1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Популярная группа в Волгограде!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ptuch', 02.11.05.

Голосуем?

  1. "Странники"

    10,5%
  2. "Например"

    26,3%
  3. "Supersonic"

    23,7%
  4. "Ренессанс"

    2,6%
  5. "Tacit Fury"

    9,2%
  6. "Dogma inc."

    7,9%
  7. "Voice of Noice"

    7,9%
  8. "Rio Grande"

    6,6%
  9. "No wonder"

    2,6%
  10. Другая

    36,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, друзья, но в влг. во все времена было всего лишь две по настоящему популярные группы. Которых большими тиражами во всю пиратили аудио-пираты, которых знали не только в влг, которые даже звучали в центральных эфирах и при этом жили в влг.
    Это Штурман Жорж и Slow Motion (нынче Плазма).
    Нынче, с большой натяжкой правда (потому что все они, кроме Альманаха и Геннадьича живут не влг!), популярными можно считать лишь:
    Ира Дубцова (первый канал, радио и т.д.)
    Алевтина Егорова (радио-ротации, продюсер, лейблы)
    Декорации (регулярные концерты и радио ротация в мск и питере)
    Начало Века (клубные концерты, издание альбома на лебле Никитин, участие в Нашествии)
    Альманах (несколько лет подряд призёры на Груше, тираж альбома который разъехался по всей стране)
    Ну и ещё наверное Геннадьич, который нигде не выступает, но имел очень плотную ротацию на радио Шансон (мск) и Русский Шансон (питер) и соответственно звучал по всё стране...

    Все остальные, при всей моей любви ко всем местным музыкантам, пока ещё "популярны" в очень узких и очень местных кругах. Сорри, если кому ни будь мои слова покажутся обидными ;о)
     
  2. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    А вообще, тут все такие в тусовке шарящие и в курсе, вроде. В Волгограде всё ещё нет даже планов создания хоть какого-то музыкального поля, способствующего развитию музыки?

    Десять лет назад хоть и была жопа, но хоть какие-то тусняки проводились. Фестивали, таджмахалы и прочие движухи. Прикольные группы были. А потом как-то всё издохло и заболотилось буквально в течение пары лет.
     
  3. Host

    Host Новичок

    1
    0
    Проголосовал за SuperSonic. :flower: ИМХО ЕДИНСТВЕННАЯ группа в городе, которая действительно может хоть что-то показать как в плане музыки, так и в плане работы на сцене, в отличии от большинства волгоградских групп. И которая в достаточной мере объединяет в своей музыке тяжесть, мелодичность, и ОЧЕНЬ положительную энергетику, при всей минорности их материала.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Облом wrote:
    >В Волгограде всё ещё нет даже планов создания хоть какого-то музыкального поля, способствующего развитию музыки?

    Круто сказал :о))
    Да хоть обпланируйся, если нет денег и площадок - никакого развития не будет. Ферштейн? ;о)

    >Десять лет назад хоть и была жопа, но хоть какие-то тусняки проводились.

    Денег давай - будут "движухи" ;о)

    А группы новые интересные есть...
    Да и постоянная концертная площадка для начинающих наконец-то появилась..
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Да не парьтесь люди по поводу любимого города! Истина была ясна ещё в 60-е: пока в столицу не уедешь, возможности творчески развиваться и продавать плоды своей деятельности будет невозможно. Поэтому правильно nibumbum выражается: "Или подставляй свою попу продюсерам и продавайся, или сиди в своей глуши и занимайся настоящим творчеством". Правда, это настоящее творчество будет очень неизвестное для людей.
    Пример Neversmile имхо показателен: ни материала, ни исполнительского мастерства, но без мыла пролезли в тусовку и начали выступать по клубам. Но ведь не все могут уехать в Питер или Москву. Кого-то держит семья, кого-то работа, кого-то лень...


    ЗЫ: вспоминаю афиши группы "Круиз". Было написано: рок-группа "Круиз" (Москва). Ага-ага... гитарист из Молдавии, барабанщик из Волжского, сами приписаны к Тамбовской филармонии... ага, Москва...
     
