1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Maxsimus, виноват, вспомнил что рейс до ЛА. Там только один чемодан в билет входит
     
  2. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну вот на счет этого можно, конечно подумать.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Maxsimus, повезло Тебе Дружище . Вали в Пендоссию , но Родину не обсирай . Она Одна , Родина . Удачи .
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Maxsimus, если а ЛА, то наверняка найдёшь Русский магазин с ассортиментом по более Российского . На прилавках есть вся группа товаров из стран СНГ.
    Я тут и горчицу волгоградскую покупал и масло не рафинированное .
    По сути можно лететь только с а/билетом и документами.
    Всего не навезёшь, а остальное все купишь тут. Чего не найдёшь в магазинах, то можно купить на eBayях
    У нас тут и Русские аптеки есть с русскими лекарствами, а то чего нет, то можно через и-нет заказать. Знакомые с хохланда берут, там у них лишних вопросов на почтах не задают. ( если возникнет нужда, то в личку) .
    Знаю, в Сокраменто большая русская диаспора с магазинами, врачами и пр. Где есть в ЛА , я не знаю, но я думаю что должна быть.
    С тряпками я бы тоже не стал заморачиватся. В первом же магазине в первый же день можно взять по нынешней моде и по сезону.
    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 19:30 ----------

    У меня гонец сейчас в Волгограде, тоже все пытает, что привезти? Я придумать не могу.
     
    Последнее редактирование: 02.01.16
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Без разницы.

    Нормальный набор, как раз то что надо. Шмотки расхожие - на первое время. Через год-два они по-любому вымоются из гардероба новыми вещами. Лекарства - берите всё привычное, тоже на первое время пригодится. Что тут многое есть - это правда, НО: я прекрасно помню первые впечатления от посещения местных аптек. Хожу - вокруг полки с разноцветным барахлом, а что это и от чего - фик поймёшь, первая мысль "тут ничего нет!". Оно всё есть, но на привыкание понадобится время. Ну и опять же оно стоит каких-то денег, а если уже есть - то уже есть.

    Всякие вещицы, которые лично ваши и дороги как память. Фото и видео - ныне всё в цифре, физического места не занимает. По той же причине беспокойство о PAL/SECAM - давно в прошлом.

    Сувениры: ну можно что-то взять, чтоб раздавать, но без фанатизма. Всякие ложки-матрёшки и что-нибудь с символикой Волгограда-Сталинграда. Какие-нибудь открытки, значки. Не более. Сигары - не знаю, кому будете раздавать. За всё время встретил от силы пару старпёров, балующихся сигарами. Русская водка продаётся в местных магазинах в большом ассортименте и недорого, никакого смысла тащить, тем более что она тяжёлая.

    Плавки-шорты - подойдут.

    Иногда таки нужно бывает сходить к врачу. И даже если нет страховки, то делается это легко: ищете ближайшую walk-in clinic и идёте туда. Их в последние годы появилось вокруг как грибов. Они берут и со страховкой, и без, в последнем случае просто заплатите полную стоимость приёма до оказания услуг. Там, куда мы ходим, это стоит примерно 160-170 долларов. Перед визитом позвоните им и уточните, сколько стоит приём без страховки. В разных местах будет по-разному.

    Насчёт "финансы не позволяют" - подписываетесь на obamacare и подаёте на субсидию. Малоимущим полагаются государственные деньги на это дело. Но это теория - я лично этого не делал. И ещё - нынче за отсутствие страховки должны вроде как штрафовать. Это опять же в теории - сам я не сталкивался.
    Но про субсидию и obamacare - подумайте. В смысле поищите, что по этому поводу пишет заинтересованная публика. А то бывают ещё работодатели, не предоставляющие страховок, либо с такими страховками, что obamacare будет лучше.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я его младше, но даже у меня родина - другая страна (не Россия), которую, к счастью, развалили.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С ам.лекарствами все очень просто, с телефоном у прилавка наберёшь название и вылезет куча сайтов с описанием и свойствами лекарств на русском языке. Опять же в любой аптеке можно обслугу поспрашивать о недуге. Может что и посоветуют без рецепта и визита к врачу.
    С тряпками я бы тоже не стал заморачиватся. В первом же магазине в первый же день можно взять по нынешней моде и по сезону.
    Народ наоборот со всего мира в Штаты шопиться летает( в том числе и лекарства ) По крайней мере себе и всем знакомым всякую Фарму из за бугра привозил. В разы эффективней и точно не подделка .
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    "Карусель" сегодня
     

    Вложения:

    • кару.jpg
      кару.jpg
      Размер файла:
      363,6 КБ
      Просмотров:
      432
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Свежие корнеплоды
     

    Вложения:

    • кару1.jpg
      кару1.jpg
      Размер файла:
      294,7 КБ
      Просмотров:
      422
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Курица
     

    Вложения:

    • курица.jpg
      курица.jpg
      Размер файла:
      240,7 КБ
      Просмотров:
      425
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мясо гов
     

    Вложения:

    • гов.jpg
      гов.jpg
      Размер файла:
      201,2 КБ
      Просмотров:
      430
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    это я не понял с какого трупа
     

    Вложения:

    • хз.jpg
      хз.jpg
      Размер файла:
      185,5 КБ
      Просмотров:
      446
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это с пруфами
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DEL,
    Ну а что ты хотел второго января? Полные прилавки? 30-31 все разобрали. Раньше 3-5 завозить продукты крупными партиями никто не будет - большая часть населения за продуктами раньше 4-го в магазин не пойдет.

