1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортную развязку на Тулака сдадут к 2014 году

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 13.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Есть одна проблема. Зимой все те, кто на лысой летней резине поднимаются снизу, остановившись на светофоре, могут просто не тронуться с места. И некоторые фуры гружёные там тоже ездят...
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Перегруженных дагов - поганой метлой с дорог Волгоградской области!
    :d
     
  3. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Так это должна быть их проблема.

    И, кстати, этот светофор не круглосуточно находился в моргающем режиме, ежедневно с 10 до 16 ч. он нормально работал. Так что все равно у фур и любителей лысой резины была возможность потренироваться трогаться в горку.
     
  4. digici

    digici Новичок

    50
    0
    Кто-нибудь знает дату запуска сей развязки в эксплуатацию? Уже все жданки съедены :frustrate
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    digici, Конец ноября же давно твердят.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наверно уже пора это издевательское название темы отредактировать :)

    А вообще конечно все дружно ждем ноября 2015 - там и мост на Комсе и тоннель на Тулака, и другие райские объекты обещают)
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    На вэ1.ру пишут, что 25 августа

     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у нас инженеры-проектировщики тупее десантников?
     
  9. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    С мостом на Комсе - годом не ошиблись? Или Вы пророчите сдачу тоннеля не раньше моста? :wow: Так и мост скорее всего сдадут чуть позже...
    Вот что-то мне ещё перед закрытием переезда подсказывало нечто подобное, о чём я и писал в соседней теме 18.06.2015:
    :(
    Значит ТЗ такое. А инженеры - чё? Они просто выполняют поставленную задачу...
    Да Вы не переживайте, откроют переезд/тоннель/развязку - будет затык на Автомобилистах.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Зря Вы про этот затык в этой теме. Два переезда в момент их закрытия полностью закрывали движение для всех, кому надо было проехать на другую сторону ж/д. На Автомобилистов же едут только те, кому НЕ надо ехать:
    - на ул.Революционную или Кабардинскую
    - к 7-й больнице и выше ко 2-й продольной
    - на ул.35-й Гвардейской и выше ко 2-й продольной

    Автомобилистов - это проблема не переездов, а проблема отсутствия 1-й продольной за ней и проблема отсутствия нулевой и/или 3-й продольной через весь город. Частично в проблеме "Автомобилистов" виновато отсутствие именно 3-ей продольной через Советский, Кировский и Красноармейский районы, из-за чего 2-ая становится транзитной дорогой. Проблема этой дороги - это проблема, исходящая от всей ж/д, которая тянется через весь город и не даёт возможности расширять дороги, перпендикулярные продольным магистралям. Поэтому у людей, которые едут из дополотновской части центрального и ворошиловского районов в заполотновскую часть других районов всегда будет сложный выбор - где быстрее проехать под (над, через) ж/д. Ж/д вдоль всего города, делящая это город пополам, - вот самое главное зло города (проблемы переездов, мостов и путепроводов, шум, вибрации).

    На самой Автомобилистов 2 полосы движения в одном направлении - на переездах (а также до и после) по одной.

    Реально минимум, что еще нужно сделать, - это расширить ул.Электролесовскую в границах от подъема на Казахскую и ул. Чебышева, и заодно убрать там ограничение в 40 км/ч, которое 95% водителей не соблюдают. Но там мешают дома частного сектора, точнее даже один дом, что на углу Электролесовская / Чебышева. После этого запретить поворот налево с Чебышева на Электролесовскую или поставить светофор со стрелками и разным временем тактов (т.к. Электролесовскую в этом месте еще и люди переходят). А вообще, странно, неужели на ген.плане города эти дома стоят в "плановой" зоне, учитывая, что за ними Электролесовская имеет 6 полос, а до них проезд под ж/д был запланирован ну очень давно?
     
