1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья .....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vbk, 06.08.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    тема поднималась уж не раз, продолжаю не менять свое мнение, стаж дружбы с моим лучшим другом - 15 лет... не было между нами даже поцелуев!
     
  2. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0


    Вот он мучается бедняга. Не знает с какой стороны подойти.

    А мне кажется что мужчина смотрит на женщину прежде всего как на объект с которым охота заняться сексом, а потом уже если не сложились обстоятельства как на друга, если уж совсем не поперло. Какой бы не был друг у женщины все равно в голове у него мыслишка шевелица, как бы так уложить бы ее на лопатки.....
     
  3. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    otello
    -Друзья должны помагатьдруг другу? - должны!
    Можно я тебя вы..у по дружески? - Валяй!:hit:
     
  4. Малинка

    Малинка Гость

    Бывает,конечно. дружба, которой не предшествовали интимные отношения, но явление это крайне редкое. Лично у меня друзей,которые не хотели бы перейти на другую стадию отношений пока не было.
     

  5. А вот тут интересно. Давайте посчитаем, что в этой фразе не было женского кокетства в стиле "А я вот такая, что нет тех, кто меня не хочет", а все же было отражение важного аспекта отношений между М и Ж.
    Итак, после того, как Ваши друзья захотели перейти на другую стадию отношений, что случилось?
    Варианты ответа:
    1. Я тоже хотела этого перехода и мы стали любовниками.
    2. Я не хотела этого перехода и мы разбежались.
    3. Я не хотела этого перехода, он понял и мы остались друзьями.

    Честно говоря, в третье я вообще не верю :rolleyes:
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    "Друзья". Ужасный удар по мужской самооценке.

    Редкий Гость добавил [date]1123497956[/date]:
    Самый болезненный способ скучать по человеку - это видеть его каждый день, общаться с ним и знать, что он не будет твоим. Жестокое насилие над собой во имя самообмана, что что-то может быть.
    А истинная дружба между М и Ж, когда он обсуждает с ней своих баб, а она с ним - своих мужиков, - может и возможна. По теории вероятности вообще многое возможно. Даже то, что не встречается на практике.
     
  7. Малинка

    Малинка Гость

    Иггдрасиль
    Постараюсь объяснить. Кокетства не было и в помине. Просто так получилось, что два человека, которых я искренне считала своими лучшими друзьями, в разное время, но абсолютно одинаково сообщили мне (не очень тонкими намеками), что "просто дружба" их устраивать перестала. С одним из них мы вскоре перестали общаться по причине ссоры (не по теме дружбы - другая была ситуация), а потом он и вовсе перехал в другой город. А с другим мы еще продолжали общаться некоторое время после того, как я объяснила ему, что "недружба" между нами невозможна. Но он потом отдалился как-то...стали реже видеться, звонить и спрашивать, как дела, он вообще перестал. Вот так все и закончилось, о чем я сильно сожалею, т.к. этот человек был мне чудесным и верным другом.Таких еще поискать надо. Но удерживать его возле себя с помощью интима как-то не хотелось. Вот,собственно, и все.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я единственно чего не поиму - почему женщины объязательно разделяют приятельские и интимные отношения? Ну общаемся с неи - почему секс под запретом по большому счету? Вот если на темы в этом разделе посмотреть - то можно понять, что в интим-отношениях наступила свобода, много партнеров, частые смены, это в порядке вешей, даже случайные связи воспринимаютса нормально, но вот почемуто с приятелем - нини! Хотя конечно бывают исключения, раз или 2 встречал.
     
  9. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    OpenBoy

    Ну скорее не просто приятельские, а именно, в их понимании, дружеские. По-моему, приятель и друг - вещи разные, как для мужчин, так и для женщин. А почему? Ну, наверное, потому, что друг - это что-то на духовном, высоком уровне, а в наличии многих партнеров и их частой смене духовного то мало будет...
    А по теме:
    но в последнее время все чаще и чаще убеждаюсь в обратном, так или иначе один из "друзей" видит в другом не просто "друга", но в лучшем случае, просто умело это скрывает, а потом, возможно, привыкает к этой мысли...
     
  10. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    дружба между мужчиной и женщиной или заканчивается, или переходит в более близкие отношения,вот у меня был второй вариант
     
  11. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    ну....может и такое быть...может! только ничего хорошего не выходит:(
     
  12. Малинка
    Из всей Вашей истории я могу сделать один вывод - эти люди не были Вам друзьями. Приятелями, знакомыми - может быть, но не друзьями. Увы.

    Иггдрасиль добавил [date]1123571546[/date]:

    Вот и давайте говорить только о себе, не обобщая, ок?

    Иггдрасиль добавил [date]1123571588[/date]:

    Ну откуда же такие выводы... :smoke:
     
  13. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Fallen
    почему не выходит?друзья хорошо понимают друг друга и когда между ними любовь еще,то это круто!
    Иггдрасиль
    я хочу сказать,что такое бывает,но при одном условии:1 из этих людей давно любит другого
     

  14. Я еще раз повторяю - говорим только за себя, не обобщая!
    Если Вы никогда не видели кенгуру - не значит, что их нет вообще :smoke:
     
  15. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Иггдрасиль
    про вас тоже самое можно сказать
     
  16. prettyjane
    А я не ставлю ограничений типа "только при одном условии", "или...или" и т.п.
    Я как раз говорю о том, что такое вполне бывает.

    Иггдрасиль добавил [date]1123575763[/date]:

    В таком случае, в чем, по-Вашему, разница между дружескими отношениями с сексом и любовными отношениями?
     