    Интересно, что автор фото хотел показать - что в России с продуктами плохо? Я бы еще понял, если бы это вызвало недоумение у чистокровного иностранца, впервые попавшего в Россию. И то,я думаю что даже японец или негр из Свазиленда смог бы провести параллель между пустыми прилавками и новогодними праздниками, длиною в 10 дней, перед которым люди скупали все.

    Но я так понимаю, что автор, фотографий взаимосвязи между предновогодним ажиотажем, 1-м января (день, в который вообще ничего не работает) и пустыми прилавками 2-го января не видит. Причем он большую часть жизни прожил в России. Судя по контексту, с которым опубликованы фотографии, ты тоже этой взаимосвязи не улавливаешь.
    Вопрос - вы реально дурачки, или дурачка выборочно включаете?
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Это просто фотографии. Я выводов не делал и в рассуждения по этому поводу не пускался. Что бы в поливании грязью Родины,Отечества не обвинили.
    Просто фотографии сельмага около моего дома нужны? Или только в России НГ празднуют ?

    А дурочками прикидываются те, кто отрицают очевидные и явные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 03:09 ----------

    Кстати по поводу грязи. Я тут обувь не мыл не разу, только щеточкой раз в в пару-тройку недель( если не кроссовки ) Машину, если не пару раз в году.
    Ща какой нибудь поцреот вотрет о пользе грязевых ванн
     
    Последнее редактирование: 03.01.16
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    С двухнедельными выходными - только в России. У нас например запас всего дома есть (и без НГ). Хотя сегодня сходил в сельмаг, за коньяком - дома не оказалось.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 03:13 ----------

    DEL, фотки к тому что овоща кончатся?) А ежи где? На ежах можно с пол года протянуть запросто. Сушеные, вяленые, маринованые...
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А при чем тут двухнедельные выходные? Это что, впервые в истории России? Организовать процесс не возможно ? Или коммерческим предприятиям прибыль не нужна ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 03:22 ----------

    Кстати народ тут празднует не меньше . В этом году особо активные начали с 23/12 и по 04/10 правда был несколько дней на передых
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ты на улицу выходил вообще когда нибудь, в первых числах января?) Какая прибыль? Числа четвертого начинается движение, и то не везде.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 03:36 ----------

    Хахаха.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Из серии " Нежили счастливо и нехрен начинать?"
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А в чем тут несчастье? Традиция такая - так справляют праздник.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хреново что пустые полки и гнилые корнеплоды возвели в ранг традиции. Вот в этом и несчастье.
    Мне эти снимки напомнили времена застоя,в период начала развала СССР.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну у вас наверное гнилые. А у нас всяко бывает но в основном нормальные.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно. На фото видать. Просто день такой, традиция. 2 го января в магазинах прячут нормальный товар и кормят россиян некондицией. Остальные 364 дня в году на полках халявный "шоколад"
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    рабская страна - давятся люди гнильем, но молчат.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Какой процесс?
    Ты всерьез считаешь, что 2 января в гиперах пустые полки потому, что их владельцы продуктов со складов привезти не могут? :hah:
    Был бы спрос, будет предложение. Но 2-4 января объемы продаж стремятся к нулю. В это время лук и сырое мясо людей крайне слабо интересуют. Продается в основном хлеб да выпивка, причем за этим идут в магазин шаговой доступности,а не в гипермаркет.
    Хочешь сказать, что хозяева сетей Х5 или Ашан - лохи, бизнес вести не умеют?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 07:45 ----------

    Ты что, когда в России жил, гнильем питался?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А че в этой стране делать то умеют?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ты про это?
    [​IMG]

    А вот тут вообще весело. Бедный народ штурмом магазины берет
    [​IMG]

    И занимает очереди за пару дней, ночуя под стенами магазина :)
    [​IMG]
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно. Про это. Именно так и было . Залежалую технику сдыхивали на распродажах.
    Ты опять покорил меня своим глубоким по смыслу юмором .Ну как тут опять не вспомнить Лаврова :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 05:54 ----------

    Я не помно когда в России НГ праздновал. Лет 15-20 точно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 05:57 ----------

    Это не я . Это ты утверждаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 06:00 ----------
    Пиндосы внатуре тупые . У них всегда в магазинах не 2 января .
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ты вообще в российских магазинах бывал? В Ленте, Метро или Ашане? Просто иногда складывается ощущение, что ты или в России вообще не жил, или придуряешься. Ну реально, не может здравомыслящий человек, бывавший в современной России писать, что тут колбасы нет.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прошу цитату. Где я утверждал что колбасы в российских магазинах нет? Если не найдешь , то Лавров был прав. :hah: Согласен? Хотя что с вас поцреотов взять...:hah::hah::hah: И тут Лавров опять был прав. Поэтому себя так слуги народа с народом и ведут... :(:(:(
    Ыыыыыы