лечат теми же методами что и я...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Врачи действуют по инструкции минздрава. А там при ОРВИ минимум 5 препаратов было года 3-4 назад, когда я интересовался. И есть случаи, и не единичные, когда врач даёт назначения исходя из здравого смысла, т.е. постельный режим, питьё и сосудосуживающее при отёке в носу, так на него катают телеги главврачу, что, дескать, супостат такой, лечить не хочет, вражина... Ну и после втыка начинает действовать по инструкции. Так что надо одновременно процесс вести, и население просвещать, д не в плане скреп, и врачей учить иначе.
    да, ты действительно "умело" вложил деньги, обогатив наших шарлатанов от медицины ;)
    Имеешь статистику? Я вот не согласен с твоей фрмулой, но, поскольку только на примерах вокруг меня, а в научные врачебные исследования народ не верит (они же подкуплены/отравители), то не берусь всеобще так публично утверждать.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, так это не моя формула, а умной и увешанной регалиями тетки-врача из телевизора.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, да ты же сам и не веришь в научные исследования , судя по первому абзацу твоего поста. Подкупленные отравители хотят тебя пятью препаратами травануть .))
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не, не путай, в наши исследования, противоречащие мировым, я не верю. Тем, которые сделаны по всем правилам, не важно чьи они, вполне себе доверяю. Рекомендации ВОЗ при ОРВИ кардинально отличаются от рекомендаций МЗРФ именно тем, что в них минимум лекарств. И арбидол с горчишниками - это показатель, на что способна в плане лечения своих граждан страна.
    А уж тёткам из телевизора верить... Детей учат не тащить в рот всякую каку, а сами.... ;)
     
  15. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Возможные объяснения:
    1) отечественная вакцина от гриппа традиционно переносится хуже импортной.
    2) Заболеть после прививки - не значит заболеть ВСЛЕДСТВИЕ прививки. Сейчас по всему городу ВСЕ (по очереди) переболевают похожим ОРВИ. Так что большая вероятность, что вы просто подхватили обычный сезонный вирус (в той же поликлинике).

    почему именно в этом году вас "накрыло". С ходу могу назвать две (возможные, естественно) причины:
    1) вы уже заболевали, когда пошли на вакцинацию, т.е. уже подхватили вирус, но он пока никак себя не проявлял, а проявил как раз после прививки.
    2) каждый год состав вакцины меняется, поэтому все прошлые годы особой реакции на прививку не было, а в этом - было.
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    При ОРВИ взять больничный рекомендую настоятельно. Отлежаться - самое то. Вы один раз перенесете на ногах, второй, а на третий бац - и заработаете осложнения. Оно Вам надо?
    Вот это вообще больная тема. Где ОРВИ, а где антибиотики. Антибиотики на вирусы не действуют. Зато у пациента может развиться антибиотикорезистентность, и потом, когда без противомикробных реально не обойтись, надо будет пробовать другие препараты, которые зачастую стоят на порядок выше.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    дел
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, ну расскажи же скорее народу, что там воз по поводу прививок вещает.
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Я не писал про то, что не нужно лечиться и переносить орви на ногах! Я писал про категорию граждан которые работают на себя/в чёрную которым этот больничный не нужен.
     
  20. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    в прошлом году обсуждали.

    "От гриппа лекарств нет! Это любой честный врач скажет. Было одно - осельтамивир, отмеченный массой побочных и, потому, применяемый
    на стадии передпушнымзверьком, да и у того эффективность за несколько лет снизилась очень значительно. Остальные препараты можно
    смело называть фуфломицин, сделаны они для оправдания собственной деятельности и дальнейшего финансирования. В том числе и за счёт
    паникующего населения. А препараты типа ***ферон просто опасны - они взаимодействуют с имунной системой организма, которая,
    по признанию врачей, до сих пор похожа на чёрный ящик, глубинные процессы не изучены. Посему во всём мире разные ***фероны применяют.
    по большей мере, при глубоких поражениях имунной системы, типа спида или рака. Только в бСССР их прописывают "для профилактики".

    Что реально полезно.
    Профилактика: прививка, мизантропия, частое мытьё рук и орошение носа, проветривание.
    Если заболели: влажный прохладный воздух, проветривание, обильное питьё, постельный режим.
    Врач необходим: 3 дня без улучшений, резкое ухудшение здоровья, типа тахикардии, рвоты, учащённого дыхания... Ну там ещё некоторые
    признаки."

    Zebra21 сказал или нет, не помню, но я придерживаюсь этих рекомендаций.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я тебе что, Петрушка на сцене, по 100 раз повторять? ;) Кому надо - почитают сами, кому пофиг - им и так пофиг. Не, не буду.
    Александр Б., к примеру, нашёл ;)
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Эффективность вакцинации от гриппа весьма невелика. Риск заболеть снижается незначительно, а для предотвращения одного заболевания требуется привить около 70 человек.
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    WHO recommends annual vaccination for:

    pregnant women at any stage of pregnancy
    children aged 6 months to 5 years
    elderly individuals (≥65 years of age)
    individuals with chronic medical conditions
    health-care workers.

    http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs211/en/
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    врачи зло, особенно русские.