1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декоративные цитрусовые комнатные растения

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем IMARKer, 12.07.16.

  1. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    Не подскажут ли уважаемые знатоки где в Волгограде приобрести декоративные цитрусовые комнатные растения желательно с плодами?
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Оби, Леруа мерлен - это навскидку.
     
  3. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    в ОБИ выбор больше.но уход за ними...если вы не садовод-мичуринец с большим опытом,то лучше даже не пробуйте.
     
  4. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    Не мичуринец-но попробовать хочу.
    Про капризность данных сортов уже наслышан,знакомый (он москвич)несколько лет
    возится с ними с переменным успехом,уже несколько раз терял урожай и начинал заново,но говорит очень приятно среди осенне-зимнего ненастья видеть на окне желто-зеленый оптимистичный плод:dream:.
    Был сегодня в ОБИ-растения в ужасном состоянии,сотрудница говорит
    что получают все растения с плодами,потом плоды якобы опадают(а может им помогают падать...) и потом магазин их уценяет и/или списывает....
    А в каталоге Леруа таких сортов не нашел.
     
  5. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    вы отдаете себе отчет,что даже в такой солидной организации с этими растениями работает специалист,у которого ни х-я не получается?да,это очень приятно среди осенне-зимнего ненастья видеть на окне желто-зеленый оптимистичный плод,но будьте готовы,что в результате получите голые ветки и много эмоций совсем не тех,которые ожидали...
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что-то есть сомнения, что там особый специалист работает
     
  7. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    По моему мнению тому "специалисту" элементарно "до фонаря" эти цветочки/растения ,ну а о высокой квалификации я бы вообще промолчал-она соответствует их зарплате:hah:..
    Что до меня,то не надо меня пугать/советовать чем заниматься-я сам уже решил.К тому же я знаю один секрет-знакомый москвич поделился-
    как добиться стабильного роста/плодоношения данных растений-у него
    стабильно последние два года +3 завязи плодов каждый год к имеющимся на кусте.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    IMARKer, в смысле +3 к имеющимся каждый год?
    Они годами что ли висят?
     
  9. IMARKer

    IMARKer Новичок

    26
    0
    Да,год-два в зависимости от сорта.
    Если из 3-х завязей вырастает 1 плод это считается хорошо,а из 3-х 2 плода это удача.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    специалисту пофиг на данный фикус - его задача сохранить его внешнюю привлекательность максимально долго. чтобы его купили.
    Для себя люди берут растение, чтобы ухаживать за ним - это же почти член семьи. как Игорь у доктора Быкова.
     
  11. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    На АВuт0, звоните, едите , и покупаете какой надо цитрус.
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    IMARKer,
    у меня были несколько разных цитрусовых из Оби. Давали один-да урожая и загибались.
    последний живет уже 4 урожая. Сейчас 5 плодов висят.
    я так понял - им нужна вымокая влажность. Сейчас сделал автоматический увлажнитель из аквариумного генератора тумпна и компьютерного вентилятора- лииону нравится.
    Ну и в мильную жару лучше мтавить в полутень - на южном подоконнике летом он загнется