1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр Юного Зрителя

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 31.07.04.

  1. gozik

    gozik Гость

    Почему взрослые считают, что понимают детей? Мой сын смотрит мультик про Винни-Пуха и ему нравится и еще и еще... Доперестроечные дети, послеперестроечные.. Бред!
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    gozik, мультик про Винни, если следовать логике Кузьминой, будет вечен. Это ж не театральная эстетика, которая устаревает очень быстро... ;)

    Янетта

    Зачем так зло, человек же хотел как лучше! Мы вот с Александром надцать раз перечитали материал и поняли, что мы так никогда не напишем. У нас мозгов на это просто не хватит! Это ж надо было додуматься до такого:

    А мы-то, глупые, в антракте ржали:
    -Знаешь, что он не поделил с Винни?
    -Не что, а кого!
    -Ага! Ту, которая ушастая в панталончиках...
    А оказывается, он не озабоченный товарищ, который роет ямы всем, кто пользуется благосклонностью и вниманием молодых и симпатичных особей женского пола, оказывается, он - идейный! И Осёл вовсе не Паганель животного мира, а Вожак! :haha: Блин, люди, научите меня - я хочу тоже так уметь!..


    Думаю, 40-ка ей ещё нет... А её статьи про НЭТ ты читала? Она в восторге от этого театра, что очень сильно отражается на её "письменном творчестве". :rolleyes:

    ЗЫ: Господа, а где же Kairel? Может, человеку неотложная медицинская помощь после прочтения этой запостенной мною статьи потребовалась? :crazy:
     
  3. gozik

    gozik Гость

    А что там было со сценографией и костюмами?

    Один очень умный человек сказал, что "ставить надо про то, что болит"... Судя по вашим рассказам у Котова болит... сами знаете что...
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Не дождетесь! :) У меня иммунитете к подобным вещам уже давно выработался. Кузьмина же перестала особо забавлять уже несколько статей назад. Хотя данная вещь... :rotating:
    Я пока очередные слухи перевариваю о ТЮЗе. ;)
    gozik

    Плохо. Сценографии ноль. См. цитату из статьи на "афише" про "кислотные танцы". Костюмы... Я бы сказал - буффонада в трактовке человека, который не знает, что это такое.
     
  5. gozik

    gozik Гость

    Kairel

    Что за слухи, озвучте, пожалуйста.;0)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    gozik, не знаю, что знает Kairel, но сегодня общалась по телефону с Ивановым, который рассказал мне, что он добился-таки аудиенции от Кузьминского. Тот, посовещавшись предварительно с юристом, выдал на-гора официльную позицию КК по поводу Серова, звучит оно примерно таким образом: заявление из суда КК было отозвано затем, чтобы "не мараться", однако это, типа, не означает, что контракт между ТЮЗом и Серовым не имеет законной силы... Типа пущай теперь Серов бегает по судам и доказывает, что Авходеев его увплил его неправильно.
    Гы... Серов всё ещё не худрук ТЮЗа. Так что ты там говорил по поводу потерянного времени?.. :crazy:

    [off]Слушай, а что там с "Колобком"? Жив ещё курилка? Может, тогда нам имеет смысл уже сейчас "подружиться семьями"? Спроси при случае у дяди Жени Бордюгова мой номер телефона, хочу с тобой пообщаться на эту тему...[/off]
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik

    Слух 1-й. КК недоволен тем, что Авходеев его, мягко говоря, подставил. И в ближайшее время последний будет уволен.
    Слух 2-й. Студия "Альтер Эго" будет отпущена на вольные хлеба ;) Т.е. никакой привязки к ТЮЗу.
    Слух 3-й. После увольнения Авходеева Серов обретает единоначалие как минимун до конца контракта. Единоначалие в смысле, что он получает гораздо бОльшие полномочия, нежели директор.
    Есть и еще более интересные, но они пока не подтверждаются. ;)
    crazy_mouse

