1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студийная запись

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем МарьИванна, 03.12.04.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Континент, дядя Женя сказал же: это НЕ БАРАБАНЫ. ;о)
     
  2. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Люди, может мой вопрос не по теме, но всё же...
    Подойдут ли колонки S90 для репетиций группе играющей рок?
    У нас 2 гитары и каждой по колонке...
    А как быть с басом, что для него может подойти..
    Иль может кто может что-нить посоветовать с аппаратурой?
    Сразу говорю с деньгами туго, наверно как и у всех.:bawling:
    Вот может кто знает какие-нить колонки (вроде ВЕНЕЦ)
    что потянут 2 гитары и бас. Заранее СПАСИБО.
    Если можно то ответы присылайте на мыло: [email protected]
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Поищите аппаратуру "Форманта" (были и комбы и отдельные компоненты). Это единственное на чем можно было по бедности репетировать (еще в сер. 90-х). Бытовая аппаратура на то и бытовая. Сгорит на второй день и все. Также использовались колонки "ТОМ" (там вроде был усилок с микшером, какие щас Fender делает)-тоже подойдет. А лучше копите на нормальные комбы: из дешевых и хороших могу посоветовать Ibanez 15-30 Вт.
    TB15 гитарный комбо (15 ватт) - $87.00
    TB15D усилитель 15 Вт с встроенным процессором эффектов - $149.00
    TB15R гитарный комбо 15 Ватт с пружинным ревербератором - $105.00
    TB25R гитарный комбо 25 Ватт с пружинным ревербератором - $165.00
    IBZ10B комбо для бас-гитары, 10 Ватт - $95.00
    SW35 комбо для бас-гитары, 35 Ватт - $192.00
    IMHO, 3 тыс. руб заработать можно за несколько месяцев даже бедному студенту.
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Ефим, пензенские комбы Ерасов в разы круче этих ибанцов
    и дешевле
    а за 6 тыс. у них ваще можно купить полностью ламповый агрегат с динамиком Celestion
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    tosh интересная идея кстати. Щас гляну чем там дядя Ерасов торгует.
    Итак:
    БАСОВЫЙ КОМБО УСИЛИТЕЛЬ COMBass 50 - 5200р.
    ГИТАРНЫЕ КОМБО УСИЛИТЕЛИ MOUSE 15, MOUSE 15R - 2400-3000р.
    ГИТАРНЫЕ КОМБО УСИЛИТЕЛИ REPETITOR R1 R1-10W - 2200р
    R1-50W - 4950р
    ГИТАРНЫЕ КОМБО-УСИЛИТЕЛИ СЕРИИ "BEAR CUB" GA-15R - 3900р.
    GA-60R - 6500р.

    Только я думаю, что слушать их надо. С Ibanez'ом мне как то понятнее, хоть там динамики и не Celestion. Но для начала за 100$ ИМХО нормально будет.
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277


    [beep]здёшь и провакация, я тоже когда его покупал, думал 105 баксов(на оф сайте так написано), а в трэйде он стоит 3570 рублей!!!:eek:

    Mavrick добавил [date]1102662467[/date]:
    Всё таки лучше брать в трэйде, там гарантия очень большая

    Mavrick добавил [date]1102662619[/date]:
    http://www.ibanez.ru/gear_amps/index.php?tb15r
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Континент wrote:
    >Женя! Это опыт (сын ошибок трудных)! Отстроеные барабаны на другой день
    >звучат не так...

    :о)) Скорее всего это не барабаны звучат "не так", это просто ты их слышишь/воспринимаешь иначе "на другой день" ;о)
    Могу любому предметно продемонстрировать КАК это получается ;о)

    Mavrick wrote:
    >а в трэйде он стоит 3570 рублей!!!

    Да кто же в Трейде покупает инструменты??!! У них цены рваческие всегда были :о(
    Обращайтесь, если нужно что.. Может быть смогу помочь :о)
    А гарантии везде одинаковые, их производитель обеспечивает.
     
  8. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ага, точно!!! Надо насчет Антитрейда сразу оговориться: если с Вайдой не договорился о цене лично, то продавцы тебя точно нагреют на 500-1000 руб., ссылаясь на высокий (типа) курс у.е., который ЯКОБЫ не привязан к какой-либо валюте, а спускается им из Москвы и сам "от балды". Верьте больше. Ругались и не раз. Теперь даже без предоплаты догогие железки привозят и не воняют как раньше.
    Обращайтесь лучше к дяде Жене.
     
  9. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    [off]...а я...а я...а я крайбабу заказал...классик...с фазеловским индуктором...неделя, блин[/off]
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Чтож вы раньше молчали!!! мне нужна примочка Ibanez distortion, а также звучок Сеймор Дункан(желательно, как можно дешевле), что можете предложить?
    А всё-таки горантия в трейде больше, чем ,например, в Аккорде(Ворош торг центр), а также Ibanez я видел только в трейде, больше нигде

    Mavrick добавил [date]1102693723[/date]:
    а также колок для баса
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    у ибанеза нет такой модели -- distortion
    есть жужжалки Tube Screamer (транзистор, 3 разновидности, абсолютно разные по цене и звуку) и Tube King (типа лампа)
    сеймура тож разные бывают
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    мне нужна Tone Lok с эффектом дисторшн, а туб скример уж слишком дорогая, на таких ария играет
    Какие вообще корошие датчики по цене около 1500 р
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Mavrick:
    Называй точные модели и марки - сделаю запрос.
    И лучше в приват с этим... А то модер нас поругает ;о)

    tosh wrote:
    >Tube Screamer (транзистор, 3 разновидности, абсолютно разные по цене и звуку)
    О-о-о, пожалуйста расскажи подробнее про разновидности. Давно хочу себе купить классический (зелёненький), перед ламповой головой на раскачку ставить, но говорят их уже сняли с производства?
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    дык вот, я хочу, чтобы вы мне посоветовали по поводу моделей и марок, я не очень разбираюсь
     
  15. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    в серии тоун лок выпускается и т.н. тьюб скример, хотя от того самого зелёненького он отличается, примерно, как запорожец от порше
    т.е. принцип тот же -- заднее расположение двигателя, воздушное охлаждение, задний привод...но увы...ну ты понял :)
    а вот зелёненькая гадина звучит просто афффигительно, но только в ламповый предусилитель (например, как у головы Marshall JCM 900, которую на днях поставили в Лошадь...с кабом 4х12!!!) :)

    Жень, TS-808 опять стали выпускать, в том самом корпусе, как у Стиви Рэя нашего Вона
    торгуют в трейде, цена героиновая

    в пределах 50 баков и на дешёвую гитару можно заказать в Аккорде корейский звукосниматели Partsland
    сам не пробовал, но общественность утверждает, что в звуке наступают существенные улучшения
    сеймура или димарзию я б ставить не спешил
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Интересно, а что за враги поставили в лошадь стэки. Нафиг они нужны в таком мелком помещении. За глаза было бы стоватных комбов имхо. И мониторчики на цепях на потолке!!! А так там от них кайфа никто и не почувствует. Будут работать на единичке. Динамики не прокачаются. Бред короче.....
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    и стоит она просто аху...афигительно, я же говорю такие примочки использовала группа Кипелов на Пути Наверх, простым смертным она недоступна

    а вот это интересно, ещё в Аккорде я видел звучки Gibson по 600 и 660 рублей
    значит лучше такие взять, а ещё вопрос, у меня стоит родной хамбакер, его лучше просто снять и поставить новый или пропилить дырку от сингла пошире, чтоб было 2 хамба
     
  18. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    только не пили ничего
    есть хамы в сингловом корпусе, причём полно
    у твоей любимой Арии это димарзио FastTrack, например

    про звукосниматели Gibson за 600 рублей в Аккорде -- ничо не понял

    а вообще по датчикам и примочкам (если хочешь иметь объективную картину, а не только моё мнение) поищи по специализированным форумам
    считаю самым компетентным по составу участников guitarplayer.ru
    худший вариант -- guitars.ru
    там, увы, сплошные дилетанты, да ещё и быдло, ко всему прочему :)
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    про хамбакер в сингловом корпусе знаю, там вроде бы катушки не сбоку друг от друга, а одна под другой, но опять же бабла немеренного стоят
    для меня самый авторитетный сайт по части гитар это www.teria.ru/phorum/ , там на все вопросы может ответить сам маэстро, начиная от своих гитар до особенностей звукозаписи, и народ там довольно подкованный, советую почитать, хотя бы ради интереса. Но никого из Волгограда там нет.

    что значит ничо не понял, я имею ввиду может ты про них что-нибудь знаешь
     
  20. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    "одна под другой" -- это т.н. стэковый хам, характер звука у него скорее сингловый, а вот шумит он заметно меньше
    такова по устройству, например, серия Fender Noiseless
    есть и обычные малогабаритные хамбакеры с катушками, расположенными side-by-side
    например такой -- http://www.dimarzio.ru/docview.php?id=429

    tosh добавил [date]1102867357[/date]:
    не понял я, друг мой, про хам Gibson за 600 рублей, так как обычно датчики этой фирмы стоят от 120 до 1000 баков :)
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    А китайские 600 рублёф:)
    всё, пора уже заканчивать доставать тебя вопросами
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Лучше поздно, чем никогда :) Фамилия Сипотенко на самом деле пишется как Сипотенков, ну или на крайней случай Земляк :)
     
  23. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    китайский Гибсон -- это всё равно как монгольский моряк))

    понял
    лежали в Аккорде гибсонообразные (вернее, PAF-образные) звучки

    tosh добавил [date]1102890177[/date]:
    [off]блииин, в Астрахани, оказывается, есть и Антарес, и Казус Белли! :) сорри за жестокий офф, но не мог пройти мимо[/off]
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh
    [off]Та-а-ак... Я собираюсь в Астрахань - бить физиомордии лица плагиатчикам. Фиг с ним, с Антаресом, а вот "Казусов" я им не прощу!!!
    ЗЫ: А ещё в Гомеле какая-то хип-хоп команда с таким же названием... :( Дайте мне пистолет...[/off]
    Амина, только не бей за оффтоп - не могу молчать, от наглости такой в зобу дыханье спёрло! :bawling:
     
    Последнее редактирование: 13.12.04
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    >в Астрахани, оказывается, есть и Антарес, и Казус Белли!
    Не знаю как в Астрахани, а в московии, несколько лет назад, была одна пионерско-металерная команда с таким названием ;о)

    >китайский Гибсон -- это всё равно как монгольский моряк))
    Датчики, которые продавались здесь "недорого" ничего общего с датчиками для эл. гитары не имели. Чаще всего встречались хамбекеры московского производства. В принципе не плохо, для совсем начинающих, но характер мутноватый...

    Хотел ещё позавчера про струны ответить, но форум не давал контрольных чисел, а теперь ту тему (про организаторов) залочили.. Поэтому здесь напишу, сорри:
    ====
    tosh wrote:
    >найти в Волгограде приличные струны 0.11
    насчёт приличности не знаю, но в муз. магазине на перекрёстке Хиросимы и второй продольной (не Шоу-Техника) был ИМХО очень неплохой выбор. Я недавно покупал там себе на акустику струнки, взял ЭрниБол 11-52. Правда я электро стурны не обращал внимания специального, но для ак.гитары был хороший выбор: 0.011-0.52, 0.011-0.50, 0.011-0.48...

    >интересно всё (буквально), что пишется в моём городе
    Мне тоже интересно, говорят много пишется, только вот не дают послушать :о(
    Вот давеча тут один персонаж говорил, что в кубасе живые драмсы рисует... А послушать не даёт..

    crazy_mouse wrote:
    >объявлю забастовку под лозунгом: "Даёшь волгоградскую музыку в волгоградский
    >эфир!" и "Верните "Ни Бум Бум" народу!"
    А что бастовать то?
    Найди эфирное время и мецената, который оплатит программу - и она вернётся ;о)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum

    Да где ж я их найду-у-у-уа-уа-уа? :bawling: Всхлипывая: тем паче - мецената? Иванко Иванкова на тебя нет, он бы тебе сказал насчёт спонсоров......... :nunu:
     
  27. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Жень, это ты Живой звук имеешь в виду?
    для акустики .11 найти можно
    для электро -- увы, начинающим металлерам удобнее играть на девятке, а они у нас диктуют спрос

    кста, я б ваще предпочёл .10-.52, коих у нас в городе и не бывало сроду :)
     
  28. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Tosh, Зачем тебе толстые струны, их использауют для игры с пониженным строем(и только для чёса), а для этого нужно будет регулировать мензурку(поднимать струны, чтобы они не дребезжали), а если у тебя флойд роуз, то вообще заморочишься, на толстых струнах неудобно играть быстрые пассажи, не говоря уже о тэппинге, толстая шестая струна очень быстро наберёт в себя всякого дерьма(грязи, жира с пальцев), и перестанет звучать, в конце концов толстые струны быстро сточат лады.
    У нас где-нибудь продаются струны DR?
    tosh, у тебя какой инструмент, и умеешь ли ты играть свипом?

    Mavrick добавил [date]1103101405[/date]:
    И ещё совет от Joe Satriani, первые три струны должны быть толстыми, а 4 5 и 6 относительно тонкими
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mavrick, если tosh сказал, что ему нужны 0.11, значит ему нужны именно они. Не надо его учить, он и сам в этом с усам. :D
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    >я б ваще предпочёл .10-.52, коих у нас в городе и не бывало сроду
    А где же я их всегда покупаю?!
    Стараюсь брать именно 10-52 или, на крайний случай, 10-50. Хотя согласен, именно на 52 - трудновато отыскать. Если найдёшь где скажи мне плз.

    Mavrick wrote:
    >толстые струны, их использауют для игры с пониженным строем(и только для чёса),
    :о)) кто тебе это сказал? :о)))
    А ставят толстые струны когда нужен настоящий гитарный "толстый" звук, а не сопливое чвиканье в цыфровой гитарный процессор ;о))