1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужская доминанта

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Enigma, 16.05.05.

  1. Enigma

    Enigma Гость

    мужская доминанта

    кто доминирует в отношениях мужчины и женщины!? доминирует не в смысле создает "матриархат" или "патриорхат", а в смысле кого что устраивает, если так можно выразиться! подчиняться (не берем крайности) или с пеной у рта отстаивать независимость (суверенитет):)))??
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    я гибко-упругая
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Мужчины:)
     
  4. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А как душа ляжет, так и уступаем!:)
     
  5. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    любимому мужчине отдам......ся
    и подчинюсь. мне не жалко совей свободы, независимости, деловитости...
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Я по характеру своему поганому всегда именно с пеной у рта доказываю свое мнение, но мой муж тоже упертый как баран.Поэтому иногда ссоримся страшно, если кто-нибудь не уступит первым.Вообще я категорически не согласна ни с матриархатом, ни с патриархатом в семье- это перегибы:crazy:
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Естественно доминирует тот, кто сильнее! Хотя смотря с какой стороны посмотреть... У мужчин сила, как правило, проявляется на более примитивном уровне, чем у женщин - женщинам свойственно адаптировать любую ситуацию в свою пользу. Поэтому, на мой взгляд, глупо что-либо
    отстаивать - гораздо эффективнее вообще не спорить, а аргументированно рассказать о положительных качествах своей точки зрения.
     
  8. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    МОХНАТИК:

    Ой! Как с меня списано!;) Та же картинка!!!! Толькл вот в силу своей дипломатичности стараюсь уступать первой (а так не хочется....):rolleyes:
    Я вообще по натуре командирша жуткая
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да какая разница... главное чтобы это было одинакого важно (или не важно) для обоих - и тогда это не проблема
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А я люблю прикидываться,что мужчина у нас главный. Хотя,на самом деле это,конечно,не так. Точнее не совсем так.
    Пусть он тридцать раз будет главный,лишь бы я получала,чего мне надо.:secret:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Летний дождь , Вам не кажется подобное утверждение нелогичным?
     
  12. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Пусть он тридцать раз будет главный,лишь бы я получала,чего мне надо. :beer:
    L-etoile
    , я с тобой!
     
  13. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Равноправие, равноправие и еще раз равноправие. Никаких главных. Все главные. А то так можно и до абсурда дойти. Например ( я главный, сейчас я тебе расскажу как стирать белье хотя в этом ничего не понимаю).
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    РАДАсть
    Какое хорошее выражение :) У нас то же самое.

    И вообще имхо мужчина, который дома тиранит, просто ущербен. Справится с женщиной легко. Уступить ей гораздо труднее. Свою энергию пусть направляет в другое русло, больше толку будет.
     
  15. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Jealousy

    золотые слова, мне надо у вас поучиться...

    вот вот я именно так вас и поняла:)
    а вооще я сама тресу своей свободой на право и на лево!...глуппо! хотя и понимаю, что свобода это что-то абстрактное, не даром же виликие говорили, что разум должен быть свободен!
    так что лучше подчиниться, вернее не ставит свободу от мужчины во главу угла!
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    katena , а женщина, "командующая" мужчинкой - подкаблучником не противнее? Кто в такой паре более ущербен: он или она?
    Я так понимаю, силы надо тратить на то, чтобы его женщине жилось еще слаще? ;)
     
    Последнее редактирование: 16.05.05
  17. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Залетный гость

    гениально:))
    да вы правы:))
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    мой мужчина должен быть однозначно сильнее меня и умнее:)
     
  19. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Конечно глупо. Только, рассудительный логические доводы практически не оказывают никакого влияния на людей эмоционального склада (коих среди женщин, уж простите меня :) большинство).
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Залетный гость Ну я пока не мужчина, поэтому сказать про командующих женщин ничего не могу. А вас это сильно задевает, зацепило? Были моменты ;)?

    Я высказала свою точку зрения. Мой мужчина не тиран и не подкаблучник. А я гибко-упругая :) (с) Радасть
     
  21. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    paraNoId
    Смотря чем аргументировать! А вообще - согласен, нужно быть великим психологом, чтобы выиграть у женщины спор! :)
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка
    Обязательно! С мужчиной который слабее (не физически конечно) и глупее меня я не прожила бы и дня.
     
  23. Enigma

    Enigma Гость

    эге, ребята! реагируете живенько как! прямо нарадоваться не могу!
    а я согласна с Jealousy "любимому мужчине отдам......ся
    и подчинюсь. мне не жалко совей свободы, независимости, деловитости... " вот такие мы!:)))
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Enigma
    Главное создать условия, чтобы он искренне верил, что он в доме хозяин.:)
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В доме хозяин Я!!!:chih:
     
  26. Не встречала пока мужчины сильнее себя. А жаль. А прогибаться, лишь бы получить то, что мне надо... фуууууууууу........да я и сама могу дать себе то, что мне надо :rolleyes:
    Так что для меня сойдет равный мне. Такие есть, к счастью. Но немного, увы. На мою долю всего-то человека три выпало.
     
  27. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    анекдот не в тему:
    сын наркоман приходит домой к маме алкоголичке. стучит в дверь, она подходит к двери и спрашивает:-"кто там" -он отвечает -"Мама, это я!" - она - "нет, сынок, мама - это я!"

    (меня опередили =)), а то было к Степану )
     
  28. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    ИМХО Все зависит от женщины. В том числе и мужская доминанта.
    Хочешь, чтобы твой мужчина чувствовал себя Мужчиной - создай
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Мужчина... женщина... в доме хозяины тараканы... и у кого в голове они сильнее - тот и победил:)
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jealousy

    Ну вот и встретились два вожака своих стай.;)