1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бильярд города Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем a-res, 13.08.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если на пулл - тогда я первый в списке, а в русский мне ещё рано в чемпионатах участвовать :))))
     
  2. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    a-res
    Русский - мужское занятие, а то что вы упомянули (даже страшно произнести) - удел девчушек-хохотушек и американских подростков. Так что не надо ля-ля, уважаемый, принимайте участие в настоящих соревнованиях. Ну проиграете, зато сколько радости от общения...
     
  3. Был у нас уже чемпионат... Из непревзойденных игроков могу посоветовать для участия Ivana, Тихого Боба, ispaneca, ШИЗУ и Demiurga. И еще Роман Матохин, который виртуозно закатывает "дураков" :)
    Эх, посмотрела бы я на это с удовольствием... :rolleyes:

    Иггдрасиль добавил [date]1125384017[/date]:
    a-res
    После русского в пул вообще играть не тянет :) Это как после двухколесного велика пересесть на трехколесный :)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [STILL] ну для начала я русский кажется не хаял, так чего вы на пулл наезжаете? хотите всем показать свою крутость? открою вам секрет - тут каждую неделю по такому "крутому" появляется, все уже привыкли :)
    те предрассудки, которые сложились у нас в стране (и конкретно в чьей-то дурной голове) меня нисколько не волнуют, я буду играть в то, от чего на данные момент получаю больше удовольствия, да и потом, про чемпионаты мира по пуллу слышали? что-то там девчушек-хохотушек замечено не было, уважаемый
    для меня "зато" не существует, если я не имею никаких шансов выиграть - играть не начинаю
    Иггдрасиль
    а вот пришёл я как-то в бильярдную и пуллы все были заняты... отыграл 40 минут в русский, потренировался... так что вы думаете? потом в пулл такая весёлая игра была, намного лучше чем обычно, значительно прибавилось в силе и точности ударов
     
  5. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    a-res

    Вот-вот, о том и речь - для цели "развеселить" пул подходит идеально. Долбанул по шару, все разлетелось и что-нибудь да закатилось. Конечно, это очень весело. И у нас в России такой ужасный стереотип, что мы в отличие от пьяных американцев в него массово не играем.

    Да, также как и про чемпионаты мира по метанию мобильных... В любой ерунде можно достичь совершенства:)
     
  6. squirrelll

    squirrelll Новичок

    7
    0
    меня тоже, но говорить, что так должно быть у всех не собираюсь...пул ни чуть не менее заслуживающая уважения игра, чем русский..просто конкретно мой выбор пал на последний...как говорится, сколько людей, столько и мнений...какой бы игра не была, по-моему, главное добиться в ней каких-то результатов...
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    a-res
    Ну дык... надо б совместить приятное с полезным ;)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [STILL]
    а, ну конечно если вы думаете, что в пулл играют вот так, больше мне с вами не о чем тут разговаривать, удачи в достижении совершенства

    a-res добавил [date]1125392095[/date]:
    Esther вот вот... совместить! в итоге ни того, ни того не будет :)
     
  9. a-res
    squirrelll
    [STILL]
    Возможно, просто нужна специализация - либо пул, либо русский. После русского в пуле действительно шарики летают, как дурные - конечно, и палка короче, и шарики меньше :gigi:
    Почти сразу после моего переезда в Москву (а перед этим был год игры в бильярд дважды в неделю) меня тут затащили поиграть в пул (видимо, вторая цель была - пальчики передо мной пораскидывать :) ). В итоге я обыграла этого молчела со счетом 4:1, чем жутко его обидела :haha:
     
  10. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Иггдрасиль
    Русский бильярд это игра требующая постоянных тренировок, концентрации в процессе самой игры, чтобы сделать правильный удар надо подумать, рассчитать как он пойдет, куда откатится биток и т.д. и т.п. Это увлекательный, но довольно длительный процесс.
    А пул, IMHO, игра исключительно развлекательная, не требующая какой-то специальной подготовки.

    Я тоже в пул изредка играю, но только если сильно выпью и боюсь опозориться на русском.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    [STILL]

    Ну ну. Разница в том, что в русский играешь со столом, а в пул - с противником.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Hermes ты наверное просто не достиг таких высот как [STILL] и ничего не понимаешь :) говорят же тебе - пулл для девочек :) все кто в него играет априори не мужики :)[/off]
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотрел сейчас по спорту "короли бильярда"... там сказали что Евгений Сталев (кто не знает - первый чемпион России в московскую пирамиду) принял решение заняться профессиональным пуллом, для чего уже купил стол за 8,5 тысяч долларов и тренируется (сказал это его отец и тренер)... ну это так, к слову о девочках
     
  14. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    a-res
    Наверное уже чувствует, что не сможет составить конкуренцию молодым и напористым, вот и ушел куда попроще.
    Кстати, он довольно женственный:)
     
  15. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    Для игрока в русский да, а вот люди подходящие к столу от случая к случаю почему-то в лузу попадают редко:glasses:, и это абсолютно не зависит от стола, и в русском дураки часто залетают...

