1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кремль взялся за музыкантов

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем tosh, 02.04.05.

  1. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    занимательная цитата с сайта радиопрограммы "Плавленный Сырок" (Эхо Москвы):

    По данным газеты «Moscow Times», замглавы президентской администрации Сурков провел тайную встречу с ведущими российскими рок-музыкантами. Целью встречи было получение от артистов гарантий лояльности власти в случае повторения в Москве украинских событий. «Власти хотят помочь музыкантам разрешить те проблемы, которые у них могут возникнуть, и рассчитывают на то, что они, в случае восстания, хотя бы сохранят нейтралитет», — цитирует Суркова The Moscow Times.


    В принципе, есть два способа руководства любой страной. Либо вести себя цивилизованно — не крышевать бизнес, не давить на суды, не затыкать рот прессе… Тогда никакого восстания не случится: не с чего восставать. Второй вариант — крышевать, давить и затыкать, и тогда рано или поздно непременно будет как на Украине или в Киргизии, где толком даже никакой объединенной оппозиции не было — просто гиря до полу дошла… Судя по повестке тайной вечери Суркова с рок-музыкантами, в Кремле окончательно выбрали восстание. На этот случай, действительно, лучше заранее посулить крупным деятелям нашего рока порцию тяжелого металла прямо из казны — авось притормозят молодежь… Звезды нашего рока — бунтари с орденами и званиями, многие при бизнесе… с такими грех не договориться. А попсу Сурков и звать не стал — эти давно едят с кремлевской ладони. Короче, с эстрадой вопрос, вроде, решен, «телек» под контролем — теперь еще как-нибудь договориться бы с законами исторического развития, и все будет хорошо. Работайте, г-н Сурков, работайте, пилите, Шура, пилите…

    (с) В. Шендерович -- http://www.shender.ru/syrok/
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так вот к чему весь сыр-бор... А то я на днях получила рассылку с сайта "Крематория", вычитала там: "Шокированный событиями последних дней Григорян решил 5 апреля вернуть в репертуар «Павлика Морозова», который действительно оказался живее всех живых. Вызов в Кремль некоторых особо уваженных рок-н-ролльных артистов под предлогом написания непонятно чего и беседы о невмешательстве в возможные беспорядки и революционные события - настоящий театр дель арте, заслуживающий своего саундтрека.. «Павлик Морозов» посвящается всем туда пошедшим, и прозвучит в новой аранжировке". Думаю: "чё за абзац?" А тут не абзац - тут писец. Причём полный. :iq:
    [off]Жаль, на эту тему с Григоряном общнуться уже не удастся... Припоздали события...[/off]

    Кстати, а известно точно, кого зазвали в Кремль на чай с плюшками? Интересно посмотреть на список этих "политкорректных" музыкантов... Прежде чем пойду обновлять свою фонотеку в музыкальный магазин... :shuffle:

    ЗЫ: А на ПутинРу по этому поводу пока тишина... Давненько не заходила на этот ресурс, только рассылки сейчас читаю, но сайт как-то попсеет прямо на глазах. По шапке им, что ли, уже дали за длинный язык?
     
  3. beNUTS

    beNUTS Гость


    конеш, чё там?! уже весь курятник знает. это Егор Летов И со Шнуром
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    Мне интересно, есть в России такие русскороковые или просто роковые музыканты, к чьему мнению в случае "восстания" ты прислушаешся и пойдёшь на за ними или за ним, я думаю нет.
    Тебе не пофиг? Правда, к чему весь сыр-бор с твоей стороны?
     
  5. дык, он оранжевый - посмотри на его звездочку звездатую


    за Бутусовым хоть в Америку! :crazy:
     
  6. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Помоему у правительства ножки трясутся! Знают кто на народ влияет!
     
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я, Маврик, и без этих господ знаю, за кем идти и за что голосовать
    мне не пофиг то, что делает власть
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh

    А ты уверен, что можешь что-то сделать? Ну вот что изменится от того, что ты открыл эту ветку и несколько (или несколько десятков) калек её прочитало? :rolleyes:
    beNUTS

    Тьфу блин... я думала, и правда чё серьёзное...
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А что же вы, дамы и господа, еще хотели? Имеем такую власть, какую заслуживаем. Потому и она нас имеет. Скоро будем Акунина за макулатуру брать.
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    А ты на выборы ходишь? я конечно ещё не дорос, но точно знаю, что не буду
     
  11. чуввак

    чуввак Гость

    блин - ну почему "не буду" то??????? аааа - понял... - :beer: :beer:

    вот все вы так - потому и власть всегда "плохая"
    ...:beer: :beer:
     
  12. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Маврик, ну и ***** :)

