1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Москвичи» скупили все в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vasin, 13.12.04.

Как вы думаете

  1. Если «Москвичи» купят в Волгограде, как можно больше собственности всем будет только польза

    21 голосов
    22,6%
  2. Нужно чтобы в Волгоград шел «Московский» бизнес, но только в меру

    47 голосов
    50,5%
  3. Всем живущим в Волгограде от этого будет только вред

    22 голосов
    23,7%
  4. Мне без разницы

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    vasin
    Эт не Москвичи скупили, а Волгоградцы продали
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    0102 Мне интересно твое мнение. Что ты хотел сказать этим: Эт не Москвичи купили, а Волгоградцы продали?

    Что ты имел ввиду под этим? Нужно было продавать? Не нужно? Полезно это?
    Что?
    Чуть подробнее свою точку зрения.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    васин
    так он видимо факт констатирует...а трактует уж каждый по-своему
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Че-то я не пойму: эта тема вот уже месяц не тонет, хотя послденее сообщение как было от 18 марта - так и есть. У меня получается так, что Westfalen каждый день сюда пишет, а сообщений нет. :unknw:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jones
    Это, видимо, потому происходит, что тема "всплывает" каждый раз, когда кто-то отвечает на опрос, даже не оставляя пост в топике:rolleyes:
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес
    я сам не пойму...я к етому не имею никакого отношения:confused:

    Westfalen добавил [date]1114286379[/date]:
    видимо модер чо то мутит:frustrate
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Westfalen & all, права Expecting - тема "всплывает" наверх, когда кто-то голосует в опросе
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Результаты опроса убивают. Убивает то что большая часть отвечает: Нужно чтобы "Московский" бизнес шел сюда, но только в меру.

    У бизнеса и "бабок", которые идут в регион нет меры, ее просто не существует. Много быть не может. Может быть только мало. Любые "бабки" идущие в регион, "Московские", криминальные, пофигу какие, это только развитие региона. И больше ничего.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57
    боится народ под москвичами ходит":D
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Народ просто боится. Запуганые какие то
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да наш народ с прошлого года напалмом поливают: типа москвичи все скупают. Забоишься тут.
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    ёптыть!

    вот приеду на первые майские и скуплю все что осталось! и попробуйте мне помешать :)
     
  13. Летчик

    Летчик Гость

    Гость 57

    Ну не все так безоблачно-радужно. Вообще деньги такое дело, что требуют к себе внимательного отношения, где-то даже уважения и не терпят безответсвенного отношения к себе. Фраза «любые бабки – это только развитие региона» для меня выглядит не вполне убедительно. Если ты помнишь одно время в начале 90-х МВФ нам чуть ли не ежегодно выделял «бабки на развитие». Где они, куда уплыли, кто на них развился… неизвестно. Зато точно известно, что пришлось все отдавать назад но уже с процентами. Я это к чему все пишу, что почитав прочитав подобные цитируемому, невольно складывается впечатление, что речь идет о какой-то халяве, про которую говорят, что «даренному коню в зубы не смотрят». Что является большим заблуждением. Поэтому прежде, чем делать заключение о «мере» и «развитии», я бы лично поинтересовался бы куда на каких условиях этот капитал идет в регион. Если у тебя есть такая информация, то будь добр поделись.
     
  14. Летчик

    Летчик Гость

    Jones

    Насчет напалма не знаю, но что разоряются местные мелкие предприниматели, которых выгоняют с торговых площадей, это я не только слышал, но и знаю лично и не одного.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А работать в торговых центрах они не приучены, им давай палатку у придорожной канавы, да?
     
  16. Летчик

    Летчик Гость

    Jones

    Интересно, а с чего следует такой вывод? В палатках никто из знакомых с роду не стоял. У одного было несколько отделов в разных магазинах. Часть пришлось закрыть, т.к. в одном москвичи устроили свой магазин и всех просто выгнали, в другом они задрали арендную плату и т.п. Другой вообще свое заведение держал (и пока еще удерживает), но пресс со стороны райгорадминистрации последнее время идет нереальный, т.к. по сведеньям москвичи положили глаз. И таких примеров масса. Я не вижу в этом ничего позитивного, т.к. мелкий и средний бизнес – основа среднего класса общества, которого у нас и так почти нет.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Вывод следует с того, что в этом форуме никто не радуется хорошему магазинчику в подвальчике, а только и разговоров - когда Пирамиду откроют, да что в Диаманте будет.
     
  18. Летчик

    Летчик Гость

    Да нормальные магазины были первый этаж жилого дома на крупных улицах, люди ходили покупали и заведение (кафе) достаточно известное и популярное (не хочу его называть - бизнес есть бизнес тем более не мой). Да и не в этом даже дело. Есть у меня такое подозрение, что когда чиновники принимают решение о собственности их в последнюю очередь интересует мнение людей, в том числе форумчан. Вон у нас на Красном барак (т.к. другого слова в оценке архитектурных достоинств этого строения я подобрать не могу) с "пятерочкой" во дворе поставили на месте спортивной площадки, где дети в футбол-хоккей гоняли. Теперь вокруг одни 9-тиэтажные стены из подъезда выйти совершенно некуда. Люди возмущались в суд даже подали, ну и что... Вобщем, мне совершенно несимпатична подобная политика нынешних городских властей.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну про Пятерочку уже все было сказано сто раз. Не начинай заново.
     
  20. Летчик

    Летчик Гость

    Jones
    Согласен, самого уже тошнит. Я и привел этот пример только для илюстрации отношения чиновников к мнению горожан.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Летчик

    Когда речь идет об откатах при скупке какого-либо очередного объекта мнение горожан чиновников не интересует. Люди наделены властью и деньгами. Это все решает.
     
  22. Ладья

    Ладья Гость

    а я считаю,что это классно,что москвичи приходят в наш город со своими наработками и идеями
    волгоград от этого только выигрывает!
    раньше,когда к нам из других регионов приезжали,смеялись над нищетой и подземными трамваями:D
    (кстати,у моих московских друзей это как анекдот ходит про подземный трамвай-метро,всем рассказывают постоянно):D
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это так, но только отчасти: по части Пятерочки мнение сформировано искусственным путем и очень целенаправленно. Я не имею в виду конфликты из-за конкретного магазина, люди всегда против нового строительства под боком, в этом смысле все строящиеся объекты вызывают акции протеста. Но отношение в целом - результат планомерной работы, которой эти чудаки на другую букву из Пятерочки ничего не могут противопоставить. Кстати, это лишний раз доказывает, что сеть наша, москвичи себя такого не позволяют.
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ладья

    Скоро и в Москве такой трамвай будет. Лужков еще год назад его строительстов начинал. Пути посреди дороги им мешаются, а расставаться с трамваями москвичи не хотят. У них оно называется легкое метро.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ХорстWессел
    в Дортмунде та же тема-по центру под землёй, за центром наружу выходит, но по длине ближе к електричке
     
  26. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Westfalen
    В Эссене как раз есть метро + подземные трамваи.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Совершенно в дырочку! Игнорируется мнение не только простых горожан, но и мнение бюджетных организаций. Пример: детский экологический центр на Череповецкой. Род занятий: организация и проведение кружков для детей, проведение биологических олимпиад, экологических экспедиций, составление экологических проектов и пр. Денег на содержание арендуемого помещения система образования давно не выделяет. Но при прошлых городских администрациях их освобождали от арендной платы, т.к. работу там проводят по экологическому (и не только)воспитанию молодёжи, нужную обществу. Но при администрации ЕПИ вопрос встал ребром: либо платим, либо освобождаем помещение. Администрации наплевать, кто и чем занимается на арендуемых площадях, деньги превыше всего. Итог: до 10 мая помещение должно быть свободным. В районе, да и не только стало ещё на одно детское заведение меньше. Бабло победило "зло".
    Кстати письмо от экологического центра в свою защиту было передано в горсовет, но реакции не последовало.
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Вл@д
    а центр денег не приносит, а программы у города по нему нет вот и все. Я считаю что такие мули как всякие центры могут существовать только когда все остальное развито настолько чтобы можно было безболезеннно содержать такие заведения. Это напоминает (тока не смейтесь) экономическую стратегию Сим Сити 2000:) Тм тоже такие учереждения есть смысл иметь на баллансе только когда у города прут сверхприбыли и такие организации нужны скорее для соц.политики чем для чего-нибудь еще. А за это кто-нибудь должен платить. Вот например в техже штатах подобного рода организаций наверное пруд-пруди и всякие там еще центры и кружки и т.д. только это все на баллансе муниципалитета...но там бюджеты ребята.... и если вы думаете там неворуют то это не так читал недавно. В общем все со временем.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Desdichado
    Опять в голове одни деньги! Не стоит забывать, что данная организация существует далеко не один десяток лет, только раньше называлась по другому, а не навязалась на шею города вчера. Задумайся что будет с моральной стороной общества, если некому будет воспитывать культуру в подрастающем поколении. К тому же аренда помещениия обходится всего в 4000 р/мес. Что город от этих денег разорится?
    Видать такие как ты и сидят в нынешней администрации города.
     
  30. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Пока еще не все, остался завод белково витаминных концентратов. Моссквичи-кому интересно пишите в приват.
     
Статус темы:
Закрыта.