1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборная России по футболу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.09.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хоспидя. Да после Словакия-Россия пусть лучше выпьют яду. как мешки с г##ном по полю ходят :eviltongu
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    я прашу прощения, а что правда,говорят,что мы таки продолжаем играть в ЧМ? вроде как, мы где то чет отбашлялись..
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    куда играть-то? отборочные закончились, основные не начались....

    /не удалась шутка/
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    a-res я не шучу, мне вчера на полном серьезе говорили,что слышали подобную новость. но там,видимо, чет не так поняли.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Slowtrain так ты эта.... типа спроси у тех кто говорил, потом и нам расскажешь, а то может и правда а общественность-то не в курсе...
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    так и есть. ты как в воду глядела. истину глаголишь. :delo:

    на заборе тоже написали "Пиво". и мужики в очереди 4 часа стояли. наивный. ты как постоянно футбол смотришь или так - одним глазком? если что то сказали, то не значит что правду процентов на 100. если они про это :МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ СЫГРАЕТ С ДАНИЕЙ
    В четверг в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка стыковых матчей за право попадания на молодежный (до 21 года) чемпионат Европы по футболу. Российская сборная встретится с командой Дании. Первый матч состоится в Москве 12 ноября, ответный - 16-го. Остальные пары составили: Англия - Франция; Сербия и Черногория - Хорватия; Украина - Бельгия; Чехия - Германия; Словения - Нидерланды; Венгрия - Италия; Швейцария - Португалия. Главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов сообщил, что игроки национальной команды Акинфеев, Быстров, Билялетдинов и Жирков будут привлечены на сбор перед играми с датчанами.

    то да, мы будем играть на чемпе, но рангом младше. :)



    Ты же модератор, не понял о чем речь? :flag:
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    [off]А может наши подсуетяться и Евро-06 Расширят :gigi: :haha: :haha: :haha:[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.05
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    а может вот про http://www.vremya.ru/2005/192/11/136808.html слышали.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal
    [off]ну, знаешь, даже суперкомпьютер не просчитает всех путей развития женской логики :)[/off]
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    :yes: И мне тоже :yes:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Интересные матчи смотрю, но наши последнее время только "пук" показывают.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    ай молодца, как сказала. и главное правду. респект! :) :flag:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Колосков не видит смысла скрывать очевидное: Семин уйдет в отставку

    Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что не видит смысла скрывать очевидное - Юрий Семин покинет пост главного тренера сборной России по футболу. По словам Колоскова, назначение Семина не было ошибкой, однако свою главную задачу - вывести сборную на чемпионат мира - тренер не выполнил. "Не понимаю, зачем скрывать очевидное? Понятно, что Юрий Павлович уйдет, - заявил Колосков в интервью "Родной Газете". - Сейчас раздаются голоса, которые всю вину за провал сборной возлагают на прежнее руководство РФС. Иными словами, на меня и на бывшего главного тренера - Георгия Ярцева. Безусловно, доля нашей вины есть. Да, мы сыграли вничью со словаками. Да, мы крупно проиграли Португалии. Но счет 1:7 здесь имеет больше эмоциональное значение, чем стратегическое. На положение нашей команды в группе он никак не повлиял. Зато дал повод отправить меня в отставку".

    А Колосков-то до сих пор жалеет..... :)
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    a-res
    Не понял, у Сёмина ж вроде контракт был со сборной до декабря, а потом он либо в "Локо" уходил, либо дальше сборную тренировал?
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr с контрактом всё нормально.... а кто такое сейчас Колосков?... имхо он просто сотрясает воздух :) жаль я всю статью не нашёл, по-моему Колосков там в очедной раз свою задницу прикрывает
     
    Последнее редактирование: 22.10.05
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal [off]а мне вообще лень искать было, это я тебя подначил :) спасибо[/off]
    в общем всё-равно не верю я в отставку Сёмина - очень глупое было бы решение
     
    Последнее редактирование: 22.10.05
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А я думаю, что Семину нужно уходить. Только предложение должно быть стоящим.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    почитай нет внимательнее. а касательно лени..это плохое человеческое качество. Наглядный пример у Гончарова -Обломов.