    "Блажен, кто верует" © Нагорная Проповедь :biglaugh:
    Конечно! 3 заседания они марались, а когда встал вопрос об автоматическом проигрыше, так "Пусть Серов бегает!" :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Люди юридически неграмотны. Поэтому данное заявление не больше, чем попытка сделать хорошую мину при плохой игре. В ходе судебного разбирательства было доказано, что контракт Серова с КК законен. Все. Отсюда вытекает, что все действия директора, направленные против Серова, неправомочны.
    Кстати, пока А.А.А. и КК проигрывают по всем искам. :)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я так слышала, что имеет место ещё одно проигранное дело - по поводу контракта с завлитом Леонтьевой? Было такое? :smilewink
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse
    Не совсем. Леонтьва была не согласна с вариантом трудового договора составленным директором. Судья ее поддержала, сказав: "Такой договор и я бы не подписала!" ;). Дело вновь перенесено на ~месяц, в течении которого предложено составить новый договор, устраивающий Леонтьеву.
    По букве пока это не победа (дело не закрыто), по духу - да ;)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel

    Ну так победный дух - важнее самой победы! ;) (Ату его, ату! ;))!

    [off]Видела я её (Леонтьеву) сегодня на спектакле в Театре одного актёра, смотрели "1900". Мне оченно понравилось, а Леонтьева сказала, что этому актёру (Равиль Гилязетдинов) не помешал бы хороший режиссёр, который "снял бы с него стружку". Быть может, и так, но при одинаковой стоимости билетов на премьеру "Плюха" и этот спектакль - последний - однозначно рулит, при всей своей "затянутости". А вот культура зрителей, увы, как обычно, не на высоте. :( Не раз пожалела, что у меня нет с собой пистолета. Парочку особо шумных подстрелила бы - остальные бы заткнулись. Кстати, чем не тема для новой ветки? А то мы всё о театре да о закулисной возне... ;)[/off]
     
  11. gozik

    gozik Гость

    Создается ощущение невесомости. Все это может продолжаться бесконечно.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik
    В смысле? Суды бесконечно идти не могут, не тот случай. Решение по самому важному вопросу уже принято. Даже если Авходеев останется директором (что крайне маловероятно), Серов будет худ.руком на равных с ним правах. Все это будет узаконено решением суда в течении ближайших дней.
    Тогда, наконец, дрязги закончатся и можно будет обсуждать спектакли. Смею уверить, новые появятся достаточно быстро. :)
     
  13. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    "Блажен кто верует" :)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag
    Копирайты забыли. © И. Христос "Нагорная Проповедь". А выдавать чужие мысли за свои не хорошо.
    И потом я не верую, а знаю, ибо суд УЖЕ постановил, что у них как минимум равные права. :znaik: Читайте все-таки ВНИМАТЕЛЬНО посты, на которые отвечаете.
     
  15. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    [off]Иногда, когда ты что-то пишешь такое ощущение, что ты бредишь. Кавычек ты не заметил?[/off]

    И что? Серова восстановили? :biglaugh:
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Мда... Тяжелый случай... А с каких пор КАВЫЧКИ указывают на чьи-то авторские права? :rotating: Если вы не знаете кого цитируете, то ставьте знак (q).

    Да.
    Ну, а то что с этим не согласен директор, это его личные проблемы. Просто Серов культурный человек и не стал прорываться в театр силой. Была запущена стандартная процедура исполнений решения суда, и в следующий раз он придет с судебным исполнителем.
     
  17. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    На счет культуры вопрос спорный. А "следующий раз" - это когда?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.04
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Я за Серова не отвечаю, когда он сочтет нужным, тогда и придет. А положенный по закону срок - 10 дней.
     
  19. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Так какого числа он должен въехать в ТЮЗ на правах худ.рука?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.04
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Повторяю. Как только сочтет это нужным и в удобное для себя время. Не волнуйтесь, пресса будет оповещена. ;)
     
  21. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Ждем с нетерпением
    :haha:
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag
    Я тоже. Наконец-то, мы с Вами хоть в чем-то сошлись. ;)
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    А я вообще лояльный человек, если меня не раздражать, а Серов мне ничего плохого не сделал.
     