  17. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Где опрос?
    Между однополыми людьми дружба большая редкость! А уж меду м и ж и по давно, есть наверное, но по моему мнению, бо-о-о-льшая редкость. А жаль!
     
  18. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Дружба между мужчиной и женщиной. Возможно такое?

    Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной или в таких отношениях кто то обязательно испытывает нечто большее?
     
  19. Wise Man

    Wise Man Новичок

    98
    0
    По любому кто-то должен что-то испытывать к другому человеку или должен быть какойто интерес, я например не верю в бескорыстную дружбу...
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Незабудка, была точно такая же тема. А дружба бывает.
     
  21. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    она возможно и бывает. но вот было очень нерпиятно осозновать, что человек, которого я считала своим другом, доверяла свои тайны про других мужчин, оказался влюбленным в меня и как только понял, что все-таки ему взаимности не видать - ушел
     
  22. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Goddess не сомневаюсь, что такая тема уже была, но в архивах так сказать рыться не хотелось, вот и подняла ее вновь, хочется знать мнения и новых посетителей и участников форума...
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    :d вот оказываеться в чем заключаеться дружба.... :hah:

    для начала надо бы определиться что значит "дружба", а потом применять ее на м и ж
    а то получаеться "дружба по необходимости", когда м или ж поссрилисо со своими пассияим - и вперед плакаться в жилетку, а на большее не способны... :hah:

    есть дружба, просто многим до нее еще очень и очень далеко
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Дружба... Бывает я думаю. Однако если дружбе предшествовало чувство, то врят-ли, т.к. это слишком ничтожная замена тому, что было бы возможно, срастись все как надо. И ненависти может не быть, но и дружбы не будет.
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Бывает дружба однозначно,у меня есть человек-это моя подруга,причём мы дружим уже 7 лет,и всегда когда встречаемся-это как маленький праздник,она отличная,собеседница и подруга.Она вышла замуж её муж меня прекрасно знает и я тоже отлично с ним лажу.Общаемся абсолютно на любые темы.Между нами нет границ и преград.Я горжусь что у меня есть она.А она гордится мной.
     
  26. А007

    А007 Гость

    В жизни много чего бывает. И нечто взамен страсти тоже, только это не совсем дружба. Естественно, когда М и Ж испытывают симпатию друг к другу это содержит в себе определенный компонент влечения. Это нормально и естественно.
    Бывает дружба, настоящая, без излишних интимных откровений.
     
  27. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    1777 я же не говорила, что она у нас только в этом заключаась, это только один аспект, на который мне хотелось именно сейчас обратить внимание
     
  28. А007

    А007 Гость

    Nu
    С М не рационально обсуждать других М. Опыт показывает, что подобные темы неизбежно приводят к тому, что тебя начинают воспринимать как сексуальный объект. А если уже есть определенные близкие отношения (дружба) 100% гарантия полного сноса крыши от желания обладания.
    Даже больше могу сказать: это один из способов влюбить в себя М. Классика, своего рода.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дружба то возможна, но встерчается редко.

    Зачастую бывает вот как: МЧ признается в любви девушке, а она предлагает ему "остаться друзьями". И этот ***** соглашается. Отношения -- супер! Он, продолжая любить и втайне надеяться на взаимность, готов для нее на все, но, поклявшись быть другом, вынужден истинные чувства забивать глубоко в задницу.

    Она же может его пользовать для каких угодно нужд (шкаф там передвинуть, денег перехватить, а то еще и в качестве бесплатного психоаналитика, рассказывая как у нее с мужиками не получается), и при этом не быть обязанной ничем!

    Вместе с тем дружба предполагает наличие взаимных обязательств. Не таких как в любви, но тем не менне весьма серьезны. Главное -- готовнсть прийти на помощь в любую минуту.

    Был и я в такой ситуации. Точнее, то что выше написано я проинтуичил раньше и никогда не соглашался на дружбу взамен любви когда были сильные чувства. Тогда я прекращал всяческие отношения. Так вот, был однажды в жизни такой вялотекущий роман, растянутый лет на десять. Наверное, он и сейчас продолжается.

    Мне она всегда была интересна и как человек, и как женщина. Был период кратковременной страсти, потом опять мы разбежались. Потом как то встречались еще и я хотел вернуть те отношения, на что получил то самое предложение о дружбе. В этот раз я подписался, так как, в общем-то, ничего не терял.

    Потом я повстречал девушку и она нашла мэна, то есть отношения другие как дружеские стали исключены по определению, ни она ни я не собирались изменять своим партнерам.

    Ну вот, после долгого предисловия подхожу к сути вопроса. Мне несколько раз было очень хреново и я ее очень хотел увидеть, просто пообщаться (повторяю, ни о чем другом речь не шла). Так ни разу встреча и не состоялась, она то занята, то не может, то устала, то еще что то. Причем у нее не было оснований избегать встречи подумав вдруг я клеиться начну опять, ибо я так и говорил: мне хреново, помоги, просто не с кем поговорить.

    Ну и на хрена нужна такая дружбы? Я полагаю, что у женщины есть право отвергать ухаживания, как бы не западло было незадачливому влюбленному. Но, назвавшись другом, такое поведение, посылать на фиг когда тебя просят о помощи, неприемлемо.

    Думаю, теперь я больше никогда не подпишусь на подобные отношения.
     
  30. Wise Man

    Wise Man Новичок

    98
    0
    Мне кажется что дружба между М и Ж после какогото романа это не реально, кто-то будет всегда стремиться к возобновлению отношения... или хоть каким-то редким встречам.... мне кажется нужно просто пытаться избегать таких ситуаций под различными предлогами....