    куда б ты на его месте, к примеру ушел? :upset:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]кстати, мой любимый персонаж, настоящий сибарит :)[/off]
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    как в воду глядел. :)
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal
    Или назад в Локо, или в серию А. Первый вариант, как я понял, точно не светит. Да и итальяшки пока не зовут, своих семиных хватает... Не повезло Шпалычу, что уж тут скажешь... Не в Израиль же ехать. Тогда уж лучше со сборной остаться, тем более что Мутко не гонит.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Семин взял очередную паузу
    Денис БЫСТРОВ

    21 октября было первоначальным сроком, который Юрий Семин отмерил сам себе для принятия решения, способного расколоть отечественный футбольный мир на два конфликтующих лагеря. В эту пятницу тренер, не проигравший со сборной России ни одного матча, но так и не сумевший вывести команду в финальный турнир чемпионата мира, должен был сказать болельщикам через прессу: остается ли он на своем посту или уходит. Но период неопределенности, похоже, затягивается; Семин заявил "Известиям", что определится относительно своего будущего в сборной лишь к концу месяца.

    "Спартак", "Бейтар", "Локомотив". Семин хоть и не озвучил ни один из клубов, от которых у него есть предложения, в первую очередь его имя связывают именно с этими командами. Аркадий Гайдамак, которому принадлежит "Бейтар", вряд ли может привлечь такого тренера, как Семин, чем-то кроме солидного денежного бонуса, и годовой оклад в полтора миллиона долларов выглядит в этой связи вполне разумной ставкой израильского бизнесмена. По слухам, Юрий Павлович всерьез обдумывает предложение "Бейтара", сделавшееся особенно интересным после того, как владелец "Спартака" Леонид Федун заявил о сохранении Александром Старковым его поста и в следующем сезоне. Именно "Спартак", по слухам, был наиболее привлекательным вариантом для Семина, ведь вопреки народной молве шансы одного из создателей "Локомотива" вернуться в родной клуб приравниваются нулю.

    Наверняка у Семина есть и другие интересные ему варианты, поскольку во всех его интервью угадывается желание покинуть стены РФС. Не секрет, что тренер скучал на своем последнем посту, находя жизнь кабинетного работника малопривлекательной. К тому же, по слухам, Семин не сумел получить от федерации всех тех условий, о которых он договаривался при уходе из "Локомотива". Речь идет не о финансовой стороне дела, а об инфраструктуре, которую планировалось, но так и не удалось создать для национальной команды.

    Поэтому пресса уже начинает искать ему преемника, полагая, что президент РФС Виталий Мутко решит в сложившихся условиях сделать ставку на иностранного специалиста. Кстати, ратующие за варяга вспоминают греческий пример Отто Рехагеля, забывая, что ни Берти Фогтс в Шотландии, ни Свен-Горан Эрикссон в Англии, ни все те именитые иностранцы из Бразилии, Германии и Франции, приезжавшие поднимать футбол в постсоветских республиках, успеха на этом поприще так и не добились. Кто-то называет среди кандидатов возрастного Бору Милутиновича, кто-то видит возможным пригласить топ-тренера английской премьер-лиги (думается, речь идет об Арсене Венгере), но оба варианта все же маловероятны. Наверняка всплывут те фамилии, что назывались ранее: Хитцфельда или Труссье.

    Выбор тренера сборной станет для президента РФС именно тем поступком, по которому страна будет оценивать его работу. Не исключен такой вариант: после ухода Семина Виталий Мутко займется поиском его преемника, а исполнять обязанности главного тренера будет кто-то из штаба, сформированного при Семине. Олег Долматов, как известно, категорически отказывается взваливать на себя эту почетную миссию, Борис Игнатьев уже имел опыт работы главным тренером (опыт неудачный), а вот Александр Бородюк, который давно входит в штаб национальной команды, может, несмотря на молодость, получить шанс. Особенно если поиски тренера-варяга затянутся. Впрочем, все эти умозаключения имеют смысл только в том случае, если Семин решит уйти. А он пока еще ничего не решил.