    Последнее редактирование: 06.08.15
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а мне кажется затык таки будет. Кто не ездил через переезды теперь может по ним поехать. Я вот всегда старался ездить через 2-ю продольную, потому что встревать на переездах вредно для нервной системы - уж и не помню когда там последний раз ездил :) Откроют туннели - буду ездить в т.ч. и через них. А мне дальше Автомобилистов надо - т.е. проезжать тот перекресток со 2-й продольной придется. И, думаю, не я один такой буду.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Значит, на Ростовской полегчает и на Социалистической тоже. :)
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    На днях где-то читал (на форуме про стройки вроде), что проект где-то на утверждении.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    так где куда откроют проезд то???
     
  15. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А также туда едут те, кому НУЖНО проехать в заашанье:
    - с ул. Революционной, Кабардинской, Смычки, Садовой, Крестьянской и иже с ними
    - от 7-й больницы и выше, если по 2-й продольной неудобно или нужно ДО Автомобилистов или 35-й Гвардейской
    - из частного сектора Чебышева-Новосибирская-Антрацитная и частично с 35-й Гвардейской
    :d
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    дядюшка Саша, только причем здесь "Транспортная развязка на Тулака" (название темы)? На Автомобилистов и без неё затыки были.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И сколько их? Давайте миллионный город ради них перекроем??? :d
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А тут пишут, что 12 августа откроют.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    кто-то явно брешет :) А вообще странно что хотят открыть до Дня города. По старой советской традиции стройки века надо сдавать под праздники :)
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ, вы не путаете открытие движение по Электролесовской и открытие тонеля?
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Rado, да, похоже попутали малеха
     
  22. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    По мне, чем позже откроют, тем лучше ))))
    Пока закрыта дорога, на Кабардинской светофор круглосуточно работает и гаишник по утрам налево машины выпускает.
     
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну да. Каждый сам за себя сейчас! А то, что нереальное количество джамшуток с ревущим газелевским движком и вечно пробитым глушителем по узким улицам частника поднимается, это как? Езжу туда иногда к родителям. Кто может, перекапывает, заваливает ветками улицы с грунтовкой. Иначе пыль столбом, не предназначены они для трафика!!! Дышать вообще не чем. Я их в целом не обвиняю... Просто опять городские власти вола ездят. А точнее с-ки понятно под кем сидят. Но ведь можно же было по 2-й и на Кабардинскую.
     
  24. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Borhes, я искренне сочувствую вашим родителям. У меня в том частнике тоже родственники живут. Причем на Новосибирской улице, через которую сейчас весь поток идет. Более того, я сама много лет прожила во дворе между Ростовской и Елецкой. Поэтому всех объезжальщиков-сокращальщиков терпеть не могу и по этой же причине никогда сама так не езжу.
    Перефразирую тогда мое предыдущее сообщение. Хотелось бы, чтобы после открытия движения с переездов на Электролесовскую, светофор на Кабардинской оставили работать в текущем режиме.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ради полсотни лентяев с утра останавливать федеральную трассу с потоком в сотни тысяч??? Не. Оставить "по требованию" для пешеходов, а лентяям направо и до разворота.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Количество транспорта выезжающего на перекрестке с ул. Кабардинской в несколько раз выше, чем на перекрестке с ул. Гвоздкова.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А в сумме с этих перекрестков выезжает машин примерно как за пол часа потока по 2-ой продольной в том месте. :d
    На Гвоздкова место для ряда разворачивающихся было, там и решили поворачивать. На Кабардинской светофор предлагаю сделать только для пешеходов и разрешить только правые повороты.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если так оценивать, то можно с 80 процентов всех перекрестков убрать светофоры.
     
  29. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    В субботу гаишника не наблюдалось, весь поток тупо шел налево.
     
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Здесь согласен. Там постоянно пешеходов сбивают и аварий полно вечно из-за сужения дороги. На этом перекрестке светофор нужен, чтобы скорость средняя упала.


    Так этот разворот и создает пробку. Там на подъёме лезут с трёх сторон - разворачивающиеся, объезжальщики с Интернациональной и чуть ниже, через заправку. Опять таки постоянные аварии
     
Статус темы:
Закрыта.