    А ваш спор напоминает сравнение Большого и настольного тениса...

    Ну Разные это игры, смиритесь с этим, и играют в них Разные люди, в том числе профессионально.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [STILL] конкуренцию не может составить? нет, я не фанат Сталева, но те турниры, которые показывают по телеку он с завидной регулярностью выигрывает
    он худой страшно и башка здоровая... на инопланетянина похож :) но это к делу не относится... того же нашего Киричкова он обыгрывал не раз (и не два)
    Mr. X
    да я, понимаешь, об ентом и талдычу :) просто этакое пренебрежительное отношение "свысока" немного раздражает
     
  17. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Mr. X

    Разница в том, что в русском "дураков" по правилам выставляют.
    a-res
    Бильярд такой вид спорта, в котором все относительно. В Russian Professional Cup он не прошел дальше 1/4, срубился на каком-то молоденьком грузине.
    Пренебрежительно и "свысока" относиться к чему-либо это мое лично право.
     
  18. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Итак, бильярдные в центре Волгограда, которые я знаю и в которых часто бывал

    1-ый этаж Дома Офицеров:
    Минусы:
    - можно курить
    - тесно
    - много народу
    - не очень качественные кии
    Плюсы:
    + новые столы

    2-ой этаж Дома Офицеров:
    Минусы:
    - столы поизносились уже
    - часто нет свободных столов
    Плюсы:
    + хорошие кии и мелки
    + есть пул
    + нельзя курить
    + атмосфера приятная (иногда бывает живой голос и саксофон)

    к/т Победа:
    Минусы:
    - столы сильно износились
    - кии старые
    Плюсы:
    + есть телевизор (можно футбол смотреть)
    + нельзя курить

    Пирамида 5-ый этаж:
    Минусы:
    - столы низкие
    Плюсы:
    + столы новые
    + нельзя курить
    + 2 пула

    Лично я больше всего склоняюсь к Пирамиде.

    Насчет форумного чемпионата по русскому бильярду я - ЗА !
     
  19. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    БОТАН

    Это такой иссохшийся мужик в очках, который дудит так, что стекла дрожат?:) Нет уж, увольте, не надо нам такого счастья. Он особенно как нажрется, так начинает какой-то груз играть или попсятину (последнее в саксофонном варианте звучит супермегаужасающе).
    Кстати, в свое время там была приличная певичка, мило так пела, попой крутила. Потом там в доме офицерофф проходил кастинг на "Народного артиста" и она прошла, даже до полуфинала продержалась. Теперь по слухам поет в Москве по кабакам.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [STILL]
    этому правилу от силы год
    раздражаться на это - тоже моё право :)
    ну он же не бог, чтобы всё подрят выигрывать... в на прошлом турнире (забыл название) он сделал всех - и молодых и старых, причём влёгкую... разве это о чём-то говорит? по-моему - нет
    [off]был тут один тип с похожим стилем общения свысока, но его прихлопнули быстро - Gucci звали... это случайно не ты ли?[/off]
     
  21. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    a-res
    [off]не тыкайте, мы не были представлены...[/off]
    Уже не интересно эту тему обсуждать. Если вы по прежнему убеждены, что занятие, заключающееся в том, чтобы тыкать короткой палкой в разноцветные шарики и закатывать их в здоровенные как корыто лузы, равноценно русскому бильярду, то собственно будем считать, что остались при своих.
    Каждый отстоял свое право (относиться "свысока" и раздражаться) - чем не торжество демократии?
    [off]прихлопывание забавное занятие, правда до определенного момента... иногда так привыкают прихлопывать, что больше в мозге ничего и не остается... да, это я, но это ни о чем совершенно не говорит[/off]
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  23. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    squirrelll, теперь у Вас есть замечательный повод приехать, оценить. Компанию в партии составлю :)
    БОТАН - "нельзя курить" весьма относительный плюс, например, для меня это явный минус.
    a-res, поправлю тебя - этому правилу вовсе не год. Правил и вариаций "русского" бильярда достаточно много и в одной из них игроком до удара называется забиваемый шар и если влетает *****, то он выставляется у "домашнего" борта. Просто не все этим правилом пользуются. В нашей компании перед партией играющими оговаривается играем ли мы "строго" или "упрощенку".

