1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак по залету

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 02.03.05.

Стоит ли жить дальше в браке или лучше развестись?

  1. Пусть живут.

    11 голосов
    35,5%
  2. Развестись будет разумнее.

    20 голосов
    64,5%
  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Роберт, абсолютно прав. Esther, насколько бы ни был этот человек тебе "не посторонним", у тебя НЕТ права влиять на него в подобной ситуации, склонять их к разводу. Такое решение должно приниматься самостоятельно. Если мысль о разводе их не посещает, то и нечего лезть со своим уставом в чужую семью, даже если внешне тебе кажется что там нечего нет, все перегорело. Семья - это труд, а не разговоры о любви. А то что молоды это хорошо - есть хороший шанс второго завести попозже.
    [off]Интересно, а кто же еще поддержал первый вариант в опросе?[/off]
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Знаю подобный пример из жизни - женились, выкидыш....продолжили жить дальше, живут мирно, вроде бы парочку уже "запланированных" настрогали....Так что, правильно говорят люди, это личное дело каждого. А уж тем более постороннего. :)
     
  3. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    хм.......вот только вчера сижу и говорю маме, мол хотела бы она, чтобы я замуж вышла. А она мне без раздумий и тени сомнения отвечает, так твердо:"Нет". Я даже удивилась, почему так резко. Мне 21 год, я скоро закончу институт, у меня будет очень хорошая и прибыльная работа, и квартира есть уже, и погуляла я в принципе не мало, просто так возникла мысль спросить, а она мне так вот серьезно и ответила. Я спросила почему? И она мне привела несколько причин, по котрым мне действительно не стоит делать этого не только сейчас, но и вообще, идаже сказала, что детей мне тоже иметь не стоит. И знаете, как ни странно, я даже возразить ей ничего не могла на ее аргументы. Но такие мамы, мне кажется, редкий случай. И в описанной истории родители все же не правы, невзирая на то что они платят, не стоит так участвовать в личной жизни детей. Жить то не им! Я бы вообще в такой ситуации не стала замуж выходить, ну а если бы вдруг вышла, после выкидыша развелась!
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А при чем тут родители и мы с вами все? Они сами решат, если хотят жить вместе - будут жить, нет-так нет.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколько уже здесь писали... Посчитали себя взрослыми, чтобы трахаться, но оказались слишком детьми, чтобы задуматься о последствиях..:kos:
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Blood Rayne, как вы рациональны...
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Охре-неть:bawling:
    А своих мозгов, видимо нет ни у него, ни у нее.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Esther

    Во-первых, ну ладно родители решили, что им НАДО пожениться, это еще куда ни шло в их ситуации.
    Но вот почему родители решают, что им дальше НАДО жить, если ребятам откровенно этого не хочется?:confused: Жалко, что со свадьбой заморочились? Теперь надо дождаться, когда большая часть молодости пройдет мимо, а "супруги" до тошноты и ненависти опостылят друг другу? Идиотизм чистой воды.


    Во-вторых, еще пока не испортила. В конце концов, не так уж ей, видимо, невыносимо в "браке", если она из него не бежит.

    hedgehoglit добавил [date]1109833701[/date]:

    Странно, что ты этим так озабочена и пытаешься вмешаться в чужую жизнь. Каким бы близким человеком она (он) тебе не являлся, ты все равно не будешь владеть ВСЕЙ информацией и знать всю их мотивацию. И уж точно у тебя нет никакого права пытаться влиять и менять чужую жизнь. Любой опыт одного человека (уж тем более, такой небогатый, впрочем, как сказать) не может быть универсален и приемлем другому.
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    никогда нельзя ругать мужа подруги.
    даже если она часами рассказывает какой он кАзел и денег нет....

    Но если ты скажешь, да он козел и посоветуешь развестись с ним, любая нормальная женщина на это среагирует так: "Это твой муж казел за ним и смотри и советы свои куда подальше ....."

    Поэтому я бы не советовала лезть в эту ситуацию Эстер, поскольку как бы не была близка ей эта подруга, но подруге муж все равно ближе.
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Esther Не понял, а парень ничего себе не испортил??? Или пох на него???

    Не совсем в тему, но хочу выразить парню большое уважение. Поступил очень честно и мужественно. Для этого надо быть мужиком!

    По сабжу! Если живут нормально, то зачем разводиться??? Не вижу смысла!
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не лезьте в чужую жизнь. Не судите - да не судимы будете (с)
    Фсе :smoke:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Esther

    А они совет просят? Или так, языки почесать?

    backhoe_loader_

    Аксиома!
    И никогда не плачь в жилетку подруге, причитая какой же он козел. :znaik:
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0



    [off]Вапще не понимаю, как можно жить с человеком по доброй воле и кому-то на него жаловаться. Плохо - не живи, а живешь - уважай, прежде всего саму себя.[/off]
     
  14. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Как всегда он думал не головой а головкой, а она думала, что пронесет;) :p:
    100% распад брака
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    Это все равно, что ведро помоев выливать на себя.
     
  16. black

    black Гость

    irondelle
    Умница. Золотые слова.
     
  17. 666

    666 Новичок

    26
    0
    Выходить замуж надо только по большой любви. Даже беременность не причина чтобы ето делать. Самое благоразумное в такой ситуации было ребёнка записать на отца, но не жениться, всё равно приведёт к разводу.
    А молодым развестись как можно скорее, не доросли они до семейной жизни морально. Родители ерунду не посоветуют, хотя со свадьбой была уже ерунда, наверное просто устаревшие взгляды.
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    А родители-то почему решают? Жить вмесет или нет должны решать сами молодые супруги. Решили во взрослую жизнь поиграть,пусть учатся сами принимать решения и строить свою жизнь.
    Esther

    Пусть будет назиданием всем подружкам и подружки на её примере учатся, делают вывод,что в 17 лет надо не взамуж идти,а другими делами заниматься, а сексоваться только с применением средств контрацепции.
    :D
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    какие все здесь умные, что хают родителей. у кого есть дочь или сын навыдане? "пусть молодые сами решают". ага щас. а родители должны втихаря седеть и сердце гробить. все здесь жестокие
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Дети, которые умеют делать детей, уже не дети.(с) Так что нечего в этой ситуации было родителям лезть и принуждать ребят к браку. Попортили им жизнь, вот и всё. А парню с девушкой теперь урок на всю жизнь будет, что за свои поступки надо отвечать!
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Access denied

    а что делать? молча сидеть?
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    старик, почему молча сидеть? Для начала неплохо было бы расспросить, а хотят ли ребята жить вместе. Может быть сошлись бы на том, что девушка после рождения ребенка записала его на имя молодого папы, но при этом в законным брак с ним не вступала бы. Возможно вариант матери-одиночки лучше, чем жить с человеком, к которому ничего не испытываешь. По крайней мере есть шанс устроить свою личную жизнь нормально.
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Роберт
    Big boy
    wiseowl
    Я не то что не влияю на этого человека, я стараюсь с ней даже не общаться, по личным причинам. Но часто общаюсь с ее родителями.

    Esther добавил [date]1109874765[/date]:
    Да это скорее не он, а его родаки... хотя, мог бы и сбежать...
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Мне кажется, пусть уж живут - когда придет время - сами разберутся
    А вообще я считаю, что брак по залету недопустим :delo: Что будет видеть ребенок? Если он воспитывается не в любви? А когда подрастет - поймет, что именно он является причиной того, что мама плачет в подушку, потому что папа опять не ночевал дома и т п. Это не есть хорошо
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther

    Т.е. ты так хорошо относишься к ее родителям, что так вот запросто подвергаешь их такой нехорошей процедуре как обсуждение их поступков и обсуждение поступков их дочери людьми, которые их даже и не знают? Молодец... ниче не скажешь...
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Залёты до добра не доводят!
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    wiseowl То, что я с ними общаюсь, не значит, что я к ним хорошо отношусь.
    Я уверенна в аморальности их поведения, я их осуждаю. не буду говорить, почему, но, поверь, я могу себе это позволить. Да, ничего изменить я не могу, но... мне интересно, может быть это у меня такой взгляд на ситуацию, а ваще-то она нормальна?
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    вааще-то она нормальная... может быть обсудим нормальность твоего поведения?:) Что заставляет тебя общаться с людьми к которым ты не хорошо относишься? разве это нормально? или для достижения цели все способы хороши?
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Нет, это я обсуждать точно не собираюсь. Отвечу лишь, что причины тому есть, от меня не зависящие. Никакой цели я этим не преследую.
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    ну я рад что хотя бы причины есть... только если есть причины значит есть и цели... от самых очевидных до незаметных, но есть