  6. nibumbum

    nibumbum Гость

    huliGan wrote:
    >Пример Neversmile имхо показателен:
    >ни материала, ни исполнительского мастерства,

    Ну-у, зря ты так, ИМХО. У Жени русскоязычные песни были очень хороши!
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    извините за может быть необъктивное суждение, но я основывался на выложенном ими же материале где-то уже не помню. А вот русскоязычные песни не слышал.
     
  8. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    У меня есть ощущение, что нельзя продуктивно заниматься творчеством в вакууме. Нужны себе подобные, в большом количестве. Нужны площадки, чтобы играть и представлять своё творчество. Писание "в стол", к сожалению, в большинстве случаев приводит к тому, что люди просто бросают это дело.

    2nibumbum: С деньгами и ***** сумеет :-))) Мне вот интересно, почему раньше на этом хоть как-то удавалось зарабатывать и тусовки всё-таки были, а потом вдруг возникла ситуация, что то ли зарабатывать на этом стало невозможно, то ли те, кто на этом зарабатывал, забили болт на всё? Или никто на этом не зарабатывал?

    Неужели невозможна ситуация, когда всё это музыкальное поле будет жить не потому, что его, как дохлую собаку, постоянно будут пинать, и вливать в него деньги энтузиасты, а потому что есть рыночного характера предпосылки? "Давай денег, всё сделаем". В других городах это почему-то работает. Хрен бы с Москвой или с Питером, но ведь и во многих других провинциальных городах есть клубы, где играют нормальные живые группы.

    А у нас одна эта Белая Лошадь, да Говнорок. Даже не клубы. Ни света толком, ни звука. Пивняки.

    Для этой ситуации есть объективные какие-то предпосылки или это всё из разряда того, что Волгоград -- пролетарский и люмпенский город (наиболее привычное объяснение)?
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ну, тот же Таджмахал не на пустом месте возник, а с покровительства директора ВолТЭК господина Чайковского Владимира Аркадьевича. Он КВН у себя хотел. Мы ему КВН организовывали, а он нам аппарат и место нахаляву давал. Какие уж тут деньги? А потом халявные места кончились. Вот и весь кризис... Да ещё появилась из Таджикистана группа M.O.R, покрутились они там годик, попросили у многих оборудование якобы для записи в студии и ... свалили на Газели за Урал. Благо их поймали, но не всё нашли. После этого всё и кончилось. Чайковскому надоел такой альтруизм.

    То, что Волгоград -- пролетарский и люмпенский город - и есть объективная предпосылка. Иначе почему за последние 20-25 лет НИ У КОГО НИЧЕГО не получилось? (я имею ввиду народ объединить, клуб нормальный сделать)
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Облом, насчёт Лошади и т.д.
    ты сам в московских, например, клубах бывал? или питерских?
    пивняки....хех))

    Ефим, твоя оценка Неверсмайлов напоминает старый анекдот, про то, как одному еврею не понравились Битлз, потому что фальшивят, картавят, слов не знают.......сам он их, правда, не слышал, Рабинович по телефону напел
    это репетиционная запись, тремя микрофонами, с англоподобной рыбой
    а уж про исполнительское мастерство -- этт, прости, ваще смешно))))
    "пролезли в тусу"...ага..вот так вот взяли и пролезли, нахалы

    и поёт Женёк сейчас на русском, несмотря на англоязычное название группы
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    >и поёт Женёк сейчас на русском

    О-о, здорово!
    У него и тексты интересные, и мелодики...
    А что ни будь новое записали?

    P.S. tosh, ты моё мыло получал?
     
  12. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    пока ничего ещё не записывали
    запишут, как деньги хоть какие-то появятся
    на днях у них была съёмка на телеке
    канал называется О2, и вещает, по-моему, только на мск, и то не на всю
    у меня вот в Ховрино не ловит))

    пс. не, не получал
    напиши на anton-kryukov(сабаккка)yandex.ru
    с прежним ящиком траблы какие-то
     
  13. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Конечно был. Их в Москве много разных. Есть помойки, типа как этот... Как его. На Дубровке, в ДК. А есть и нормальные. Нормальные в том смысле, что там хотя бы аппарат нормальный и через сцену пиво не разносят, до тех пор пока музыканты не попросят.

    В Питерских тоже бывал. Правда, меньше. В Red Club'е был. В ТаМтАме был. В Полигоне был, на Лесной. Самые благоприятные впечатления. По сравнению с Волгоградом -- вообще чума.

    Вот Молотов в Волгограде канал в этом ряду вполне.
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    просто мой любимый в мск -- Китайский лётчик Джао Да
    а он весьма напоминает Лошадь))

    и в Лётчике мне был явлён лучший клубный звук, когда-либо слышанный мной собственными ушами
    играли Дети Пикассо

    всё ж "нормальные" -- это какие?
    Ред Клаб понятно, он большой
    маленьким хороший клуб, по-твоему, быть не могёт?
     
  15. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Tacit Fury однозначно!
     
  16. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Конечно могёт. Хороший, по-моему, это тот, где музыке уделяют внимания не меньше, чем всему остальному. То есть, я предпочитаю ходить в клубы на концерты, а не "заодно" с попить пива. Я и пиво-то не пью. Вполне вероятно, что Лошадь и изменилась за последние два года. Но у меня остались дикие впечатления от походов туда.

    Билингва мне нравилась, пока не сгорела к чертям. Бункер нравится. Или это всё слишком большие?
     
  17. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    не, Билингва как раз тож мой формат))
    сделают её обратно, никуда не денется
     
  18. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Скажите, а где можно послушать что-нибудь из репертуара группы Шоу-Тайм? интересно было бы :)
     
  19. Anarchist

    Anarchist Новичок

    55
    0
    Тёмная Аура рулит!!
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Anarchist
    интересно куда рулит? Глядите, напьётесь и срулите куда-нибудь... :haha:
     
  21. А чёт про стигму все молчат... нет любителей...я чё про неё вспомнила то потому што это название слышу и вижу каждый день :(( ну так как вам? :sla:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    антош, насчет "нормальных" клубов в москве - могу назвать те же 16 тонн, отличная сцена, хороший звук, на скромный мой взгляд:) посетила в пятницу там концерт Lюка - тоже девочка хорошая! зря не ходил.
    люк, кстати, на след. день играл в летчике на 100 руб. дешевле.
    в тоннах перед концертом случайно у барной стойки подслушала беседу: народ, тусующийся в тоннах, не очень летчика уважает. причем на первый взгляд беседующие ребятки без особого пафоса, милые.
    а билингва должна вот-вот открыться. 2-го или 3-го там уже заявлен концерт моих амстердамских приятелей. тош обязан посетить:)
    ботова.
     
  23. Kroshka-I

    Kroshka-I Новичок

    3
    0
    Выход Есть,Voice of Noice и Треугольник самые офигенные группы ВОЛГОГРАДА!!!!!!!! :)
    Я за слем на концертах, а не за соплятину!! Я не хочу видеть как некоторые группы у нас в Волгограде играют настоящюю хрень!!!! :kar: Аж сопли с микрафонов ручьём льются!! :devil:
     
  24. Lenore

    Lenore Новичок

    21
    0
    Kroshka-I
    Я еще добавлю ГП и Лунапарк
     
  25. kelf

    kelf Гость

    Разница - популярная и качественная чуствуете?
    Theos.
     
  26. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    а я предпочитаю КИНО и ЗООПАРК.

    а голосовал за НОУ ВОНДЕР.
    а вообще здесь этот опрос тоже нецелесообразен. большинство здесь сидящих знают только более менее раскрученных типа соников и старых типа напримеров...
     
    Последнее редактирование модератором: 28.11.05
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    "Например" и "Бурлаки"
    лублу.
     
  28. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    А почему в опросе Шоу Тайм не упомянули? а как же популярная песня "Аэропорт и отмененный рейс...."
     
  29. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    "Island" - супер!! Я просто не могу сидеть на месте, когда они играют Deep Purple или Led Zeppelin...А Глеб...Глеб - это харизма.. :)
     
  30. Kroshka-I

    Kroshka-I Новичок

    3
    0
    Lenore
    это точно!! Ну ещё можно "No wonder" !! ТОже клёвая группа! ;)