    мил человек, мозгом иногда надо пользоваться не только для решения сиюминутных потребностей, но и с целью формирования среды обитания
    на Украине народ дружно показал имевшей его власти фак
    именно потому, что молодым (главным образом) надоело просто на это смотреть
    вовремя поняли, что отказываясь от участия в голосовании, ты просто позволяешь кому-то решать как тебе дальше жить
    это к промелькнувшему анонимному замечанию про оранжевую звёздочку

    впрочем, если бы я хотел поговорить о политике -- открыл бы тему в другом разделе
    а здесь написал только для того, чтобы поделиться новостью, связанной, как мне кажется, с музыкой
    хоть и косвенно

    Мышь, я не думаю, что в Кремль звали Летова со Шнуром
    эти бы всё равно не пошли
    их популярность основывается на противопоставлении себя официальной культуре
    случись чего, поклонники им не простят ни нейтралитета, ни -- тем более -- сотрудничества с сама знаешь кем
    предполагаю, что собрание посетили товарищи БГ, Бутусов, Агата Кристи, Чай-Ф и Ария с Кипелычем
    может, Шевчук, но сомневаюсь.......наверняка его тож звали, а вот пошёл ли...

    моя логика такова
    если кто не знает: путинский замглавы администрации Сурков не только родом из Екатеринбурга
    он был участником Агаты и очень хорошо знаком с остальными свердловчанами
    они наверняка примут условия
    БГ вообще орденоносец и частый гость различных околокремлёвских светских раутов, с ним проблем не должно быть
    Шевчук и Ария/Кипелов, пожалуй, наиболее сильны в своём влиянии на тинэйджеров, следовательно, будь я Сурковым -- обязательно выслал бы им спецпропуска
    но Дядя Юра всегда отличался особой непокорностью, с таким дипломатические приёмы бессильны
    хотя......может сказаться его дружба с некотороми влиятельными военными, которые (по сегодняшним раскладам) скорее окажутся на стороне власти
    а вот Ария с Кипеловым никогда не славились ярко-выраженной позицией по какому-либо серьёзному поводу
    представляют собой эстрадные коллективы, выступающие за определённый гонорар, в рамках подписанных соглашений
    с такими всегда проще

    (поклонники, не обижайтесь.....это констатация факта, который сам по себе не есть хорошо или плохо...это так, и у нормальных людей неприязни к исполнителю вызывать не должно....так работают все серьёзные артисты, к которым, при всей нелюбви к творчеству, я их безусловно причисляю)
     
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Я не понимаю смысла всего этого Кремлёвского мероприятия. Я в целом не очень хорошо знаком с творчеством представленных выше, за исключением Бутусова, но не припомню ни у кого из них в последние 10 лет политических тем.

    Да и не переоценивают ли их возможности и влияние?

    На последнем концерте ДДТ у нас, было не так уж и много людей, хорошо если треть от возможностей Дворца Спорта, а он считается самым влиятельным...
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    да, масштабы у живой музыки нонче не те
    как выразился Матвиенко, "Фабрика Звёзд очень изменила музыкальный рынок" :)

    блин, зря я это, щаз начнётся))))
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ОФФ
    ну неужели ты действительно в это веришь?
    имею в виду - в то, что именно "волею народа" на Украине сменилась власть?

    DeadMan добавил [date]1112568548[/date]:


    так точно!!!
    поэтому "замшелые" крематории/БГ/Бутусовы/шевчуки уже не влияют ни на что абсолютно
    горстки ценителей. конечно же есть

    но вот сейчас - если кто-нибудь из указанных помрет - никто не станет писать на стенах "БГ - жив" или "Макар - фарева"
    время уже не то:no:

    громадное количество народа смотрит/слушает эти Фабрики и довольны, как слоны

    DeadMan добавил [date]1112568936[/date]:
    [вспоминает "стену плача по Мертвому Иванушке Интернешнл", на кольце трамвая в центре, цЫнично хихикает]
    :)
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Миш, обрати внимание на направление мысли: я абсолютно уверен, что без осознания братским затраханным народом ущербности кучмовской администрации власть бы не поменялась
    а роль подстрекателей в любой буче неумалима :)

    замшелые всё ж какой-никакой авторитет
    пусть не для меня, не для тебя, но, будь случай, могут сыграть мелкого козыря
    при всех прочих обстоятельствах
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    tosh

    власть - она всегда плохая. всегда есть на что пожаловаться. за что дружески пнуть, если повалят.
    если бы не хорошо организованные мероприятия по ее смене (на Украине, к примеру) - граждане попоказывали бы "факи", порисовали бы на заборах, да и разошлись по домам:smilewink

    а про персоналий - так и тянет вспомнить фразочку - "с кем вы, мастера культуры?", по отношению к рок-музыкантам-орденоносцам.
    смешно же, ей-богу
     
  18. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    tosh,

    Про Агату - это всё очень вероятно, учитывая их песню с последнего альбома "В интересах революции". Боится Путин рокеров...
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh

    Тоха, первые два имени (преимущественно) из далёкого прошлого. Т.е. их слава - за прошлые заслуги, их старые (!) песни до сих пор помнят, слушают и поют те, кому сегодня около сорока, у кого сегодня своя голова на плечах. С Чай-Фом я знакома плохо, но то, что слышала - какое-то припопсённое. С трудом могу представить их в роли возмутителей спокойствия.
    Насчёт "эстрадности" я с тобой согласна. Но, имхо, как раз отсутствие ярко выраженной позиции и является тем фактором, который делает подобную договорённость просто громким пшиком. Опасаться нужно таких музыкантов, которые являются "идейными" - потому что именно у них сложился круг столь же идейных поклонников, которые, собсно, не за музыкой шедевральной идут на концерты. Именно они (музыканты и их "последователи") могут стать зачинщиками беспорядков. А с такими, как ты сам сказал, не договоришься. Только вот от всенародной любови они не страдают... Так что революция нам пока вряд ли грозит. Не за кем идти. А вот мелкие беспорядки, если и дальше будут так закручивать гайки - легко. При всех моих полных аполитичности и пофигизме - даже я периодически уже начинаю напрягаться.
    А вообще... раз эта история всплыла на поверхость - это уже показатель. Подобные вещи не объявляются широким массам. Они просто делаются - или нет. Опять-таки имхо.
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Популярная тема.
    тут ее тоже трут

    судя по этому источнику...встреча прошла в одном из московских отелей и была, по понятным причинам, закрыта для прессы. По словам одного из участников, с Сурковым встретились Борис Гребенщиков, лидер группа "Ленинград" Сергей Шнуров, Вячеслав Бутусов, продюсер группы "Сплин" Александр Пономарев, продюсер группы "Чайф" Дмитрий Гройсман, Земфира и Лева и Шура Би-2.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если вспомнить времена не очень большой давности... Акция "Голосуй или проиграешь!" Сомнений о продажности кумиров отечественного рока не возникает. Времена не сильно изменились. Тогда был Ельцин и Березовский, сейчас Путин. Почему бы не использовать уже проверенный ресурс?
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    GebeusRaider
    короче всё говнаше радио опять продалось

    tosh
    Отношение власти к обществу исключительно потребительское. У меня с властью не сложились отношения во время отчисления и моего отъезда из ЗУЦа.
    Считаю, что у нас в России проблемы можно рештиь только украинским путём. Как раз версия GebeusRaider более правдоподобная. Я бы никогда не поверил, что ДубовыйХолст пойдёт в Кремль, НИКОГДА.
    А вот Шнур я уверен пошёл бы.



    Специально для Тоша:

    Здравствуйте Максим.
    Решил задать вам вот такой вот "редкий", на мой взгляд вопрос: Как
    вы относитесь к политике ?
    P.S.: Ваши ответы самые интересные, спасибо от имени всех
    поклонников!!!!!!!
    Kost, Питер

    Здорово! К политике?Никак. Мне по барабану. Политик в моем понимании
    должен быть бескорыстный патриот своей Родины, преследующий интересы
    государственной важности. А политика - это продукт деятельности
    политиков.
    Вот возьмем Российский футбол.Он из рук вон плох.Но причем здесь
    футбол, просто наши футболисты так играют. Несмотря на то, что их
    спонсируют и вообще платят сумасшедшие деньги.
    p.s. А может все дело в том, что мне достаются самые интересные
    вопросы?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mavrick
    На следователя хотел выучиться?
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Bob
    Правоохранительная деятельность. Даже не на следователя
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    и кто такой максим?
     
  26. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    ТАм же сказано, что ему всё по барабану:D , можно догадаться, что о его профессии в Арии
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    эта акция являлась серией концертов по всей стране с участием представителей как "рок", так и "поп"-направлений (нахаляву, вроде бы даже, но "за" Ельцина, разумеется)
    в лучших традициях "сборных солянок" тех времен, проводившихся на больших стадионах (за деньги)
    даже не в лучших традициях, а в продолжение темы, т.к. организовывал все это безобразие Сергей Лисовский
    причем, музыканты в этом шоу-туре выступали не бесплатно

    а почему они "продажные"?? - все просто деньги зарабатывали уже в то время (1996), и задолго до этого
    легендарные времена рок-клубов уже давно прошли к тому моменту
    и Цой на стадионах пел, и "продажным" его никто не называл, кумиром и помер
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    DeadMan
    Под "продажностью" имел ввиду - продажа своего имени в угоду политике. Хотя денег они фактически не получали за эти концерты.
     
  29. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    блин, Боб, ты никак свечку держал :)
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Bob
    тогда это уже серьезно. клеймо на всю жизнь, блин!

    щас, я чувствую, самое время поговорить о том, кто, как и когда власти отлизывал
    и кто у нас покамест девственен

    с примерами текстов песен, выступлений на кремлевских ёлках/концертах к дню милиции и прочая

    :looklp: