1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепаять разъём на планшете

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DUTCH 2008, 14.03.16.

  1. DUTCH 2008

    DUTCH 2008 Участник

    215
    0
    Кто подскажет где дёшево перепаять разъём питания на планшете
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    в любом пункте по ремонту сотовых
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а кто вам сказал что его перепаять можно? может его выдернули с корнем, и придётся менять всю плату?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    xoxot07, никто не скажет без осмотра, но обычно разваливается гнездо от частого тыкания зарядкой.
     
  5. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    Тот же вопрос, только для ноутбука. Расшаталось штучка внутри гнезда на ноутбуке. Где можно починить и какая примерно стоимость ремонта?
     
  6. DUTCH 2008

    DUTCH 2008 Участник

    215
    0
    планшет на руках , гнездо шатается но не вырвано, интересует дешёвый неплохой ремонт, любой пункт мне не подходит
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    чем?
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Мы не экстрасенсы! Бывает что дорожки уже вырвали с мясом, а разъём ещё держится...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 22:07 ----------

    Тут в соседней аналогичной теме один форуччанин предлагал сделать дёшево... Правда честно признался что паяльник в руках пару раз держал...
     
  9. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Чем вам любой пункт не подходит?
     

    Вложения:

    • note.png
      note.png
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      584
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Обычно найти можно куда вели дороги, но это время, а время стоит денег.
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    на форуме полно людей, кто может выполнить такую работу. Однако есть много причин не браться за это, да и не всякий сам согласится отдать свой прибор кому-то без каких-либо гарантий возврата...поэтому на форуме вы все равно найдете лишь тех, кто как раз работает в таких сервисных центрах...шило на мыло...
     
  12. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    починить т о можно... но вот кто согласиться сейчас работать за копейки??
    ТС во сколько вы оцениваете сей ремонт своего планшета?
    а то мож и в правду купить паяльник и самому поменять а??
     
  13. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Есть стоватный паяльник бери двушку пива я тебе запояю
     
  14. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Проверочное слово запой? :hah:

    Microusb или если планшет древний miniusb 100вт паяльником поменять надо быть левшой...

    Если у "мастера" есть только 100вт паяльник это говорит о многом см. картину выше.
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тоже интересуюсь,все чаще отваливается кабель зарядки у планшета ... а какая средняя цена в нашей деревне,на такую пустяковую,для обладателя паяльной станции замену гнезда микро usb,если само гнездо в местных лабазах стоит примерно 40 руб., думаю нормальная цена такой работы должна быть около 200-300 руб. ?
     
  16. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Лет 15 назад я столько брал! Но тогда и з/пл другие были и расходники в несколько раз меньше стоили...
    Хотелки ряда местных мастеров 1000-1300 считаю завышенными.
    По нынешним временам 500-600р считаю в самый раз. И это при том, что мастер с прямыми руками и нормальным оборудованием.
    Пиво-200-300 тут запрашивает категория "не разу не держал в руках паяльник, но готов попробовать" или "у меня есть паяльник дед им кастрюли паял"...
     
  17. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    то есть, вы ставите в 1 ряд замену разъема на китайском планшете, и, например на sony xperia Z3. и там и там разьем 40р стоит..
     
  18. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    А чо есть разница? Текстолит другой?
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    krismalik, сони не имеет заводов в Японии по выпуску планшетов и телефонов,все собирается в Китае,у меня планшет FNF,его собирает Foxconn, он же собирает и всю продукцию Apple... Но гнездо зарядки моего планшета, ничем не отличается от гнезда какого нибудь мегафон логин,полагаю на цену ремонта это не должно влиять :shuffle:
     
  20. Добрый Кот

    Добрый Кот Новичок

    70
    0
    именно так, но какой-нибудь китаеплашет держится парой винтиков и разобрать-собрать его можно на даче заточенным гвоздем и им же запаять с таблеткой аспирина ;)
     
  21. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Если плншет из разряда "самый дешевый Китай подвал" может иметь плату из тонкого гетинакса, а там дорожки отрываются только в путь...
     
  22. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    вот-вот, потому насколько ремонт сложный, т.е. и его стоимость покажет только вскрытие
     
  23. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Только в сервис Техноведъ не отдавайте. Можете потом похоронить аппарат.