1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стукачи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 08.08.02.

  1. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Кувшинка, мадам, спрошу откровенно - вам глаза и мозг дарованы господом Б-гом, чтобы первые красить, а вторым не пользоваться? Или вы просто не потрудились почитать все выше написанное? Мне то как раз все равно, я лишь выразил сомнение по поводу того откровенного бреда, который тут несут про внешние признаки благосостояния всякие челы с крашенными головами.

    PS: Пиратка, если серьезно, то родители подарили. В том то и дело. Я тоже трачу много больше чем зарабатываю и живу много шире своих коллег, но это же не повод стучать на меня в налоговые органы или прокураторам?
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    пронзительно и как вы догадались?
    Просто не фиг смотреть на чужие тачки и вздыхать по поводу того - каким способом она у человека появилась.
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    El genio malo, так где, вы говорите, вы работаете?
     
  4. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Кувшинка, "пакость", например, что-то украл. "Заявитель" - свидетель содеянного.
     
  5. Infinite

    Infinite Гость

    Не могу спокойно читать все это.
    Аааа, давайте плакать, :weep: "Он - стукач!!!" или "Он подлиза!!!"
    :fie: Я в шоке. Это все детский лепет :pifpaf:
    Мир как был таким, так таким и останется в ближайшее время. Каждый крутится как может. И если знаешь, что вокруг тебя есть люди, к которым нежелательно поступление какой-либо информации, не давай повода. Вообще, веди себя так, чтобы повода "стучать" не было. Умнее надо быть, а не обсуждать тут, кто "стукач", а кто нет.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в нашей стране - это значит, быть просто серой мышью
     
  7. Infinite

    Infinite Гость

    Кувшинка, в нашей стране это значит быть умным.
    Никто не говорит, что нужно быть серой мышью. Можно делать дела, и меньше о них трепаться.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    при чем тут треп...поверь люди которые зарабатывают нормальные деньги е стремятся к тому, что б всем об этом рассказать. И вот тут приходят герои темы "стукачи"...
     
  9. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    а не пойму если деньги заработаны честно а не на взятках чего боятся? ну настучат проверят, ничего не найдут.
    У меня желание настучать возникает только на гос. служащих. Маленькая зарплата - уходи. Если мы сами не будем очищаться от этой грязи никто нас не очистит.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а кому на них стучать?
     
  11. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    у меня все еще есть вера в то что в ФСБ работают достойные люди
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Забавно читать. N-ное количество времени назад разговаривал с одним отставным сотрудником одной некогда внушительной организации. Вот, говорит, почему если, например, в Германии человек в подъезде пописал, тут же ктонить позвонит в полицию, со всеми вытекающими. А если это сделать у нас - так тебе еще и морду набьют, за то что ты стукач.
    Russia?
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вера - это хорошо! и надежда тоже...
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cher, Кувшинка, какое то странное у вас разделение получается: на одних можно стучать на других нельзя.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    какие-то странные у тебя выводы. Где я писала о тех на кого по-моему мнению стучать можно, а на кого нет?
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Анекдот:
    советский оркестр едет на гастроли за границу. В числе сопроваждающих лиц присутвтсует сотрудник КГБ. После репетиции он подходит к дирижеру и, указывая на барабанщика, говорит: Скажите ему, чтобы он побольше стучал, а то по-моему, у вас барабанщик мало стучит.
    -ну как же ему стучать больше - обескураженно говорит дирижер, - у него же партия такая
    - Партия у нас одна, а стучать надо больше! - (кгб)

    Что вообще за слово за такое - стучать???
    просто можно по другому скзать: доносить информацию до компетентных органов. И усе в ажуре
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка, выводы складываются из контекста беседы с Cher. Почему то тут Вы не становитесь на барикады, а выясняете "куда можно настучать" отсюда такие выводы :rev:
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    (симпатичная юбочка - оффтоп).
    То что я не противоречу Cherу говорит лишь о том , что его позиция не имеет под собой базы. Стучать на органы гос.службы в принципе некуда. Вот меня и заинтересовало почему он так написал...А как на счет вашей точки зрения, только по теме, а не относительно моих постов ;)
    от перемены мест слагаемых...
     
  19. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Caps,
    тут еще важно какие чувства движут человеком.
    Вот распространенный пример что если твой же товаришь на западе увидит что ты списываешь на экзамене, настучит тебе во благо - чтобы лучше учился.
    А у нас стучат мне кажется из других соображений :d
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Надпись на двери приемной КГБ - "стучать по телефону - 33-32-222".
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Лично я в этом плане не законопослушный гражданин (стучать на воров, взяточников и тд. не буду) из соображений, что для этого есть компетентные органы (милиция, налоговая и тд), которым за это деньги платят. По "косякам" на работе обычно пытаюсь сам решить проблемы с накосячившим (без выноса наверх), но особо рьяных (тех кто делает пакость мне, стучит на меня и тд) могу выставить перед руководством в "нужном" свете.
     
  22. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    реальный случай - мой непосредственный начальник ушел на липовый больничный, а в табелях закрыл себе рабочие восьмерки. Что же делаем? Берем и припасаем этот случай на случай собственной жизненной необходимости уйти!!!
    а жаловаться -нехоршо!..
     
  23. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Я вообще не понимаю проблемы. Не хочешь чтобы на тебя настучали, не делай ничего такого, о чем можно было настучать. А то все хотят быть белыми и пушистами, а сами по жизни сволочят по чем зря!
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    народ, а вот если сосед сверху (снизу) веселится до после полуночи и я вызываю полицию не поставив его в известность, ето стукачество?
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Westfalen, Это нарушение общественного порядка...Нехрен людям спать мешать :beast:
     
  26. Infinite

    Infinite Гость

    Althea - :super: умница!
    Кувшинка

    Поверьте, умные люди зарабатывают деньги так, что и придраться не к чему.
    Давайте больше не будем спорить. Ваша и моя точка зрения ясны.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    есть перечень?
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Да. Уголовный и прочие кодексы. :d
     
  29. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Я вот чего думаю... фискальные настроения в обществе всегда были, но прежде чем стучать, может быть немного разграничим вот что. Когда реально замечаешь нарушение, тот же пример с обоссанным подъездом, долг сознательного и ответственного гражданина сообщить об этом в соответствующие органы. Когда же строишь домыслы о якобы незаконно нажитом имуществе, не имея на руках особых доказательств, то вот это уже стукачество в чистом виде, то есть пустить искру, а огонь уже сам разгорится. Что при этом удовлетворяет человек вот так помогающий обществу, я не понимаю. Наверное растет в своих глазах...

    Что касается служебных отношений... в крупных конторах кляузничество, наушничество, стукачество, это естественный процесс корпоративных интриг. Более того, начальник всегда в курсе всего... Не бывает полностью ответственного коллектива. Я понимаю тех, кто успевает и в пасьянс сыграть и работу сделать, сам из таких, но целый день играть в пасьянс, извините, за что такому "работнику" платить?..

    А еще в 30-х прошлого века стучали и доносили, чтобы собственную шкуру сохранить... :(
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    именно - очень хорошее уточнения и далее следующие выводы тоже поддерживаю!