  24. gozik

    gozik Гость

    Я просто счастлив: люди договариваются!
     
  25. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Господа, информация к размышлению:

    Авходеев убрал из репертуара ТЮЗа "Этих свободных бабочек". По слухам, в ноябре их заменят "Семейным портретом с посторонним". Так что, если кто уже купил билет и хочет посмотреть ИМЕННО "БАБОЧЕК" - поторопитесь вернуть свои деньги! А то уже были прецеденты, когда зрителям сначала рвали контрольку, а потом только сообщали о замене...

    Также директором сняты:
    "Евангелие от ТЮЗа" (мотивация - зрителям нельзя сидеть на сцене)

    "Потомок" (Серова в театр не пускают пока, а кто будет финал переделывать? Вариант ремонта штанкетов директором не рассматривается)

    "Рождественские истории с привидениями" (декорации монтируются семь часов)

    "Два клёна" (цитирую Авходеева: "Жуткая архаика, оперная эстетика, дети по залу табунами бегают" И к тому же Юрина уволилась, игравшая Бабу-Ягу)

    "Вождь краснокожих" (Юрина уволилась)

    "Золотой ключик, или Приключения Буратино" (Юрина уволилась)

    Все части "Азбуки для зрителя большого и маленького" ("не выдерживающий критики уровень драматургии". Особенно классно звучит на фоне того, что третью часть "Азбуки" печатали в РОССИЙСКОЙ театральной газете - в качестве одного из победителей конкурса пьес... Ну, не любит Авходеев Наталью Леонтьеву!)

    Вместе с "Бабочками" - 10 спектаклей. Все, кроме "Вождя" и "Буратино", были поставлены Серовым.
    Боюсь, "Ещё один Джексон моей жены" станет одиннадцатым изгнанником... :rolleyes:

    Репертуар ТЮЗа ныне состоит практически лишь из спектаклей "Альтер Эго". Режиссёр... да, вы уже догадались, А.А. Авходеев.

    Быстро всё произошло, правда? А какие были у А.А.А. биения себя пяткой в грудь при назначении!
    :crazy: Дескать, уже забыл, что он режиссёр, собирается привлекать средства в театр и заниматься только ремонтом, и вообще всячески способствовать плодотворной работе Серова. А собственные спектакли на сцене ТЮЗа - ни-ни!

    Как говорил М. Щербаков, "всё это было бы очень грустно, /Когда бы не было так смешно..."
     
  26. Янетта

    Янетта Новичок

    19
    0


    (задумчиво... вспоминая "Дневник Анны Франк" (РАМТ), "Лоренцаччо" (РАМТ), "Мой бедный Марат" (Моссовета), "Войцек" (Ленсовета, в рамках золотой маски в Москве, в Моссовете), "Заповедник" (Моссовета), "Потоп" (свободный проект) и многое-многое другое) Мда???..............
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    19 и 20-е, на которые записаны "Бабочки", уже скоро - на следующей неделе. И мне на эту следующую неделею уже сегодня надо выпустить афишу, так что дайте мне ужо хоть какую-нить РЕАЛЬНУЮ твёрдую инфу, плиз, хоть кто-нибудь!!! :crazy: Я разделаюсь с главными делами - обновлением сайта - тогда с радостью разделю Ваше праведное негодование по этому вопиющему факту. :susel:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Увы. Реальной инфы ноль. Директор может в последний момент дать указание что/на что сменить. Так, допустим, завтра ТОЧНО не будет "Джексонов...". До текущего же момента ОФИЦИАЛЬНО подтверждения нет. :rotating:

    Все что я могу тебе посоветовать - сотри "Бабочек" из репертуара вообще и ни на что не заменяй. Т.к. заранее никто точно сказать не сможет :bawling:
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Есть более кардинальное предложение: переименовать Театр юного зрителя в Театр абсурда. :crazy:
     
  30. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Извините, а Серов уже стал худ.руком ТЮЗа, а то я пропустил. Месяц назад обещались "через 10 дней" его с судебным исполнителем ввести в театр. Ввели уже? :baby: