1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    lastochka, на странице каждого товара есть количество дней, за которое продавец обязуется отправить товар. Если не успевает - заказ отменяется, деньги возвращаются. Лучше покупать товары с наименьшим сроком отправки. Сейчас у вас в заказах на этот товар есть обратный отсчет - сколько осталось ждать. Вы можете попробовать отменить заказ, но на Али вроде для этого нужно подтверждение самого продавца. А т.к. он молчит, то, скорее всего, Вам придется ждать автоматической отмены.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я ориентируюсь обьiчно по отзьiвам покупателей. рейтингу. Да и на этот раз ничего покупать то и не собиралась. муж заказьiвал кое-что для машиньi и деньги на кошельке остались. немного. Я и решила потратить их. нашла интересньiе часьi. стоят копейки. вот и заказала. может ему не интересно с моим маленьким заказиком возиться и отправлять его
     
  3. олия

    олия Участник

    411
    3
    lastochka, а где вы смотрите отзывы? хочу ребенку телефон игрушечный заказать, но боюсь что приедет что-то откровенно китайское))) атак по описанию ничего вроде, многофункциональный
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    олия, войлите в описание товара. Рейтинг продавца в правом верхнем углу, том процент положительных отзывов и количество продаж.
    Отзывы по конкретному товару в конце описания, если были покупки именно этого лота.
    Если хотите увидеть все отзывы то кликаете по названию магазина в левом верхнем углу и там смотрите вкладку Feedback(Обратная связь).

    Что касается качества, зависит от цены.:) Вычтите стоимость доставкм $3-5, если free shiping, умножьте полученную цену примерно на 3 (для дешевых игрушек) и прикиньте что у нас может быть в продаже за эти деньги.

    P.S. Ну и ссылку на игрушку киньте, вместе посмотрим.
     
  5. олия

    олия Участник

    411
    3
    спасибо, разобралась. ерунда этот телефон
     
    Последнее редактирование: 03.11.13
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я зла. 3 заказа на Али. первый От 25.10. вторые от 31.11 и все в стадии "обработка заказа". Продавzы разные
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    lastochka, что то совсем разленились китайцы. У меня один "обрабатывал" неделю, потом трек не трекался, пока я не пообещал диспут открыть, в момент на почту посылку оттащил.
     
  8. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Я сразу открываю, один сопротивлялся, что не уложился в обещанные 60 дней доставить - итог вернул деньги получил товар, второй раз товар якобы отправили, но трек номер не проходил на сайте - итог вернул деньги сразу же. Остальные 400+ заказов дошли нормально.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ахереть

     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    rapsodya,
    что там можно заказывать в таких количествах 7;):d
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    наша почта - лотерея :d
     
  12. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    всем привет) Подскажите чем лучше расплачиваться на сайте? Карточка или вебмани?
     
  13. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Я плачу через виртуальную карточку QIWI Visa Virtual - в киви-кошельке создаешь ее и на телефон приходят реквизиты для оплаты.
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    serpripan, а чего бы тогда напрямую с qiwi кошелька не платить? Минус 1 день на верификацию платежа.
     
  15. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Да, забыл про этот способ.
    я платил около 3-х месяцев назад и кажется прямой оплаты с QIWI не было.
     
  16. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Пытался оформить заказ с телефона, он заглючил, в результате у меня получилось 3 одинаковых заказа - 2 ожидают оплаты и правильный, который я оплатил.
    Отменить заказ кнопки нет. Написал в комментариях продавцу с просьбой снять заказ но пока ничего.
    В заказе идет отсчет "18 дней до оплаты...". Если я просто не оплачу эти заказы никаких минусов мне не наставят?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    serpripan,
    Нет. Было подобное. Пока не будет факта отправки, система рейтингов вообще не включается вроде как
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Что делать и как повлиять на китайza?
    ЗАказ обрабатьiвал 2 недели. когда оф время подошло к конzу написала. чтоб вернул деньги. на что получала каждьiй день ответ. что не волнуйтесь. горячая пора. много заказов. Писала каждьiй день. В итоге пишет. что все ок. заказ отправили. ждите. Присваивает трекинг номер. Уже почти 2 недели этот номер не отображается ни на китайской ни на русской почте. пишет "номер введен не верно". Опять пишу этому китайzу. Снова ответ
    "Привет друг,
    Pls не волнуйтесь
    Заказ был отправлен к вам.
    Тем не менее, компания по транспортировке грузов до сих пор не обновлять информацию ТРК.
    Мы будет толкать в транспортную фирму, чтобы обновить ТРК информация
    Так, Pls ждать несколько дней, а затем, судоходная компания будет обновлять информацию ТРК для вас.
    Надеюсь, что вы могли получить заказ в ближайшее время.
    Хороший день
    !"
    Заказьi. оформленньiе неделей позже у других продавzов уже на пути в Волгоград
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    lastochka,
    У меня тоже не трекается ни одна посылка, все больше недели назад оплачены, не волнуйтесь НГ на носу, действительно завал образовывается
     
  20. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1
    Не пробовали трекать на ec-firstclass.org? Это интерфейс для некитайцев внутрикитайского перевозчика, как говорят, который доставляет товар до пунктов приема почты, в частности China Post
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    даже не знала про такой сервис.
    Попробовала. трек не видит. результат 0
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Aliexpress разыгрывает купоны на распродажу 2-го декабря. Кто хочет поучаствовать, не пропустите.
    Правда все купленное придет в феврале, скорее всего.
     
  23. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    item No. Year Status Location Destination Country Date
    RB887236070CN 2013 Collection 22602600 RU 20131031 1342
    RB887236070CN 2013 Opening 21504300 RU 20131101 1256
    RB887236070CN 2013 Departure from outward office of exchange 21504300 RU 2013 11 01 1500
    RB887236070CN 2013 NULL PVG RU 2013 11 16 1431
    RB887236070CN 2013 NULL PEK RU 2013 11 22 2217
    что последние две строчки значат? Попал на экспорт 1 ноября, 16 NULL потом 22 NULL.
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Андрюха, NULL значит что поле не заполнено , PVG и PEK это коды аэропортов. Пудун и Пекин соответственно. Летает посылочка, вот только прилет или вылет обозначают эти записи не знаю, скорее всего вылет.
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    хм... а почему тогда экспорт пишут, если посылка между китайскими городами летает, а не в Россию?
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Андрюха, Экспорт, значит китайскую таможню прошла, а вовсе не то что в Россию улетела. У нас тоже до импорта посылка, бывает, гуляет, будь здоров, только мы не видим.
     
  27. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    возможно я туплю, но всегда думал, что таможню проходят непосредственно перед тем как покинуть страну, а не перед отлетом в другой аэропорт
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Для груза это не всегда так, таможня может быть в городе, а прямого рейса в страну назначения нет. Тогда груз таможат, пломбируют и он может транзитом по стране еще поездить.
    Логистика страшная сила в руках Почты России, ну и Почты Китая, похоже тоже.:)
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    у меня последние посылки с али зависли, уже 1,5 месяца нигде не отсвечиваются, как с китая ушли((

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 14:23 ----------

    счас там напрямую принимают деньги с киви-валет, карточка не нужна
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    CADmaster,
    а комиссия какая 7