    Источник: "Известия"
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Милутинович хорошая кандитатура,он хоть по русски говорит и все свои команды в финальную часть выводил!!!
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Мутко: Есть у меня одна шальная мысль


    Президент РФС Виталий Мутко продолжает рассуждать над неудачей футбольной сборной России в отборочном цикле ЧМ-2006. В понедельник питерская газета «Смена» опубликовала его очередное интервью, в котором Виталий Леонтьевич помимо прочего рассуждает над главным вопросом – кандидатурой главного тренера сборной. Лучшие выдержки этого интервью приводим ниже.

    - Сегодня всех волнует проблема главного тренера сборной…

    - Для меня в этом вопросе все ясно. Пока Юрий Павлович Семин не даст окончательный ответ о своих дальнейших планах, никаких переговоров даже с самыми достойными кандидатами не будет.

    - Как вы относитесь к многочисленным пожеланиям непременно пригласить на пост наставника национальной команды зарубежного специалиста?

    - Не нужно думать, что иностранец - панацея от всех бед отечественного футбола. В прессе мелькают в основном фамилии либо невостребованных нынче специалистов, либо тех, у кого достижения уже в далеком прошлом.

    - Согласны ли вы с тем, что в Риге сборная Семина выглядела не сильнее, чем в Таллине команда Ярцева, а в решающем матче в Братиславе у главного тренера не было победного плана?

    - Ошибки, безусловно, были, и Юрий Павлович их признал. Другое дело, что он скорее всего просто не мог их не допустить. Я очень долго анализировал эту ситуацию. Любой тренер доверяет своим игрокам, тем, кого он выпестовал. <…> Он доверял игрокам, вытаскивавшим его много раз из непростых ситуаций. Разве можно за это упрекать человека? Другое дело, что как тренер сборной Семин приобрел бесценный опыт. Убежден, что сейчас он не повторил бы ошибок, допущенных в Риге и Братиславе.

    - В случае если Семин решит не связывать свою дальнейшую судьбу со сборной, будете ли вы рассматривать в качестве кандидата Властимила Петржелу, сделавшего карьеру в России с вашей подачи?

    - Не буду. Убежден, что приглашение чешского специалиста в «Зенит» было оправданным шагом именно в той ситуации, когда оно произошло. Однако для главного тренера сборной нужны еще некоторые качества, которыми, с моей точки зрения, нынешний наставник питерской команды не обладает.

    - Когда все-таки наступит ясность с назначением или утверждением главного тренера сборной?

    - На сегодняшний день это не вопрос номер один. Первая игра сборной намечена на март. Даже глупо было бы торопиться и в спешном порядке назначать человека. До Нового года есть возможность спокойно провести необходимые консультации и принять взвешенное решение.

    - Три года назад вы поразили всех, пригласив в Питер тренера, не добивавшегося больших успехов даже в родной Чехии…

    - Есть у меня и сейчас одна шальная мысль. Только пока рано ее обнародовать.




    Что же это за мысль интересннооо.....
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    наверное Прокопенко :)
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Гора молодец. давное. ещё при Колоске эта кандидатура и в целом кандидатура тренера-иностранца расматривалась, но всё свелось таки к банальному нашему тренеру. а результат? :gigi: :( вот вот.

    Прокоп? хи-хи. не. Евгенича сразу к нам и можно вместо "усатого". воздражений думаю не будет.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    одним кандидатом меньше

    Филипп Труссье возглавил сборную Марокко

    Новым главным тренером сборной Марокко назначен француз Филипп Труссье. Напомним, что Баду Заки покинул пост в связи с тем, что команда не смогла завоевать путевку на чемпионат мира в Германии. Другими кандидатами на должность наставника также были французы - Дидье Дешам и Поль Ле Гуэн. Отметим, что Труссье в период с 1994 по 1997 год работал с клубными командами Марокко.
     
  29. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    Сам в тренеры пойдет
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    ну....не нашего поля ягода..у нас еще ву зимнюю спячку руководство не впало.