    [STILL], не буду называть ваше мнение об американке

    дилетанским, хоть оно таковым и является, т.к. Вы отсилы назовете хоть один десяток игр на таком бильярдном столе.
    Я не раз лицезрел самоуверенных товарищей (еле научившихся забивать прямые шары с длины в три камня) считающих, что пул - игра без навыков. Наивные всю жизнь считали, что американка для девочек т.к. любым шаром можно бить куда угодно, хоть руками забрасывай... Но огорчу обладателей сего мнения - В американке-то правила есть!!! Представляете?!! и этими правилами с лихвой окупается ширина луз и размер шаров. Большая часть игр на "американскосм" столе игрокам русского бильярда покажется сложными (а потому не интересными :) ), однако опыт приобретенный на русском столе весьма пригодится, но не наоборот (этакая обратная совместимость).

    [off][STILL], a-res - это уже похоже на личную неприязнь, может решите этот конфликт в спортивном стиле... на боксерском ринге :D
    ...давайте не превращать такую тему в бардак
    [/off]
    Попробую закрыть полемику о "русском" и "американке":
    Выбранная игра - дело вкуса, а о вкусах спорить (с пеной у рта) несколько глупо.
    Кому-то большой тенис, кому-то малый, а кому-то и в примитивных играх мы вовсе не конкуренты.
    Сам в американку не играю вовсе не из-за её ошибочной "легкости", а из-за размеров стола и патриотизма :D
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Удав [off]ну во-первых мы уже всё решили :) а во-вторых это моя тема и меньше всего мне хочется превращать её в бардак :)[/off]
     
  25. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Из всего вышесказанного получается, что лучшее место -

    Потом идет

    Я правильно понял?
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    наверное... хотя я за прошедшее время так туда и не наведался...
    зато, опять же по прошествии этого времени, я переключился с пулла на русский... тяжесть шара не даёт ему самовольно менять траекторию, и сила удара здесь не так важна как в пулле... в общем сейчас мне одинаково интересны оба вида
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    a-res
    Недавно с товарищем, любителем русского бильярда, поиграли один день в русский, а другой в американку. Интересные получились наблюдения. Я поначалу никак не мог приспособиться к траектории шаров после соударения, они у меня под большими, чем надо углами летали. У товарища обратная картина была, когда в американку играли, шар уходил от битка под меньшим чем нужно углом. Я так думаю, это из-за того, что шары в русском более упругие и сильнее отскакивают друг от друга.

    Еще в русском у меня проблемы были из-за размера стола. Я плохо вижу, а в очках мне играть неудобно. Достаточно большУю часть ударов приходилось делать битком не по шару а вооон по тому белому пятну :)

    Вообще, на мой взгляд, техника игры сильно различается. Когда я играл в русский, меня постоянно отговаривали от ударов "как в пуле", а когда мы играли в пул, мой товарищ не видел элементарных (с точки зрения пула) шаров и, на мой взгляд, делал много глупых ударов (хотя и забивал при этом шары) с точки зрения тактики.

    В общем, игры разные, обе интересные, но каждому свое. Я же остался при своем мнении. Пул для меня более интересен, более азартен, что ли.
     
  28. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Бильярд не особо люблю, но играю хорошо. Просто с детства занимался - дома был стол и отец очень хорошо играет. Разница по сложности между русским и пулом, конечно, есть, причем в пользу русского. Поэтому он как бы более сложный и поэтому в принципе интересный (если конечно что-то забиваешь), зато и занудный. Если же расслабляться и развлекаться, то подходит только пул, как более динамичный и простой с точки зрения техники.
    Но играть на деньги в пул не стал бы - слишком большое количество случайных успехов в этой игре.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Hermes ну так о чём и речь что везде есть свои плюсы... насчёт зрения - мне очки не мешают, а иногда я в линзах играю - т.е. это не проблема
    я вот заметил что после того, как долго играешь в пулл - в русском неплохо удаются чужие шары, а вот со свояками, естессвенно, проблема, хотя лёгкие свояки кое-как залетают...
    а размер стола это ты верно подметил, я коть и не против машинки, но большой стол не люблю, поэтому играть предпочитаю на снукерном (по размеру - средний между русским и пуллом, а лузы как в русском), в пирамиде, к примеру, таких столов два

    ещё немного потренируюсь и, возможно, организуем чемпионат, о котором тут выше говорили :)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Бильярд в Кировском

    Здрасьте всем! Народ, кто как думает, нужен ли в Кировском районе хороший бильярдный зал столов, так на 10-12.
    И еще в карамболь кто-нить играет, нужен стол без луз? Если есть реальные идеи, прошу в аську 275-337-231, а то на форум захожу редко. Спасибо!:flag: