1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    сегодня седьмой день, полёт нормальный. поймал себя на мысли, что вспомнил о сигаретах только когда увидел свою же тему на форуме))). чтение Карра забросил, ибо муть какая-то.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Удачи! Главное не поддаваться минутной слабости, типа: ну я только чуть-чуть, один разок и пр. Легко не будет, но как говаривали порой иезуиты: Finis sanctificat media. В данном случае я с ними согласен.
    У меня сегодня 105 дней. У меня на том форуме стоит линейка, и считать не надо, само считается.
    Одна девушка с того форума писала, что когда она пришла к врачу провериться, и сказала что бросила курить, врач сказала: это самое лучшее, что вы можете сделать для себя!
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    красавчег!
    меня то же добило, вчера к вечеру аж выворачивать стало от сигарет, утром проснулся и выкинул 2 пачки с остатками, не курю с 6 утра-полет нормальный:d
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    согласен, вроде все правильно пишет, а вроде и сектантством отдает
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    молоток! welcome aboard!
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    пару часов назад заехал батя в гости, получил на предстоящий день рождения фидер с катухой+2 плетни, обрадовался, налил кофе и сидит молча. я ему говорю, чё молчишь? без сигареты кофе не могу(65 лет стажа курения:spider:). я ему кури мол, мне пофик. короче скурил он 3 сигареты, меня даже не потянуло.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну меня бывало и не тянуло дней через 10 там -15, а вот через 3 мес ой как бывало потянет! так, что не обольщайся
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я не понимаю, как можно есть или пить и одновременно курить. Ну, для меня это примерно как срать и есть.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Карр пишет, и я с ним согласен, что бросившего путём силы воли будет тянуть хоть через 10, хоть через 20 лет, периодически. В этом деле срок давности вообще никакой роли не играет. Природа зависимости такова.
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Добавляли бы еще сканы рентгена легких, дом2 вообще курил бы в сторонке. :d
     

    Вложения:

    • vigoda93.jpg
      vigoda93.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      450
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Бросая курить в первый день тянет примерно столько сколько вы выкуривали за день сигарет в среднем 20 раз, но тяги эти слабые, поэтому бросивших курить на один день больше чем на два и т.д. Во второй день колличество тяг уменьшается, но сила их пропорционально увеличивается, в третий день курить хочется меньше раз чем во второй но уже по сильней тянет. И так далее, через какое-то время тянуть вообще перестаёт, раз в несколько дней, потом реже и реже, но зато гораздо коварней, как захочется так захочется, раз в полгода захочется так что некоторые срываются, закурив одну 100% гарантия что опять вернется к прежнему графику курения. Знаю одного человека через 4 года закурил после того как бросил. Смысл в том что тяга эта длится не долго, надо всего пару минут пережить этот момент не закурив и потом уже опять свободен, до следущего раза.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    для разнообразия можно рак желудка поиметь:(
    эт не про меня.25 лет некурения пролетели незаметно.кстати.через неделю некурения, я на курящих смотрел как на странных людей которые почему то дышат дымом:d
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ты давай себе отмазку не готовь.)
    Бросил так бросил.Тем более "грушу толкаешь":d
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Короче, бросайте курить и посещать эту тему на форуме, а то точно не бросите. :d
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    слышала где то версию, что если человек считает дни без сигареты, значит курение его не отпустило... И большая вероятность срыва...
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я специально для обезьян смайлик поставил
     
  17. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    конечно не отпустило и через 7 лет вряд ли отпустит, но на то он и человек, что бы быть хозяином себе, понимать пагубность и оберегать организм, благо никто силой не заставляет, поэтому разговоры о тяжести этого процесса это просто болтовня, хочешь бросить - бросил и не кури.
     
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Антоша, да кому интересно, что там где то поставила бестолочь, ушедшая в игнор, какие то смайлики.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как вижу обезьянам очень интересно:)
     
  20. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Верно. А не хочешь, голову не делай, и тему глупую тупыми сообщениями "полет нормальный" не засоряй.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    классный совет для ТС темы особенно:d имхо ты обезьян неадекват, еще и в игнор чуть что кидает:d
     
  22. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну так это не для тех, у кого есть сила воли. Кто может- взял и бросил. А остальным лишь бы обсуждать процесс.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Anell, естественно я буду считать дни, особенно первое время. Потом,надеюсь,буду считать года.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Старый добрый форумский срачЪ. :) А мне лично нравится взгляд Карра на это дело. Он считает, что, наоборот, у кого есть сила воли, те продолжают курить, невзирая на кашель, головную боль, упадок сил и обещания многих болезней в перспективе.
     
  25. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    brend1999, все относительно. В данном случае, кто какую цель ставит, не взирая ни на что.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сам лично видел курящего человека, который умирал от рака горла- жуткое зрелище. и ведь не шибко старый был.

    а так-то да, в продуктах горения пропитанной никотином и всякой куйнёй бумаги, никаких концерогенов нету, можно смело ими пыхтеть, не доказано ведь:d дед.сад штаны на лямках, чес слово. чо там доказывать, я раньше по 2 пачки в день курил, сейчас вообще не курю- дури раньше было немеренно, а щас вообще через край, самочувствие существенно лучше, без всяких как-бы и если, даже ничо доказывать не надо:d.


    вообще не парься на ету тему, забей. ничего нету сложного, не думай просто про курево и всё. ничего ты по сути не потерял, только приобрел.

    и вот ети отмазки, типа "я бросил(а) но на нервах при стрессе опять начал(а) курить", что за бред??, это как стрессы водкой запивать и на стакане заседать. ни одной проблемы в итоге не решишь, ещё и сопьёшься.

    тоже самое и с сигаретами, к стрессу твоему в один прекрасный день, ещё и рак добавится, так и скажут тебе врачи, чта мол пистец вам товарищ. а напоследок мы попробуем вас "полечить", несите и не прячьте ваши денежки нам. в итоге все равно сдохнешь и денежки отнесешь, перед тем как.

    тогда сразу все тревоги улетучатся, вот такой вот пердимоноколь и иди кури, снимай стресс:d.
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Это от курения не зависит.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще не зависит. но усугубляется и не херово. причем ты сам своими деньгами такое щастье оплачиваешь.
    или и ето будешь оспаривать?
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Mordor, ведь никто не ведет статистику раковых больных по классификации - курящий или не курящий. Из моего окружения, из четверых больных раком, курил только мой дед. У каждого рак разных частей тела, Победить удалось только сестре.
    Ещё раз говорю: если бы рак зависел исключительно от курения, никотина и различных вдыхаемых смол, НЕ курящие люди НЕ заболевали бы и НЕ умирали бы от рака.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Правда чтоли?! А мы как раз исследование ведём - немелкоклеточный рак легких у курящих пациентов с предполагаемой продолжительностью жизни не менее трёх месяцев.