1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Местных не берут: Ссылка.
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да, ссылка на желтуху доверие вызывает. для адекватности восприятия попробуйте позвонить сами по телефону и узнать из первых, так сказать, уст.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А оставшаяся 0,1% - это помощь от организаций или частных лиц, которые не имеют прямого интереса от этой помощи - т.е. это спонсируемое образовательное учреждение не посещает никто из родственников спонсора.

    Зависит всё от культуры, а последнюю Россия про***ла в 1917 году. Чтобы всё только начать сначала, нужно лет 200 (чтобы сменилось несколько поколений: от потребителей и халявщиков к создателям и патриотам в прямом смысле этого слова, а не в извращенном современном политическом) и адекватные правители сейчас, радеющие за свою страну и народ, а не за спонсоров, которые вывели их во власть...

    Смотрел недавно фильм "Клик. С пультом по жизни". Рекомендую всем, кто уверен, что чтобы хорошо жить, нужно вкалывать от рассвета да заката и без выходных. Мне правда тяжело понять, ради чего так жить...

    Очень многие хотят работать не ради работы, а ради семьи и развлечений. Но наши суперумные работодатели, собственники, успешные бизнесмены этого понять не могут, а поэтому вывели такую вот извращенную аксиому, что платить за труд нужно только если работник отдается весь и всегда, при этом з/п у него должна быть такая, чтобы он не убежал к другому работодателю, а не такая, которая позволит ему жить безбедно и в свое удовольствие. В частности отсюда и возникает перекос между уровнем з/п и доходов между самыми богатыми и самыми бедными.

    И всё бы ничего, но многие начальники просто уверены, что их з/п должна формироваться только потому, что они начальники, а не потому, что у них должны работать подчиненные. Подчиненные, видя, что начальникам на всё накласть с большого маяка, и получают (а не зарабатывают!) только от того, что они начальники, тоже делают вид, что они работники, вместо того, чтобы работать. У адекватного руководителя не могут быть халявщики-подчиненные - он их просто не будет держать. И уж совсем не моя фраза, что "рыба гниет с головы".
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в целом верно, но немного кособоко. закос в сторону начальников. не мои слова - если начальник *****, то почему он начальник, а не ты? "У адекватного руководителя не могут быть халявщики-подчиненные - он их просто не будет держать" - кнешн все забыли про "блатных". жить безбедно и в свое удовольствие развращает человека. зачем трудиться лучше, если и так я получу свои 30 шекелей? да низачем.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, они не шумели вроде особо.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну не знаю, может быть у меня чуткий слух. у меня скребли как будто бы дорожное полотно хотели соскребсти )
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы способны воспринять такой факт, что не все хотят быть начальниками. Я, например, не хочу. Мне это просто не интересно, мне интересно заниматься любимым делом, а не рулить подчиненными. Т.к. если уж ты стал начальником и хочешь выполнять свои обязанности хорошо, времени ни на что, кроме руководства, хватать не будет.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Какие-то мазохисты в Волгограде... Им мало платят, начальники над ними изгаляются, загружают всё большей и большей работой, а они всё работают и работают. Прям как в том постперестроечном анекдоте :shuffle:
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Скажем так, КМ.РУ не жёлтый сайт, а, скорее русско-ориентированный. Звонить, будучи волгоградцем, в Москву узнавать з/п дворника - это уже клиника. Да и не собираюсь я "дворняжить".
    Если касательно приведённой в статье в ссылке, то мужику сказали:
    Если уж речь зашла о з/п и дворниках. То в Волжском дворникам предоставляется скидка на оплату услуг ЖКХ, в отличие от волгоградских дворниках.

    Что касается жадности работодателей. Сам был таким лет 10 назад в другом городе. Скажем так. Если продавцы работали средненько, то з/п была средненькая. Если работали очень хорошо, то и з/п была заметно выше средней. Это уж как стимуляцию организовать.

    Сейчас наёмный работник. На з/п не жалуюсь. Да и не привык я на одну з/п жить: гешефт какой-нить всё равно имею.
    Однако не всё так хорошо. Интересную позицию занял шеф. Работала одна девочка. Решила перейти на работу в банк. Там з/п выше в пару раз. При увольнении шеф не выплатил почти за месяц з/п ей. Позвонил в этот банк и устроил скандал. Но её там всё равно приняли :) Нам сказал, что, если есть планы сменить работу, надо начальству рассказывать об этом. Другая сегодня сказала ему, что она пытается найти работу. Он ей сказал, что, если не бросит пытаться, то пусть ищет в другом месте. Она завтра уже не собирается выходить. Положенную з/п, конечно, никто не заплатит.
    Вот как-то так.
    Ну и из пяти частных контор, где мне доводилось работать, только в одной платили 100% белую зарплату. В двух - 100% чёрную.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем вы на такого мудака работаете? Сколько раз менял работу, ни разу скандалов при увольнении не было. И всегда руководители разрешали указать их телефон, чтобы можно было рекомендацию у них получить.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Мне платят совсем неплохо, в 5 минутах ходьбы от дома. Вот, собственно, и довод.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 15:45 ----------

    Аналогично. Всегда указывал телефоны предыдущих работодателей. Этому даже в руки трудовую книжку не дам теперь.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    1. Эта большая недоработка.
    2. Это напрямую соотносится с русской "ленью", в числе прочего (интернеты пришли в россию не так давно, но даже тогда наш счастливый и продвинутый народ, жил в виртальной реальности, а не в реальной своей жизни с конкретными нуждами.)

    Я вовремя распочухал что к чему и, к слову сказать - пришел к тому же выводу, как и в 17 лет, по поводу необходимого мне образования. И сейчас, как и тогда, в 17 - этот выбор уже не связан с получением средств на существование.
    Тогда это был выбор человека которому интересно, а не которому негде жить и тд.
    А сеичас это просто вывод человека которому интересно, важно - то чем он планирует занятся.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    конечно способен. не все дано, ессно.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    что за туманные отмазки? по существу есть что сказать?
    или только бла-бла-бла могешь выдавать? )))
    я о конкретных профессиях говорил. какие еще могут быть запросы?


    )))
    Собсно, а из за чего человек должен работать?
    И любой бизнес строится прежде всего ради денег.


    ну дык. из грязи в князи, ёпта.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    То есть, пошли учиться на того, к чему была склонность, а не на того, кто больше зарабатывает?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тяжело это - платить 100% белую зарплату. Если на руки 25 тысяч, то до НДФЛ это 28700, а с учетом ЕСН - 38 500. Вообще давно пора переходить к тому, что налоги платит сам гражданин, а не организация. Потому как когда с зарплаты в 40 тыр по итогам года придётся 70 перечислить государству - сразу возникнут вопросы вроде "а какого хера?".
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Знаю это не понаслышке.

    Налоговикам гемор большой.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    deleted...
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ещё и по 10-15к тратят на еду! шутка ли - почти месячная зп.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 21:20 ----------

    что говорить человеку, который не хочет ничего слышать и правда у него своя?

    см. пункт выше. и комментарии выше. вроде уже все разжевал, от тебя только требуется в рот вложить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 21:23 ----------

    чувачок, давай ты будешь диагнозы ставить детишкам своим, кто тролль, кто король. умничать хорошо, но когда за душой ни гроша, а сказать по делу нечего - выйди на пл. Ленина и толкай свои жаркие речи. уверен, у тебя найдется толпа поклонников.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Правильнее было бы задать этот вопрос так:
    "То есть пошли учится, не задумываясь о том - как это обучение повлияет на мое благосостояние?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    да как тебя услышать, ежели ты ничо не говоришь? одна демагогия.
    я тебя конкретно по ситуации спрашиваю, ты же мне какие то домыслы/помыслы свои шлешь.

    Это?
    А ты не знаешь, что низкая з/п сильно демотивирует?
    А ты не знаешь, что большая часть населения работает не там где хочет, а там где платят больше. Какой к черту огонек может быть?

    я пока с тебя начну. я вижу пустоту в твоей голове )))
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Представляю себе каменный век. Надвигается ледниковый период и охотники приносят все меньше и меньше еды на склад племени. Сидят так они вечером в племени, вождь и говорит: "мало добываете вы, охотники, мяса".

    А они ему отвечают - "мы не можем больше добывать, потому что мало едим, вы же знаете какая это мощьная демотивация".

    А вождь им - "вы мало едите, потому что мало добываете". Итд, до бесконечности..

    А в соседнем племени - потихоньку осваивают животноводство, или новые приемы охоты.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ох ты ж йопт )) окей, задавай вопрос ))) который я "пропустил". сильно демотивирует - предложения? ну кроме глупой эмпатии - дайте всем по 30к. хороший дворник работает, хоп - к жопе лампочку прикрутил может работать и ночью. учитель выпестовал 3-х олимпиадников - хоп ему почет и уважуха. врач перепутал склянки и вместо глюкозы влил мышиную кровь (образно говоря) - хоп и рак излечил. не в курсе, где там большая часть населения работает, но сильно сомневаюсь, что где платят больше, иначе бы у нас одни менеджеры/фотографы/дизайнеры были бы кругом. чушь не пори.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ты про себя чтоль ? Кто ко мне обращался "мадам " ? Так что ты сам потдвердил моё мнение о тебе как о пустобрёхе и неадеквате. Иди кури бамбук и ищи таджиков за 5 тыщ в месяц при 60-часовой неделе без перекуров и обедов, и считай дальше русских за неполноценную и ленивую нацию потому что они не хотят за это работать.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Они (мы) вообще не хотят работать. В том плане, прежде всего - что не могут себе зарабатывать не какие-нибудь миллионы, а элементарное благосостояние.
    Всего лишь потому что путь к благосостоянию русского человека, лежит через щедрость работодателя, и это в первую очередь. А там уж.. - профессионализм, принесенная польза и тд.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    сравнение имеет место быть, да. например, наши коммерсы ой как не любят в промышленность бабки вкладывать.

    уже задал. но так как ты плохо в теме ориентируешься, повторю еще раз.
    вопрос понятен или нужно его перефразировать? )))


    а что, у нас инженеров больше чем разнообразных менеджеров/представителей?
    или может, первоклассных станочников больше чем таксистов?
    это ты чушь спорол. либо ты вообще инфой не владеешь.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот вот - вождь опять виновать. распределяет мало мяса охотникам. не придумывает за них - как им быть, и тд)). Охотники они что - им сказали - стреляй оленя, они стреляют. Сказали не стреляй - они не стреляют.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 22:06 ----------

    ихняя хата, так сказать - с краю

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 22:10 ----------

    В россии дефицит рабочих специалностей. Но видимо в этом тоже виноваты комерсы. Да и действтительно - пусть сами вем занимаются. придумал производство, накопил бабла, и поехали - документы согласовал, котлован вырыл (сам). Завод построил, производство наладил, рекламу организовал, расклеил, смонтировал, разместил. и в итоге - сам все делает, развозит, продает. хаха - круто).
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    У меня складывается стойкое ощущение, что rezook уговаривает Гигант_Мысли пойти к нему работать за 5 тык. :d
    Если работодатель умеет укомплектоват штат своих сотрудников за зарплату, которую он готов платить (считает нормалной), то какие к нему вопросы? Он сам кузнец своего счастья.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    т.е. рабочие должны сами закупать новые станки/технологии ?
    может они еще и должны сами себе зарплату платить?

    а как вы думаете, почему?